Автобус насмерть сбил 14-летнего велосипедиста


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2310    74

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Soder
Не смог дождаться долбофазу в +35?
19 июля 2020 в 14:12 #
уважаемый
Жаль... водилу автобуса.
19 июля 2020 в 14:27 #
Ramil44
В лобовое стекло не увидел опасность?
Или включил принципы и убил ребёнка?
Профессионал...
19 июля 2020 в 14:47 #
oioi
Ramil44 писал(а):В лобовое стекло не увидел опасность?
Или включил принципы и убил ребёнка?
Профессионал...

Большинство наездников дроческопов обладают одним общим качеством - выскакивать из небытия прямо под колёса.
Не удивлюсь, если поц ещё и в наушниках ехал. Это у них тоже общее качество.
+ этот ещё BMX'ер. Они типа шустрики, через кусты/бордюры/оградку попрыгать ок.

И удар же не со стороны водилы, мог не увидеть до последнего ку-ку.
19 июля 2020 в 14:58 #
Ramil44
oioi, да ладно, маршрютка на встречной обочине стояла, когда я проезжал, а труп на середине дороги. Выскачил неожидано это прям с краю дороги. Не увидеть посреди дороги?
Вангую он его объезжал, ударил бы на месте, на своей полосе и встал бы. Малой по сторонам не смотрит, а водила в лобовое зырит.
Чем? Тормоза придумали трусы.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Автобус насмерть сбил 14-летнего велосипедиста
Вместо - ногой на среднюю педаль, наверно рукой на клаксон посередине нажал
19 июля 2020 в 15:16 #
Zorik
Ну, да, автобус стоял на встречной полосе, у самого бордюра, а вел, судя по фото, ехал с правой обочины от автобуса, стало быть водитель автобуса пытался объехать вел спереди.
19 июля 2020 в 15:32 #
m3ss3r
Ramil44 писал(а):Вместо - ногой на среднюю педаль, наверно рукой на клаксон посередине нажал

Хоть я и ненавижу МТСы, но все-таки выскажусь в защиту маршрутчика. Нельзя им резко тормозить. В салоне какая-нибудь бабулька упадет, руку сломает - водиле отвечать, а если головой о поручень ударится? Все, водиле срок. Тут же ему ничего не грозит, если велосипедик ехал на красный, а маршрутка на зеленый.
Да и реально малолетние велосипедики носятся вообще не глядя по сторонам. Мне также из кустов выскакивала велосипедка, сбил. Правда обошлось без травм, только царапины на моем бампере.
19 июля 2020 в 16:40 #
Ну там же были камеры на здании офисном "Республика", да и в автобусе висят регики….
19 июля 2020 в 16:50 #
Shurup_tmn
m3ss3r, абсолютно согласен
19 июля 2020 в 18:10 #
Ramil44
m3ss3r писал(а):Нельзя им резко тормозить. В салоне какая-нибудь бабулька упадет, руку сломает - водиле отвечать, а если головой о поручень ударится?
Какого тогда они под 80 летают по городу и шныряют, если им резко тормозить нельзя?
Ехать надо так чтобы тормозить резко не приходилось.
Не думаю что мать родившая и отец учивший ходить поймут тяжелую судьбу маршрутчиков, которым тормозить резко нельзя.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Все жалуются что тошнотов в городе много, на машинах весом тонну и меньше, а тут надо в понимание войти к тем, кто на тяжелых и больших автомобилях, часто с выходящими из строя тормозами в тапку давят?
19 июля 2020 в 18:28 #
oioi
Ramil44 писал(а):

У них есть "план продаж".
Проблема давно не в водителях, а в управе.
Порой даже соревнуются со смежными маршрутами, кто быстрее толпу заберёт.
Потом друг дружке даже рожи могут побить, если кто-то дерзко поступил. :cherep:

Опоздал на конечную? Минус по премии.
Почему опоздал - никого не заботит. Они там типа тёртые калачи все в управе, и уж им то точно срать на какие-то кегли, на красный перебегающие.
Им важнее, что бы внутри никто не поломался. ;)
19 июля 2020 в 18:29 #
Ramil44
oioi, с детей какой спрос, они неразумные ещё.
Шофёр нынче не тот, автолюбитель водитель больше соображает.

Ну пускай теперь премию получает, кормится, радуется что успевает в "план продаж", а малой в земле лежит червей кормит.
19 июля 2020 в 18:33 #
oioi
Ramil44 писал(а):oioi, с детей какой спрос, они неразумные ещё.
Шофёр нынче не тот, автолюбитель водитель больше соображает.

Ну пускай теперь премию получает, кормится, радуется что успевает в "план продаж", а малой в земле лежит червей кормит.

Дома свои есть дети.
Если на каждого ошалевшего в пол тормозить, то всё равно всем не угодишь.
Хомяк будет жить, а в салоне бабки поломаются, водителю палок насуют на работе, потом ещё и дома аукнется.
Данная работа связана с определёнными рисками и моральными аспектами, да.

