В ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погиб ребенок


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1506    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
А чего нет упоминания о наличии/отсутствии автокрела, бустера?
06 августа 2020 в 16:36 #
Mkoljan
oioi писал(а):А чего нет упоминания о наличии/отсутствии автокрела, бустера?

11 лет, только спереди кресло обязательно. Если на заднем сиденье - то не нужно.
06 августа 2020 в 16:39 #
Scharnhorst
Mkoljan писал(а):11 лет, только спереди кресло обязательно. Если на заднем сиденье - то не нужно.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.
07 августа 2020 в 11:13 #
Zorik
Scharnhorst,
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,....
......................
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
(С) Валентин Берестов.
07 августа 2020 в 11:21 #
Scharnhorst,
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
В оригинале вот так, где вы эту самодеятельность берёте? :???:
07 августа 2020 в 13:16 #
Mkoljan
Scharnhorst писал(а):Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.

Только старенькая. Лучше выкинь ее.

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
OlegS, :up:
07 августа 2020 в 13:20 #
Ну что, все померялись уровнем знаний? А маленькой жизни нет. Очень и очень жаль что на дорогах гибнут люди и тем более дети. Слов нет, скорее одно отчаяние от всей этой ситуации.
07 августа 2020 в 13:42 #
megan
Scharnhorst писал(а):Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.

и желательно покупать ежегодно новые, потому что каждый год в неё (книжку) изменения правительство принимает, пункт который ты привёл в 2017 году изменён!
07 августа 2020 в 14:16 #