Водитель и автомобиль из СССР задержаны на трассе Тюмень-Омск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3958    112

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
dino
Произвол :-D
27 февраля 2020 в 12:03 #
Mkoljan
О чем люди думают???
Неужели реально верят в это?
Кто ему пенсию платит? Какими деньгами он рассчитался за автомобиль при покупке?
27 февраля 2020 в 12:11 #
weisman
Это что еще за СыСыСыэРовец такой? на страрости лет таблетки перепутал?
27 февраля 2020 в 12:14 #
Что-то не припомню, чтобы в СССР Альмеры ездили :cherep:
Это как в мерсе "На Берлин!" :pipec:
27 февраля 2020 в 12:21 #
Соединяйте уж тогда с темой "номера современного СССР"
27 февраля 2020 в 12:29 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):На автомобилиста  составлены административные материалы

а ещё бы поднять базы нечитаемых номеров, там поди ещё штрафы есть
27 февраля 2020 в 12:35 #
Laniar
Доскучался.
Majesti© писал(а):Когда скучаешь по Советскому Союзу и сделал себе госномер из СССР нового образца 2020 года:
Изображение
27 февраля 2020 в 12:39 #
ApelsiN
Ха....
Человеку 69... Перевернул все с ног на голову. Он как то ещё много проездил с такими гос знаками.
27 февраля 2020 в 12:48 #
KolemBass
Mkoljan писал(а):Какими деньгами он рассчитался за автомобиль при покупке?

Они это называют "оккупационными рублями".
Пару лет назад спецбат в Исетском остановил такого водителя из Омска. Тот рубаху на груди рвал за СССР, а когда по базам пробили - оказалось, он в Химках (Мск обл) был лишен за НС.
Я его по ТВ показал, так он недели две грозился приехать в Тюмень, закопать меня и построить всю ГИБДД.
До сих пор жду...
27 февраля 2020 в 13:02 #
megan
Автоновости писал(а):либо лишение права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев.

лишать будет ГАИ СССР? вед прав РФ у него нет :-D

KolemBass писал(а):оказалось, он в Химках (Мск обл) был лишен за НС.

да они все гражданами СССР (святыми) становятся когда у них какие то долги/косяки появляются! к бабке не ходи сейчас и у этого 69 летнего водятла, что то всплывет
27 февраля 2020 в 13:20 #
96-ой
попался сосед все таки, я когда переехал в новую хату этот авто заметил сразу, думал что легальные номера, вот только недавно интерес взял верх, загуглил, офигел знатно я тогда, считай государство в государстве, свои законы,свои должности и т п
27 февраля 2020 в 13:24 #
megan
96-ой писал(а):считай государство в государстве

ни какого государства СССР в государстве РФ нет, обыкновенный лохотрон!!! Ни приедет же сейчас сюда представитель ГАИ СССР защищать интересы своего гражданина :cherep:
Этот дятел сначала купил через интерне!!! номера, свидетельство, права, наверняка ещё и паспорт СССР, за всё на сайте они просят в районе 10 тысяч оккупационных рублей, а теперь он ещё в добавок будет платить штрафы :pipec:
27 февраля 2020 в 13:50 #
уважаемый
96-ой писал(а): сосед все таки,

Не было желания у него лично спросить за эту бутафорию?
27 февраля 2020 в 14:04 #
megan писал(а):наверняка ещё и паспорт СССР, за всё на сайте они просят в районе 10 тысяч оккупационных рублей, а теперь он ещё в добавок будет платить штрафы :pipec:

Когда в прошлом году покупал билет на нашем вокзале РЖД через терминал - там был выбор на какой документ оформить. И там в том числе был паспорт СССР :???:
27 февраля 2020 в 14:08 #
Starikoff
NikDim писал(а):
megan писал(а):наверняка ещё и паспорт СССР, за всё на сайте они просят в районе 10 тысяч оккупационных рублей, а теперь он ещё в добавок будет платить штрафы :pipec:

Когда в прошлом году покупал билет на нашем вокзале РЖД через терминал - там был выбор на какой документ оформить. И там в том числе был паспорт СССР :???:

Так они до сих пор действительные. Кому не надо было паспорт по возрасту менять - до сих пор с ними ходят
27 февраля 2020 в 14:10 #
Majesti©
Не могу найти тему, где женщина без документов истерила и заявляла о том, что они "живые души" и у них нет документов, а есть "родовая книга" или что там?
В общем, этот СССРовец недалеко от них ушел )

Процитирую сообщения из темы Номера современного СССР

Majesti© писал(а):Вот такое авто в продаже в Тюмени с "настоящими" свежими документами СССР: :face_palm:
Изображение Изображение Изображение
Пометка: АВТО ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН СССР!!! :pipec:



p.s.
Почитал тему и что-то сразу захотелось спеть песни "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР" и "Мой адрес - Не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз."
Скрытый текст:

27 февраля 2020 в 14:35 #
Лесник
Любил ту страну, там было светлое будущее. СССР не вернёшь. Да и не особо хочется, надо что-то новое более прочное строить. Но на авторитете почившего Союза частенько пытаются "руки погреть".
27 февраля 2020 в 14:44 #
Москва, АССР Русь

Какой бред...
Приступ испанского стыда...

