Угнал мотоцикл товарища, так как он не давал его прокатиться


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  834    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
strange-tm
Молодец. Не смотря ни на что шел к исполнению своей мечты. :smeh:
26 июня 2020 в 15:08 #
m3ss3r
С-Смекалка! :lol2:
26 июня 2020 в 15:13 #
Chevy
Мотик-то хоть какой??
Вообще, нет в братии мотоциклистов особой практики мотик давать погонять. Ибо, упал - купил. Поэтому... хочешь покататься - купи свой
26 июня 2020 в 15:57 #
Ренаульт
Пока писал возмущённость,несколько сам разобрался.
В данном случае угонщика будут судить по:
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Но мы же не можем знать,какая цель угонщика в процессе преступления-покататься взял с последующим возвращением ТС или же в гаражи погнал на разборку/перекраску с целью продажи?Тогда судили бы по:

Ст. 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дык,угонщику выгоднее сразу сознаться,что совершил кражу?
26 июня 2020 в 17:30 #
strange-tm
Ренаульт, если когда поймали он его не разбирал и номера не перебивал, значит взял покататься. Ну или сам не сознался что на продажу.
А вот если запчастями продавал или номера перебил (спилил) значит уже с целью продажи.
Ну я так думаю.
26 июня 2020 в 19:54 #
Григорьич
Я вообще не понимаю разницы в формулировках.
Вот,предположим,взял я без спроса у коллеги норковую шапку.Без цели продажи и обогащения до невозможных степеней.Так,чисто поносить до весны,пока холодно.
Меня вычислят и влёт вменят мне Кражу" и "полетел голубь в дом родной".
Но если я у этого же коллеги возьму мотик или автомобиль,хоть Хундай,который стоит в сотни,а то и тысячи(шапка была молью погрызана) и скажу,что толоько покататься,то есть малехо попользоваться,то мне вынесут практически порицание"Ай-я-яй"
Давно меня этот вопрос забавляет.
26 июня 2020 в 20:48 #
Ramil44
Что за мотоцикл на фото? Нравятся такие

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Уже раза три брал у бывшего коллеги, лет за 5 наверно, :D прокатиться. Всегда давал, ну он знает кому даёт.
Надо нынче опять попопрошайничать кружок по району. Но наверно не даст, модный какой-то купил.
Угнать мысли не возникало, иначе можно получить сильно больно в бороду :lol2:
27 июня 2020 в 00:34 #
Ramil44 писал(а):Что за мотоцикл на фото? Нравятся такие

moto guzzi v9 roamer