В связи с метелью и снегопадом всплеск аварии на дорогах и трассах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1567    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
viza
Нива видимо вслепую выехала на обгон дорожной техники
21 декабря 2019 в 16:34 #
Капец, народ вообще без царя в голове. :pipec:
Еду сегодня с Тобольска, начинает темнеть, немного метет и покрытие каток.
Потихоньку попутных обгоняю и тут черное пятно навстречу. Думаю чет не так, как оказалось очередное чудо без фар, с одним габаритом в левой фаре.
Вот чем человек думает? :pipec:
21 декабря 2019 в 17:39 #
aleksss_555
Ower72 писал(а):Вот чем человек думает? 

Они думают---- ну что то же включено.
А ты не уверен не обгоняй
21 декабря 2019 в 20:01 #
jeka1981
aleksss_555 писал(а):А ты не уверен не обгоняй

ну тут ситуация интересная, если движется авто по трассе да еще и в непогоду ни горит ни одной лампочки ты его просто не видишь вышел на обгон и лобовое дтп с невидимкой кто будет виноват :???:
21 декабря 2019 в 20:20 #
raww
jeka1981 писал(а):кто будет виноват :???:

Тот, кто на встречке.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
21 декабря 2019 в 20:30 #
jeka1981
raww писал(а):Тот, кто на встречке

я все понимаю не первый день за рулем но если авто просто не видно,не зря же есть требование внешние световые приборы
21 декабря 2019 в 20:32 #
jeka1981 писал(а):
raww писал(а):Тот, кто на встречке

я все понимаю не первый день за рулем но если авто просто не видно,не зря же есть требование внешние световые приборы

Тоже напишу "Неуверен - не обгоняй"
21 декабря 2019 в 20:36 #
jeka1981
SHRUST писал(а):Тоже напишу "Неуверен - не обгоняй"

ну могу пожелать тогда одно что бы всегда тебе на встречу попадались авто с включенным светом а не неведимки, как летящие например тобольск-тюмень камри сибуровские без света которые прут лажа спидометр
21 декабря 2019 в 20:52 #
Беркут4044
SHRUST писал(а):
jeka1981 писал(а):
raww писал(а):Тот, кто на встречке

я все понимаю не первый день за рулем но если авто просто не видно,не зря же есть требование внешние световые приборы

Тоже напишу "Неуверен - не обгоняй"

Вообще-то если человек не видит, он уверен, что никого нет, поэтому обгоняет. А то по твоей логике в темное время суток обгон запрещен.
Да, а вот если в метель едешь, то тогда да, есть неуверенность, что встречка чистая.
21 декабря 2019 в 21:00 #
aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Ower72 писал(а):Вот чем человек думает? 

Они думают---- ну что то же включено.
А ты не уверен не обгоняй

Так я и не полез, потому что засомневался.
21 декабря 2019 в 21:16 #
jeka1981 писал(а):
SHRUST писал(а):Тоже напишу "Неуверен - не обгоняй"

ну могу пожелать тогда одно что бы всегда тебе на встречу попадались авто с включенным светом а не неведимки, как летящие например тобольск-тюмень камри сибуровские без света которые прут лажа спидометр

Я в первый же месяц своего автомобильного стажа впоролся на полном ходу в газель, которая выехала с второстепенки. Дело было в городе. Я ее увидел за 2 секунды до удара, передний пассажир за секунду, задние вообще ничего не увидели. Газелист ехал на габаритах ночью. Силуэт из ниоткуда. После этого почти обклеил светоотражащей полосой свое авто.

Беркут4044 писал(а):
SHRUST писал(а):
jeka1981 писал(а):я все понимаю не первый день за рулем но если авто просто не видно,не зря же есть требование внешние световые приборы

Тоже напишу "Неуверен - не обгоняй"

Вообще-то если человек не видит, он уверен, что никого нет, поэтому обгоняет. А то по твоей логике в темное время суток обгон запрещен.
Да, а вот если в метель едешь, то тогда да, есть неуверенность, что встречка чистая.


Уверен - это когда просматривается все расстояние, необходимое для маневра. Мое мнение: Если не хватило - значит выехал вслепую.
jeka1981 - обгонял с ближним или с дальним светом?

Не знаю какой у Вас стаж езды в темноте по трассам. У меня небольшой, если сравнивать с общим 18-летним стажем. Как межгород, так и ежедневный пригород. Но ездил в разных условиях. Особенно запомнились ночные метели\переметы. С ближним особо ничего не видно. С дальним вообще только "телевизор без антенны" перед глазами :cherep: . А дорогу определяешь по елкам по бокам. Как не любил ездить в темноте, так и избегаю езду до сих пор.
Бывало что даже днем сдавали нервы на трассе и просто нажимал тапку в пол в белую пелену встречки (сильный ливень за фурами). Сейчас езжу крайне консервативно. "Не уверен - не обгоняй".
21 декабря 2019 в 21:34 #
jeka1981
SHRUST писал(а):Мое мнение

твое мнение ошибочное
SHRUST писал(а):Не знаю какой у Вас стаж езды в темноте по трассам.