Отправлено спустя 40 секунд:
Лесник писал(а):Любил ту страну, там было светлое будущее. СССР не вернёшь. Да и не особо хочется, надо что-то новое более прочное строить. Но на авторитете почившего Союза частенько пытаются "руки погреть".

Ностальгия она такая, стирает из памяти плохое. И даже плохое кажется плюшевым ;)
27 февраля 2020 в 14:51 #
96-ой
уважаемый писал(а):Не было желания у него лично спросить за эту бутафорию?

да я с ним лично не знаком, да и в глаза его не видел даже, авто только

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
по их словам, Ельцин власть захватил, а они голосовали за сохранение ссср, поэтому и считают нас оккупантами, и продолжают как бы жить в ссср

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
еще видео посмотрите про рубль советский и российский, и как нас якобы обманывают на разница курса
27 февраля 2020 в 15:58 #
oioi
Автоновости писал(а):Сотрудники ГИБДД задержали на специальную стоянку автомобиль «Ниссан Альмера» 2014 года выпуска, не зарегистрированный в установленном порядке.

Машина была остановлена на 402-м километре автодороги Тюмень-Омск.  69-летний водитель автомобиля, называющий себя гражданином СССР, никаких документов не предъявил. При досмотре автоинспекторы обнаружили в «Ниссане» самодельные водительское удостоверение и свидетельство о регистрации с символами «SU».

Как эти ушлепаны годами не попадают к пентам? :pipec: 8-O

Мне только стоит выехать в сторону Омска - меня, как минимум, у Богандинки остановят в 9 случаях из 10.
27 февраля 2020 в 16:01 #
Лесник
oioi писал(а):Как эти ушлепаны годами не попадают к пентам?

Их защищает дух великой державы. :cherep:
27 февраля 2020 в 16:19 #
А почему на регистрационных знаках указан номер региона, их же оккупанская Конституция установила.?
27 февраля 2020 в 16:24 #
Holtoff
megan писал(а):Ни приедет же сейчас сюда представитель ГАИ СССР защищать интересы своего гражданина

Самое смешное, что в СССР сотрудники ГАИ ему бы тоже штраф выписали и номера забрали, потому что такого типа номеров в СССР никогда не было. думаю, с доками та же история.
27 февраля 2020 в 16:33 #
megan
Holtoff писал(а): потому что такого типа номеров в СССР никогда не было. думаю, с доками та же история.

Это же новый СССР, после реформы 2017 года))) , у них ни чего от настоящего СССР нет
27 февраля 2020 в 17:31 #
Montagnik
Все ждал новости когда этого клоуна примут, и час настал:)
27 февраля 2020 в 17:34 #
Holtoff писал(а):
megan писал(а):Ни приедет же сейчас сюда представитель ГАИ СССР защищать интересы своего гражданина

Самое смешное, что в СССР сотрудники ГАИ ему бы тоже штраф выписали и номера забрали, потому что такого типа номеров в СССР никогда не было. думаю, с доками та же история.

Надо было инспектору ему еще "дырку" в правах сделать... подыграть! :cherep:
27 февраля 2020 в 20:04 #
ZuRaB172
На ум кроме как "клоуны" ничего не приходит :face_palm: :face_palm:
28 февраля 2020 в 00:16 #
frostoff
Кто то ж придумал весь этот бред и люди ведутся... покупают паспорта, автомобильные номера..... :applause:
28 февраля 2020 в 12:18 #
megan
frostoff писал(а):frostoff, Кто то ж придумал весь этот бред и люди ведутся... покупают паспорта, автомобильные номера..... :applause:
И платят в 2-3 раза дороже чем ЗА документы РФ :pipec:

Но самое страшное, что часть этих СССРщиков в это верят, а не просто "прячутся" 8O
28 февраля 2020 в 12:43 #
oioi
megan писал(а):
frostoff писал(а):frostoff, Кто то ж придумал весь этот бред и люди ведутся... покупают паспорта, автомобильные номера..... :applause:

И платят в 2-3 раза дороже чем ЗА документы РФ :pipec:

Может это была инициатива олдфага. Сам нашёл, у кого. Сам рассказал, как.
28 февраля 2020 в 12:45 #
Приказ МВД России от 20.06.2012 N 615 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ред. 28.05.2013)

п. 53. Доверенность - документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав. Доверенность оформляется в соответствии с действующим нормативным правовым актом<1>.


