Патрульные на велосипедах заступили на охрану порядка в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1813    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Автоновости писал(а):американского бренда Schwinn Discover.

Это под каким предлогом они были куплены, если в России выпускаю велосипеды отечественные?
Российская компания, производитель и поставщик велосипедов Forward, велозапчастей и велоаксессуаров. Полное наименование - ООО «Форвард». Главный офис и производство компании расположено в Перми. Читать дальше
Дата основания: 1999 г.
Сайт: forwardvelo.ru


А вообще сразу вспомнил фильм:
Изображение
14 августа 2019 в 08:32 #
stetor
чет видимо вообще тоска ... на бензик не хватает
14 августа 2019 в 08:35 #
pesec
А как же санкции? где отечественный производитель?
14 августа 2019 в 09:01 #
toha55
Я смотрю они технику безопасности нарушают. Где велошлем? Где защитная экипировка? Я смотрю в органах нет специалиста по ОТ и ТБ? Непорядочек. :bita:
14 августа 2019 в 09:17 #
Четвертак, как с куста, при этом тормоза V-brake, трансмиссия NoName, удачно бабки освоили :applause: И кого они догонять собрались на этом г...
14 августа 2019 в 09:22 #
ol
семьдесятвторой писал(а):И кого они догонять собрались на этом г...

а кого догоняют пешие патрули ППС?

Скорее всего велосипеды им для покрытия большого расстояния за меньшее время, чем если бы они были пешком
14 августа 2019 в 09:38 #
А зачем багажники? Задержанных возить?

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Не порядок. Велики без спецсигналов!
Изображение
14 августа 2019 в 09:56 #
семьдесятвторой писал(а):Четвертак, как с куста, при этом тормоза V-brake, трансмиссия NoName, удачно бабки освоили :applause: И кого они догонять собрались на этом г...

Зато сидуха нормальная. А про догонять - это скорее для лицом торговать в лучшем городе земли. Но тогда на велы полицесс следовало посадить. Я на это и рассчитывал, когда фотки открывал. Но облом :cherep:
14 августа 2019 в 10:25 #
AxelF
Всяко разно гнобят Америку по тв но зато велосипеды американские закупили :pipec:
14 августа 2019 в 11:56 #
lol-85
Это они так выбиваюи деньги на новые патрульные авто, напомнило один фильм.
Изображение
14 августа 2019 в 12:16 #
KeeperOfSilence
Новость хорошо бы читалась в мае месяце. Но закупка велосипедов под коней лета выглядит как насмешка.
Поработать 2 недели и забросить на склад до весны следующего года.
14 августа 2019 в 12:33 #
Лесник
Третий раз цепляется глаз за заголовок и в третий раз читаю - Патрульные на велосипедах затупили... :cherep:
14 августа 2019 в 14:05 #
Majesti©
За электросамокатом и электровелосипедом не угонятся. Шансов ноль.
Да даже за обычным более хорошим велосипедом не угнаться на таком, ИМХО. Хотя понято, что от физической формы ездока зависит.
Но они же в брюках и в ботинках! :eek:
При этом на велосипедах нет даже фонарика и звонка! :shock:
p.s.
Снято в 2011 году (!) во Франции:
Изображение Изображение
14 августа 2019 в 17:40 #
pachimon
Изображение
Изображение

Велосипед городской Schwinn Discover, черный, 21 скорость 28 952 ₽

дешевле ну не как нельзя,плюс ежегодное ТО в копеечку выльется

14 августа 2019 в 18:43 #
fenix107
Так-то можно было 1 велик на двоих купить. По очереди бы на багажнике катались
14 августа 2019 в 18:56 #
oioi
А им за ГСМ и аммортизацию доплачивают? :cherep:
14 августа 2019 в 18:58 #
Григорьич
Пешком-плохо!Не догонят!
На авто плохо! Аварии и перерасход бенза!
На аеликах тоже плохо!
Какого хера ещё вам нужно?
14 августа 2019 в 19:55 #
Григорьич, чтоб хорошо было :D
14 августа 2019 в 19:56 #
Григорьич
Vest, Коиу плохо то?
14 августа 2019 в 19:57 #
Григорьич писал(а):Vest[/ref], Коиу плохо то?
:) мне
 на велы полицесс следовало посадить. Я на это и рассчитывал, когда фотки открывал. Но облом
14 августа 2019 в 20:08 #
вчера встретил на набережной.
они катают в туфлях.
нужен звонок, нужны фонари. и форму надо другую, потому что в обычных трусах неудобно ездить.
велики в принципе для асфальта сойдут, мтб они догонят на асфальте.
ебайк уже нет.
нужен шлем, перчатки, вода. и их надо больше.
15 августа 2019 в 12:09 #
mveliz
zimberlman писал(а):вчера встретил на набережной.
они катают в туфлях.
нужен звонок, нужны фонари. и форму надо другую, потому что в обычных трусах неудобно ездить.
велики в принципе для асфальта сойдут, мтб они догонят на асфальте.
ебайк уже нет.
нужен шлем, перчатки, вода. и их надо больше.

