За тонировку в Тюменской области привлечены более 16 тыс. водителей

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1288    14

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

22.11.2019 Mercedes показал кроссовер Maybach GLS 600

22.11.2019 Audi представила RS Q8

21.11.2019 В Тюмени для осмотра ТС после ДТП выделена отдельная парковка

21.11.2019 Автомобиль Яндекс.такси арестован за 96 штрафов почти на 200 тыс. рублей

21.11.2019 Volkswagen рассекретил электрический универсал ID Space Vision

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Tiger-74
И что реально кому-то анулировали регистрацию т.с. Что то на дорогах их меньше не становиться. Так-то нехило почти восемь лямов на этом штрафе заработало наше государство. И это только по Тюмени.
28 октября 2019 в 19:00 #
Tiger-74 писал(а):И что реально кому-то анулировали регистрацию т.с. Что то на дорогах их меньше не становиться. Так-то нехило почти восемь лямов на этом штрафе заработало наше государство. И это только по Тюмени.

Отдел пропаганды ГИБДД г.Тюмень мягко говоря, врет-с.
29 октября 2019 в 01:17 #
oioi
Все эти данные теоретически можно было бы проверить на сайтах судов, если бы они выкладывали актуальную инфу, а не забили хер на обращения через госуслуги и из своего же судебного эл.кабинета, мол где статистика по 2019 году.

Отправлено спустя 34 секунды:
Но можно подсчитать предыдущие годы! По конкретным статьям))
29 октября 2019 в 01:22 #
RobertEdwardLee
тонированный слушает да ест :razz:

каждый второй финик да лексус закатаный гоняет, блатота вся тонированная как каталась так и катается.
29 октября 2019 в 07:17 #
JIeBa
Если же снимать пленку автомобилист не может или не хочет – ему выпишут специальное требование об устранении нарушения. В таком случае водителю придется в установленный инспектором срок явиться в подразделение ГИБДД и предоставить на осмотр автомобиль с устраненной неисправностью. В противном случае будет аннулирована регистрация транспортного средства.

Зачем они это пишут. В статье по тонировке штраф 500р и никакого требования там нет. Превышение должностных. Обжаловать на раз два и инспектора на кол, который выписал требование
29 октября 2019 в 09:13 #
KolemBass
JIeBa,
А ст. 13 ФЗ "О полиции" говорит, что сотрудник имеет право требовать прекратить правонарушение, коим является управление автомобилем с тонировкой
29 октября 2019 в 09:28 #
Автоновости писал(а):Так, особенно в период межсезонья, при осадках или в сумерках, водитель может просто не увидеть пешехода на дороге.

Да ну конечно же. Особенно если лобовое не в тонировке, а только форточки. Боком же все ездят.
Автоновости писал(а):более опытные понимают опасность затемнения стекол

В моём случае опыт вождения однозначно никакой роли не сыграл. Просто наличие тонировки, так сказать, не по ГОСТу - подразумевает вероятность потери времени на общение с инспекторами (составление протокола, ожидание в очереди из таких же нарушителей и т. д.), что с годами непозволительной роскошью стало. Поэтому езжу без тонировки.
А именно опыт вождения, всего на всего, должен подсказывать, что скоростной режим нужно приводить в соответствие с изменившейся обзорностью.

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
KolemBass писал(а):сотрудник имеет право требовать прекратить правонарушение

Безусловно. Но видится мне, что в случае с тонировкой приведенная норма трактуется чересчур расширительно.
Что значит прекратить правонарушение? Видится мне, что применительно к управлению ТС с тонировкой, прекратить нарушение - значит перестать управлять этим ТС. Ведь если авто стоит на стоянке тонированный (да хоть краской окна закрась) - нарушения нет. Или я неправильно понимаю?
Я это к тому, что выписывая требование об устранении тонировки, инспектор, фактически, не требует прекратить правонарушение в текущий момент времени, а требует не совершать его в будущем.
Например, ситуация. Остановили вас за превышение скорости (раз вы остановились и ваша скорость ровна нулю, то, естественно, правонарушение прекратилось, как и в случае с тонировкой, когда вы, при остановке вас инспектором, вышли из машины). Инспектор выписывает протокол, а параллельно требование (с последствиями невыполнения которого мы знакомы), ни больше ни меньше, о том, чтобы вы больше эту самую скорость движения не превышали. Это будет правомерно?
Не исключаю, что в моей логике присутствует пробельность, и буду рад, если мне на неё укажут. Здесь, если правильно понимаю, сотрудники МВД тоже в обсуждениях участвуют, было бы интересно с их мнением ознакомиться.
P. S. Лезть, как говорится, в з...пу, намерения нет. Просто на самом деле интересно. И буду даже рад, если меня переубедят в том, что, на мой взгляд, в ситуации с тонировкой правомерность выписывать требование о её удавлении со стёкол слегка притянута за уши, а делают так ровно потому, что просто не могут найти другого действенного механизма.
29 октября 2019 в 10:06 #
Димасик
Ogur72 писал(а):Просто на самом деле интересно.

