Камеры будут следить за водителями с телефоном


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  734    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ну прям тотальный контроль...
24 марта 2020 в 09:32 #
Ухо почесал, штраф пришел :smeh:
24 марта 2020 в 09:34 #
marduk
т.е. в ухе поковырялся, камера зафиксировала что ты типа разговариваешь? :cherep:
24 марта 2020 в 09:37 #
Mkoljan
КоАП РФ Статья 12.36.1. - пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
А если в жалобе писать, что в момент фиксации правонарушения телефон был подключен к автомобилю по Блютуз, тогда штрафа не будет?
24 марта 2020 в 09:48 #
marduk
Mkoljan писал(а):А если в жалобе писать, что в момент фиксации правонарушения телефон был подключен к автомобилю по Блютуз, тогда штрафа не будет?

ага, попробуй докажи! :cherep:
24 марта 2020 в 09:58 #
Алюминиевая кастрюля на голову и телефон в фольгу и говорите сколько угодно :razz:
24 марта 2020 в 10:02 #
Mkoljan
marduk, я на этот телефон и буду снимать, как он подключился к системе автомобиля :cherep:
24 марта 2020 в 10:09 #
air007
Надеюсь хоть настроят норм, а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал и вообще это не телефон, а тетрис xD
24 марта 2020 в 10:26 #
air007 писал(а): а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф....

А что у нас красный сигнал превращает водилу в пассажира
24 марта 2020 в 10:37 #
Soder
NikDim писал(а):А что у нас красный сигнал превращает водилу в пассажира

за 100 с лишним секунд он может превратить водилу хоть в кого
24 марта 2020 в 11:23 #
Extreme72
Ползёшь в пробке, положил кулак или ладонь под щёку, всё, готов штраф.
24 марта 2020 в 13:23 #
Mkoljan
air007 писал(а):то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац...

...загорается зеленая стрелочка на 7 секунд, а я пока ВК закрою, телефон положу, включу скорость и трогаюсь через 5 сек после того уже можно ехать... а сзади бараны нетерпеливые сигналят
24 марта 2020 в 13:43 #
pesec
Скорее бы уже. Эти курицы телефонозалипательницы конкретно уже одолели :evil:
24 марта 2020 в 15:06 #
Герцог Фердинанд
Это все очередная шляпа и страшилка для терпил, коими правительство считает практически все население РФ. И не зря.
24 марта 2020 в 16:08 #
Holtoff
air007 писал(а): а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал

Так радуйся, что за телефон придет, потому что за то, что ехал на красный - штраф больше.
24 марта 2020 в 16:19 #
air007 писал(а):Надеюсь хоть настроят норм, а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал и вообще это не телефон, а тетрис xD


Не можете без ВК жить ?? Это уже какая-то зависимость.
Смотрите на дорогу, дышите спокойно. :razz:
24 марта 2020 в 16:54 #
romario323
Очередная "пугалка" для незнающих.. :razz:
Ну вот как интересно камеры это будут фиксировать? Там же заложен принцип ФОТОфиксации. В ГИБДД будут каждое фото проезжающей машины просматривать? Максимум если ты еще и другое че то нарушил (превышение скорости или пересек стоп-линию) то для "полного счастья" добавят..

Хотели же как то сделать нововведение - алкотестер будет при движении измерять уровень "заспиртованности" воздуха в салоне... :smeh:
Или до этого слышал что кому то с фотокамер штраф приходил за непристегнутый ремень.
25 марта 2020 в 09:47 #
air007
Roman1976_TK,

А че на нее смотреть? таймер секунд 120-140 (какая нить пермякова-широтная), курить бросил, че еще делать на красном то? ну летом то хоть ладно, по сторонам любоваться можно, а в остальное время? иногда даже смотреть то в окно не хочется, вот и сидишь в телефон копаешься, то новости читаешь, то баяны в вк, то на пикабу посты xD Да и это пожалуй единственное время, когда у мя есть в телефоне покопаться, на работе не до этого, дома тоже забот хватает =)
25 марта 2020 в 10:06 #
lexa35
marduk писал(а):marduk, т.е. в ухе поковырялся, камера зафиксировала что ты типа разговариваешь? :cherep:

При ковырянии в ухе, разговаривай с пассажиром.
Вот это точнее будет на штраф :lol2:
Перехожу на ноутбук
25 марта 2020 в 10:57 #
bluebird1992
А книжки можно читать?
25 марта 2020 в 11:45 #
Shurup_tmn
Видимо кого-то тревожит отсутствие штрафов по той статье КоАП, вот и пыжатся
25 марта 2020 в 12:21 #
СМак
bluebird1992 писал(а):А книжки можно читать?

Как-то в пробке, лет 10 назад, девушка в соседней машине вязала :-D
28 марта 2020 в 14:42 #
Закон не просто так приняли.
Если не можете жить без телефона, то вам лучше пересесть с автомобиля на автобус или такси (в качестве пассажира).
30 марта 2020 в 16:29 #