Указ Президента РФ от 21 декабря 2016 г. № 699 “Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации”

IV. Организация деятельности

22. МВД России является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы, бланки установленного образца и счета, в том числе валютные, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Отсюда вытекает ст. 55 ГК РФ.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.
Отсюда вытекает...

Ст. 185 ГК РФ - Общие положения о доверенности
Ст. 185.1 ГК РФ - Удостоверение доверенности
Ст. 186 ГК РФ - Срок доверенности

Однако, кроме МВД РФ, есть ещё региональные структуры - отдельные юридические лица.
Для того, что бы получить выписку из ЕГРЮЛ о любом юридическом лице, заверенную электронной подписью, необходимо узнать его ОГРН. Для этого, нужно ввести запрос в поисковике примерного вида - "ОГРН МВД Московской области", или "ОГРН МВД Одинцовского района Московской области", или "ОГРН ФССП по городу Урюпинску". По одной из ссылок, вы получите необходимую информацию. Получив ОГРН, нужно перейти на официальный сайт ФНС. Тут, мы вводим полученный ОГРН и получаем выписку по юридическому лицу, заверенную электронной подписью. Это - документ, который в качестве доказательства, можно предоставлять в суде.

На что необходимо обратить внимание?!

1. На имя директора, который имеет право без доверенности выступать от имени юридического лица;
2. На адрес (фактический адрес вашей организации, должен соответствовать тому, который указан в выписке);
3. Филиалы. Если ваше подразделение ФССП, МВД, Прокуратуры, ФСБ... не указано в качестве отдельного юридического лица, или в качестве филиала, или представительства другого лица, то действует данное подразделение - вне закона;
4. Виды экономической деятельности - коды ОКВЭД;

К примеру, ОГРН МВД РФ - 1037700029620. Подробная выписка из ЕГРЮЛ о деятельности разрешённой МВД РФ, находится ТУТ (Виды деятельности обозначены кодами ОКВЭД, с их описанием).
Странно, но коды:
Код ОКВЭД 75.24.1 - Деятельность органов внутренних дел - УПРАЗДНЁН;
Код ОКВЭД 75.24 - Деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности - УПРАЗДНЁН;
У МВД РФ, есть коды на оптовую торговлю, на издание печатной продукции, на создание и выпуск музыкальных произведений... ВСЁ что угодно, но не деятельность полиции.
Возникает закономерный вопрос - какого рожна?! На каком основании сотрудники МВД: нас арестовывают, выдвигают обвинения, пресуют, сажают?!
28 февраля 2020 в 18:22 #
oioi
Brodiaga72 писал(а):Возникает закономерный вопрос - какого рожна?! На каком основании сотрудники МВД: нас арестовывают, выдвигают обвинения, пресуют, сажают?!

:popcorn: блаблаблааааа :popcorn:
Подобную энергию да в правильное русло.
Вместо скулежа о совке в развитие того, что есть.
28 февраля 2020 в 18:32 #
Brodiaga72 писал(а):Возникает закономерный вопрос - какого рожна?! На каком основании сотрудники МВД: нас арестовывают, выдвигают обвинения, пресуют, сажают?!

Потому что сущесттвует Федеральный закон "о полиции" там все прописано. Федеральные законы имеют высшую юридическую силу в РФ.
28 февраля 2020 в 20:17 #
Григорыч писал(а):
Brodiaga72 писал(а):Возникает закономерный вопрос - какого рожна?! На каком основании сотрудники МВД: нас арестовывают, выдвигают обвинения, пресуют, сажают?!

Потому что сущесттвует Федеральный закон "о полиции" там все прописано. Федеральные законы имеют высшую юридическую силу в РФ.

В РФ нет ни одного ФЗ, который был бы официально ОПУБЛИКОВАН, потому что это ЮРИДИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО на основании ст. 15 (1,2) Конституции РФ
11 марта 2020 в 09:11 #
megan
О, ещё один сектант из СССРщиков нарисовался )))
11 марта 2020 в 09:34 #
Denver
Brodiaga72,
В РФ нет ни одного ФЗ, который был бы официально ОПУБЛИКОВАН

А где он должен быть официально опубликован? В подъезде? На доске объявлений? Где? Где определено это место официального опубликования по твоему?
11 марта 2020 в 09:37 #
pesec
Brodiaga72 писал(а):В РФ нет ни одного ФЗ, который был бы официально ОПУБЛИКОВАН, потому что это ЮРИДИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО на основании ст. 15 (1,2) Конституции РФ

Купи в киоске роспечати "Российскую газету" и утрись, если ты не наглухо контуженный.
11 марта 2020 в 09:57 #
megan
pesec писал(а):pesec,
Brodiaga72 писал(а):В РФ нет ни одного ФЗ, который был бы официально ОПУБЛИКОВАН, потому что это ЮРИДИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО на основании ст. 15 (1,2) Конституции РФ

Купи в киоске роспечати "Российскую газету" и утрись, если ты не наглухо контуженный.