штанишки с прищепками?
15 августа 2019 в 12:57 #
им бы действительно подходящую для этого форму и соответствующие сигналы на велосипеды и было бы зачетно. а так нелепо смотрится
15 августа 2019 в 14:33 #
Это говно скорее всего развалится еще до конца этого сезона :cherep: Ответственные за закупку хоть бы ту же веломанию почитали про уровни оборудования, устанавливающегося на велосипеды и стоимость замены оного. Не вдаваясь в подробности - эти велики просто одноразовые :pipec:
15 августа 2019 в 14:48 #
Димасик
Боже, сколько же у нас недовольных абсолютно всем!!! 8-O
15 августа 2019 в 15:12 #
Majesti©
Почему не купили вот такие оранжевые, как у парня с рюкзаком? Кросс-кантри?
Изображение
Получается, на кросс-кантри можно будет легко уйти от погони, свернув на бездорожье, кочки, камни, песок и т.п. и уехать, пока эти черные велосипеды с узкой резиной проваливаются в грунт или мнут себе обода на кочках. Не? :shock:
15 августа 2019 в 15:34 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Стражи порядка будут нести службу в местах массового скопления граждан.

пока одного преступника задерживают ломают, второй прыгает на вел и угоняет. :cherep: :pipec:
ol писал(а):Скорее всего велосипеды им для покрытия большого расстояния за меньшее время, чем если бы они были пешком

ну прибыли а дальше ? преступника задерживать или вел охранять чтобы не отобрали,

Лучше бы уж тогда скейтборды(им и ударить с размаху можно ), или ролики,(тут правда только кружить вокруг останется, до прибытия пешей подмоги). всяко бы быстрее прибывали на место.
15 августа 2019 в 17:51 #
Григорьич писал(а):Пешком-плохо!Не догонят!
На авто плохо! Аварии и перерасход бенза!
На аеликах тоже плохо!
Какого хера ещё вам нужно?

ишак скоростной
15 августа 2019 в 18:56 #
просто как всегда: хотели как лучше, а вышло :pipec: может на вел и соточка была заложена, но хватило только на это :cherep:
15 августа 2019 в 22:31 #
Shurup_tmn
Димасик писал(а):Димасик, Боже, сколько же у нас недовольных абсолютно всем!!! 8-O

Абсолютно согласен.
Напоминает ролик старый в Ютубе: Кто хочет стать президентом.
Так вот все всё знают, как надо, как можно и как нужно. Но тут же смотрят оппозицию и как надо уже почему-то против народа и государства))) Политику и новости принципиально не смотрю, не читаю. Только спорт каналы.
По великам, а почтальон Печкин на внедорожника катал? Или реальные люди, с которых этот порсонаж появился. В городе, где везде асфальт, зачем большей части населения кросс-кантри велики=паркетники? Зачем вы покупаете вэдовые машины, если с асфальта на обочину только съезжает 95%, хоть раз хоть вывесите диагонально или на пузо, тогда и будете говорить, как и кому жить
15 августа 2019 в 22:45 #
strange-tm
Григорьич писал(а):Пешком-плохо!Не догонят!
На авто плохо! Аварии и перерасход бенза!
На аеликах тоже плохо!
Какого хера ещё вам нужно?

