Из-за полумарафона 20 июля будет ограничено движение в центре города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1003    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А они в полукедах будут бегать?
18 июля 2019 в 21:31 #
КАЗАХСТАН
alex363 писал(а):А они в полукедах будут бегать?

в полумарафонках
а вообще,шутка удалась
18 июля 2019 в 21:47 #
oioi
А победители будут на пол шишки? :cherep:
Как бы назывался марафон, если бы на всю шишку бегали? "Титановый характер"?
18 июля 2019 в 22:06 #
Scharnhorst
alex363 писал(а):А они в полукедах будут бегать?

Полупокеры дали добро бежать полумарафон в полукедах.

Только идиот мог дать "добро" на проведение спортивно-массовых мероприятий в центре города.
Площадь Тюмени 698,5 км², в нашем городе 1218 улиц, но бегать, сука, надо именно по центру. :pipec:
Почему нельзя бегать в Затюменском? В парке имени Гагарина? В Гилёвской роще?
Почему именно в центре???
18 июля 2019 в 22:09 #
Scharnhorst
oioi писал(а):Как бы назывался марафон, если бы на всю шишку бегали? "Титановый характер"?

"Нефритовый стержень"
18 июля 2019 в 22:10 #
oioi
Scharnhorst писал(а):
alex363 писал(а):А они в полукедах будут бегать?

Полупокеры дали добро бежать полумарафон в полукедах.

Почему именно в центре???

Шо б все видели! Массовость! Здоровье! Позерство! :cherep:
18 июля 2019 в 22:15 #
oioi, полумассовость, полуздоровье, полупозёрство :cherep:
18 июля 2019 в 22:23 #
oioi
Везде какая-то казуальщина прёт.
Мямли проникли во всех сферы. Хотят быть причастными к заслугам выдающихся людей.
На гору взойти - с кислородными баллонами и местными проводниками, которые всю хурму на себе прут.
В воду со скалы нырнуть - извольте поливать гладь, куда приземляться буду, что бы разбить поверхностное натяжение воды, а не своё нежное рыло, жопу и позвоночник.
Охотником стать - поехать в Африку на определённый загон и зашуганную живность чуть ли не в упор ушатать с оптики. Затем пофоткаться, какой красавчик.
Марафон пробежать - дайте в 2 раза короче, а то прям совсем тяжело.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Самый цимес - засветиться на старте. Остальное пох, участвовал же. :cherep:
Ну и похрен, что 500м пробежал, сел в тачал, залился водой, доехал, выскочил, потоптался и дальше побежал. :cherep:
Полумарафон:
Изображение
Марафон:
Изображение
//Кения везде доминирует. :-D Просто в полумарафоне их не видно за жиробасами. :cherep:
18 июля 2019 в 22:40 #
КАЗАХСТАН
Scharnhorst писал(а):Почему нельзя бегать в Затюменском?

может потом что в Затюменском самый большой круг 4,5км.А ширину дорожки будет по моему значительно меньше чем ширина проезжей части
18 июля 2019 в 22:40 #
oioi
КАЗАХСТАН писал(а):
Scharnhorst писал(а):Почему нельзя бегать в Затюменском?

может потом что в Затюменском самый большой круг 4,5км.А ширину дорожки будет по моему значительно меньше чем ширина проезжей части

Угу.. Ширина.
Помню бегали 8км в мелком городе на 30тыщ жителей.
Собралось 400 чел.
Нам было тесно на четырёхполосной дороге. Практически локтями тюкались первые километра полтора.
А в городе более широких дорог не было. Только центральное направление.

Так-то в Тюмени альтернатив побольше.
Ткад, например. :cherep:
50лО, Монтажников, Широтная.
18 июля 2019 в 22:47 #
КАЗАХСТАН
oioi писал(а):Так-то в Тюмени альтернатив побольше.

но ни как не парки
18 июля 2019 в 22:51 #
oioi
КАЗАХСТАН, ну да. Там уже трофи получится с элементами выживалки. :-D :cherep:
18 июля 2019 в 22:53 #
Shurup_tmn
А чем центр помешал, да ещё в выходной? Пусть бегают, главное чтобы с головой, а не чтобы показать характер и навредить своему здоровью. Типа я не из мяса, а из стали :cherep:
Норм всё, а представьте Широтную. Народ после недели прошедшей опустошили холодильники, голодные, злые, ещё не смазавшие субботним вечером горло напитками, собрались ехать тариться Ашан, Лента, Окей. И тут лег.аты перекрыли путь к пищевому источнику.... :cherep: :D
18 июля 2019 в 23:07 #
в центре норм, хоть мешать движению на Пермякова-Широтная не будут
18 июля 2019 в 23:39 #
ol
oioi писал(а):Везде какая-то казуальщина прёт.


