Электросамокаты хотят включить в ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  923    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Керим Керимов
Давно пора
28 июля 2020 в 08:15 #
Автоновости писал(а):столкнулись два пешехода: только один на скорости 3 км/ч, а другой на скорости 20 км/ч.

Автоновости писал(а):двигаться на электросамокате или моноколесе по тротуарам со скоростью не выше 20 км/ч.

И что изменится?
28 июля 2020 в 09:06 #
strange-tm
Кто и как будет замерять скорость!?
Откуда взять велодорожки если места даже для пешеходов нет.
Ради безопасности нужно обязать всех самокатчиков проходить ежегодно платные курсы вождения самоката. Регистрировать самокаты и получать номера. Платить тротуарно/плиточный налог. И ещё не забыть про техосмотр. :cherep:
28 июля 2020 в 09:12 #
нужно конечно. Они по дорогам и тротуарам летают. Смертельные случаи в крупных городах уже были...
Я еще год назад писал.
Рассмотрим коллизию - лицо, управляющее электросамокатом юридически пешеход. А с пешеходами у нас что, правильно (на зебре, при выезде из двора и тд и тп...) Тогда пдд нужно менять под пешеходов, которые двигаются до 60 км/ч.
28 июля 2020 в 09:51 #
strange-tm
Что тут думать. Запретить да и всё.
28 июля 2020 в 09:54 #
заголовки новостей к теме
В Красноярске школьник на самокате погиб под колесами ...
В Краснодаре погиб мужчина на электросамокате
Водитель самоката погиб в столкновении с грузовиком
лишь малая часть

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
strange-tm, это сарказм?(как и мотоциклы наверное :roll: )
Зачем запрещать - регламентировать использование. за езду по доп или 5к штрафа или права м1 и езди по дорогам. Не спешился на переходе - не пешеход.
28 июля 2020 в 09:57 #
strange-tm
Отчасти сарказм. Люди погибают от чего угодно, даже от укуса комаров.
Сейчас в крупном городе как Тюмень следить за автомобилистами некому. Понаставили камер но и их можно обойти. Кто будет следить за велосипедами и самокатами?
А если это например рай центр где дорог толком нет даже для людей?
Я не сомневаюсь что эту дурь примут, т.к депутаты в Москве не понимают что не все живут в Москве.
28 июля 2020 в 10:07 #
Zorik
Ещё скейтеров забыли, и механические самокаты. При столкновении с ними пешеходу тоже мало не покажется. Тоже сим?
28 июля 2020 в 10:07 #
raww
strange-tm писал(а):Ради безопасности нужно обязать всех самокатчиков проходить ежегодно платные курсы вождения самоката. Регистрировать самокаты и получать номера. Платить тротуарно/плиточный налог. И ещё не забыть про техосмотр. :cherep:
Ты забыл добавить медкомиссию, сертифицированные СИЗы, обязательные одометры и глонассы.
28 июля 2020 в 10:09 #
strange-tm, то есть тебя устраивает как водителя, что в случае дтп с телом на самокате ты априори виновник торжества, оплатишь ему лечение и тд. Степень его вины будь он под всеми видами тяжелых наркотиков, устанавливать не нужно.
При том что на прокат взял через приложение доехать от питейной до дома.
28 июля 2020 в 10:16 #
strange-tm
Muscle, поменять статус возможно нужно. Думаю этим не ограничатся. Нужно зарабатывать бабло в бюджет. Значит обложат данью.
28 июля 2020 в 10:19 #
Homark
Zorik писал(а):Ещё скейтеров забыли, и механические самокаты. При столкновении с ними пешеходу тоже мало не покажется. Тоже сим?


И ролики. Вчера на спуске никольского моста деваха не хило так летела.На одном их стыков чуть не разложилась :pipec:
28 июля 2020 в 10:50 #