Модно стало ныть. Люди радоваться простым вещам разучились. Им нужен экшэн.
15 августа 2019 в 23:39 #
Majesti©
Shurup_tmn, ты путай велосипеды и асфальт для машин. На машине да, кто-то, возможно редко пользуется 4wd, так как у нас везде дороги для машин есть.
А в любом парке есть асфальтовые дорожки, а есть лес, трава, грунт между ними. И получается, что любой нарушитель может просто тупо свернуть с дорожки и уехать от такого велосипеда. :hello:
В том же экопарке есть дорожки с опилками, пускай попробуют на них там проехать с такими шинами за нарушителем :-D
16 августа 2019 в 00:30 #
aleksss_555
Majesti© писал(а): получается, что любой нарушитель может просто тупо свернуть с дорожки и уехать от такого велосипеда.

только в любом парке есть ещё ограждения, и выход обычно там где вход.
а у велополишн есть связь рации. Пока они гоняют нарушителя по парку, входы выходы перекрывают другие патрули.
потом сжимают кольцо оцепления, возможно пускают собачку по следу и вот уже, нарушитель обезврежен :applause: ,
ИМХО, такой наряд, скорее всего больше для патрулирования наблюдения и оперативного прибытия на место происшествия, а для погони и преследования есть авто патрули.
Да и на вело наверно проще по маршруту следовать чем казённые туфли топтать.
Правда ещё бы экипировку соответствующую, было бы ваще супер. Но начало есть, будут развиваться.
а то да, в полицейской форме и туфлях, как то нелепо выглядят :oops: .
Помню когда мотопатруль выехал на первое дежурство, в экипировке, прошедшие обучение. просто красавцы. :up: вот это было на что посмотреть и зауважать.,
а тут те же пешие ПэПСы только им выдали велики. :pipec:
16 августа 2019 в 07:33 #
Лесник
Majesti© писал(а):В том же экопарке есть дорожки с опилками, пускай попробуют на них там проехать с такими шинами за нарушителем

Возможно даже лучше поедут. Ибо щепки эти в протекторе застревать не будут.

А развитые грунтозацепы на лисапеде скорее маркетинговая уловка и помеха для движения, чем необходимость. У лисапеда расклад сил шибко отличается от автомобилей.
На своих почти сликах езжу напрямую по полям, лугам, канавам. Даже из кювета выезжаю на 1 передаче, до определённой крутизны уклона. При чём не ведущее колесо начинает пробуксовывать, а начинает переворачивать, поднимая переднее.
Изображение
16 августа 2019 в 07:55 #
RobertEdwardLee
вроде и начинание хорошее, фиг с ней моделью (хотя лучше трека или GT для этой задачи не найти), но подход слабоват. Сотрудникам нужна соответствующая форма. Нужны велосипедные шорты, хорошая обувь, шлем. В этой форме с портупеей им будет ой как тяжело в жаркий день. Сидение неудобное для длинных поездок, формат седла как у сити-байка это доехать до булочной - купить круассан. Тем, кто целый день в седле, такое может и натереть, особенно в таких брюках. Есть еще над чем поработать.

Если честно, представлял их как то так, но увидев фотки, как всегда, разочаровался в хорошем начинании.

Нужно экип доводить до ума. (хотя это скорее всего невозмножно, потому что форма одежды должна быть уставная, а для велосипедистов ничего не разработано).

Изображение Изображение
16 августа 2019 в 08:44 #
ilyich84
Это хорошая модель велосипеда, 27 в рознице стоит, для города самое то, а куда им еще ездить?! Вчера видел этот велопатруль. Презентабельно, как в Европе :no2: Форму конечно доработать надо, фонари и шлем обаятельны, это же все таки стражи порядка, должны пример показывать.
16 августа 2019 в 09:21 #
а почему не горные велосипеды?? :shock:
И как подбирали ростовку велосипеда под сотрудников ? Вижу в рядах и высоких и низких сотрудников -- неправильно подобрал ростовку --- привет артриту.
для города купили бы уж шоссейные велосипеды, они и легче и скорость легче набирать.


P.S. Кстати почему сейчас решили пересадить на велосипеды, лето вроде заканчивается, начинается сезон дождей ??? :shock: :shock: :shock:
А не будет ли мешать дубинка при езде на велосипеде ??? Как правильно выше писали --для велосипедного патруля надо новая амуниция.

P.S.S. Кстати как то покупать американские велосипеды и еще делать на этом акцент , как-то не очень в наше то время. Надо поддерживать российского производителя.
16 августа 2019 в 09:40 #
Majesti©
Лесник, ерунду не говори. Физику не обманешь. У тебя площадь соприкосновения шин с поверхностью меньше будет! Еще скажи, что ты FatBike обгонишь по песку )
И что джиперы зря давление травят в колесах.
16 августа 2019 в 13:49 #
Лесник
Majesti© писал(а):Физику не обманешь.

Вот и я говорю, что физику не обманешь.
При мощности человеческой силы менее 1 лошадинной, любое мало-мальское сопротивление качению чувствительно. И при такой малой мощности тратить её часть на нагрев жамкающейся резины непозволительная роскошь.

Majesti© писал(а):У тебя площадь соприкосновения шин с поверхностью меньше будет!

С лисапедом это плохо работает. Всё детство проездил на велосипедах. Общие пробеги за лето за тысячу километров переваливали.
Очень часто по пересечёнке ездил. На собственном опыте убедился что на велосипедах ни протектор, ни ширина колёс на проходимость особо не влияют.
А вот накачанность колёс влияет. Чем сильней накачаны, тем дальше доедешь, пока уже не сможешь педали провернуть.

Majesti© писал(а):Еще скажи, что ты FatBike обгонишь по песку )

Зависит от рыхлости песка.

Majesti© писал(а):И что джиперы зря давление травят в колесах.

Разные мощности. Не проехать на велосипеде, там где джиперам приходится колёса травить, тупо не вытянуть даже на минимальной передаче.

Когда этот велосипед купил, испытывал на проходимость конкретно. И ехал он, не смотря на слики, везде. Остановился только возле берега реки, где нога по щиколотку в иле вязнет. Остановился опять же не из-за буксования. Проскальзывал, но полз, пока я не издох.
16 августа 2019 в 14:11 #
Shurup_tmn
В продолжении темы, почему в такую теплую погоду полицейские в привычной нам по повседневной форме одежды? Мало, но в отделах вижу сотрудников в нового образца форме типа поло рубашек верх. Выглядит спортивно и интересно :up:
https://forma-odezhda.ru/odejda/rubashk ... hpogonami/
16 августа 2019 в 21:46 #
aleksss_555
Shurup_tmn писал(а):Мало, но в отделах вижу сотрудников в нового образца форме типа поло рубашек верх.

Это самопокупные, не со склада. Стоит 1000р в военторге,
вроде как и уставная, погоны шевроны нашивки, НО не для нашей климатической местности :yes: . Носят так сказать безпалева, да ещё купили за свой счёт.
может и шорты с сандалиями в сибири не положены, но ведь чтото всё равно можно придумать на вело.
p/s кстати отсутствует главный атрибут, Прищепка бельевая, иначе штанину закрутит, ваще упадёт с вела :lol2:
20 августа 2019 в 14:22 #
Один я вспомнил фильм "Мачо и ботан"?
Изображение
20 августа 2019 в 18:39 #
air007
мм.... а что они смогут сделать на велосипедах? если кто то сумочку выхватит, побегут бегом за ним, велик бросят, а дальше его просто сопрут, пока он там бегает. Идея для старт-апа, хреновая конечно, но и не такой фигней у нас люди страдают xD
20 августа 2019 в 19:08 #
Majesti© писал(а):Shurup_tmn, ты путай велосипеды и асфальт для машин. На машине да, кто-то, возможно редко пользуется 4wd, так как у нас везде дороги для машин есть.
А в любом парке есть асфальтовые дорожки, а есть лес, трава, грунт между ними. И получается, что любой нарушитель может просто тупо свернуть с дорожки и уехать от такого велосипеда. :hello:
В том же экопарке есть дорожки с опилками, пускай попробуют на них там проехать с такими шинами за нарушителем :-D

там есть и тропинки с деревьями поперёк. там все печально будет.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Лесник писал(а):
Majesti© писал(а):В том же экопарке есть дорожки с опилками, пускай попробуют на них там проехать с такими шинами за нарушителем

Возможно даже лучше поедут. Ибо щепки эти в протекторе застревать не будут.
полуслики да на сухом грунте вроде нормально, но на песке не очень
А развитые грунтозацепы на лисапеде скорее маркетинговая уловка и помеха для движения, чем необходимость. У лисапеда расклад сил шибко отличается от автомобилей.
На своих почти сликах езжу напрямую по полям, лугам, канавам. Даже из кювета выезжаю на 1 передаче, до определённой крутизны уклона. При чём не ведущее колесо начинает пробуксовывать, а начинает переворачивать, поднимая переднее.
Изображение
30 августа 2019 в 14:10 #