Да он походу наглухо, т. к. в этой же 15 статье говорится про опубликовано
11 марта 2020 в 10:41 #
А вы обмороженные почувствуйте разницу между принятой конституцией и проектом , а так же между основным законом и уставом и изучите ст 67 п 2 непринятого проекта конституции рф , который так и не подписан, там указанно где действуют эти ваши внутреннии правила которые вы называете фз

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
См. статьи 105 (1), 107 (1,2) КРФ, устанавливающие пресекательные сроки. Ст. 107 (1,2) КРФ наделяет правом президента РФ только на обнародование. А уже после этого заявляете, что правом официального опубликования в КРФ НИКТО НЕ НАДЕЛЁН, и требуете применить ст. 15 (3) КРФ.
11 марта 2020 в 11:21 #
О чём говорит этот человек ?
11 марта 2020 в 11:31 #
megan
koljagt писал(а):koljagt, О чём говорит этот человек ?

Не обращай внимания, весна на дворе)))
11 марта 2020 в 11:34 #
Гражданство РФ - это юридическя фикция и его не может быть ни у кого, смотрим у кого оно ОБЯЗАНО иметься, чтобы действовать ЗАКОННО. Для этого смотрите статьи Конституции РФ ст. 97 ч. 1, ст.81 ч. 2, ст. 119. А раз ни у кого нет гражданства РФ - ни у кого нет законных полномочий! Смотрите ст. 15 ч.1 Конституции РФ

Проверка:
1. Фиктивность Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" N 1948-I от 28.11.1991, смотрите на дату его ОБНАРОДОВАНИЯ.
2. Закон №62-ФЗ "О гражданстве РФ", смотрите взаимосвязь ст. 5 и ст. 41.2 ч. 4 п. г); смотрите на дату принятия ФЗ-62 ГосДумой - 19 апреля 2002 года.
3. Смотрите дату ОБНАРОДОВАНИЯ ФЗ-62 "О гражданстве РФ" 05 июня 2002 года.
4. Смотрите Конституцию РФ, статьи 6 ч. 1, ст 105 ч. 1; ст. 107 ч. 1-2.
11 марта 2020 в 11:43 #
pesec
megan писал(а):
koljagt писал(а):koljagt, О чём говорит этот человек ?

Не обращай внимания, весна на дворе)))

Коллега, не мешайте собирать анамнез, иначе дозировку назначить не получится :cherep:
Brodiaga72 писал(а):почувствуйте разницу между принятой конституцией и проектом , а так же между основным законом и уставом и изучите ст 67 п 2 непринятого проекта конституции рф , который так и не подписан

Вы то за какой проект голосовали? Или вас тогда мамка из садика забирала? Прожекты обсуждать нет никакого смысла.
Brodiaga72 писал(а): правом официального опубликования в КРФ НИКТО НЕ НАДЕЛЁН

Чудак, порядок опубликования устанавливает ФЗ, а не КРФ.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Brodiaga72 писал(а):Гражданство РФ - это юридическя фикция и его не может быть ни у кого, смотрим у кого оно ОБЯЗАНО иметься, чтобы действовать ЗАКОННО. Для этого смотрите статьи Конституции РФ ст. 97 ч. 1, ст.81 ч. 2, ст. 119. А раз ни у кого нет гражданства РФ - ни у кого нет законных полномочий! Смотрите ст. 15 ч.1 Конституции РФ

Ты нам щас какое-то собственное трактование "библии" пытаешься втюхать аки сектант, нахватавшись ереси у своих "учителей".

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Образование то хоть церковное, то бишь юридическое, имеется, чтоб так заумничать?
11 марта 2020 в 11:55 #
Brodiaga72 писал(а):Гражданство РФ - это юридическя фикция

А если бы это не было фикцией , то вы бы согласились стать гражданами РФ ?
11 марта 2020 в 11:55 #
Mkoljan
Brodiaga72, либо объясняй нормально (чтобы дискуссию можно было устроить), либо пиши в своем домене (с своими гражданами).
Ссылок накидал - и доволен.
ТГП перечитал?
11 марта 2020 в 12:03 #
Какая то эпидемия СССРовская. Посмотрите, может кому Прадика за 730 надо прямо из СССР на дроме :lol2:
11 марта 2020 в 12:23 #
strange-tm
Если гражданство РФ фикция, попробуй въехать в какую нибудь страну по паспорту СССР
11 марта 2020 в 12:24 #
alex749 писал(а):Какая то эпидемия СССРовская. Посмотрите, может кому Прадика за 730 надо прямо из СССР на дроме :lol2:

Посмотрел. Даже не знаю что сказать. Сколько в Тюмени граждан СССР интересно. И зачем объява висит на Российском сайте ?
11 марта 2020 в 13:07 #
koljagt писал(а):
alex749 писал(а):Какая то эпидемия СССРовская. Посмотрите, может кому Прадика за 730 надо прямо из СССР на дроме :lol2:

Посмотрел. Даже не знаю что сказать. Сколько в Тюмени граждан СССР интересно. И зачем объява висит на Российском сайте ?