Этот вопрос уже ранее обсуждался и если я правильно помню, то в рамках КоАП выписать требование сотрудники могут только юридическому лицу, а гражданам выписывать это не предусмотрено. Кроме того,
Ogur72 писал(а): в случае с тонировкой приведенная норма трактуется чересчур расширительно.
29 октября 2019 в 10:18 #
Mkoljan
Своими предписаниями, довели до того, что ставят съемку, через которую вообще ничего не видно.
И что тут безопаснее?
Разрешили бы тонировку, и тем, у кого она есть, все штрафы в 10 раз подняли и ограничили скорость движения.
29 октября 2019 в 20:57 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):В Тюменской области Госавтоинспекцией усилен контроль за светопропукаемостью стекол автомобилей. Более 16-ти тысяч водителей привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку в этом году.

ну область то большая, БОЛЕЕ 16 тыс это сколько ? 100500 ? ведь это явно не меньше 16 тыс. а может всего 16001 человек ? :pipec:
Автоновости писал(а):более опытные понимают

что детский сад уже прошёл, и скрывать за стёклами им нечего :smeh:
Ogur72 писал(а):если авто стоит на стоянке тонированный (да хоть краской окна закрась) - нарушения нет.
в принципе да, ещё можно гос.номера снять. Ведь запрещено ездить без них.
Ogur72 писал(а):Остановили вас за превышение скорости (раз вы остановились и ваша скорость ровна нулю, то, естественно, правонарушение прекратилось, как и в случае с тонировкой, когда вы, при остановке вас инспектором, вышли из машины). Инспектор выписывает протокол, а параллельно требование (с последствиями невыполнения которого мы знакомы), ни больше ни меньше, о том, чтобы вы больше эту самую скорость движения не превышали. Это будет правомерно?

на всякую хитрую.... ну сам понимаешь ?
допустим, ИДПК жезлом указывает остановиться под знак, Законно ? имеет право.
ты пытаешься чего то разобраться, инспектор отворачивается, поворачивается, и видит тебя стоящим под знаком, Оппачки, нарушение, штраф за стоянку или эвакуация.
Или, если уж ты совсем такой хитрый.
тебя просят пройти в машину, и составляют протокол задержания. а второй инспектор фиксирует стоянку, и грузит машину на эвакуатор.
Ogur72 писал(а):Лезть, как говорится, в з...пу, намерения нет.

поэтому просто прими штраф за тонировку, устрани на месте и езжай с миром.
Эти люди таких каждый день сотнями видят. так что не строй из себя,
29 октября 2019 в 21:07 #
Holtoff
Да, кар уж не торт... Лет 8 - 10 назад в темах про тонировку разворачивался такой срач! Старички помнят😀 До крика, до мата, до назначения индивидуальных и коллективных стрелок, чтобы выяснить, кто кого отправит в бан в реале (виртуальное общение было затруднено, поскольку на форуме в бан отправлялись массово, прямо толпами). А сейчас? Тишь, гладь, ленивые камменты, только один пред, да и тот, я считаю, ни за что, просто Саша традиционно не смог связно донести свою мысль по теме :cherep:
Да, не торт форум, не торт.
30 октября 2019 в 06:48 #
fenix107
Holtoff писал(а):Да, не торт форум, не торт.

Алекс же сказал, что детский сад прошёл. Кар постарел, вырос из тонировки. Молодежи нет :cherep:
30 октября 2019 в 06:51 #
BlackBaller
Mkoljan писал(а):Разрешили бы тонировку, и тем, у кого она есть, все штрафы в 10 раз подняли и ограничили скорость движения.

то есть, например, тонированный крузак по широтной должен будет 30 км/ч ехать?
30 октября 2019 в 07:55 #
Mkoljan
BlackBaller, ну да. Видимость хуже - скорость меньше.

Полицейским запретят требовать немедленно снять тонировку с авто: проект внесли в Думу


Предлагают установить срок, в течение которого нужно будет выполнить требование привести светопропускание стекол в соответствие с нормами техрегламента о безопасности колесных ТС. Это потребуется сделать до того момента, когда вступит в силу постановление по делу об административном правонарушении. Правило коснется в том числе представителей компаний.

Сейчас такой срок не определен. Как следствие, полицейские иногда требуют убрать тонировку непосредственно на месте задержания автомобиля, что может причинить ему значительный ущерб.

Документ: Проект Федерального закона N 823765-7 (https://sozd.duma.gov.ru/bill/823765-7)
31 октября 2019 в 12:41 #