Определен список производителей небезопасных колесных дисков


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1592    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
многое зависит от манеры управления автомобилем , и почти все литые диски при прямом ударе автомобиля в бетонные бордюры просто расколются на части
17 ноября 2019 в 19:38 #
oioi
И где же всякий кал типа SLIK, Xtrike, ВСМПО? :shock:
Хоть Proma забрили и то ладно.
Хотя тазодрочеру пох. Он и так на униженном пластелине раскатывает. :cherep:


Replay гонял пару раз. Нареканий не было.
17 ноября 2019 в 19:47 #
Названию темы соответствует только:
Автоновости писал(а):Успешно справились с тестированием 19 из 29 товаров.
Что касается тех колёсных дисков, которые проходили испытание повторно, то с ним справилась отечественная продукция обеих торговых марок (Proma и Megalum), а также китайские диски Replay.
Как всегда, информативно!
17 ноября 2019 в 19:49 #
oioi
А на сайте роскачества прома и мегалом по-прежнему УГ :cherep:
Изображение
17 ноября 2019 в 19:52 #
pesec
Провалили тестирование колёсные диски следующих торговых марок: Legeartis (КНР), X-Race (КНР), NZ (КНР), YST (КНР), AIcasta (КНР), Sakura Wheels (КНР), Racing Wheel (Тайвань), LS Wheels (КНР), Race Ready (КНР), Nitro (N20, КНР) и MAK Wheels (Италия). В их числе были и те, в отношении которых Росстандарт в 2018 году провёл отзывные кампании (X-Race, AIcasta).

Всё, что нужно знать по итогу.
17 ноября 2019 в 20:13 #
m3ss3r
А почему не стали разбивать например ОРИГИНАЛЬНЫЕ воссены?))))) или ббс, энкей, ОЗ, ворки, рэйз и прочее?)))
17 ноября 2019 в 20:18 #
bobhot
Сакура проездили 90ткм по всей России, нареканий 0, перед ямами не тормозил... Неужели у пройденный тест компаний сильно упали продажи?
17 ноября 2019 в 20:21 #
oioi
m3ss3r, оз ббс затестили.
Изображение Изображение
Может в 2020 и обоссены обоссут)
17 ноября 2019 в 20:22 #
hglQq6apoiZhv
oioi писал(а):И где же всякий кал типа SLIK, Xtrike, ВСМПО?

и чем тебе сликовская ковка не угодила?
17 ноября 2019 в 20:25 #
oioi
hglQq6apoiZhv писал(а):
oioi писал(а):И где же всякий кал типа SLIK, Xtrike, ВСМПО?

и чем тебе сликовская ковка не угодила?

Какая ковка? Тут о литье гудёж.
4-5 касарей за литьё R16. - это уже сразу ясно, что пластилин.


Ковка - не гарант качества. Так же лопается. Просто с большей финансовой болью для покупашки.
17 ноября 2019 в 20:28 #
hglQq6apoiZhv
oioi писал(а):Какая ковка? Тут о литье гудёж.

даже и не знал, что слик литьё производит)) наверно не вникал
а ковка их нормально держит
17 ноября 2019 в 20:34 #
fenix107
hglQq6apoiZhv писал(а):а ковка их нормально держит

На калине на ковке всмпо в охеренную яму в темноте влетал, диску похер было, на шине грыжа вылезла :lol2:
Щас на нынешней машине второй комплект к&к. Один диск весной правил после 4 сезонов
17 ноября 2019 в 20:39 #
oioi
hglQq6apoiZhv писал(а):
oioi писал(а):Какая ковка? Тут о литье гудёж.

даже и не знал, что слик литьё производит)) наверно не вникал
а ковка их нормально держит

Это могут быть одноимённые подделки)
Глянул на их оф сайте, одна ковка... , но тот же R16 ~9300р. Я бы не обул. Подозрительно очень.
Как-то "мерялись травмами" с соклубниками.
У меня ковка оригинал.
У чувака амерская ковка реплика.
Я в бордюр чпокался - получил небольшой скол на диске и живую резю.
Он чпокнулся - диск пополам.
Условия +-одинаковые. Херовый расчёт расстояния до бордюра. :cherep:
17 ноября 2019 в 20:39 #
hglQq6apoiZhv
oioi писал(а):Глянул на их оф сайте, одна ковка... , но тот же R16 ~9300р. Я бы не обул.

зато проверено ;) правда меня на R18 жаба до сих пор давит, ценник вообще не гуманный
17 ноября 2019 в 20:43 #
ApelsiN
Езжу на NZ
Нареканий нет. Диски ровные, 4й сезон эксплуатирую.
Мне кажется сейчас все Китай. Дорогие или дешёвые все Китай
17 ноября 2019 в 20:46 #
Xan
Хрен его знает как K&K прошёл. Я в прошлый год прощелкал и заехал на поваленный бордюр и потом просто съехал уже с нормального бордюра. Скорость не более 30-40. Всё -диск кривой-потом купил новый. Повреждений на диске видимых- нет. Резина порвалась об диск- по боку - сантиметра 3 дырка. Хакапелита 8. 205/60/16. Подвеска на пробой не пошла. Просто подъем. Небольшой прыжок на спуске. Всё. Тушите свет. Жена летом упорола оригинальный литой диск хорошо в бордюр. Думал выкидывать надо будет, но на удивление грузов не больше чем было. Авто кио сид jd. Был потом после двух ударов у ApelsiNа, сход не ушёл. Небольшие изменения в силу возраста не более.
17 ноября 2019 в 23:10 #
Очень интересно пишет структура. Но почему нет ни слова о дисках K&K, ведь эти диски просто убийцы.
То что большинство марок в браке китайские, дак ничего удивительного, китай больше всего и производит.
17 ноября 2019 в 23:33 #
oioi
Прокурор писал(а):Но почему нет ни слова о дисках K&K, ведь эти диски просто убийцы.

У них на сайте есть про K&K.
И я выше картинку с оными прикрепил.

Конкретно данная новость - есть какой-то скукоженный материал, далёкий от оригинала.
Например, нет упоминания, что теперь китайские диски будут дороже. :cherep:
Напомним, согласно результатам расследования Евразийской экономической комиссии, алюминиевые колёсные диски диаметром от 13 до 20 дюймов, ввезённые из Китая в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года, поставлялись на таможенную территорию ЕАЭС по демпинговым ценам. В результате 26 марта 2019 года комиссией было принято решение установить на импорт данной продукции из КНР специальную пошлину сроком на 5 лет. Её ставка составила 33,69% от таможенной стоимости.
17 ноября 2019 в 23:42 #