А мне кажется, что человек сам решает на каком ресурсе выставлять свое имущество на продажу и кому , как и за какую денежную еденицу его продавать.

А можно ссылку на Прадика?
11 марта 2020 в 13:51 #
strange-tm
Кроме как на российском и негде. В СССР же расчёты только в окупационной валюте. В рублях СССР расчёты не ведутся. Такая удивительная любовь к фантикам фиктивного незаконного государства.
11 марта 2020 в 14:11 #
megan
Вопрос по теме: а где сейчас автомобиль «Ниссан Альмера» 2014 года выпуска, не зарегистрированный в установленном порядке? и что с его хозяином?
11 марта 2020 в 14:16 #

Долго пытался это осмыслить, потом дошло, это просто набор букв и цифр.
11 марта 2020 в 14:23 #
Ramil44
Коня регистрировать надо? Мне ваши СССР и РФ мало интересны, но хотелось бы законно перемещаться по временно окупированой территории. Если возможность регистрации отсутствует, сообщите за ранее. Я коня на суп отправлю. Спасибо.
11 марта 2020 в 14:59 #
Majesti©
alex749, Brodiaga72, здесь обсуждали Прадо с документами СССР, фото: viewtopic.php?p=2849881#p2849881
11 марта 2020 в 15:14 #
Majesti©, обсуждали, но как видно не все читали :-D
11 марта 2020 в 16:21 #
Ramil44 писал(а):Коня регистрировать надо? Мне ваши СССР и РФ мало интересны, но хотелось бы законно перемещаться по временно окупированой территории. Если возможность регистрации отсутствует, сообщите за ранее. Я коня на суп отправлю. Спасибо.

Согласно ст 67 п 2 непринятого проекта крф, ваш конь является морским, на материковой территории СССР ваш конь гонзать не может :lol2:

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
megan писал(а):Вопрос по теме: а где сейчас автомобиль «Ниссан Альмера» 2014 года выпуска, не зарегистрированный в установленном порядке? и что с его хозяином?

Я же тебе говорил, в тот же день фашисты ему все вернули, тс и все документы СССР. Человек волен регистрировать свое имущество там, где он сам желает и в коммерческой структуре рф он не намерен регать свой тс, это его воля , его право и его собственность, только его а не рф. :yes:
11 марта 2020 в 18:06 #
megan
Brodiaga72 писал(а):Я же тебе говорил, в тот же день фашисты ему все вернули, тс и все документы СССР.

да сказать. что угодно можно, но


Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Brodiaga72 писал(а):это ...его право

чем определены его права?
если есть права, то и обязанности должны быть!
11 марта 2020 в 18:55 #
ВДПЧ :automat:
11 марта 2020 в 19:17 #
megan
Brodiaga72 писал(а):ВДПЧ :automat:

а где ответ на первый вопрос?
11 марта 2020 в 19:23 #
Разве можно что то пояснить тем, кто кричит за якобы фз рф как законы мнимой страны как патриот фейковой эрэфии , а сами их не знают и называют их каким то набором букв и цыфр. Расклады давать не буду, вся информация в открытом доступе, изучайте и не тупите. Всем Мира и Добра![quote=
11 марта 2020 в 20:04 #
Brodiaga72 писал(а):Разве можно что то пояснить тем, кто кричит за якобы фз рф как законы мнимой страны как патриот фейковой эрэфии , а сами их не знают и называют их каким то набором букв и цыфр. Расклады давать не буду, вся информация в открытом доступе, изучайте и не тупите. Всем Мира и Добра![quote=

че, сколько денег должен?)))
11 марта 2020 в 20:44 #
pesec
Короче, очередной дартаньян выискался. Где-то верхушек нахватался и пальцы веером, сопли пузырями.
11 марта 2020 в 21:39 #
oioi
pesec писал(а):Короче, очередной дартаньян выискался. Где-то верхушек нахватался и пальцы веером, сопли пузырями.

