В Тюмень идет похолодание после оттепели. Дороги будут солить!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1161    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Запасайтесь незамерзайкой короче.
17 января 2020 в 16:43 #
Месячную норму соли высыпят на дороги, не меньше ... :pipec:
17 января 2020 в 16:44 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Дороги будут солить!

Ну кто бы сомневался... :lol2: :applause:
17 января 2020 в 16:49 #
bobhot
А раньше не солили? :eek:
17 января 2020 в 17:03 #
Gecmi
bobhot писал(а):А раньше не солили? :eek:

Видимо, это были цветочки
17 января 2020 в 17:10 #
Majesti©
bobhot, Gecmi, раньше не было оттепели +3С.
И затем резкого похолодания -20С.
Сейчас есть основания солить без страха.
Скрытый текст:
Хотя они и так совсем страх потеряли со своей солью :-D
17 января 2020 в 17:13 #
Gecmi
Majesti© писал(а):bobhot, Gecmi, раньше не было оттепели +3С.
И затем резкого похолодания -20С.
Сейчас есть основания солить без страха.
Скрытый текст:
Хотя они и так совсем страх потеряли со своей солью :-D


Majesti©, да я не спорю, что в таких ситуациях есть основания. Но какие основания, к примеру, были вчера? У нас в районе лужи стояли :automat:
17 января 2020 в 17:24 #
Soder
Gecmi писал(а):У нас в районе лужи стояли

У нас на районе до -20 лужи
Автоновости писал(а):Сообщить об образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) горожане могут на портал «Тюмень – наш дом»

А про свинарник тоже туда писать?
Вообще непонятно к чему новость, вроде грязи больше уже быть не может
17 января 2020 в 17:31 #
Soder писал(а):
Gecmi писал(а):У нас в районе лужи стояли

У нас на районе до -20 лужи
Автоновости писал(а):Сообщить об образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) горожане могут на портал «Тюмень – наш дом»

А про свинарник тоже туда писать?
Вообще непонятно к чему новость, вроде грязи больше уже быть не может

Да плевать им на грязь, на скользкость и вообще на всё и на всех. Главное "освоить" за эту зиму всю имеющуюся у них в наличии соль, чтобы на следующий зимний сезон закупить её ещё больше.
Бизнес, ничего личного.
17 января 2020 в 17:36 #
Хз, сейчас дороги уже подмерзли, какого то особенного гололеда замечено не было... Но к утру "чистое" счастье закончится, в очередной раз :down:
17 января 2020 в 18:28 #
Да чего мелочиться. Надо убирать эти рассеиватели со спецтехники как неэффективные. Сразу приподнимать кузов - и вперед. Чтобы по колено соли было. На 100 мм выпавшего снега сыпать 150 мм соли. Так сказать вырубать эту белоснежную дрянь на корню. А то ишь чего удумали - хотят ходить в чистой обуви и ездить на чистых машинах. Чистая свинья в свинарнике это ненормально.
17 января 2020 в 18:32 #
уважаемый
Автоновости писал(а):В Тюмень идет похолодание после оттепели. Дороги будут солить!

В Тюмень идет потепление после похолодания. Дороги будут солить.

В Тюмени ожидается стабильно теплая погода. Дороги будут солить.

В Тюмени ожидается стабильно морозная погода. Дороги будут солить.

В Тюмени наступила зима/осень /весна. Дороги будут солить.
17 января 2020 в 18:57 #
Majesti©
уважаемый,
В Тюмени вместо снега выпала соль с неба! Дороги будут солить.
17 января 2020 в 20:07 #
Не испытываю проблем с управлением автомобиля на любой дороге, будь то грунтовка после дождя, или заснеженность после снегопада. Однако в том месеве, что устраивают дорожники с этой солью, руки за одну поездку успевают вспотеть, от того что хорошая зимняя резина просто катится, в какую-то сторону. О торможении тоже можно забыть, скорее замедление колеса на глино-снежном куске каши, которое в момент торможения оказалось под колесом. Колесо не крутится, машина движется :lol2:
Простите конечно за резкость, но вы просто МРАЗИ, те кто это делает. В том числе и обычные водители этой техники, хотя конечно они люди подневольные.
17 января 2020 в 20:23 #
Drdiesel
ха, напугали! :cherep:
17 января 2020 в 21:36 #
Да чтоб они подавились твари, а их говновозки размотались об столбы :automat:
17 января 2020 в 22:09 #
Shurup_tmn
Из опыта вождения испытал бездействие дорожников только один раз, когда был ночью ледяной дождь в Тюмени.
17 января 2020 в 23:14 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Соль задолбала уже! 2 раза сегодня машину мыл. :evil:
18 января 2020 в 00:16 #
aleksss_555
Сегодня -13° Завтра -17°
в 6 утра градусник показал -13°, сейчас Гисметео вещает что по ощущениям -18° :smeh: ,
когда ожидать на градуснике -20 ?
18 января 2020 в 08:40 #
AxelF
aleksss_555, отьедь от города на 20-30 км по любому тракту там все -20 и даже холоднее бывает.
18 января 2020 в 10:22 #
bobhot
Красота в городе была, ездил с 8до10, чисто, сухо, свежо....
Жаль, что - 20 бывает так мало, вот бы всю зиму - 20 иметь :)
18 января 2020 в 10:41 #
evgen985
bobhot писал(а):Красота в городе была, ездил с 8до10, чисто, сухо, свежо....
Жаль, что - 20 бывает так мало, вот бы всю зиму - 20 иметь :)

пока чистенько, но думаю это временно :yes:
успел помыть свое корыто и поставить, до понедельничной грязи...
18 января 2020 в 11:27 #
Drdiesel
мороз сделал своё дело - выморозил ночью всю влагу. на дорогах сухо и не скользко. и солить нет необходимости..

Virusandxep писал(а):
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:


бухаешь что ли?
18 января 2020 в 12:22 #
bobhot
evgen985 писал(а):

А я помыл, но полностью в движении, семья не даст в чистоте поездить :)
18 января 2020 в 13:59 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):мороз сделал своё дело - выморозил ночью всю влагу. на дорогах сухо и не скользко. и солить нет необходимости..

Virusandxep писал(а):
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:


бухаешь что ли?

Нет. :no2:
18 января 2020 в 16:46 #
Drdiesel
Virusandxep к чему тогда такие умозаключения?
18 января 2020 в 20:17 #
С утра и днем было вполне комфортно ехать, грязи минимум.
А вот после сегодняшнего снега что-то подсказывает будет знатная срань... :cherep:
18 января 2020 в 20:53 #
viza
Чет быстро крещенские морозы отбахали. Опять сыпет снег и тепло