Можно вопрос:
Вы сами пробегали хотя бы полумарофон?

Пробежать 21 км, это тоже очень серьезное испытание. И для любителей и ЗОЖ-ников не менее почетна.
Не каждый осилит и 5 км забега, особенно в числе тех, кто большую часть жизни проводит за монитором)

Полумарафон — дисциплина лёгкой атлетики, представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской (42 км 195 метров) — 21 км 97,5 метров. Как правило, соревнования в данной легкоатлетической беговой дисциплине проводятся на шоссе. Полумарафон не является олимпийской дисциплиной, однако данная дистанция является одной из активно привлекающих к себе интерес с начала 2000-х годов в мировом любительском беге. Полумарафонские забеги проводятся параллельно с марафонскими в рамках традиционных городских марафонов (Московский, Берлинский, Чикагский, Лондонский), либо как самостоятельные соревнования (Пражский, Лиссабонский). С 1992 года под эгидой ИААФ ежегодно проводится чемпионат мира по полумарафону, в рамках которого разыгрывается четыре комплекта наград.

https://ru.*/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%BD


Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
КАЗАХСТАН писал(а):
Scharnhorst писал(а):Почему нельзя бегать в Затюменском?

может потом что в Затюменском самый большой круг 4,5км.А ширину дорожки будет по моему значительно меньше чем ширина проезжей части


28 июля в Затюменском будет Кроссовый забег "Затюменский" 15 км (https://russiarunning.com/event/1a9ecbd ... 0d876e0771)
19 июля 2019 в 10:44 #
oioi
ol писал(а):Можно вопрос:
Вы сами пробегали хотя бы полумарофон?

Пробежать 21 км, это тоже очень серьезное испытание. И для любителей и ЗОЖ-ников не менее почетна.
Не каждый осилит и 5 км забега, особенно в числе тех, кто большую часть жизни проводит за монитором)

Лет в 12 бегал 8км. Примерно понимаю, что там дальше :cherep:
Но не стремлюсь туда.

То, что не бегал 21км - должно поменять отношение к данному полуспорту с полуболью? :cherep:
19 июля 2019 в 12:14 #
oioi писал(а):Везде какая-то казуальщина прёт.

Можно назвать "забег на 21км", так же как есть дистанции 1, 5, 10, или 100 за сутки.
В центре будет больше массовость мероприятия, больше людей будут мотивированы пробежать, чем по лесу. А значит больше людей будут заниматься спортом.

А казуальщина да, это проблема. Но она неизбежна при монетизации и популяризации в любой сфере.
19 июля 2019 в 12:40 #
ol
oioi писал(а):
ol писал(а):Можно вопрос:
Вы сами пробегали хотя бы полумарофон?



Просто прошу, не судить людей, по тем вещам, о которых у Вас всего лишь "понимание"

oioi писал(а):Марафон пробежать - дайте в 2 раза короче, а то прям совсем тяжело.
19 июля 2019 в 14:26 #
oioi
ol писал(а):Просто прошу, не судить людей, по тем вещам, о которых у Вас всего лишь "понимание"

Почему нельзя их судить? Только лишь из-за того, что я не пробегал такую дистанцию, дабы резюмировать, что она казуальная и ФУ? :cherep:
Обидятся, в инстаграме плакать будут? :cherep:
То ли дело в античные времена! По хардкору. Пробежал, новость озвучил, умер. :cherep:
19 июля 2019 в 14:32 #
ol
Swifty72rus писал(а):
oioi писал(а):Везде какая-то казуальщина прёт.



Изображение

Этому деду, в прошлом году, чуть-ли не всю дистанцию аплодировали
Если его "казуальщина", хотя бы одного с подвигла задуматься о состоянии свое здоровья, независимо от возраста, то это уже плюс к проведению таких мероприятий в городе
19 июля 2019 в 14:34 #
oioi
ol, деды дедами. Они в любом спорте поражают.
19 июля 2019 в 14:36 #