хз. Может он настолько юридически нудный, что у дэпсов вызывает приступы профнепригодности, и в порывах слабины они ему воротают доки и освещают предстоящий путь. :ded: :greh:
12 марта 2020 в 00:36 #
RobertEdwardLee
а где то в лесах камбоджи его товарищ по духу Ли Си Цин до сих пор партизанит против американских империалистов.
12 марта 2020 в 07:01 #
HARVAT
Сколько ж и**нов то существует :pipec: СССР б**ть жив ... :lol2:
12 марта 2020 в 09:35 #
alex749 писал(а):Какая то эпидемия СССРовская. Посмотрите, может кому Прадика за 730 надо прямо из СССР на дроме :lol2:

без пробега по РФ
12 марта 2020 в 14:46 #
Majesti©
Автоновости писал(а):69-летний водитель автомобиля, называющий себя гражданином СССР, никаких документов не предъявил. При досмотре автоинспекторы обнаружили в «Ниссане» самодельные водительское удостоверение и свидетельство о регистрации с символами «SU».

На автомобилиста  составлены административные материалы за управление транспортом лицом, не имеющим права управления  ( за это нарушение предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей), за управление без регистрационных  документов на транспортное средство (штраф 500 рублей), а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, это нарушение выявлено повторно – в таких случаях предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортом на срок от одного до трех месяцев.

Водителю пофиг на российскую ГИБДД! Он продолжает ездить прямо на глазах у инспекторов ДПС. Сегодняшнее фото:
Изображение
23 марта 2020 в 14:08 #
Majesti© писал(а):Водителю пофиг на российское ГИБДД!

Правильнее сказать: ГИБДД пофиг на нарушения ПДД. Это все давно знают, по-моему.
23 марта 2020 в 14:13 #
Лишение самодельного ВУ на срок от 1 до 3 месяцев :cherep:
Он еще одно сделает :lol2:
23 марта 2020 в 15:29 #
AxelF
Majesti© писал(а):Сегодняшнее фото:
Изображение

Как раз мимо штрафстоянки едет на 50 лет ВЛКСМ.
Может оттуда только что выехал?
23 марта 2020 в 16:12 #
Denver
Номера то чего у него не скрутили? :???: Изъять нужно было
23 марта 2020 в 16:22 #
Капец, целый букет нарушений и продолжает катать :pipec:
23 марта 2020 в 16:26 #
его просто нет - он в параллельной реальности :cherep:
23 марта 2020 в 16:57 #
megan
Denver писал(а):Номера то чего у него не скрутили? :???: Изъять нужно было

изъять предмет правонарушения!

Majesti© писал(а):Он продолжает ездить

вот это больше всего интересует, почему его выпустили?
23 марта 2020 в 19:33 #
megan писал(а):вот это больше всего интересует, почему его выпустили?

А почему его должны были арестовать? Кучу штрафов навыписывали и гуляй.
23 марта 2020 в 19:51 #
megan
Григорыч писал(а):Кучу штрафов навыписывали и гуляй.

если у него нет документов РФ как ему отдали машину?
23 марта 2020 в 20:06 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Кучу штрафов навыписывали и гуляй.

если у него нет документов РФ как ему отдали машину?

cfyz писал(а):его просто нет - он в параллельной реальности :cherep:
23 марта 2020 в 20:14 #
megan писал(а):если у него нет документов РФ как ему отдали машину?

Да как нету, пенсию как то получает, счет в банке имеет.
23 марта 2020 в 20:14 #
Volodya
megan писал(а):если у него нет документов РФ как ему отдали машину

думается мне, он, как та дама на мерсе, которая ездила с нечитаемыми номерами, а в багажнике лежали нормальные бирки. Поди и у этого сссровца и паспорт, и регистрация авто в РФ есть. Просто ездит до тех пор пока "не прокатило", потом привез нормальные бирки, заплатил штрафы, а как выехал, то "за углом" вернул свои фантики. Как всегда, КМК
23 марта 2020 в 20:15 #
megan
Григорыч писал(а):Да как нету, пенсию как то получает, счет в банке имеет.

я имел ввиду документов на машину
23 марта 2020 в 20:17 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Да как нету, пенсию как то получает, счет в банке имеет.

я имел ввиду документов на машину

Птс-ка полюбому есть. По ней машину и забрал.
23 марта 2020 в 20:18 #
megan
Григорыч писал(а):Птс-ка полюбому есть.

ну и какой он после этого гражданин СССР :lol2: :smeh: :cherep:
23 марта 2020 в 20:33 #
:
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Птс-ка полюбому есть.

ну и какой он после этого гражданин СССР :lol2: :smeh: :cherep:

Ну как бы сказать, птс-ка может быть выдана не аккупационной властью, а заводом-изготовителем, а это уже не зашквар. С другой стороны автомобиль без паспорта гражданина РФ не продадут.
23 марта 2020 в 20:51 #
megan
Григорыч писал(а):С другой стороны автомобиль без паспорта гражданина РФ не продадут.