за 5 лет на одном авто по межгороду 650 тыс пробежал :oops:
SHRUST писал(а):jeka1981 - обгонял с ближним или с дальним светом?

ну это полным дебилом надо быть чтобы с дальним светом обгонять,хотя читая форум тут таких полно :pipec:
21 декабря 2019 в 21:44 #
jeka1981 писал(а):за 5 лет на одном авто по межгороду 650 тыс пробежал :oops:

Ну значит не застал когда ходовые огни\ближний свет были необязательными. :cherep: Поэтому их частенько не включали\забывали включать в любое время суток.
Или все же застал эти веселые времена? Когда в ливень на трассе многие ездили без света. Потому что день и включать не надо.
21 декабря 2019 в 21:51 #
jeka1981
SHRUST писал(а):Ну значит не застал когда ходовые огни\ближний свет были необязательными

даже сейчас по трассе идя на обгон ,снег метель дождь именно днем всегда пару раз моргну дальним светом,тем обозначу себя для встречки более ярким светом фар
а по теме вопрос открытый
jeka1981 писал(а):ну тут ситуация интересная, если движется авто по трассе да еще и в непогоду ни горит ни одной лампочки ты его просто не видишь вышел на обгон и лобовое дтп с невидимкой кто будет виноват :???:
21 декабря 2019 в 22:00 #
jeka1981 писал(а):
aleksss_555 писал(а):А ты не уверен не обгоняй

ну тут ситуация интересная, если движется авто по трассе да еще и в непогоду ни горит ни одной лампочки ты его просто не видишь вышел на обгон и лобовое дтп с невидимкой кто будет виноват :???:


jeka1981 писал(а):
raww писал(а):Тот, кто на встречке

я все понимаю не первый день за рулем но если авто просто не видно,не зря же есть требование внешние световые приборы



Лобовые ДТП на трассе как правило - летальный исход. Какая разница тебе будет на том свете кто виноват?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
jeka1981, Из опыта многочисленных ДТП под твою текущую ситуацию вспомнились слова Гаишника с того самого ДТП с газелью. Когда газелист начал "да он(я) летел так быстро, что я его заметить не успел", гаишник ему ответил "какая разница сколько он летел - у тебя знак уступи дорогу, значит ты должен уступить дорогу".
21 декабря 2019 в 22:06 #
Да это понятно что виноват будет тот кто на встречке. Тому кто без фар ( если выживет ) штраф за то что без света ехал. Вопрос то в том откуда столько дибилов на дорогах? Которые ездят без света, прут на обгон в лоб и т.д.
Офф Чем закончилось то ДТП где каблуку в зад въехали? Напомните.
21 декабря 2019 в 22:34 #
Shurup_tmn
Вчера вечером выезжал с командировки из Екб. Снега у них больше нашего, была метель. По Екад ушел на объездную мимо Мезенского и на Белоярский. 2 схода с трассы встретил, помогали внедорожники вернуть на трассу, гибдд контролировали движение. Только проехали, форд пошел "в слепую на обгон". Мысли сразу: где мозги? Через 2.5 км останавливаемся и вижу форд разворачивается через встречку, затем следы его по дороге+отбойник... Через 300 м стоит, смотрит повреждения. Полотно вроде ездабельное, но стоит чуть прижать тормоз - юз. Ехал на служебной, шипы. (сам езжу на липучке). Поток идёт 60-70 км, но есть торопыги кто спешит. Перед Богдановичем снова 2 схода, но без дтп (возможно сами повредились, но без столкновения с автомобилями). Берегите себя и коллег по дороге! Удачи всем
21 декабря 2019 в 23:04 #
Lev72rus
Жестко сегодня было от челябы в сторону кургана. При чем не особо и утро - в 10:40 свернул с челябы на курган. Дорога каток, чистый лед. Руль немного влево вправо - уже чувствуется снос. Несколько фур в кюветах и одно лобовое, но вроде без серьезных последствий.
Где-то на пол пути к Кургану появились песко-солы. Совсем близко к Кургану и на Тюмень уже просолено до нормального держака.
22 декабря 2019 в 21:52 #
Damir-Tob
Вчера вечером ехал в Ялуторовск, с Тюмени выезжал сыпал снежок, уже за городом метель. Мело слева через дорогу, с верху сыпало, некоторым встречным водителям, что фура, что легковушка без разницы, я так понял не видно было границы дороги, часто попадались кто едет ровно посередине дороги. Так как условия видимости были очень плохие, ехали не торопясь и старались не поймать таких ездоков. Колонна наша была 7-9 машин, никто никуда не спешил, никого не обгоняли. Метеоусловия были писец.
22 декабря 2019 в 23:28 #