На тюменских автодорогах появляются шумовые полосы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1454    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
Автоновости писал(а):Сейчас специальная разметка уже появилась по улице 50 лет ВЛКСМ, в районе ул. Республики, 204, на въезде транспортной развязки ул. Монтажников перед нерегулируемым переходом при движении в сторону ул. Монтажников.

подтверждаю, вот это лучше чем лежачие, прям как в европе/турции))
07 июля 2020 в 17:59 #
Drdiesel
какой смысл было наносить такие шумовые полосы на Червяке, перед перекрёстком с Комарово? там вся дорога от развязки как одна сплошная шумовая полоса. :cherep:
07 июля 2020 в 19:36 #
Zorik
А в Омске двойная сплошная шумовая. Если наезжаешь, то слышно.
07 июля 2020 в 19:43 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени на аварийно-опасных участках наносят шумовые полосы.

наверно новость от этого сезона, потому как эти полосы уже наносили, и были стёрты. Повторного нанесения в тех местах не было, видимо очаг аврийности погас.
p/s гдето читал, инициативные музыканты совместив улилия с такими же дорожниками, нанесли музыкальную разметку.
если едешь с разрешщённой скорсотью то можно услышать музыку, или наоборот если с превышением то чтото типа Постой паравоз, не гоните колёса.....

Лучше бы чтото подобное наносили. Чем просто ба бам бабам ту дум ту дум :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мракор писал(а):вот это лучше чем лежачие, прям как в европе/турции))

лучше бы сплошную разметку заменили на продольные лежачие, как в Японии. особенно на кольцах, :cherep: но увы Российский ГОСТ предписывает искуственные неровности распологать только поперёк движению
07 июля 2020 в 19:50 #
jeka1981
сейчас у дорожников какой то шумовой асфальт новый или каток квадратный,за уватом меняют верхние покрытие, так оно такое не ровное всю машину колбасит но нем,по старому асфальту приятнее было ехать
07 июля 2020 в 19:51 #
Григорьич
jeka1981 писал(а):каток квадратный

jeka1981 писал(а): всю машину колбасит

Такая же фигня,если свернуть с Дружбы на Алебашевскую и ехать вниз третьим рядом.
Машина как бы прихрамывает-дып,дып.
Дымал попервости,что показалось,но потом снова такое же. :eek:
07 июля 2020 в 20:25 #
spaike494
Григорьич писал(а):Такая же фигня,если свернуть с Дружбы на Алебашевскую и ехать вниз третьим рядом.
Машина как бы прихрамывает-дып,дып.
Дымал попервости,что показалось,но потом снова такое же.

Это с тех пор как автобусную полосу сделали. Разметку трехрядную фрезой срезали, вместе с асфальтом :smeh:
07 июля 2020 в 20:38 #
jeka1981
кто бывает на ямале в районе ханымея, нарезанные в типо дорожном полотне шумовые полосы и ограничение знак 70 и по убывающей, вопрос зачем там эти полосы шумовые если скорость движение и за конченного дорожного полотна не более 20 км/ч :pipec:
да и как весь север нарезали в асфальте углубление типо это для безопасности но по факту там в гололед намного опаснее если в них залететь на скорости, :evil:
07 июля 2020 в 20:48 #
маразм крепчал. Это чтобы колеса блокировались? Особенно у мототранспорта. При наезде на это чудо. :pipec:
08 июля 2020 в 09:21 #
aleksss_555
Muscle писал(а):Особенно у мототранспорта.

ибо нефиг по разметке кататься, и между рядов тоже. :lol2:
08 июля 2020 в 09:33 #
Лесник
Автоновости писал(а):На тюменских автодорогах появляются шумовые полосы

Лишь бы эти полосы не отрывались и не летели на встречу автомобилям. А то судя по скорости появления колей, полосы могут так же быстренько отслоиться.
08 июля 2020 в 14:43 #
TDD
За боровым по объездной на развилке нанесены были ещё в прошлом году, хватило их на сезон, в этом году обновили. Хз как там с борьбой за безопасность, но как ещё один вариант отмыва денег вполне жизнеспособен :cherep:
08 июля 2020 в 15:05 #
Григорьич писал(а):
jeka1981 писал(а):каток квадратный

jeka1981 писал(а): всю машину колбасит

Такая же фигня,если свернуть с Дружбы на Алебашевскую и ехать вниз третьим рядом.
Машина как бы прихрамывает-дып,дып.
Дымал попервости,что показалось,но потом снова такое же. :eek:

Я попался там подумал заднее колесо спустило :pipec:
08 июля 2020 в 20:05 #
KorzH
Ничоси!
Я такое только в США видел! ...14 лет назад.
Да вы инноваторы!!!
09 июля 2020 в 01:37 #
Majesti©
KorzH, там сейчас даже разметка в центре и съезды на обочину дублируются вот такими шумовыми полосами (зарубками).
Очень удобно и безопасно. Сразу чувствуешь и слышь незапланированный съезд с полосы:
Изображение Изображение
09 июля 2020 в 14:11 #
pesec
А чего не пишут, что у нас на Червишевском тракте в сторону города при подъезде к светофору в Патрушево нанесены шумовые полосы? Был несколько удивлён :kvadrat:
09 июля 2020 в 15:10 #
Majesti©
Вчера еду в пробке по перекрестку Щербакова- Газовиков, точнее в плотном потоке тащусь со скоростью 10-20 км/ч.
Вдруг подвеска застучала: бух-бух-бух-бух! Что за?
Еду дальше. Снова бух-бух-бух! Да что такое? На колесо что-то попало что ли?
Бух-бух!
А! Это такие высокая разметка шумовых полос! Что аж в копчик отдаёт ))
15 июля 2020 в 11:31 #
ilyich84
Ха, тоже вчера по Щербакова проехал, смотрю разметка кривенько наклеена. Так и не понял прикол этой разметки перед светофором, всегда считал, что он нужна перед нерегулируемыми переходами или на трассах, где какая-то опасность впереди, резкий поворот или еще что-то. На Щербакова на моей памяти светофор не переходит даже в ночной режим.
15 июля 2020 в 11:49 #
Лесник
pesec писал(а):А чего не пишут, что у нас на Червишевском тракте в сторону города при подъезде к светофору в Патрушево нанесены шумовые полосы? Был несколько удивлён

Проезжал их, и очень медленно, и около 90 км/ч, особой разницы не заметил. Наверно рассчитаны на большие скорости. Но на таком близком к перекрёстку расстоянии смысла от них уже на 90км/ч нет, только хуже могут сделать.

Видимо
TDD писал(а):ещё один вариант отмыва денег
15 июля 2020 в 11:51 #
Пока только на Пермякова (район дома 69) по шумовым полосам ездила.
15 июля 2020 в 12:39 #
pesec
72Водитель72 писал(а):Пока только на Пермякова (район дома 69) по шумовым полосам ездила.

На ул.Республики перед светофором за Воровского перед развязкой Монтажников наклеили их в обе стороны. Бесполезная ерунда.
15 июля 2020 в 12:58 #
pesec писал(а):
72Водитель72 писал(а):Пока только на Пермякова (район дома 69) по шумовым полосам ездила.

На ул.Республики перед светофором за Воровского перед развязкой Монтажников наклеили их в обе стороны. Бесполезная ерунда.

Перед светофом ещё понятно. А вот зачем они перед Профсоюзным мостом ? Прямо перед подъёмом. Типа приготовьтесь. Сейчас вверх поедем. :lol2:
15 июля 2020 в 14:43 #
K661KB
Щас народ со стеклянной подвеской еще и перед ними оттормаживать начнет :pipec:
15 июля 2020 в 16:08 #
mehanick
Это типа нефиг спать и жителям города, а не только водителям))
15 июля 2020 в 16:21 #
Зима и реагенты вернут все на свои места :cherep:
15 июля 2020 в 17:48 #
Сразу после спуска с развязки Пермякова/Республики появились, перед автовокзалом. Вполне логичное размещение.
15 июля 2020 в 18:17 #
raww
10 лет назад ездили в Астану и там были шумовые полосы. Только наносились они перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Я еще подумал тогда, что удачное решение. А вот наносить их перед светофорами - вообще бред. Все как обычно у нас...напихать везде и отрапортавать о внедрении инноваций.
15 июля 2020 в 18:28 #
raww писал(а):... А вот наносить их перед светофорами - вообще бред. Все как обычно у нас...напихать везде и отрапортавать о внедрении инноваций.