А "канонические шофёры" идут заниматься волонтёрством. ;)
19 июля 2020 в 18:40 #
Extreme72
Ramil44 писал(а):с детей какой спрос, они неразумные ещё.

Что неразумные делают на дороге без присмотра разумных ?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Это я к тому, что если кто-то совершает опасное нарушение и при этом не происходит ничего плохого, то значит, либо кто-то исправил его ошибку, либо всем очень повезло. В противном случае кого можно винить кроме самого нарушителя или того, кто отвечает за его действия ?
19 июля 2020 в 18:43 #
Ramil44
oioi писал(а):Если на каждого ошалевшего в пол тормозить, то всё равно всем не угодишь.
Хомяк будет жить, а в салоне бабки поломаются

Ramil44 писал(а):Ехать надо так чтобы тормозить резко не приходилось.

График?

Дружище! Однажды я ехал по Широтной, с остановки резко вырулила маршрутка, передо мной ушла в третий ряд, поставила всех раком на дороге, на следующую остановку заехала после меня. Я ехал 60!
Выедь он с остановки после меня, не целясь мне в бок, не ставя раком всех остальных, он точно так же и в то же время заехал на следующую остановку. Не опередив и не опоздав.
Дело не в управе, а в них.
19 июля 2020 в 18:44 #
oioi
Ramil44, везде хватает мракобесов, чё. :cherep:
А график/план есть. Инфа 100%
У автобусников.
19 июля 2020 в 18:45 #
Ramil44
Extreme72 писал(а):В противном случае кого можно винить кроме самого нарушителя или того, кто отвечает за его действия ?
Автомобиль источник повышеной опасности. Я бы слова не сказал, если бы он растоптал его у края проездей части. Он затоптал его на середине. И ушёл навстречку.
На дорогу смотреть надо, там много чего может произойти неожидано.
19 июля 2020 в 18:47 #
Extreme72
Ramil44, Я намеренно не обсуждаю конкретную ситуацию, потому что информации минимум. На дорогу смотреть надо, это не вызывает сомнений. Просто, думаю, никто не будет спорить с тем, что на дороге может быть масса ситуаций, когда ни внимание, ни опыт, ни мастерство не могут помочь.
19 июля 2020 в 18:52 #
oioi
Ramil44 писал(а):

У тебя бывало такое,
что едешь вот ты прямо и на зелёный,
впереди ПП, к которому как ошалелый прёт велопедрист.
Ты уже как минимум с газа ногу снимаешь, а вдруг.
И двуколёсный тебя не разочаровывает в этот раз(ведь обычно резко оттормаживаются у ПП),
едет дальше на красный,
а ты в пол по тормозам, ожидая, что сзади ща кто-нибудь влетит.

Мне так в жопу никто не влетал, но 4 раза я со свистом покрышек давил в ноль из-за этих ушлепанов, которые "всегда везде успеют".

Но это ЛЕГКОВАЯ машина. А не скотовозка с незакреплёнными кожаными мешками.
19 июля 2020 в 18:55 #
Ramil44
oioi, у меня другая работа, я по дворам езжу заставленым машинами.
И тоже, опоздал лишился "премии". Мне такие деньги не нужны, если есть неожиданая возможность убить мелкого, да и взрослого тоже. Они мне ничего плохого не сделали.
Там то самокатчики, то за мячиком метровые карлики телепортируются.
Не задавил никого, во-первых через стекла машин смотрю чтоб там волосатая башка в припрыжку не мелькала.
Так что на вопрос - у тебя бывало - да бывало. Каждый день практически.
Надеюсь гибдд покажет видео с регистратора автобуса, чтобы понять, когда он появился на дороге и была ли возможность остановиться. А то так гадать и козырять примерами на дцать страниц можно.
19 июля 2020 в 19:03 #
m3ss3r
Ramil44 писал(а):Какого тогда они под 80 летают по городу и шныряют, если им резко тормозить нельзя?
Ехать надо так чтобы тормозить резко не приходилось.
Не думаю что мать родившая и отец учивший ходить поймут тяжелую судьбу маршрутчиков, которым тормозить резко нельзя.

Все жалуются что тошнотов в городе много, на машинах весом тонну и меньше, а тут надо в понимание войти к тем, кто на тяжелых и больших автомобилях, часто с выходящими из строя тормозами в тапку давят?

Честно сказать, не видел автобусов летящих 80 по городу, но не в этом дело.
Не думаю, что дети и внуки той самой бабушки, упавшей в салоне и ударившейся головой, поймут 14-летнего велосипедика.

Ramil44 писал(а):с детей какой спрос, они неразумные ещё.
Шофёр нынче не тот, автолюбитель водитель больше соображает.

Ну пускай теперь премию получает, кормится, радуется что успевает в "план продаж", а малой в земле лежит червей кормит.


Ну так-то в нашей стране уголовная ответственность с 14-ти лет наступает (за особо тяжкие преступления)
Ну и про возраст...некоторые и в 30 лет, как дети малые.
Ramil44 писал(а):График?

Дружище! Однажды я ехал по Широтной, с остановки резко вырулила маршрутка, передо мной ушла в третий ряд, поставила всех раком на дороге, на следующую остановку заехала после меня. Я ехал 60!
Выедь он с остановки после меня, не целясь мне в бок, не ставя раком всех остальных, он точно так же и в то же время заехал на следующую остановку. Не опередив и не опоздав.
Дело не в управе, а в них.

Вот именно за это я и ненавижу МТСы...

P.S. как было на самом деле - не знаю. Лишь высказываю свое мнение на основе инфы в первом посте
19 июля 2020 в 19:52 #
Ramil44
Так я тоже высказываю мнение из инфы и фото, в том числе и того что сам видел там. (Их расположения, сам момент не видел)
В дтп всегда виноваты оба, тот кто нарушил и тот кто мог избежать дтп, но не сделал этого.
Сколько мы уже видосиков увидели на этом форуме. Кто избегал дтп? Вспомните, в основном то фарами моргают то на клаксон давят.
Я с этого вообще хренею если честно.
Если тебе навстречку машина едет, зачем ты ему фарами моргаешь? Он чо блдж проснётся от твоих фар? Или от сигнала в молекулы превратится и телепортируется в безопасную зону?
Толи гордые все стали, толи тупые, я же на главной, хуле мне тормозить или что-то делать.

Здесь, я даже попробовал поставить себя на место водителя и в голове никак не складывается, что велосипедист неожиданно выехал, и так же неожиданно проехал половину проезжей части.
Поэтому, независимо от нарушения велоспедиста и вышесказаного умозаключения, а так же как отец такого же пацана, не могу найти оправдания водителю. Никак не получается :no2:
19 июля 2020 в 20:53 #
Scharnhorst
Ramil44 писал(а):Поэтому, независимо от нарушения велоспедиста и вышесказаного умозаключения, а так же как отец такого же пацана, не могу найти оправдания водителю. Никак не получается

Действительно, ещё бы папаня возбухал по этому поводу.
Статья 63 Семейного кодекса РФ.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

Так можно и до возбухаться, до органов опеки и ограничения родительских прав.

Прекрасное воспитание получил ребёнок:
Автоновости писал(а):14-летний мальчик, управлявший велосипедом, двигался по пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора

:applause:
Виноват в этом ДТП однозначно велосипедист.
19 июля 2020 в 21:05 #
Ramil44 писал(а): а так же как отец такого же пацана, не могу найти оправдания водителю

Твой пацан наврятли бы так сделал. Правильно ?
19 июля 2020 в 22:05 #
Enzo72rus
логика яжотца
19 июля 2020 в 22:26 #
Ramil44 писал(а):oioi, у меня другая работа, я по дворам езжу заставленым машинами.
По правилам же ездишь, не быстрее 20 км/час? Шансов угробить кого-нибудь при этом гораздо меньше!
19 июля 2020 в 22:32 #
Ramil44
switch писал(а):
Ramil44 писал(а):oioi, у меня другая работа, я по дворам езжу заставленым машинами.
По правилам же ездишь, не быстрее 20 км/час? Шансов угробить кого-нибудь при этом гораздо меньше!
Так я об этом и говорю. Несходится - неожидано доехать до середины дороги где правильный молодец неожидано растаптывает наглушняк, а то у него бабушка в салоне упадёт и голову бо-бо сделает 🤷‍♂️

Тут уже и яжеотца приплели :lol2:
Яжеотец, это когда у меня один вундеркинд, у всех остальных дебилы.
Я же не оправдываю мелкого. Ну поломал бы его, может даже сильно, так хотя бы живой остался.

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Автобус насмерть сбил 14-летнего велосипедиста
Добавлю. Не топлю за то чтобы его виноватым сделать, так чисто за совесть. Мне кажется мог он ему жизнь оставить.
Я съехал с демагогии.
19 июля 2020 в 23:25 #
Касильяс
oioi писал(а):
Ramil44 писал(а):


а у меня не бывало
вообще не припомню чтобы оттормаживался до свиста
может потому, что если я вижу кого то ошалелого, то не просто с газа ногу убираю, а уже притормаживать начинаю
19 июля 2020 в 23:34 #
oioi
Касильяс писал(а):а у меня не бывало
вообще не припомню чтобы оттормаживался до свиста
может потому, что если я вижу кого то ошалелого, то не просто с газа ногу убираю, а уже притормаживать начинаю

Перед каждым регулируемым ПП притормаживаешь? Какой нервный стайл. :cherep:
19 июля 2020 в 23:47 #
RobertEdwardLee
если велосипедист ехал по переходу, то место где стоит автобус говорит о тормозном пути минимум в 40 метров.
20 июля 2020 в 07:20 #
Рамиль, смешен ты в своих комментах. Все такие умные с дивана. Я раньше тож недолюбливал автобусников. Но сейчас, работая на автобусе, все понимаю. Да есть дебилы, особенно среди маршрутчиков.
Но не зная сути, лучше не пытайтесь её втирать в комментах и на форумах.
Правильно тут сказали за пассажиров в салоне.
Вон в субботу у меня женщина сама упала с сидушки, ну и как обычно давай обвинять меня, благо ей другие пассажиры сказали. Ну и я видео с камер сниму, и с неё расписку взял. А то в случае чего, прощайте права, работа, ну и другие последствия могут быть
20 июля 2020 в 07:50 #
Ramil44
Ну это как автомобилисты ставшие мотоциклистами.
Начинают писать и говорить, мол сел на мотоцикл и столько дебилов на дороге увидел.
Их было столько же как и раньше, просто теперь коленку страшно стало повредить об них. Защиты кузовом автомобиля не стало.
Посмейтесь на похоронах детей погибших в дтп. Если сможете конечно.
20 июля 2020 в 08:43 #
Ramil44 писал(а):Ну это как автомобилисты ставшие мотоциклистами.

Здесь самоубийство.
20 июля 2020 в 09:18 #
Ramil44
Ramil44 писал(а):Я съехал с демагогии.

koljagt, всё-равно теребите.

Говорю же, посмейтесь на похоронах. Можете яжеотцов включить и рассказать о правильном воспитании.
Ты хоть как воспитывай, как ты к человеку в голову залезешь и откуда знаешь что на уме, тем более мелкому?
Он/она сегодня слушает, а завтра ему надо.
Можно еще про бабушку упавшую рассказать.

Не складывается у меня что посреди дороги не заметил. Tак что здесь помощь в самоубийстве.
Топил на все рубли. ИМХО.

Бабушки у них падают :pipec: Езди так чтоб не падали.
Тем более, есть тут владелец маршруток diman333 если не ошибаюсь с никнеймом, как сейчас помню, он сам писал, похер на график, главное собрать с остановки людей вперёд того, который сзади едет.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Не переубедите, пока не будет видно что водила едет и в его лобовом стекле нет велосипедиста, а потом хруст, визг, труп. Можете там хохотать сколько хотите. Пока хохочете, на своих поглядывайте, и поразмышляйте о бабушках.
20 июля 2020 в 09:38 #
Ramil44 писал(а):Не складывается у меня что посреди дороги не заметил.

Он просто вылетел скорее всего на бешеной скорости.(это про велик) Вот и всё. И ты бы в таком случае не успел среагировать.
20 июля 2020 в 09:48 #
Scharnhorst
Ramil44 писал(а):Ты хоть как воспитывай, как ты к человеку в голову залезешь и откуда знаешь что на уме, тем более мелкому?

Вроде взрослый человек, вроде даже и отец. Какие знания Вы заложите в голову своему ребёнку, такой конечный результат и получите.

Мои дети с 3-х лет знают, что переходить проезжую часть нужно по пешеходным переходам. Если регулируемый, то на разрешающий сигнал светофора, если нерегулируемый, то только убедившись, что их пропускают, причём, если не видят, кто едете во втором ряду, то остановятся, выглянут из-за стоящего транспортного средства, и только тогда продолжают переход. А сигналы светофора они научились распознавать ещё в том возрасте, когда изучали цвета.
На велосипедах ездят с 4-х лет, на КАЖДОМ пешеходном переходе спешиваются, в то время, когда великовозрастные балбесы продолжают движение верхом.
Это закладывается с детства, доводится до автоматизма на уровне рефлексов. Это то же самое, что включать поворотники независимо от того, едешь ты по оживлённой магистрали или по лесной дороге. Это привычка, которую можно выработать у любого человека, любого возраста, если прикладывать некоторые усилия для этого.

И да: я перестал останавливаться перед пешеходным переходом, если велосипедист по нему переезжает, а не ведёт велосипед пешком.
20 июля 2020 в 09:56 #
Ramil44
Scharnhorst, у меня так же, всё знает и умеет. Более того, по стечению обстаятельст и с помощью подыгрывания у него в голове сложилось чёткое мнение, что я где-то "за углом" и всё вижу :cherep:
Но, однажды он забыл выключить прямой эфир в одной из соц.сетей и был зафиксирован переход в неположеном месте.
Нагоняй получил быстро, и коллективно.

Поэтому не стоит слишком уверенным быть что прям всегда и везде будет соблюдать заложившиеся родителями правила.
А с учётом того, каких долбоящеров и какую езду мы видим на этом форуме и там на дорогах, не надо всё валить на мелких.

Да, он нарушил и поплатился жизнью. Одноразовый урок получил. Воспользоваться полученым опытом уже не сможет.
Я всего-лишь топлю за то, что урок мог быть не таким.
Водитель автобуса в этой теме подтвердил. Им важнее права и работа.
Болельщик сообщил о премиях.
Сочувствующий о бабушках.
Никто никак даже не задумался о мелком.
20 июля 2020 в 10:10 #
Ramil44 писал(а):Водитель автобуса в этой теме подтвердил. Им важнее права и работа.

Может он порядочный.честный человек. А ты его гнобишь почём зря.
20 июля 2020 в 10:16 #
PaYAlnik
Ramil44 писал(а):посреди дороги

А кто сказал, что удар был посреди дороги? То, что вел лежит на осевой - вообще не показатель: железку переехало дважды, причем в разных положениях, т.е. она скользила уже после удара.
Если автобус двигался второй полосой, а велосипедист, положим, катил параллельно проезжей части и, подъехав к переходу, не остановился, а повернул под 90 градусов и ломанулся наперерез автобусу, то у водителя автобуса на всё про всё была секунда-полторы. Много ты за полторы секунды успеешь?
Ну и напомню, что с 14 лет ПДД уже позволяют на велосипеде по ПЧ. Если к этому возрасту в голове пенопласт, то номинация на премию им. тов. Дарвина - вопрос времени.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Ramil44 писал(а):А с учётом того, каких долбоящеров и какую езду мы видим на этом форуме и там на дорогах, не надо всё валить на мелких.

Все эти долбоящеры когда-то были такими же маленькими долбоящериками.
Положим, не случись сего печального события, думаешь, кадр, который о своей-то безопасности не позаботился, стал бы примерным водителем, получив ВУ и оседлав первое ведро с болтами? Да щас...
20 июля 2020 в 10:34 #
Ramil44
koljagt, может быть. У всех есть свои табу. У меня свои, дети не в ответе за родителей, дети не осознают свои действия, поэтому с них спрос меньше.
Будь то твои дети, или Scharnhorst, или Руслан, даже дети водителя того автобуса.

Человек человеку волк, на улице все друг от друга нос воротят.
А чужой салага подойдет к незнакомому и попросит
- дядя помоги сделать это, помоги достать то.
Они ещё не знают всю мерзость что вокруг творится. Поэтому им всегда защита, даже посмертная 🤷‍♂️
20 июля 2020 в 11:05 #
Deess
ИзображениеИзображение
20 июля 2020 в 14:19 #
Scharnhorst писал(а):
И да: я перестал останавливаться перед пешеходным переходом, если велосипедист по нему переезжает, а не ведёт велосипед пешком.
Вот это круто! Скольких сбил уже?
20 июля 2020 в 14:36 #
m3ss3r
Ramil44 писал(а):Никто никак даже не задумался о мелком.

Задумался и сделал вывод, что он - суицидник (опять-таки согласно первому сообщению. А то вдруг все окажется наоборот, велосипедик шел пешком на зеленый, а маршрутчик летел на красный. Этого я кстати не исключаю)
14 лет - мелкий? УК РФ считает иначе, я выше уже писал, что с 14 наступает уголовная ответственность за особо тяжкие преступления.
Подойдет такой «мелкий» к твоему автомобилю, разобьёт лобаш только что выпитой бутылкой водки и что? «Ничего страшного, он же мелкий...»?

По поводу смеха на похоронах, думаю не мне было адресовано, но все же отпишусь. Ситуация трагичная и смех тут не уместен.

Теперь про сочувствующим бабулькам. Представь, что в автобусе ехала твоя мама, собиралась выходить на следующей остановке, ноги уже не так быстро ходят поэтому решила встать заранее. И тут выскакивает данный двухколесный беспилотник, водила резко по тормозам. Пассажиры в ахуе, мама удержаться за поручень не смогла, руки уже не те и упала. Збс ситуация?! :oops:
20 июля 2020 в 14:54 #
oioi
Изображение
20 июля 2020 в 14:57 #
PaYAlnik писал(а):Все эти долбоящеры когда-то были такими же маленькими долбоящериками.

Хорошо сказал. :lol2: :up:
20 июля 2020 в 15:27 #
Ramil44
m3ss3r писал(а):с 14 наступает уголовная ответственность
Случись чего, каждый кто здесь отписался переобуется, найдёт адвоката, начнёт мазать. Для него он будет мелким.
m3ss3r писал(а):По поводу смеха на похоронах, думаю не мне было адресовано
Нет, только тем кому смешно.
m3ss3r писал(а):Представь, что в автобусе ехала твоя мама, собиралась выходить на следующей остановке, ноги уже не так быстро ходят поэтому решила встать заранее. И тут выскакивает данный двухколесный беспилотник, водила резко по тормозам.
На бис, ещё раз. Нечего летать на 10-ти, 20-ти, 100 тонных вёдрах там где кегли ходят.
На трассу вышел, топи. Это не легковая, и тормоза не Brembo.
Но уже объяснили - "план продаж".

Автобусам и грузовикам надо вообще запретить в городе больше 30-ти км/ч ехать. А то у первых бабушки падают, у вторых тормоза отказывают, ломы вылетают, грузы торчащие пол автобуса детей на тот свет отправляют.
А виновата или кегля, или механик, может даже Путин.
Ум в мозг до 18-ти лет загоняют, после 18-ти видимо в обратку реверосом вылетает.
20 июля 2020 в 15:28 #
PaYAlnik
Ramil44 писал(а):Случись чего, каждый кто здесь отписался переобуется, найдёт адвоката, начнёт мазать. Для него он будет мелким.

За себя говори.
20 июля 2020 в 15:35 #
oioi
Ramil44 писал(а):
m3ss3r писал(а):По поводу смеха на похоронах, думаю не мне было адресовано
Нет, только тем кому смешно.

Мне пока смешно только с того, что ты думаешь, что кому-то здесь смешно, что пацан помер.
20 июля 2020 в 15:37 #
Ramil44 писал(а):Автобусам и грузовикам надо вообще запретить в городе больше 30-ти км/ч ехать.

Автобусы ещё более менее ездят. (это про скорость). Но грузовики - это что то. Глядя со стороны становится понятно - что остановиться он не сможет (если что-то пойдёт не так).
20 июля 2020 в 15:40 #
PaYAlnik
Ramil44 писал(а):Автобусам ... надо вообще запретить в городе больше 30-ти км/ч ехать.

Ну и кто на этих черепахах ездить будет? Популяция долбоящеров на убитых ведрах тогда поползет вверх.
20 июля 2020 в 15:46 #
m3ss3r
Ramil44 писал(а):Автобусам и грузовикам надо вообще запретить в городе больше 30-ти км/ч ехать.

Эксперимента ради разгони легковушку с пассажирами до 30, потом резко тормоз в пол без предупреждения. И посмотри на инерцию СИДЯЧИХ пассажиров, как они на ремнях повиснут. Что-то мне подсказывает, что со стоячими (они ремнями не привязаны ни к чему) ситуация будет еще более заметной. Дак что теперь автобусам вообще ездить со скоростью пешехода?
С моей точки зрения, автобус правильно сделал, что не стал рисковать 10 (число пассажиров взято с потолка) человеческими жизнями, чтобы спасти 1. Единственное, что он сделал зря - ушел на встречку. Тормозить надо в своей полосе.
20 июля 2020 в 18:41 #
Lev72rus
m3ss3r, сцуко, хотел недавно так племянника на заднем пристегиваться научить. По тормозам, а она возьми да остановись как-то плавно, треща абсом. Урока не вышло...
20 июля 2020 в 18:44 #
m3ss3r
Lev72rus писал(а):m3ss3r, сцуко, хотел недавно так племянника на заднем пристегиваться научить. По тормозам, а она возьми да остановись как-то плавно, треща абсом. Урока не вышло...

:eek: Летом на сухом асфальте? У меня машина останавливалась как вкопанная
20 июля 2020 в 18:53 #
Lev72rus
m3ss3r, сам удивился. Надо будет повторить эксперимент.
Она быстро остановилась, но носом особо не клюнула. Ещё и племянник за обе спинки держался, гад)
20 июля 2020 в 18:54 #
Ramil44, представь мне 41 и я до сих пор перехожу дорогу по пешеходному как учили в СССР - подошел, посмотрел налево, убедился, дошел до середины, посмотрел направо, убедился, закончил переход. Даже там где есть светофор и зная, что пешеход прав жду когда машины остановятся или пойму что меня видят и пропускают. У меня трое детей и каждому постоянно эту историю доношу - ты на дороге сам за себя и о твоей безопасности, если ты о ней не беспокоишься, беспокоится никто не будет. Береженого Бог бережет. Пацану вечная память, родителям сил и терпения - очень тяжело хоронить детей.
20 июля 2020 в 19:01 #
oioi
m3ss3r писал(а):
Lev72rus писал(а):m3ss3r, сцуко, хотел недавно так племянника на заднем пристегиваться научить. По тормозам, а она возьми да остановись как-то плавно, треща абсом. Урока не вышло...

:eek: Летом на сухом асфальте? У меня машина останавливалась как вкопанная

А я таким методом вполне успешно "пристёгивал" пассажиров, которые обычно сами без ремней за рулём, и не на какие разговоры не поддаются
(как летит тушка с заднего ряда, ломая себя и передних, или как не ок рожей в торпеду/окно прилетать и т.д.) .
Точнее не только таким методом, там ещё и разгон в пол.
Даже договариваться не надо, мамкин забияка сам молча пристёгивается после 1-2 кипишей. :cherep:
20 июля 2020 в 19:12 #
Ramil44
Вы мне что доказать то пытаетесь?
Я не перекладываю вину с одного на другого. И не хочу чтобы водитель автобуса пострадал, сел в тюрьму или что-то подобное.
Я не видел и не могу определить его скорость. Но сомнения есть. В чём именно на первой странице объяснил. Развели какие-то пояснялки кто кого и как учит, или кого как учили.
Вопрос лишь в совести. Ну и чуть-чуть в возможности не допустить такое.
С учётом того как они ездят, а ездят как на марковнике, только весом раз в дцать больше, всякие причины (опять бабушек вспоминаем) это отговорки.
Взрослого растоптал бы, не жалко. На них пох вообще. Пожил, ума не набрался. Туда и дорога. Детей жалко.
20 июля 2020 в 19:18 #
zoloto424
Сегодня вечером, 20 июля, на улице Губернской в Тюмени насмерть сбили молодую девушку. Как сообщили очевидцы, она спешила на автобусную остановку и перебегала дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. Один из грузовиков перед ней остановился, а КАМАЗ — нет. В результате строительный автомобиль проехал по девушке.

— Пешеход получила травмы, от которых скончалась на месте. В июне ей исполнилось 15 лет.

куда спешат епрст...
20 июля 2020 в 20:02 #
oioi
zoloto424 писал(а):
Сегодня вечером, 20 июля, на улице Губернской в Тюмени насмерть сбили молодую девушку. Как сообщили очевидцы, она спешила на автобусную остановку и перебегала дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. Один из грузовиков перед ней остановился, а КАМАЗ — нет. В результате строительный автомобиль проехал по девушке.

— Пешеход получила травмы, от которых скончалась на месте. В июне ей исполнилось 15 лет.

куда спешат епрст...

Там ещё освальд срезан.
Кран полз.
Волосы растёрты метра на два. Скорости там, считай, и не было.
Кусты сраные, вечно оттуда жду вот таких же ошалелых.
20 июля 2020 в 20:57 #
zoloto424
oioi, жееесть... :sad:
20 июля 2020 в 21:10 #
oioi
Глянул видос. Даже не кусты.
Шла-шла себе к ПП.
И потом от бордюра резко рванула прям под кран, вероятно ориентируясь на другой(дальний) грузовик, который притормозил.
//водила - баклан. На зоне подумает, как относиться к пешикам у нерегулируемого ПП.
///2 метра растёртых волос из-за обоюдного тупняка.

Сегодня в посёлке Комарово в районе 18 часов на пешеходном переходе оживленной трассы, в которую тюменские чиновники превратили улицу Губернскую, была сбита насмерть 15-летняя девочка. Свидетели видели, как кран проехал прямо по голове ребёнка.
По иронии судьбы, несколько дней назад, жители получили очередной традиционный ответ от администрации города о нецелесообразности проведения мероприятий, снижающих в районе ИЖС транзитный трафик и ограничивающих скорость движения (письмо можно увидеть в карусели) Очередную отписку властей готовил Ковальчук Александр Максимович - чиновник городской администрации.
Как любят говорить власти: «когда вас убьют, тогда и приходите»
Чиновники своим равнодушием и отписками «спокойно, бессветофорно» убивают наших детей. Это уже далеко не первый сбитый ребёнок на этой ТРАССЕ!!!
@aleksandr__moor когда вы начнёте слышать людей??? остановите это безумие, катастрофа уже случилась, что вы ещё хотите??? Чего вы ждёте???

Хорошо они переобуваются.
То им развязку не надо, то им трафик убери.
Опять под шумок начали своё нытьё про развязки.
Долбоёбы.
20 июля 2020 в 21:59 #
Там в Комарово совсем маразматы живут что ли ?
20 июля 2020 в 22:55 #
oioi
koljagt писал(а):Там в Комарово совсем маразматы живут что ли ?

Не, есть в адеквате люди. Например, я. :roll:
Чисто скромник, этого не отнять.
20 июля 2020 в 23:07 #
Lev72rus
oioi, я от комментариев чуть шокирован. Винят администрацию :pipec:
Куда котимся?
20 июля 2020 в 23:11 #
oioi
Lev72rus писал(а):oioi, я от комментариев чуть шокирован. Винят администрацию :pipec:
Куда котимся?

Да никуда. Всё стабильно. :cherep:
+есть долбоёбы везде. Например 7шт в Комарово, которые РАСШАТЫВАЮТ. :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А самовыпиливание было, есть, будет. Куда без этого.
Кому осознанно, кому случайно.

ДТП чаще как возникают? Когда затупили обе стороны. Тут в теме 2 случая именно такие.
20 июля 2020 в 23:15 #
Homark
oioi писал(а):И потом от бордюра резко рванула прям под кран, вероятно ориентируясь на другой(дальний) грузовик, который притормозил.


