Нарушение ПДД пешеходу обошлось в трое суток ареста

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  416    14

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

20.09.2019 Какие дороги Тюменской области необходимо отремонтировать в следующем году?

20.09.2019 Заезды на больших внедорожниках в формате джип-кросс в «Кулига-парк»

20.09.2019 Honda презентовала обновленный кроссовер Honda CR-V

20.09.2019 В России сертифицирован большой кроссовер GAC GS8

20.09.2019 В России начались продажи обновленного Mitsubishi Eclipse Cross

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
вот реально делать нечего приставам, был бы человек, статья найдется.
11 сентября 2019 в 08:53 #
aleksss_555
(500+1000)*7%= 2000 (??? :???: :applause: ) но калькулятор почему то выдал всего +105, итого общий долг 1605р :lol2:
Автоновости писал(а):составила уже 3500 рублей.

за отсидку ещё +1500 р ? гостиница чтоли ? :pipec:
11 сентября 2019 в 09:04 #
aleksss_555, читайте доки, они рулез ;)
Размер исполнительского сбора в 2019 году
Статья 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве":

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Размер сбора зависит от того, какую сумму задолжал водитель:

Размер штрафа Исполнительский сбор
меньше 14285 рублей 1 000 рублей
больше 14285 рублей 7% от суммы штрафа
Итого штраф за нарушение - 500, на него сбор -1000. Второй штраф за уклонение - 1000, на него сбор - 1000. Гостинница - бесценно, всё остальное можно оплатить картой ВИЗА :cherep:
11 сентября 2019 в 09:29 #
Меня само начало заинтриговало "В селе Казанское сотрудники ГИББД выписали штраф пешеходу ...", это вообще что там произошло?
11 сентября 2019 в 10:08 #
Coolybin, Если не в курсе то с. Казанское так то нифига не маленькое, районный поселок. Движуха там так то нормальная.
По теме: вот бы у нас в городе пешикам штрафы рисовали, чтоб не бегали где и как попало.
11 сентября 2019 в 10:14 #
Ower72, я в курсе, что такое Казанское.
Сама ситуация, когда выписывают штраф пешеходу достаточно редка, а учитывая начало и развитие этой истории у меня складывается мнение, что самое интересное где-то между строк...
11 сентября 2019 в 15:27 #
monk-2005
Coolybin писал(а):Ower72, я в курсе, что такое Казанское.
Сама ситуация, когда выписывают штраф пешеходу достаточно редка, а учитывая начало и развитие этой истории у меня складывается мнение, что самое интересное где-то между строк...

Да нечего интересного, приехали в Казанку областники, они как в ссылку отправляются и пока план не выполнят торчат в селе ....
Я как-то ночью под Армизоном на таких нарывался, тормозили всех и это первый случай в моей практике, когда инспектор поинтересовался наличием огнетушителя и аптечки.
11 сентября 2019 в 15:35 #
Mkoljan
Автоновости писал(а):Должник в обязательном порядке отсидит данный срок, а также оплатит свою цепочку штрафов

Что то мне кажется, что не будет он платить, если имущества, на которое можно наложить арсет у него нету.
А стимулировать к последующей оплате уже нечем. Новым сроком не напугать.
11 сентября 2019 в 18:33 #
Ower72 писал(а):вот бы у нас в городе пешикам штрафы рисовали

У нас ГИБДД не работает, можно у них на глазах спокойно переходить в неположенном месте, поворачивать через сплошную, ничего не предпринимают
11 сентября 2019 в 18:54 #
Предлагаю ввести такую практику на всех должников, по всем исполнительным производствам. Не хочешь платить - посиди трое суток, не помогло - посиди недельку и тд...
11 сентября 2019 в 20:54 #
семьдесятвторой, а как ты смотришь на такое предложение - за каждую ошибку приставов (например, несвоевременная отмена ограничения, штраф, выписанный не на того человека, и тому подобное... нарушений у них тьма :zloy: ) списывать с зарплатной карты виноватого мытаря определенную сумму в виде штрафа ? :) это будет справедливо ?
11 сентября 2019 в 21:09 #
KDAC_ZXJN
Лучше бы так чиновников и депутатов с мажориками ловили...
12 сентября 2019 в 13:01 #
monk-2005 писал(а):monk-2005,
Да нечего интересного, приехали в Казанку областники...

Х. З. Может и так.
Но вот не Казанское, но
Как рассказал нам задержанный Артём Шарапов, его всю ночь продержали в изоляторе, после чего выписали два штрафа — за переход дороги в неположенном месте и оказание сопротивления сотруднику полиции.

Скрытый текст:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66232456.html?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=e1


Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
12 сентября 2019 в 21:01 #
monk-2005
Coolybin писал(а):
Скрытый текст:

Вся проблема в их доброте, если бы они при первых же признаках быкования шокером бы его обдали или шмальнули в него, то тогда бы и видео не было и в следующий раз желающих спрашивать основание было бы меньше .....