Мужчина трижды перечислил задаток за авто мошенникам


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  804    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Mkoljan
:applause: :applause: :applause:
Следующую машину в Ялуторовске будет покупать)
26 февраля 2020 в 08:46 #
viza
Задаток=лох
Это игра в пользу продавца
26 февраля 2020 в 09:01 #
Vital-72rus
Наивный ялуторовский юноша :black_cat:
26 февраля 2020 в 10:16 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Перед выездом в Челябинскую область он решил вновь созвониться с продавцом, но связь с абонентом прервалась.

Хоть здесь ему фартануло :cherep:
26 февраля 2020 в 11:02 #
Ялуторовчанин пояснил следователю, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже автомобиля.

Перед выездом в Челябинскую область он решил вновь созвониться с продавцом, но связь с абонентом прервалась.

Он бы еще в Бразилию за автомобилем поехал :pipec:
Что же там за авто такое, которое нельзя было купить в территориально близкой Тюмени?
26 февраля 2020 в 11:49 #
Бураков 1566410191
https://www.car72.ru/news/autonews/view-5518 история, это как виток спирали :yes: по моему народ не учиться, и все такие добрые и легковерные.
26 февраля 2020 в 12:33 #
Хость
Продавец, сославшись на то, что деньги не поступили, вновь попросил перечислить 30 тысяч рублей

феерично! :applause:
26 февраля 2020 в 13:24 #
zzziper
главный девиз махинаторов (без лоха и жизнь плоха) :pipec: и об этом нужно помнить
26 февраля 2020 в 14:54 #
Monallas писал(а):

Вы не поверите, но неделю назад я даже в Москву летал за б/у авто :yes: :smeh:
26 февраля 2020 в 22:33 #
Drdiesel
Monallas а ты авто покупаешь только из того, что в Тюмени предлагают, даже если помойки откровенные будут? или исключительно новье из автосалонов?
что за удивление? иногда подходящий экземпляр вообще только в Мск или Питере можно найти. я в своё время себе машины пригонял из Перми, Барнаула, Сургута.
27 февраля 2020 в 09:28 #
stetor
Drdiesel писал(а):Monallas а ты авто покупаешь только из того, что в Тюмени предлагают, даже если помойки откровенные будут? или исключительно новье из автосалонов?
что за удивление? иногда подходящий экземпляр вообще только в Мск или Питере можно найти. я в своё время себе машины пригонял из Перми, Барнаула, Сургута.


я думаю ты искал конкретный автомобиль, которых в Тюмени за полгода от силы 1-2 машины и попадется
я не думаю, что в данном случае ... искали эксклюзив ... скорее всего повелись на цену.
У меня деревенские родственники так же, посмотрят в дроме самый низкий ценник ... и уже сделали для себя вывод, что данная модель стоит такие то деньги.
По приезду удивляются, почему продают автохлам, а все что поинтереснее стоит минимум процентов на 25-30 дороже.

Ехать в другой город за автомобилем, надо быть готовым, что если тебе не понравится, ты сядешь обратно в поезд и поедешь домой. Если на это не готов, то есть все шансы приехать на автомобиле другой марки :-D
27 февраля 2020 в 10:05 #
weisman
Да какая разница какой город? В Тюмени точно так же могут развести, если покупатель олух. Просто выбирая авто в другом городе ты понимаешь, что если авто реальный то его могут продать пока ты едешь. Я тоже пригонял машину из другого города. Но ехав туда понимал что могу приехать обратно не купив авто. К этому надо быть готовым. Но скидывать какие либо задатки не зная кто там и что за авто это бред
27 февраля 2020 в 10:34 #
ryzpm,
Вы не поверите, но неделю назад я даже в Москву летал за б/у авто

А чем тюменские авто не устраивают?
27 февраля 2020 в 13:17 #
stetor
Monallas писал(а):ryzpm,
Вы не поверите, но неделю назад я даже в Москву летал за б/у авто

А чем тюменские авто не устраивают?


А у нас большой выбор?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
я года 2 назад искал автомобиль, что бы было 7 мест
выбор пал на Ниссан кашкай+2, мазда 5, шевроле орландо, японский автопром, лада ларгус
За пол года
ниссана ни одного не видел, мазды 2 шт - одна битая хорошо, вторая старше планируемого возраста, япы отпали с эро-глонасс, как раз из за них машины встали на дальнем востоке, ларгус - 6 месяцев ожидания.
Нашел одного орландо - его и купил.
Просто я скажем так не торопился и имел запас по времени ...
Но уже рассматривал и ближайшие города.

Кажется не такие уж и большие критерии ...
Очень скучаю по временам праворуких, пока их (да и остальных леворуких) не зажали заградительные пошлины, а сейчас - имеем, чего имеем ...
27 февраля 2020 в 13:27 #
Перевозчик
В другом городе можно купить и дать задаток, если хотя бы кто то видел это авто. На это есть те же автоподборщики, я покупал в Кургане, там товарищ курганский за меня посмотрел авто и дал задаток, обломав всех местных перекупов, которые уже стояли в очередь. Если искать авто которое пользуется спросом по хорошей цене, то реально речь идёт о минутах, иначе заберут перекупы, поэтому люди и кидают задатки, а мошенники пользуются этим.
27 февраля 2020 в 14:16 #
У нас скудный выбор. Брал машину в Перми, там висело два объявления в салонах, как появилось ещё два, рискнул и поехал (решил если не выгорит, посмотреть ещё три машины в Екате). Три были ранее битые, чётвёртую забрал.
Затем в Уфе "трейд-ин"овскую, нашёл знакомого, тот посмотрел, на следующий день я уже в самолёте. Последний раз брал в Екате, на следующий день после появления объявы, также "трейд-ин"овскую. В Уфе и Екате кидал задаток, после наведения справок о продавцах и салонах.
27 февраля 2020 в 15:35 #
Jenson
По идее мошенника должны найти быстро, ну или того на чью карту перечислялись средства хотя бы.
27 февраля 2020 в 19:21 #
oioi
Аж интересно стало, чего такое редкое в Челябе ялтовец искал, а не в Тюмени. :cherep:
Бентайгу, наверно.
27 февраля 2020 в 19:25 #
z_ima
Автоновости писал(а):Продавец, сославшись на то, что деньги не поступили, вновь попросил перечислить 30 тысяч рублей, а также озвучил адрес, где можно забрать автомобиль. Деньги ялуторовчанин отправил.

Скрытый текст:
Изображение
28 февраля 2020 в 08:05 #