Некоторые светофоры имеют свойство мигать жёлтым ночью...
15 июля 2020 в 19:37 #
Drdiesel
если по пути в Ебург объезжать деревеньки, то перед большим перекрёстком уже лет 10 точно присутствуют шумовые полосы. только выполнены они не путём нанесения «толстой» разметки, а в виде череды небольших углублений.
15 июля 2020 в 22:31 #
raww
El_Pistolero писал(а):Некоторые светофоры имеют свойство мигать жёлтым ночью...
Ночью мигающий желтый только слепой не увидит. А вот знак перехода, двигаясь в левом ряду днем, гораздо легче прощелкать.
15 июля 2020 в 23:04 #
Может всё-таки изначально их делали под электромобили(гибриды), потому что передвигаются почти бесшумно? А, у нас как обычно "под козырёк" и быстрее бежать бабло осваивать(отмывать).
16 июля 2020 в 10:26 #
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но как эти полосы способствуют увеличению безопасности?
16 июля 2020 в 11:37 #
Majesti©
Надо проверить на ГОСТ эти полосы :rtfm:
Изображение
16 июля 2020 в 11:52 #
air007
Majesti©,

гост у нас давно уже просто туалетная бумажка, которой обычно предлагают подтереться, потому что законодательство в 99% не затрагивает гост и даже не упоминает о нем, делайте как получится. главное в сумму уложитесь.... седня прокатился по городу, в целом штука то полезная, только вот вопрос, нахрена их повтыкали то где не попадя? 0_о... ну перед пешеходниками пойму, но везде то зачем? перед светофорами? чуть ли не рпосто посреди дороги и тд?... зачем? ставьте там где скорости большие и есть развилки, где пешики ходят и реально машины носятся быстро и тд. Например та же объездная перед развязками на мост или на кольцо допустим, на широтной перед пешиками (тут хз кстати, не ездил седня там. мб и есть), че толку их ставить перед светофорами? опять санник отличился? или какой то другой умник реализовал хорошую инициативу как обычно?
16 июля 2020 в 22:30 #
stetor
Профсоюзный мост ... Аналогично
Для каких целей сделали, пешиков там рядом не стояло ... Чем опасен подъем на мост или спуск ....
Лучше бы шумовые ямки подделали
16 июля 2020 в 22:37 #
Soder
Смысла на Профсоюзном от них так и не понял, ну пролетел по ним и что? ни пешеходников рядом,ни светофоров, единственное чуть в зад сузуке не прилетел, который перед ними оттормозился с 80 до 30. Б - безопасность.
17 июля 2020 в 00:44 #
fullrulez писал(а):Может я, конечно, чего-то не понимаю, но как эти полосы способствуют увеличению безопасности?

Никак. Тормозной путь на них точно увеличится.
17 июля 2020 в 01:04 #
Ramil44
Меня возле автовокзала боком поставило при торможении, как раз на повороте нанесены.
Получается снижал скорость, на тормозах, на последних полосах (они на поворте) руль повернул на парковку. Передние колеса соскользнули и попали на асфальт где сцепление уже лучше, а задние еще на этой разметки. Зад и завернуло, встал перпендикулярно Пермякова.
Был бы кто сзади, так же на тормозах мне в бок прилетел бы...
21 июля 2020 в 19:28 #
uratyumen
Ждём когда через ннное время их сдирать будут, опять бабки на ветер, ну или в чей то карман
21 июля 2020 в 20:18 #
m3ss3r
Нанесли шумовые полосы перед перекрестком Червишевский тракт - Комарова (со стороны кургана). :applause:
Нахера они там?!
P.S. еще и запретили поворот налево в Комарова :eek:
Какого черта там происходит вообще?! Аномальная зона какая-то?! Место прОклятое?
22 июля 2020 в 01:49 #
air007
m3ss3r,

В кожанном кресле инициатора место проклятое походу, как только хорошая идея, так сразу в реализации проблема, как идея идиотизм. так реализация на высоте xD
22 июля 2020 в 01:56 #
frostoff
stetor писал(а):Профсоюзный мост ... Аналогично
Для каких целей сделали, пешиков там рядом не стояло ... Чем опасен подъем на мост или спуск ....
Лучше бы шумовые ямки подделали

Полностью согласен! Бредятина какая то! :pipec: :pipec: :pipec: Но может там собираются сделать пешеходный переход? Через дорогу все гаражи посносили, дома будут новые...
22 июля 2020 в 08:16 #
frostoff писал(а):Но может там собираются сделать пешеходный переход?