его и не выдадут со штрафстоянки при тсуствии:

Необходимые документы
водительское удостоверение
свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
полис ОСАГО

что то мне подсказывает, что это не про документы СССР сказано
23 марта 2020 в 21:29 #
megan писал(а):Необходимые документы
водительское удостоверение
свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
полис ОСАГО

что то мне подсказывает, что это не про документы СССР сказано

Собственник может забрать автомобиль без этих документов если вывезет на эвакуаторе.
23 марта 2020 в 21:43 #
megan
Григорыч писал(а):Собственник может забрать автомобиль без этих документов если вывезет на эвакуаторе.

а как он докажет, что именно он собственник?
23 марта 2020 в 21:44 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Собственник может забрать автомобиль без этих документов если вывезет на эвакуаторе.

а как он докажет, что именно он собственник?

Есть птс и дкп. Это есть документы на право собственности.
23 марта 2020 в 21:53 #
megan
Григорыч писал(а):Есть птс и дкп. Это есть документы на право собственности.

в птс и дкп написано, что собственник Иванов Иван Иванович, как он докажет, что именно он Иванов И.И.?
23 марта 2020 в 21:55 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Есть птс и дкп. Это есть документы на право собственности.

в птс и дкп написано, что собственник Иванов Иван Иванович, как он докажет, что именно он Иванов И.И.?

Паспорт нужен в любом случае, как ранее писал без паспорта гоажданина РФ автомобиль не купить.
23 марта 2020 в 22:00 #
13th_warrior
Да все эти оленята-сссровцы таковыми являются только когда им это выгодно. Потому как нарушать правила удобно, а отвечать за это не хоцца))
В остальное время все при них: и паспорта и СТС и регистрация, ведь пенсии и ЗП от оккупантов получать никто из них не отказывается))
24 марта 2020 в 10:25 #
ONEGIN636
Мне тоже кажется, что прикрывают свою нечистую "прошлось" этими фантиками.
Слежу за творчеством одной бабенции, она вот совсем недавно была чуть ли не основательницей EPN( если кто забыл, это пирамида, которая рухнула очень громко) так вот она теперь истинный сссровец и борец с рЫжимом.
Марина Мелихова (Мещерякова)
Там если почитать, баба кукухой поехала, но если знать какие она пирамиды строила и до сих пор не сидит, то задаешься вопросом, а может это мы здесь все того, а не они? :oops:
24 марта 2020 в 14:31 #
ONEGIN636 писал(а):Мне тоже кажется, что прикрывают свою нечистую "прошлось" этими фантиками.
Слежу за творчеством одной бабенции, она вот совсем недавно была чуть ли не основательницей EPN( если кто забыл, это пирамида, которая рухнула очень громко) так вот она теперь истинный сссровец и борец с рЫжимом.
Марина Мелихова (Мещерякова)
Там если почитать, баба кукухой поехала, но если знать какие она пирамиды строила и до сих пор не сидит, то задаешься вопросом, а может это мы здесь все того, а не они? :oops:

Тоже слежу за ней. Знакомый в кэшбери прогорел(вначале в атлантик-групп влез, через полгода в кешбери .отговаривали его - нихрена -"ничего вы не понимаете, скоро на мерседесе буду кататься".кредитов понабрал :pipec: ), а она один из лидеров - вовлекала хорошо. Еще в ЕДОША она была, а до этого сколько то там млн. рублей налогов не заплатила. А щас не просто в СССР, еще и против евреев волну гонят.
Я вот только не понимаю почему ей до сих пор, при её делишках, голову не отрезали и бабло не отобрали, этож благое дело бы было
24 марта 2020 в 15:34 #
Majesti©
ONEGIN636, korney, а зачем вы за такими дебилами следите? Я вот сейчас узнал про неё, поржал и забыл! Ну её нафиг! :ahtung:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Блин... Всё-таки, стало интересно, загуглил. Капец... Что-то больных в этом мире становится всё больше :cherep:
Скрытый текст:
Актриса! :applause:
24 марта 2020 в 16:13 #
megan
А есть ещё и такие :
Изображение
24 марта 2020 в 16:45 #
megan писал(а):А есть ещё и такие :
Изображение

пусть инструкцию к правильной эксплуатации сначала выложит, потом иски к ней пойдут за ожоги и прочее... :cherep:
24 марта 2020 в 17:00 #
ONEGIN636
Majesti© писал(а):ONEGIN636, korney, а зачем вы за такими дебилами следите? Я вот сейчас узнал про неё, поржал и забыл! Ну её нафиг! :ahtung:


Что бы быть в курсе самый крутых офер, это Остап Бендер крашеный в юбке.
Осведомлён - значит вооружен!
24 марта 2020 в 18:03 #
Denver
NikDim,
потом иски к ней пойдут за ожоги и прочее...

