ГИБДД проведет масштабные проверки авто и мото в городе, на пляжах и ночью


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  918    7

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
ГИБДД проведет масштабные проверки авто и мото в городе, на пляжах и ночью
Изображение
Мероприятие «Безопасные дороги», направленное против опасного и агрессивного вождения, когда водители грубо нарушают ПДД, проводится сегодня в Тюменской области. Пятница выбрана для проведения мероприятия не случайно – это один из аварийных и «пьяных» дней недели.

Работа нарядов ДПС организована группами, которые передислоцируются по аварийным участкам улично-дорожной сети населенных пунктов, федеральных и региональных автодорог. Вместе с нарядами ДПС работают государственные инспекторы технического надзора ГИБДД.
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239374&hash=613424b877f3d2b4" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> [/vk1]
В Тюмени в течение дня автоинспекторы максимально возьмут под контроль магистрали с интенсивным движением транспорта. В вечернее время и ночью работа будет направлена на выявление молодых нарушителей, чье участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс: водители на «заниженных» автомобилях с внесенными изменениями в конструкцию, тонированных не по ГОСТ, создающих шум в жилых кварталах и спальных районах.

Будут проверены транспорт и водители на наличие различных нарушений в традиционных местах сбора молодежи на авто в Тюмени. Инспекторы мотовзвода ДПС проконтролируют движение мотоциклистов, в том числе в ночное время. Кроме того, наряды ДПС передислоцируются к зонам отдыха и пляжным районам для выявления нетрезвых автомобилистов.

В этом году на дорогах Тюменской области к административной ответственности за нарушение светопропускаемости стекол привлечены более 13-ти тысяч водителей, сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортом более 5-ти тысяч водителей в состоянии опьянения. Автоматическими камерами на дорогах региона зафиксированы более 222 тысяч фактов превышения скорости, еще 8800 таких фактов зафиксировано ручными скоростемерами инспекторами ДПС.

В первой половине дня в ходе проведения мероприятия выявлено более 50-ти нарушений ПДД: 2 человека в Тюмени управляли транспортом, будучи лишенными права управления, в Омутинском районе задержан водитель в состоянии опьянения, водители, не имеющие права управления – в с.Казанское и Тюмени, выявлены 27 нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям ПДД и др. нарушения.

Изображение Изображение Изображение Изображение
17 июля 2020 в 20:00 #
KolemBass
Изображение
Процесс идёт

Отправлено спустя 3 часа 34 минуты 49 секунд:
Изображение
Процесс активизировался
18 июля 2020 в 02:49 #
Тюменский
Сегодня и вчера проехал по городу 300 км, в том числе по пяти разным пляжам, и вечером и ночью. Никого, кроме отдыхающих, не видел.
18 июля 2020 в 03:25 #
Extreme72
Majesti© писал(а):В вечернее время и ночью работа будет направлена на выявление молодых нарушителей, чье участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс: водители на «заниженных» автомобилях с внесенными изменениями в конструкцию, тонированных не по ГОСТ, создающих шум в жилых кварталах и спальных районах.

Majesti© писал(а):Инспекторы мотовзвода ДПС проконтролируют движение мотоциклистов, в том числе в ночное время.

Заметили, какая тишина была вчера вечером и сегодня ночью ?
Вряд ли всех переловили, скорее всего попрятались. Значит ни какой это не стиль жизни, как некоторые любят кричать, а вполне осознанные нарушения.
18 июля 2020 в 14:10 #
уважаемый
Majesti© писал(а):Мероприятие «Безопасные дороги», направленное против опасного и агрессивного вождения, когда водители грубо нарушают ПДД, проводится сегодня в Тюменской области. Пятница выбрана для проведения мероприятия не случайно – это один из аварийных и «пьяных» дней недели.

На правах диванного ыксперда :cherep: :
Такая работа должна быть повседневной и обыденной (особенно летом), а не только в какую то выбранную пятницу, несколько раз в год.
18 июля 2020 в 16:07 #
уважаемый писал(а):Такая работа должна быть повседневной и обыденной (особенно летом), а не только в какую то выбранную пятницу, несколько раз в год.

И без этих тупых предупреждений
19 июля 2020 в 06:24 #
fenix107
Автоновости писал(а):606 нарушений ПДД выявлено в рамках мероприятия «Безопасные дороги»
Изображение
Автоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасные дороги», направленного против агрессивного и опасного вождения. Сотрудники ГИБДД проверили более 2000 транспортных средств и выявили 606 нарушений правил дорожного движения. В рамках мероприятия был задержан 38-летний гражданин, находящийся в федеральном розыске за сбыт наркотиков.

Уголовная ответственность грозит водителю, управлявшему автомобилем «БМВ-730» - автоинспекторы остановили его на федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» и выяснили, что автомобилист пользуется поддельным водительским удостоверением. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

Выявлены 19 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, еще двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Среди «отказников» оказался 30-летний мотоциклист, которого остановили на автодороге «Голышманово – Бердюжье» - он привлечен к административной ответственности, а мотоцикл доставлен на специализированную стоянку.

Автоинспекторы привлекли к административной ответственности 13 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, и 5 автомобилистов, ранее лишенных прав.

Среди выявленных нарушений также зафиксированы: выезд на встречную полосу, нарушения правил тонировки, превышение установленной скорости движения, незаконные внесения изменений в конструкцию транспортных средств, нарушения правил перевозки детей, нечитаемые номерные знаки. 83 водителя управляли автомобилями без использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение Изображение

viewtopic.php?p=2877476#p2877476
21 июля 2020 в 08:12 #