Уведомление о транспортном налоге в Тюменской области получили 280 тыс. человек


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1137    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:
12 сентября 2019 в 18:55 #
m3ss3r
280 тыс получили платежки, 211 тыс - льготники, получается, что в ОБЛАСТИ всего лишь 491 тыс автовладельцев?! :eek:
12 сентября 2019 в 18:56 #
alik_motor
Инвалиды освобождены от транспортного налога?
12 сентября 2019 в 19:08 #
КАЗАХСТАН
oioi писал(а):Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:

Машина на фотке не попадает под налог.мужик по другому поводу грустит

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?
12 сентября 2019 в 19:27 #
[quote=«КАЗАХСТАН»]КАЗАХСТАН, [quote=«oioi»]Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:[/quote]
Машина на фотке не попадает под налог.мужик по другому поводу грустит

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?[/quote]

Для физических лиц - владельцев легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых, прошло более 10 лет, отменена льготная ставка.
12 сентября 2019 в 19:32 #
kvv7205 писал(а):Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?

Опять бензин ночью слили. :-D
12 сентября 2019 в 19:45 #
Soder
КАЗАХСТАН писал(а):Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?

Потому что ему пришел нолог на авто до 100 лошадей, как и очень многим, потому что ФНС опять накосячила
12 сентября 2019 в 21:20 #
Holtoff
m3ss3r писал(а):280 тыс получили платежки, 211 тыс - льготники, получается, что в ОБЛАСТИ всего лишь 491 тыс автовладельцев?! :eek:

Даже меньше, ведь некоторые попали в обе категории. Машин две или три, одна на льготе, на остальные человек получил уведомление.
13 сентября 2019 в 06:31 #
Мракор
Holtoff писал(а):Даже меньше, ведь некоторые попали в обе категории. Машин две или три, одна на льготе, на остальные человек получил уведомление.

в корне неверно, больше автовладельцев, просто некоторым не прислали ибо у них есть личный кабинет в налоговой, и поэтому фнс решила не тратиться на бумагу (это мой случай) но есть одно НО, я не могу блийа туда зайти, пишет что кабинет еще формируется, хотя он у меня уже давно, и раньше работал
13 сентября 2019 в 08:16 #
Martin1
ну вот мы например как и многие другие многодетные и у нас один авто оформлен на жену и все равно пришла квитанция машина 141 л/с
13 сентября 2019 в 08:56 #
Martin1,
А на льготу подавали заявление?
13 сентября 2019 в 09:01 #
Martin1
у нас есть справка что мы малоимущая многодетная семья, или еще надо куда то подавать ?
13 сентября 2019 в 09:25 #
Martin1,
В налоговую, через личный кабинет например. Откуда они узнают, что у вас справка? ;)
13 сентября 2019 в 09:33 #
Martin1
ок. попробуем
13 сентября 2019 в 09:51 #
Мракор писал(а):в корне неверно, больше автовладельцев, просто некоторым не прислали ибо у них есть личный кабинет в налоговой

Так "получили уведомление" - это фигура речи. Дальше же по тексту написано:
С учетом произошедших на региональном уровне изменений, транспортный налог начислен почти 280 тысячам налогоплательщиков.

Прислали, не прислали - не имеет значения.
13 сентября 2019 в 13:55 #
Holtoff
Peshik70 писал(а):

Прислали, не прислали - не имеет значения.

Ага, я это и имел ввиду. Бумажку как таковую мне тоже не прислали, ограничились письмом на госуслуги и привязанную к ним электронку. Но в их статичтике значит, что уведомление отправлено (и это по факту так).
13 сентября 2019 в 15:58 #
Эти черти еще налог на имущество повторно начислили :automat:
Хотя уже оплатил все в августе еще.
Позвонил, отмазываются - сбой в системе, подождите наладится :down:
13 сентября 2019 в 17:15 #
Martin1 писал(а):у нас есть справка что мы малоимущая многодетная семья, или еще надо куда то подавать ?

За 2018 уже не примут, а за 2019 надо до 1 ноября успеть подать. Через личный кабинет подается в несколько кликов.
13 сентября 2019 в 17:55 #