Подземные и надземные переходы оборудуют подъемными механизмами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  743    6

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
Автоновости писал(а):На сегодняшний день в муниципальной собственности администрации города Тюмени находится 12 надземных и подземных пешеходных переходов. Они расположены по улицам Мориса Тореза, Пермякова, Мельникайте, Республики, автомобильной дороге «Обход города Тюмени». Надземные и подземные пешеходные переходы устанавливаются в местах интенсивного движения, а их главная цель – безопасность пешеходов.

А сколько из них на сегодняшний день функционируют? Единицы :pipec:
14 июля 2020 в 13:00 #
Zorik
С фига единицы? На вскидку насчитал 8 как минимум действующих
14 июля 2020 в 13:10 #
pesec
Zorik писал(а):С фига единицы? На вскидку насчитал 8 как минимум действующих

Я, в общем-то, про подземные. На Мельникайте, Монтажников построили и не открыли.
14 июля 2020 в 13:53 #
Zorik
А тема то в общем-то и про подземные и про надземные

Отправлено спустя 1 минуту :
Вот и тех и других я сумме и прикинул
14 июля 2020 в 15:07 #
Оборудуют фикцией. В виде инвалидных подъёмников для галочки которые даже не распакованы и которыми никто никогда не будет пользоваться (пример переход над ЖД путями возле моста Монтажников) Абсолютно бесполезная конструкция, на которой ни коляску ни велосипед ни тяжёлую сумку не отвезёшь, нужная только чтобы пункт закона соблюсти.
Или лифтов которых хрен дождёшься (надземный переход на Чаплина и дальше на Широтной - минуту можно ждать пока лифт целых 1,5 этажа проедет :face_palm: а состояние кабин таково что и заходить не хочется) Испоганили город надземно-подземным говном до невозможности, в угоду корыт. Ублюдочный переход на Гнаровской всегда обхожу стороной благо есть светофор под эстакадой чуть дальше. Похоже когда сделают эту вонючую развязку с 30 лет победы и вероятно максимально осложнят проход по левой стороне (от центральной части города) этото район посещать уже не придётся, ибо этими издевательскими "переходами" пусть пользуются те кто их строил. :evil:
При этом для удобства всех категорий граждан в таких переходах устанавливается специальное оборудование для маломобильных групп населения.

Логика написавшего это мягко говоря хромает...
Надземные и подземные пешеходные переходы устанавливаются в местах интенсивного движения, а их главная цель – безопасность пешеходов.

А это просто издёвка, их главная цель - убрать нормальные переходы, чтобы не мешать проезду вёдер. Как и цель тех "велодорожек" что есть в городе - создать условие для штрафа тем, кто едет по дороге на велосипеде при наличии "велодорожки".
14 июля 2020 в 15:20 #
El_Pistolero писал(а): В виде инвалидных подъёмников для галочки которые даже не распакованы и которыми никто никогда не будет пользоваться (пример переход над ЖД путями возле моста Монтажников) Абсолютно бесполезная конструкция, на которой ни коляску ни велосипед ни тяжёлую сумку не отвезёшь, нужная только чтобы пункт закона соблюсти.

Инвалидам они и не нужны. Они все на машинах ездят.
14 июля 2020 в 15:30 #