Женщина угнала автомобиль, пока таксист был в магазине, затем разбила его


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1185    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
alimofo
Вот овца, по щам ей
07 февраля 2020 в 14:05 #
Статью себе заработал дама,а водителю наука,ключи нех в машине оставлять.
07 февраля 2020 в 14:10 #
Автоновости писал(а):оставленными ключами в замке зажигания,

а была бы кнопка и никуда бы она не уехала - шальная императрица :cherep:
07 февраля 2020 в 14:14 #
AxelF
72Водитель72 писал(а):
Автоновости писал(а):оставленными ключами в замке зажигания,

а была бы кнопка и никуда бы она не уехала - шальная императрица :cherep:

Какая разница там чип ключ вставляется вместо обычного ключа. Он бы его так же оставил.
07 февраля 2020 в 14:32 #
Big_Peps
Была бы сигналка с блокировкой - вот это метод.
07 февраля 2020 в 14:36 #
AxelF писал(а):
72Водитель72 писал(а):

зачем ему чип то оставлять?
07 февраля 2020 в 14:58 #
Deess
Видимо у человека нет рефлекса водителя, вот и поплатился. Будет наукой.
07 февраля 2020 в 15:06 #
AxelF
72Водитель72 писал(а):
AxelF писал(а):
72Водитель72 писал(а):а была бы кнопка и никуда бы она не уехала - шальная императрица :cherep:

Какая разница там чип ключ вставляется вместо обычного ключа. Он бы его так же оставил.

зачем ему чип то оставлять?

Ключ же оставил, скорее всего чтобы не глушить машину. Тоже самое и чип ключ что его вытащить надо сначала заглушить машину.
07 февраля 2020 в 15:23 #
DImoNNN
Тоже самое и чип ключ что его вытащить надо сначала заглушить машину.


Это все таки не всегда так.У меня на авто кнопка,а ключ в кармане.Ничего никуда вставлять не нужно.В машину сел,на тормоз нажал,кнопка зеленым загорелась,нажал и поехал.
Можно выйти из машины с ключем в кармане не глуша авто,но тогда он дальше 10 м не проедет,машина остановиться и будет писать о том,что ключ не опознан.
07 февраля 2020 в 17:57 #
DImoNNN писал(а):но тогда он дальше 10 м не проедет,машина остановиться...
Это точно? Проверял? Вообще-то, во время движения машина не должна сама останавливаться. Из соображений безопасности.
Я просто на своей хочу проверить, но всё как-то руки не доходят.
07 февраля 2020 в 20:52 #
vitalik89
DImoNNN писал(а):Это все таки не всегда так.У меня на авто кнопка,а ключ в кармане.Ничего никуда вставлять не нужно.В машину сел,на тормоз нажал,кнопка зеленым загорелась,нажал и поехал.
Можно выйти из машины с ключем в кармане не глуша авто,но тогда он дальше 10 м не проедет,машина остановиться и будет писать о том,что ключ не опознан.

switch писал(а):Это точно?

Это не точно
Тачка не глохнет когда ключа нет. Ехать можно сколь угодно долго, пока не заглушишь. И не глохнет она именно из соображений безопасности - вдруг на ходу ключ отвалится и привет
07 февраля 2020 в 20:59 #
DImoNNN писал(а):

вот именно, я это и имела ввиду,но сейчас почитала в инете, пишут, что поедет машина, не смотря на отсутствие ключа, потому что двигатель уже заведен :eek:
:pipec: безумству храбрых поем мы песни.
Я в шоке, эксперимент , конечно, ставить не буду.
07 февраля 2020 в 22:14 #
switch писал(а):

Сигналки такие были еще в начале 2000. У нас на служебке стояла. После покидания метки(карточка) из авто через 30 секунд глохла.
Авто митсуба галант. Наврят ли это было родное.
07 февраля 2020 в 22:20 #
zzziper
vitalik89 писал(а):

если это устройство установлено заводом изготовителем то так и должно , до тех пор пока не заглушил , а уже потом не заведёшь
07 февраля 2020 в 22:43 #
lol-85
В стандарте у большинства авто с кнопкой проверка ключ-карты идет только в момент запуска двигла, дальше можно ехать сколько угодно без ключ карты. У меня это так если рычаг в D, но если стоит P, то при нажатии на тормоз для перевода в D или R без ключ-карты авто глохнет. Еще теоритически можно попробовать заглушить со смартфона, но я не пробывал еще, наверно не сработает.
08 февраля 2020 в 00:07 #
Антирадар
Похоже, это в Каскаре, в сторону Севера.
В Тюмень ехал,.. Газель ментовская, ДПС на маяках.
Думал с пострадавшими, а оно воно чё... угон :eek:
08 февраля 2020 в 00:34 #
Максимум 5, заявит особый порядок - вполовину меньше, с учетом искреннего раскаяния, наличия н/л детей, попытки загладить причиненный вред (если переведет потерпевшему хотя бы 500 руб) - останется сидеть год-полтора. Терпиле наука.
08 февраля 2020 в 07:57 #
igram
Автоновости писал(а):Заявитель в день происшествия на своем автомобиле оказал услуги по перевозке пассажиров

И опять нет названия ДС где работал водитель, интересно просто где такие пассажиры
Ведь наверняка он на Камри не в Поехали и Везет с Победой работал
08 февраля 2020 в 09:22 #
igram писал(а):

Какой угодно диспетчерской мог взять заказ, даже "Поехали". Либо было по пути, либо на дальняк (не исключено по бла-бла кару).
Некоторые маргинальные пассажиры-экономы "поехали" и "лайта" в комментариях к своей заявке пишут "камри или оптима", и видимо дожидаются :-D

А так, в обычных нештатных системах сигнализаций с автозапуском, при блокировании тормозов ручником можно вынуть механический ключ зажигания, и двигатель не перестанет работать до постановки на охрану с брелка, либо до опускания ручного тормоза. Тронутся с места постороннему в этом случае никак не удастся.
08 февраля 2020 в 12:58 #
lol-85 писал(а):В стандарте у большинства авто с кнопкой проверка ключ-карты идет только в момент запуска двигла, дальше можно ехать сколько угодно без ключ карты. У меня это так если рычаг в D, но если стоит P, то при нажатии на тормоз для перевода в D или R без ключ-карты авто глохнет. Еще теоритически можно попробовать заглушить со смартфона, но я не пробывал еще, наверно не сработает.

я уже запуталась, у меня стоит на P, ключ не в машине, машина не глохнет.
09 февраля 2020 в 14:53 #
lol-85
72Водитель72, также, но если нажать тормоз и перевести в D/R без ключ-карты в машине, то глохнет, попробуйте у себя. Это как раз иммитирует ситуацию, когда водитель с ключ-картой отошел недалеко и оставил авто заведенным, а кто-то из пассажиров попытается уехать.
09 февраля 2020 в 18:00 #
KDAC_ZXJN
Сейчас сигналки идут, с меткой, тоесть ушёл, через время машина глохнет и запирается, либо когда пытается уехать глохнет.
10 февраля 2020 в 12:19 #