ээээ.... там меня одного смущает момент, что когда она уже почти успевает пробежать камаз, она резко замедляется и он ее выпиливает. Хотя продолжи бежать была бы жива.... Допускаю что второй грузовик ее мог сбить с толку, но сцуко у тебя в метре (т.е гораздо ближе) несется другой!
20 июля 2020 в 23:25 #
oioi
Homark писал(а):
oioi писал(а):И потом от бордюра резко рванула прям под кран, вероятно ориентируясь на другой(дальний) грузовик, который притормозил.


ээээ.... там меня одного смущает момент, что когда она уже почти успевает пробежать камаз, она резко замедляется и он ее выпиливает. Хотя продолжи бежать была бы жива.... Допускаю что второй грузовик ее мог сбить с толку, но сцуко у тебя в метре (т.е гораздо ближе) несется другой!

Это обычная тема херовой экстремальной ситуации.
Как про пацана выше. Водила ЕСЛИ БЫ ехал дальше, а не рулил левее на встречку, пацан БЫЛ БЫ жив, т.к. у него был свой тинейджерский расчёт.
Так и тут. Засомневалась, а могла сделать всё красиво. Потом бы всем в инстаче хвалилась о крутом самопальном выживании. И мы не узнали ничего о данном кипише.
20 июля 2020 в 23:31 #
Homark
oioi писал(а):Так и тут. Засомневалась, а могла сделать всё красиво. Потом бы всем в инстаче хвалилась о крутом самопальном выживании. И мы не узнали ничего о данном кипише.


Видео кстати выпилили уже. И продолжат дальше байки петь, что "Один из грузовиков перед ней остановился, а КАМАЗ — нет."

Это кто и где остановился? Второй был чуть дальше и медленнее. А мне тут знакомые уже приподносят что первый ряд стоял и пропускал, а камазу было похер... :pipec:
20 июля 2020 в 23:36 #
oioi
Homark писал(а):

Пофигу на выпиливание.
Мадж залил всё в отдельную тему
// да и у меня весь их пост с содержимым есть.
Удалили из инста, потому что 7 местных обосранцев опять "под шумок" свою тему гнуть начали.
20 июля 2020 в 23:39 #
Ramil44
В той теме видео посмотрел, постить не стал.
Кто где остановился? Как ехали так и ехали, ни малейших телодвижений хотя девченка у перехода уже была.
Остановился он быстро, только на ней уже. Перед переходом что мешало скорость сбавить?
Ну что, начнём подсчитывать тапки, слетающие с ног и надевающих новые? :popcorn:
20 июля 2020 в 23:39 #
oioi
Ramil44 писал(а):Перед переходом что мешало скорость сбавить?

общее "авось".
Ramil44 писал(а):Кто где остановился? Как ехали так и ехали, ни малейших телодвижений хотя девченка у перехода уже была.

Ну в правой то полосе челик тормозил.
Ramil44 писал(а):Ну что, начнём подсчитывать тапки, слетающие с ног и надевающих новые?

Выдайт стату, кто чё каво ранее был. :popcorn: А то непонятно.
20 июля 2020 в 23:41 #
Ramil44
oioi писал(а): Перед каждым регулируемым ПП притормаживаешь? Какой нервный стайл.  :cherep:
Начнём прямо с тебя! Как считаешь, стоило ему притормаживать при виде девченки у перехода?

Просто да - нет.
20 июля 2020 в 23:45 #
oioi
Ramil44 писал(а):
oioi писал(а):
Перед каждым регулируемым ПП притормаживаешь? Какой нервный стайл. :cherep:
Начнём прямо с тебя!
Как считаешь, стоило ему притормаживать при виде девченки у перехода?

Однозначно.
Ибо воспринимаю всех пешиков как отбитых тупиц, от которых нужно ждать кромешную непрогнозируемую дичь.
Сейчас пешик "позволяет" пренебречь своим приоритетом на нерегулируемом ПП, но следом делает хрень.
На такое нельзя вестись в нашем городе.
Ибо у нас пешики не пуганные годами. В "нормальных" городах этого нет. :cherep:
В "нормальных" пешики УБЕЖДАЮТСЯ, пока их ВСЕ ПОЛОСЫ не начнут пропускать, а потом уже идут, посматривая.

У кубаноидов, особенно у дагов ваще хер дорогу передёшь так. Пока аварийками не начнут моргать всему потоку.
20 июля 2020 в 23:51 #
Shurup_tmn
oioi, абсолютно согласен! Тоже снижаю скорость и готов остановиться. Но, например на Мысу в районе рынка и школы хрен забили и из-за кустов выскакивают пешеходы в темное время, когда мигающий жёлтый. Вот это треш. В светлое время понятно, но на трассе чаще не снижаю, там просматривается