Пошутил что ли ?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
m3ss3r писал(а):Нанесли шумовые полосы перед перекрестком Червишевский тракт - Комарова (со стороны кургана). :applause:
Нахера они там?!
P.S. еще и запретили поворот налево в Комарова :eek:
Какого черта там происходит вообще?! Аномальная зона какая-то?! Место прОклятое?

Это радует. :-D
22 июля 2020 в 08:38 #
СМак
frostoff писал(а): Но может там собираются сделать пешеходный переход? Через дорогу все гаражи посносили, дома будут новые...

Там под мостом прекрасно можно пройти. И делать-что ничего не надо, если только асфальт обновить.
22 июля 2020 в 08:58 #
m3ss3r писал(а):Какого черта там происходит вообще?! Аномальная зона какая-то?! Место прОклятое?

Сначала жители комарова дрючили администрацию. Теперь администрация дрючит жителей. :cherep:
22 июля 2020 в 09:03 #
weisman
Да по всему городу уже налепили эти полосы перед светофорами :pipec: это п..дец :evil: Хотелось бы посмотреть на эту умную голову инициатора идеи :bita:
22 июля 2020 в 10:46 #
lol-85
weisman, учитывая, что ремонт покрытия на многих дорогах ещё впереди, это просто осваивание бюджета.
22 июля 2020 в 10:48 #
Установка перед регулируемыми пешеходными переходами и перекрестками оснащенными светофорами ... не просто маразм, а лишенное всякой логики решение. Пусть Администрация города назовет фамилию этого Великого Руководителя!
22 июля 2020 в 13:03 #
lol-85 писал(а):weisman, учитывая, что ремонт покрытия на многих дорогах ещё впереди, это просто осваивание бюджета.

Видимо сейчас они тренируются. Учебные занятия. :-D
22 июля 2020 в 13:08 #
Употребление слов "умная голова" и "светофоры" в одном предложении автоматически ассоциирует с одной фамилией :lol2: Неужели не при чем? :cherep:
22 июля 2020 в 14:58 #
m3ss3r
koljagt писал(а):Это радует. :-D

А чем тебя это радует? Встречные потоки по Червяку едут по разным светофорным фазам и никак не пересекаются друг с другом. Дак какого ж лешего там запретили левый поворот?
22 июля 2020 в 16:00 #
ilyich84
Блин, полгорода без нормальной разметки а клоуны решили полосочки наклеить на светофорах. Там вообще адекваты есть?
22 июля 2020 в 16:47 #
Zorik
Так и не только на светофорах. А, если грузовик по ним тормознет резко, они не отвалятся? А, то на подъезде к городу по ялуторовскому теракту (на съезде с моста) вроде как часть полосок уже отсутствует.
22 июля 2020 в 18:17 #
На Ямской и Профсоюзной опробовала.
22 июля 2020 в 18:29 #
ilyich84 писал(а):Там вообще адекваты есть?

Собянин всех адекватных уже давно с собой в Москву забрал.
Сейчас в Администрации города одни юристы и экономисты. Они только бюджет "осваивать" умеют.

Рекомендации по применению поперечных шумовых полос:
- перед нерегулируемыми переходами для пешеходов;
- на участках высокой концентрации ДТП и при подъезде к ним;
- перед железнодорожными переездами, не имеющими шлагбаума;
- на отрезках автодорог, радиус кривых которых меньше нормативного;
- на участках автодорог с плохой видимостью.
Видимо в Администрации города вообще не читают регламентирующие документы ...
22 июля 2020 в 18:29 #
Felix_71 писал(а):- на отрезках автодорог, радиус кривых которых меньше нормативного;

Как раз чтобы на них подскользнуться. Особенно по мокрому. :cherep: