Выявлено 29 незаконных примыканий к участку объездной дороги


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1419    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Это значит, что граждане, соблюдая все необходимые нормативы при строительстве съезда, могут законно присоединиться к тюменской кольцевой автомобильной дороге.

Это точно должны граждане делать?
28 августа 2019 в 21:49 #
Григорьич
aleksey72rus писал(а):то точно должны граждане делать?

Ну если сами сделали нужный им сьезд,то пускай сами ,за свой счёт,и оборудуют.
Я,например,не буду рваться,да и ты тоже,я думаю,их прихоти оплачивать.
28 августа 2019 в 21:56 #
автовладелица
Григорьич писал(а):
aleksey72rus писал(а):то точно должны граждане делать?

Ну если сами сделали нужный им сьезд,то пускай сами ,за свой счёт,и оборудуют.
Я,например,не буду рваться,да и ты тоже,я думаю,их прихоти оплачивать.

бывают такие ситуации, что люди устают ждать, когда им благоустроят проезд и своими силами производят работы..
была не так давно в новостях история про то как одна гражданка дорогу к своему дому благоустроила, ибо надоело в постоянной грязи ездить и её заставляли всё демонтировать... :pipec:
28 августа 2019 в 22:04 #
Григорьич
автовладелица писал(а): своими силами производят работы..

Одно дело,когда делают с соблюдением каких то норм и стандартов,ну .например.примыкание на одном уровне,а другое-когда лишь бы выезд сделать,выскочить на дорогу.Даже знаки нужно поставить,а это уже согласование с уполномочеными структурами. Ну и т.д.
Это не шутки ведь.
28 августа 2019 в 22:13 #
это все случается потому что не надо людей на 1 светофор сгонять... а не лучше благоустроить эти выезды и всем будет хорошо
28 августа 2019 в 22:19 #
Там не все так просто.Обьездная дорога разделяет дачи Рябинушка.И люди с каждой своей улицы сделали выезд на дорогу.Как бы председатель должен был подсуетиться и сделать один съезд на дачи.Наш же председатель резину не тянул и у нас сделан свёрток по всем правилам.
28 августа 2019 в 23:43 #
Magic
Автоновости писал(а):Все они выполнены без согласования с собственником дороги – Управлением автомобильных дорог Тюменской области, и не соответствуют действующим нормативам (отсутствуют необходимые конструктивные элементы, полоса для разгона).

Что, реально? Ну и где полоса для разгона в Дербышах и на московском дворике? Или там тоже выполнено "без согласования" ?
29 августа 2019 в 06:06 #
Holtoff
Когда начнется сериал "Ликвидация", федеральные СМИ опять хайпанут на теме "Люди своими силами сделали дорогу, а власти ее перерыли" ;) Такая штука была этой весной в деревне Субботина. Аж в програме Малахова обсуждали. Заголовки были именно такие, народ перепащивал ссылки во всех соцсетях.
Скрытый текст:
URA.RU
Власти Тюменской области снесли дорогу, которую построили жители
В деревне Субботина (Тюменская область) власти снесли дорогу, которую люди самостоятельно и за собственные деньги проложили к домам. Редакции «URA.RU» об этом рассказал местный житель Владимир Татаркин..«По проезду между улицами Союзная и Южная мы вместе с соседями ездили более 30 лет. Дорога вела к нашим домам, но только с задней стороны. По этому проезду мы подвозили корм животным, заезжали тракторы, чтобы вспахать огороды. Не так давно решили дорогу укрепить собственными силами: сбросились с соседями, купили песок, щебень и срезку асфальта. Сделали проезд нормальным. Потратили около 100 тыс. рублей. Денег с властей не требовали», — рассказывает Татаркин.
По его словам, 24 мая к проезду приехал грейдер и «снес» дорогу. «Конечно, мы не правы — никаких документов и нормативов у нас на этот проезд не было, но мы пользовались им много лет и никому никогда не было до этого дела, а теперь все снесли. Не знаю, как мы будем вести свое хозяйство», — заявил Татаркин.

