Автомобили Opel вернулись на российский рынок

Теги: Opel GrandlandX ZafiraLife.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1020    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

26.01.2022 Фургоны Peugeot, Opel и Citroen начнут экспортировать из РФ в Европу

27.08.2021 Opel выпустит машину, на которой можно ездить 15-летним

14.07.2021 Компания Opel представила хэтчбек Astra шестого поколения

07.04.2021 Opel начал продажи нового кроссовера Crossland в России

02.04.2021 Стартовали продажи нового компактвэна Opel Combo Life

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
LEvSHA
Автоновости писал(а):Паркетник Grandland X предлагается в трех исполнениях: Enjoy, Innovation и Cosmo, со стоимостью в 1 млн 799 тыс., 2 млн 49 тыс. и 2 млн. 199 тысяч рублей соответственно. Под капотом у автомобиля находится бензиновый турбодвигатель с объемом 1,6 литра, выдающий 150 л.с. Новинка комплектуется шестиступенчатой АКПП и передним приводом.

Они серьезно думают что ЭТО будет продаваться за такие бабки?
17 декабря 2019 в 08:59 #
fenix107
LEvSHA писал(а):Они серьезно думают что ЭТО будет продаваться за такие бабки?

Скоро обратно уйдут из России :smeh:
17 декабря 2019 в 09:10 #
sim
Они почитали отчеты Росстата о зарплатах в России и поверили в себя))))))
19 декабря 2019 в 19:11 #
megan
fenix107 писал(а):fenix107,
LEvSHA писал(а):Они серьезно думают что ЭТО будет продаваться за такие бабки?

Скоро обратно уйдут из России :smeh:

При том, что есть такие же машины только с шилдиком пежо и ситроен
19 декабря 2019 в 19:48 #
oioi
Загадочные какие-то... :shock:
Уходя - уходи! (с)
19 декабря 2019 в 20:03 #
infern0
а кто знает что за система помощи при старте на подъеме если минивен комплектуется только акпп?
хотя с такими ценами это не сильно важно)))
19 декабря 2019 в 20:16 #
infern0 писал(а):а кто знает что за система помощи при старте на подъеме если минивен комплектуется только акпп?

Да как везде наверное - задние суппорта с электроручником "поджимаются" секунды на 3, пока ногу с тормоза на газ переносишь...
20 декабря 2019 в 11:00 #
Xan
megan,
megan писал(а):При том, что есть такие же машины только с шилдиком пежо и ситроен
Traveller и стоит поинтереснее, пусть и в более бедной комплектации но от 2,1 а не 2,5. Он 2,6 стоит 4*4, что более интересно для буса имхо. Про цену полноприводного wv мультивэн даже думать не хочется )))
20 декабря 2019 в 12:09 #
уважаемый
Black_fish писал(а):"поджимаются" секунды на 3, пока ногу с тормоза на газ переносишь...

Теперь понятно, откуда столько тормозов на дорогах :cherep:
20 декабря 2019 в 13:14 #
infern0
Black_fish писал(а):
infern0 писал(а):а кто знает что за система помощи при старте на подъеме если минивен комплектуется только акпп?

Да как везде наверное - задние суппорта с электроручником "поджимаются" секунды на 3, пока ногу с тормоза на газ переносишь...

насколько я знаю на акпп автомобиль не откатывается назад, ногу с тормоза убираешь и она уже едет, может опели какие то особенные и даже на акпп откатываются назад
20 декабря 2019 в 17:25 #
Lock
не откатывается если горка небольшая, на хорошем уклоне еще как откатывается
20 декабря 2019 в 17:26 #
Maxx
infern0, на автомате машина вполне себе катится назад, если уклон существенный.
20 декабря 2019 в 17:39 #
СМак
LEvSHA писал(а):Они серьезно думают что ЭТО будет продаваться за такие бабки?

