Семья из 5 человек погибла в ДТП на трассе Курган-Тюмень


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2373    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Это как так на Хрее, ДВС на максимальных оборотах что ли? ДВС не взорвется?
05 января 2020 в 11:08 #
Давно уже известно что показатели стрелок при ДТП вообще ни о чем не говорят.
:pipec:
05 января 2020 в 11:39 #
v1161214
Shurup_tmn, сколько раз уже было говорено, что эти стрелки на найденных после ДТП приборках, не отражают ни фактическую скорость авто, ни обороты двигателя
05 января 2020 в 11:43 #
уважаемый
Shurup_tmn писал(а):Это как так на Хрее, ДВС на максимальных оборотах что ли? ДВС не взорвется?

От Сургута в "спорте" двигался, на второй. :pipec:
05 января 2020 в 11:52 #
monk-2005
1. Правильно говорят, после ДТП эти стрелки в свободном полете и нечего не говорят.
2. Приборку кто-то в руках держит, как потрес, так все стрелки и запали. Про обороты видать фотограф не подумал, другая цель была.
3. К чему фото стрелок и такое подробное описание кто и как в салоне сидел? Видать кто-то максимально хочет снять ответственность с водителя фуры?
4. На 72.ru продвигают версию про порванный тормозной шланг очень активно т.е. я так понимаю ответственность с водилы, что бы можно было на хозяина фуры переложить?

Почему если фуру на встречку тащило нельзя было в право руль взять и уйти в канаву? Наверное водитель в этой ситуации думал за свою шкуру ,а возможно и не думал а спал .... а дальше всячески виляет ...
05 января 2020 в 12:18 #
megan
Автоновости писал(а):На переднем сиденье находился 11-летний ребенок, он перевозился без детского удерживающего устройства, предварительно, был пристегнут ремнем безопасности.

Двое других детей находились на заднем сиденье автомобиля, 3-летний малыш перевозился без детского кресла, от удара он улетел в переднюю часть салона «Лады» и ударился о панель приборов. 13-летний подросток, предварительно, также перевозился с нарушением – без использования ремня безопасности.

судя по фото без разницы были они пристёгнуты или нет исход один(((
05 января 2020 в 13:51 #
z_ima
то то вчера с ЕКБ ехал в белоярке тормознули.. "окно заднее откройте, пристегнут ли пассажир на заднем?" впервые такое у меня
05 января 2020 в 14:07 #
oioi
Автоновости писал(а):Стрелка спидометра искореженной «Лады» застыла на отметке 150 км/час.

На чём же они в будущем будут внимание акцентировать, когда аналоговые стрелки сойдут на нет? :cherep:
Тогда ведь вау-эффект не поймать от вида положенных стрелок тахометра и спидометра.
05 января 2020 в 14:33 #
staryi
Вчера проезжал эту аварию. Двигался на мотоцикле с Кургана.
XRay был на встречке. Тягач ДАВ был на своей. Фура шла в сторону Исетска. Техники было много, видимо вытаскивать из кювета все.
05 января 2020 в 15:27 #
Не могу представить как разрушенный тормозной шланг мог поспособствовать выталкиванию тягача (или прицепа) на встречку. Перекидка? Юз БПВ (САФа?)?
05 января 2020 в 22:27 #
jeka1981
ДавыдовСД писал(а):Не могу представить как разрушенный тормозной шланг мог поспособствовать выталкиванию тягача (или прицепа) на встречку

воздух вышел энергоаккумуляторы блокируют на юз колеса
05 января 2020 в 22:37 #
KorzH
staryi писал(а):Вчера проезжал эту аварию. Двигался на мотоцикле с Кургана.
XRay был на встречке. Тягач ДАВ был на своей. Фура шла в сторону Исетска. Техники было много, видимо вытаскивать из кювета все.

НА МОТОЦИКЛЕ? :eek:
06 января 2020 в 00:15 #
v1161214
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти
06 января 2020 в 11:42 #
megan
v1161214 писал(а):
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти

если бы не было бы там XRay то ушёл бы, но именно в этот момент, когда его кидануло на встречку...
06 января 2020 в 11:47 #
Scharnhorst
staryi писал(а):Тягач ДАВ

"Дав"-это мыло, тягач "DAF".
DAF Trucks NV — нидерландская фирма-производитель грузовых автомобилей, подразделение PACCAR.

Автоновости писал(а):В «Ладе» ехала семья из Сургута. Предварительно, все трое детей перевозились с нарушением ПДД.

"Пацан к успеху шёл"©.
06 января 2020 в 17:41 #
staryi, В какое место фуры въехала Лада? Фура стояла ровно, не сложилась?
06 января 2020 в 23:36 #
Там не было фуры, был седельный тягач без полуприцепа. Лада вошла в бок разбив бензобак, возможно погнула раму. Насчет тормозов это со слов водителя, возможно тот просто не справился с управлением.
06 января 2020 в 23:48 #
AcnupuH72
v1161214 писал(а):v1161214,
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти

Если порвался шланг, то тормоза не отказали в том смысле, что их нет. У грузовиков колеса блокируются.
Представь, что у тебя при движении по трассе кто-то внезапно вытянул ручник до упора и ты не можешь его отключить. Много ты сможешь наманеврировать с заблокированными колесами? Особенно если затяжной поворот или колея.
07 января 2020 в 01:03 #
staryi
KorzH писал(а):НА МОТОЦИКЛЕ?

Ага, на мотоцикле.. Шли вторый сутки Великого гона..
Изображение
ДавыдовСД писал(а):Фура стояла ровно, не сложилась?

Тягач, правильно поправили.. Его уже оттащили от Лады.. Мельком вроде как почти целый.. Больше на легковую смотрел.
Обьезжали по встречке и тягач и легковую. Обе были на стороне тягача.. :oops:
09 января 2020 в 12:52 #