tsargrad.tv
"Результат административного идиотизма": В Тюменской области снесли дорогу, построенную жителями на собственные деньги
Результат административного идиотизма: В Тюменской области снесли дорогу, построенную жителями на собственные деньги
В Тюменской области, вместо того чтобы поддержать инициативу жителей, на собственные деньги построивших себе дорогу, местные власти снесли новострой. Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в интервью Царьграду назвал случившееся "результатом административного идиотизма".
В программе Царьграда "Индекс Иваткиной" ведущая Мария Иваткина рассказала о вопиющем случае, который произошёл в Тюменской области в деревне Субботина. Здесь местные жители годами просили власти заасфальтировать проезд, соединяющий между собой две небольшие улицы.
Устав от ожидания, жители на собственные деньги построили себе новую дорогу - сбросились с соседями, купили песок, щебень и срезку асфальта. На всё про всё ушло около 100 тысяч рублей.
Однако радовались они недолго - власти снесли новострой. Разрешения на строительство дороги не было.
"Это не дорога. Это на задах улиц в деревнях есть скотопрогонные проезды. Такие дорожки всегда были во всех деревнях. И никогда их никто не асфальтировал и не будет асфальтировать - это не улица. Это не уличная сеть", - объяснили Царьграду в администрации Тюменского муниципального района.
Здесь же добавили, что там проходит областная трасса.
"У неё есть свои определенные нормативы, какой она должна быть. И если у неё не должно быть никакого примыкания, то не должно, - продолжил свою мысль чиновник. - Я подозреваю, что областная компания, которая содержит дороги, скорее всего, привела просто этот участок в порядок по своим нормативам".
Снос дороги, которую на свои кровные для себя же построили жители деревни, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в беседе с Царьградом жёстко раскритиковал, подчеркнув, что оформление документов - это задача властей.
"Всё случившееся - результат административного идиотизма, когда во славу формы рушится суть. Когда то, что полезно и нужно, ломается, потому что это не было правильно оформлено, - считает эксперт. - Оформление - это задача не граждан, это задача самих властей. Они для того и поставлены. Если что-то полезно, оно должно быть властями оформлено".
Иваткина напомнила, что плохие дороги в России уже давно стали притчей во языцех, а в редакцию чуть ли не ежедневно приходят письма от жителей разных регионов, в которых люди просят рассказать и показать дороги в их населённых пунктах.

А потом, когда выяснилось, что это не "дорога к домам через непролазную грязь, которую сделали местные жители на последние деньги, не дождавшись, когда ее сделают власти" (а так писали), а вот именно широченный съезд со Старотобольского тракта прямо на стоянку магазина "Магнит", который хозяин здания сделал просто засыпав кювет тракта вместе с водоотводной трубой, отчего там весной потоп возник, ни один не написал "Извините, ошибочка вышла, мы тут хайпанули чуток". Сейчас там стоянку у "Магнита" отделили от тракта нормальной канавой, поставили ограждение, и все заезжают к магазину и выезжают обратно через обычный, оборудованный по нормам въезд с тракта, ну как на стоянку обычного гипермаркета в городе, а не выскакивают с любого места. Каждый может съездить в Субботина и посмотреть, магазин "Магнит" там один и по дороге, искать не надо. Как увидите канаву с ограждением вдоль стоянки, съезд с тракта и дорожку к дому владельца, которую он шлагбаумом перегородил - это и есть та самая "перекопанная властями дорога". Кстати, местная администрация там тогда икнула не по детски, потому что делал все автодор, а местные были "ни ухом, ни рылом". Но прогремели на всю Россию, да😅
29 августа 2019 в 06:35 #
Лесник
RASTAMAN писал(а):это все случается потому что не надо людей на 1 светофор сгонять...

Вообще, такое ощущение что там где-то создан отдел по усложнению передвижения транспорта, в котором специально обученные люди ищут где ещё может поток рассосаться и дают дорожникам указания перекрыть эти оставшиеся дороги жизни, чтоб согнать всех в кучу.
29 августа 2019 в 08:31 #
grom0873
Если бы вы знали сколько стоит примыкание по ГОСТ да еще из ЩМА :lol2:
автовладелица, почему вы думаете что государство (с хроническим дефицитом денех) будет всем делать на их дачах и коттеджах дороги? Почему я квартирный житель должен платить (в виде налогов) за это вам?
Григорьич, + согласен
29 августа 2019 в 10:24 #
Димасик
grom0873 писал(а):с хроническим дефицитом денех

У нас профицитный бюджет и переполненный фонд благосостояния
29 августа 2019 в 14:03 #
автовладелица
grom0873 писал(а):автовладелица, почему вы думаете что государство (с хроническим дефицитом денех) будет всем делать на их дачах и коттеджах дороги? Почему я квартирный житель должен платить (в виде налогов) за это вам?

ты о чём вообще ?
кому вам ?
я в Видном живу микрорайоне, если что...
30 августа 2019 в 19:33 #
grom0873
автовладелица, ну не лично вам, я про людей про которых вы писали(заступались). Просто я занимаюсь раз благоустройством, могу сказать что практически все жители коттеджных поселков ждут государственных денег на асфальтирование.
31 августа 2019 в 08:39 #
Holtoff
Товарищество Собственников Недвижимости писал(а):На Тюменской объездной дорожники ликвидируют несанкционированные выезды. От посёлка Мелиораторов до Верхнего Бора зафиксировано 29 съездов. Все они уже перекопаны. Какую угрозу несут такие перекрестки и как их можно узаконить? .

02 сентября 2019 в 09:16 #
Если ехать по ул Полякова в сторону Лугового, то там почти в конце смешно наблюдать три ,,,перекрестка,,, со знаками приоритета, но суть в том, что второстепенка обрывается через 4 метра, затем канава и ветрозащитная полоса из тополей. Но узаконена!!!
02 сентября 2019 в 17:06 #