В Тюмени перенастраивают светофоры из-за спада трафика


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1134    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
уважаемый
Автоновости писал(а):мы перенастроили

Автоновости писал(а): рассказывает Алексей Санник

Эх, не к добру это :pipec: :cherep:
10 апреля 2020 в 16:16 #
ApelsiN
А кому то мешало как до их перенастройки было?
Поди и денег выделили на перенастройку
10 апреля 2020 в 16:21 #
:lol2:
не стало пробок? нате, получайте
запихать санника в оикб на время карантина и забыть там
10 апреля 2020 в 16:49 #
stetor
Когда коту заняться не чем ...
Вот когда город колом стоял, их не дозваться было, а тут прям сразу ...
10 апреля 2020 в 16:51 #
За всё время самоизоляции один раз ездил. Ни какого неудобства не почувствовал. Так легко и непринуждённо проехал. Что они улучшить собрались непонятно. Наверняка хуже сделают.
10 апреля 2020 в 16:58 #
Majesti©
Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D
10 апреля 2020 в 17:48 #
Soder
теперь фазы разделят на 6 циклов, чтобы вообще пересечений не было, но стояли как в час-пик? ))
10 апреля 2020 в 17:50 #
megan
Majesti© писал(а):Majesti©, Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D

Да где не ездят? Сейчас чуть в пробку не попал 8O
10 апреля 2020 в 17:53 #
ЕКХ писал(а)::lol2:
не стало пробок? нате, получайте
запихать санника в оикб на время карантина и забыть там

10 апреля 2020 в 18:10 #
потом будут вспоминать как было настроено до этого, и город окажется в жопе :cherep:
10 апреля 2020 в 19:05 #
По ощущениям сократили все зелёные фазы, соответственно фиксированная пешеходная фаза стала занимать большую долю от цикла.
Дайте уже кнопки для пешеходов!!!
10 апреля 2020 в 19:12 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Помимо перенастройки, более 50 светофорных объектов работают в адаптивном режиме и сами выбирают длину фаз в зависимости от количества машин на перекрестке, тем самым позволяют подстраиваться под переменный транспортный поток на дорогах города.

По информации МКУ «Тюменьгортранс».


А почему раньше эти 50 светофоров самоненастраивались???

Majesti© писал(а):Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D


Такой большой, а в сказки веришь :lol2:
10 апреля 2020 в 21:24 #
Drdiesel
Автоновости писал(а):Это дает возможность более удобно передвигаться по городу пешеходам

кто-нибудь скажите ему, что в городе режим самоизоляции!
10 апреля 2020 в 22:09 #
m3ss3r писал(а):А почему раньше эти 50 светофоров самоненастраивались???

Настраивались. Такие светофоры установлены по маршруту Червишевский тракт - Профсоюзная - Дружбы - Тобольский тракт
11 апреля 2020 в 09:34 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):Настраивались. Такие светофоры установлены по маршруту Червишевский тракт - Профсоюзная - Дружбы - Тобольский тракт

Странно. Утром езжу по Зои Космодемьянской, Червяк, Стрела, 50 лет БДСМ. Дак вот на перекрестке Зои Космодемьянской-Червишевский тракт начиная с 7.30 дикий стояк со всех сторон по направлению к Стреле. (Разумеется я имею в виду рабочие дни, а не самоизоляцию ;) )
11 апреля 2020 в 11:15 #
m3ss3r писал(а):(Разумеется я имею в виду рабочие дни, а не самоизоляцию ;) )

Ну так в час пик ничего не поможет, если все одновременно едут)
11 апреля 2020 в 12:05 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):Ну так в час пик ничего не поможет, если все одновременно едут)

Дак а нафиг они тогда нужны?)))
11 апреля 2020 в 16:36 #
m3ss3r писал(а):Дак а нафиг они тогда нужны?)))

Остальные 22 часа в сутки
11 апреля 2020 в 21:31 #
Лесник
Вчера пришлось в город выехать впервые за 2 недели. И чё-то не заметил спада трафика. Как в обычный выходной количество автомобилей на дорогах. Вообще ощущение что на самоизоляцию большинство народу забило.
12 апреля 2020 в 08:42 #
Лесник, в выходные и так мало машин, разница заметна в будни