Жители северных регионов будут тоже писать иски - где солнце, где тепло :cherep: :-D
24 марта 2020 в 18:04 #
Majesti© писал(а):ONEGIN636, korney, а зачем вы за такими дебилами следите? Я вот сейчас узнал про неё, поржал и забыл! Ну её нафиг!


Не, нельзя сказать, что слежу. Раз в 2-3 месяца меня просят дать взаймы :smeh: , я вспоминаю про кэшбери, про неё - гуглю, нахожу, смотрю. Но... она не дебилка. Она, думаю, поимела со многих...
Сейчас начали ее прижимать, но вопрос - почему не раньше? это открытый вопрос
megan писал(а):А есть ещё и такие :
Изображение

не, это просто чокнутая. никакого сравнения)))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Majesti© писал(а):ONEGIN636, korney, а зачем вы за такими дебилами следите? Я вот сейчас узнал про неё, поржал и забыл! Ну её нафиг!

тоже подсядешь))) этож санта-барбара, та еще
24 марта 2020 в 21:20 #
Majesti©
Водитель с вымышленными номерами СССР попал в ДТП сегодня утром в районе объездной дороги в Рощино: viewtopic.php?p=2889454#p2889454
Изображение
Напомним, что этот персонаж 70-летнего возраста называет себя гражданином СССР и уже несколько лет ездит по Тюмени с несуществующими номерами Советского Союза образца 2020 года, которые сам придумал и самовольно прикрепил на свой Nissan Almera 2014 года выпуска.

Каких автоинспекторов сейчас будет вызывать на место ДТП этот водитель? Советскую ГАИ? Или современную ГИБДД?

Изображение
26 сентября 2020 в 13:30 #
Смешно будет если он еще и виновник.
Машина то по факту не зарегена, в выплате откажут и иск получит.
26 сентября 2020 в 13:41 #
Только что ехала, видела разбитое ограждение. Стекло так интересно разбито ,,аккуратненькой кучкой,, так и осталось лежать на асфальте :evil:
26 сентября 2020 в 15:15 #
Изображение
04 ноября 2021 в 20:33 #
megan
Majesti© писал(а):Каких автоинспекторов сейчас будет вызывать на место ДТП этот водитель? Советскую ГАИ? Или современную ГИБДД?

что то не слышно про него ни чего((( штрафы заплатил? машину отремонтировал? или отвёз в СССР на СТО её?)))
05 ноября 2021 в 07:51 #
13th_warrior писал(а):пенсии и ЗП от оккупантов получать никто из них не отказывается)

:up: :-D
05 ноября 2021 в 13:02 #
Иван Петров
Салехардец писал(а):
13th_warrior писал(а):пенсии и ЗП от оккупантов получать никто из них не отказывается)

:up: :-D


Ничего смешного не вижу.
К примеру узники в фашистских лагерях тоже от еды не отказывались (в большинстве своём). Человек ведь должен как-то выжить, прежде всего. Слабый, больной, а тем более мёртвый -- не воин.
А вот например товарищ Сталин, до Великой Октябрьской Социалистической Революции, занимался тем что грабил банки и... (нет, не раздавал тупо беднякам) направлял экспроприированное на реальную борьбу с режимом. И как мы теперь знаем вполне успешно. а в дальнейшем построил и возглавил самое прогрессивное на планете государство.
Упомянутые тут персонажи, конечно, и близко не стояли к тому грузинскому парню,
но имхо табличка с напоминанием о нашем славном прошлом всё же лучше чем "медведы", "люциферы" и т.п. Именно как напоминание окружающим, что ничего не вечно втч и нынешняя вакханалия.

ps. А подобные "номера" кстати, узаконить надо, говорил уже в другой теме.
05 ноября 2021 в 13:58 #
Majesti©
Еще один авто. Субару:
Изображение
Номера-то у всех какие красивые! 1001, 5555! :tipa:
05 августа 2022 в 13:18 #
а 072 тоже из СССР?
05 августа 2022 в 15:34 #
вроде разрешили же нестандарты, лишь бы был оригинален, нет?
05 августа 2022 в 22:50 #
megan
Majesti© писал(а):Номера-то у всех какие красивые! 1001, 5555!

а в СССР только такие и выдавали, в порядке живой очереди :lol2:

cfyz писал(а):нет?

нет!
06 августа 2022 в 01:27 #
Majesti©
Ещё прислали одного, с самым "простым" номером.
Видимо, это глава облисполкома:
Изображение
08 августа 2022 в 17:40 #
BlackBaller
А ведь у этих людей наверняка есть иностранная валюта. Или счета с иностранной валютой.
А это по меркам СССР уже хорошая статья
09 августа 2022 в 12:18 #
megan
BlackBaller, у этих людей есть российские рубли, интересно почему они советскими не пользуются?)))
09 августа 2022 в 15:07 #