Госдума не одобрила отмену транспортного налога


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  929    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
13 декабря 2019 в 08:12 #
Митя-тюменец
Автоновости писал(а):Напомним

Не ту страну назвали Гондурасом....По мне, так лучше бы оставили те ставки, что сейчас, для роскошных авто, а для остальных отменить налог. Вот это был бы шаг к народу.
13 декабря 2019 в 12:58 #
oioi
Нравятся такие законопроекты, тёрки, результат.
ИБД полным ходом. :cherep:
13 декабря 2019 в 13:30 #
Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность.
У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.
13 декабря 2019 в 21:50 #
oioi
Monallas писал(а):Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность.
У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.

Поддерживаю.
//не тролль в данный момент :cherep:

Весь этот сомнительный кипиш вызывает бомбление в основном у тех, кто из последних грошей заряжает сотку/пятихатку на бензак, лишь бы выполнить какой-то там заказ.
А потом ещё они же недовольные, мол хера какого на дорогах саморезы и я тут поймал один такой. Или кривые фары. Или мудни на узах лифтованных, у которых 1 глаз зелёный, другой жёлтый, и оба пробивают через автозатемняющее центральное зеркало.
Короче, вариантов полно.
Но даже если исключить транспортный налог, эта категория рикшей на колёсах не убудет.
Они эти "сэкономленные" 2-5 касарей в год найдут куда пристроить, кроме как на достойное техническое состояние машины.
Потому что для них машина - это повозка с сеном и ещё какой хурмой.
13 декабря 2019 в 22:17 #
limi
А как они могут его отменить ,они его не платят значит это касается тока рабов а рабы должны всегда платить и за все а ещё лучше по 3раза за одно и тоже
13 декабря 2019 в 22:21 #
aleksej86
Сообщение Monallas » 26 минут назад

Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность.
У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.

Ээээ... Чего? :eek: Проверка кого на что? То есть уплата в двойном-тройном размере за одну единицу налога вы называете зрелостью и сознательностью?! 8-O Во как! А я вот думаю, что это признак умственно отсталого индивидуума. :lol2: И да батенька, вы реальный тролль! :yes:
13 декабря 2019 в 22:30 #
Здесь будут ныть о непосильном налоге, а в соседней теме возмущаться из-за пробок
14 декабря 2019 в 01:26 #
Serxio80
Богатые хают, бедные взывают! Вот и всё.
14 декабря 2019 в 19:27 #
вроде володька его в цену на бенз включил, а выключить забыл :cherep: :smeh:
14 декабря 2019 в 20:15 #
Monallas писал(а):Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность.
У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.

Совершенно верно сказано! Человеку выдавшему горчичник за данный пост прошу Администрацию сайта выписать пожизненный бан.
Если ГД принимает такие законы, значит они исключительно на пользу обществу!
14 декабря 2019 в 23:04 #
Перевозчик
Monallas писал(а):Monallas, Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность. У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.
Зачем он нужен?
14 декабря 2019 в 23:16 #
aleksej86
А вот и тролль №2 :lol2: Законы? На пользу общества? Вы серьезно? :pipec:
14 декабря 2019 в 23:25 #
AxelF
Изображение
15 декабря 2019 в 01:22 #
megan
cfyz писал(а):вроде володька его в цену на бенз включил, а выключить забыл :cherep: :smeh:


Статьей 13 НК определены федеральные налоги и сборы, к которым относятся акцизы. В перечень подакцизных товаров, в том числе, входят автомобильный бензин, дизельное топливо.

Объектом налогообложения признаются операции по реализации на территории РФ лицами произведенных ими подакцизных товаров. Таким образом, плательщиками акцизов являются производители нефтепродуктов и покупатели (получатели) нефтепродуктов, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами.

Статьей 14 НК установлен перечень региональных налогов, в который включен транспортный налог.

Объектом налогообложения признаются транспортные средства.При этом транспортным налогом облагаются не только автомобили, но и воздушные и водные транспортные средства, не использующие дорожное покрытие.

Исходя из вышеуказанного следует, что налогообложению акцизами и транспортным налогом подлежат разные объекты. Таким образом, двойного налогообложения не происходит.

Такой вывод сделан в письме ФНС № БС-2-21/279@ от 07.03.2017.

Налоговики, доказывая отсутствие двойного налогообложения также уточнили, что плата в «Платон», охраняемые парковки, ежегодное прохождение техосмотра, ОСАГО, платные въезды в города - не относятся к налогам и сборам, регулируемым НК.


https://www.klerk.ru/buh/news/458939/

:cherep: :cherep: :cherep:
15 декабря 2019 в 09:41 #
Перевозчик писал(а):
Monallas писал(а):Monallas, Транспортный налог - это проверка водителей на зрелость и сознательность. У ответственных людей даже не может возникнуть вопроса - зачем он нужен.
Зачем он нужен?

Каждая копейка из взымаемых налогов идет на улучшение дорог, на строительство новых развязок, на установку камер, которые делают вождение более безопасным, поскольку под прицелом камеры водители ведут себя более ответственно.
16 декабря 2019 в 23:12 #