Полтора года лишения свободы за смертельное ДТП на объездной


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1621    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):...Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу супруги погибшего 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Думаю назначил, не взыскал... Разные вещи.
06 марта 2020 в 10:26 #
Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире. Не откупился паренёк и сразу на колонию. :pipec: :pipec: :pipec:
06 марта 2020 в 10:30 #
Mkoljan
sasa197419, а как надо?
06 марта 2020 в 10:43 #
[quote="Mkoljan"]sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.
06 марта 2020 в 11:09 #
igram
sasa197419,
Эти некоторые наверное досудебное урегулирование с родственниками проводят, а в этом случае вряди он договаривался с семьей погибшего
06 марта 2020 в 11:30 #
Mkoljan
sasa197419, когда у человека нет мозгов и денег - то только туда и дорога.
Человека убил, вред не возместил - отпускать?
06 марта 2020 в 11:57 #
megan
Mkoljan писал(а): Человека убил, вред не возместил - отпускать?
А деньги есть- можно отпускать? :pipec:
06 марта 2020 в 13:14 #
sasa197419 писал(а):
Mkoljan писал(а):sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.

так там же примирение было и деньги потерпевшим.
А тут адвокат по назначению, который в процесс ни разу не пришел - образно говоря.

Скрытый текст:
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
06 марта 2020 в 14:37 #
72Водитель72 писал(а):
sasa197419 писал(а):
Mkoljan писал(а):sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.

так там же примирение было и деньги потерпевшим.
А тут адвокат по назначению, который в процесс ни разу не пришел.

Скрытый текст:
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Так о том и говориться что всё в наше время покупается. Даже человеческие жизни.
06 марта 2020 в 14:44 #
sasa197419 писал(а):
72Водитель72 писал(а):
sasa197419 писал(а):

так там же примирение было и деньги потерпевшим.

Это было есть и будет во все времена. А вообще в законе есть обстоятельства смягчающие и отягчающие вину от чего и зависит наказание. В статье тема эта не расскрыта, но судя по наказанию, смягчающих вину обстоятельств не было.
06 марта 2020 в 15:06 #
Так о том и говориться что всё в наше время покупается. Даже человеческие жизни.
а если примирения не достигли...
система правосудия в РФ устроена так, что 99,9% приговоров обвинительных(и не мудрено т.к. судьи бывшие прокуроры), поэтому задача адвоката примирить стороны.

Григорыч писал(а):Это было есть и будет во все времена.

неа, еще же есть талион.
06 марта 2020 в 15:52 #
megan
72Водитель72 писал(а):Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести

а убийство по неосторожности это преступление небольшой или средней тяжести?
06 марта 2020 в 17:29 #
72Водитель72 писал(а):неа, еще же есть талион

Может и была во время древней руси
megan писал(а):а убийство по неосторожности это преступление небольшой или средней тяжести?

Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности, там может быть любая категория, кроме особо тяжких.
Если максимальное наказание до 3 лет - небольшой тяжести, до 10 - спедней, до 15 -тяжкое.
06 марта 2020 в 18:11 #
megan
Григорыч писал(а):Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности

как не назови, человека не вернуть
06 марта 2020 в 20:02 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности

как не назови, человека не вернуть

Итог конечно один, только отношение к совершенному преступлению разное, один иплом прощелкал, перестроился неудачно, другой на перо посадил и выпотрошил как свинью, наказание для них должно быть одинаковым?
06 марта 2020 в 21:23 #
megan
Григорыч писал(а):другой на перо посадил и выпотрошил как свинью

какое перо? :pipec:
разговор про ДТП
06 марта 2020 в 21:25 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):другой на перо посадил и выпотрошил как свинью

какое перо? :pipec:
разговор про ДТП

Тебе и обьясняю, убийство есль умышленное причинение смерти человеку, а причинение смерти по неосторожности это и есть ДТП.
06 марта 2020 в 21:42 #
что за резонанс ?
ну дали срок и че ?
08 марта 2020 в 19:21 #
Mkoljan
megan писал(а):А деньги есть- можно отпускать?

Тут зависит от потерпевших.
Кто то принципиально ничего не возьмет и сделает все, чтобы человек отсидел, а кто то считает возможным взять деньгами.
Тут выбор за потерпевшим.
10 марта 2020 в 09:34 #
Димасик
Mkoljan писал(а):Тут выбор за потерпевшим.

С этим согласен.
megan писал(а):А деньги есть- можно отпускать?

А деньги для того и придумали, это универсальное мерило стоимости всего.
10 марта 2020 в 15:30 #