Думаю, будут продаваться намного лучше, чем аналогичные Пежо. Немец же :-D
20 декабря 2019 в 23:45 #
СМак писал(а):Думаю, будут продаваться намного лучше, чем аналогичные Пежо. Немец же

3 машины в год Пежо против 5 в год Опелей? :-D
21 декабря 2019 в 10:15 #
Беркут4044
infern0 писал(а):а кто знает что за система помощи при старте на подъеме если минивен комплектуется только акпп?
хотя с такими ценами это не сильно важно)))

В макдональд когда заезжаешь за колой и биктести, на горке секунд 5 можно ещё потупить когда тормоз отпускаешь. На мостах в заторах когда стоишь мешает только.
21 декабря 2019 в 12:26 #
oioi
Автоград в конце республики всё ещё после них не может салон продать/сдать.
Сейчас, глядишь, и набигут опять в ту конуру)
В ~2014 чуть было не взяли нафаршированный жопел астра хычбэк.
Очень понравилось, как у них работает подвеска
21 декабря 2019 в 21:40 #
Интересно было бы посмотреть их экономические расчеты. Российский рынок и так дохлый, еле как продаются только машины локализованной сборки, так это еще и Опель у которого нет какого-то особого статуса как бренда и брали его только потому что самый дешевый немец, как они будут конкурировать с Фольксвагеном не понятно.
21 декабря 2019 в 21:49 #
А мне Опель всегда импонировал. Хорошо выглядят среди конкурентов. Только на рынок им надо заходить с Астрой, Моккой и Инсигнией.
21 декабря 2019 в 22:45 #
alimofo
project72 писал(а):А мне Опель всегда импонировал. Хорошо выглядят среди конкурентов. Только на рынок им надо заходить с Астрой, Моккой и Инсигнией.

Не зайдут они с этими машинами ГМ запретил
22 декабря 2019 в 17:33 #
Big_Peps
megan писал(а):
fenix107 писал(а):fenix107,
LEvSHA писал(а):Они серьезно думают что ЭТО будет продаваться за такие бабки?

Скоро обратно уйдут из России :smeh:

При том, что есть такие же машины только с шилдиком пежо и ситроен

Тоже сразу в глаза бросилось. Так как владел Грандстарексом, смотрел обзор на микроавтобус от Пежо. Все гримит, скрипит...
23 декабря 2019 в 11:15 #
Homark
alimofo писал(а):Не зайдут они с этими машинами ГМ запретил


А какое пендосам теперь после продажи до этого дело? :???:
23 декабря 2019 в 11:35 #
alimofo
Homark писал(а):
alimofo писал(а):Не зайдут они с этими машинами ГМ запретил


А какое пендосам теперь после продажи до этого дело? :???:

платформы еще ГМ-овские, а они не разрешили на них машины у нас продавать, вот сменят поколение и платформы, тогда и привезут, корса уже вроде на ПСА платформе, но есть ли смысл вообще ее к нам теперь везти?
23 декабря 2019 в 11:39 #
Homark
alimofo писал(а):платформы еще ГМ-овские, а они не разрешили на них машины у нас продавать, вот сменят поколение и платформы, тогда и привезут, корса уже вроде на ПСА платформе, но есть ли смысл вообще ее к нам теперь везти?


У тебя откуда такая информация? Почему именно в РФ нельзя продавать, а в других странах можно? GM что от этого? Не понимаю...
23 декабря 2019 в 12:31 #
alimofo
Homark писал(а):
alimofo писал(а):платформы еще ГМ-овские, а они не разрешили на них машины у нас продавать, вот сменят поколение и платформы, тогда и привезут, корса уже вроде на ПСА платформе, но есть ли смысл вообще ее к нам теперь везти?


У тебя откуда такая информация? Почему именно в РФ нельзя продавать, а в других странах можно? GM что от этого? Не понимаю...

https://autoreview.ru/news/oficial-no-o ... -v-rossiyu
а уж почему у нас запретил непонятно, ну может чтобы тем по голове не настучали кто принимал решение уходить из России, а то вдруг начали бы на платформе гм хорошо машины продаватся, вот с них бы и спросили, какого вы ушли?
23 декабря 2019 в 12:38 #
Homark
alimofo писал(а):а уж почему у нас запретил непонятно, ну может чтобы тем по голове не настучали кто принимал решение уходить из России, а то вдруг начали бы на платформе гм хорошо машины продаватся, вот с них бы и спросили, какого вы ушли?


Наверное скорее политика....
23 декабря 2019 в 12:45 #