Грузовик врезался в 4 авто на светофоре на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1813    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KorzH
МУДАК, ССКА!!! :evil:
Вот таких дальнобоев придурошных, я просто ненавижу. Нафига вы так ездите?! Кто вас заставляет спать зарулем!? Че, выспаться не мог дома?
08 сентября 2020 в 11:03 #
Сандеро как под пресс попало. Спереди крузак(тяжелый) ...
Нелепая смерть...
08 сентября 2020 в 11:13 #
KorzH, и таких ведь всё больше и больше становится. Ну устал, долго за рулем - остановись отдохни, поспи. Ни один груз не стоит человеческой жизни и сломаных судеб!
08 сентября 2020 в 11:26 #
Реально надо в очереди руль выворачивать в сторону обочины, хоть какой то шанс в сторону отбросит машину, а не впереди стоящую
08 сентября 2020 в 11:44 #
Ох не зря я метра 4 оставляю и руль на обочину выворачиваю в таких случаях
08 сентября 2020 в 12:05 #
oioi
костик писал(а):Ох не зря я метра 4 оставляю и руль на обочину выворачиваю в таких случаях

Конечно, не зря.
Сервисмэнам будет больше работы.
Замена насоса ГУРа, например.
Т.к. не любит он постоянный выкрут руля.
Особенно, когда при таком положении холодную тачку запускаешь.
08 сентября 2020 в 12:08 #
Зато сам жив здоров и семья в порядке
08 сентября 2020 в 12:13 #
fenix107
oioi писал(а):Замена насоса ГУРа, например.

поэтому надо ЭУР
08 сентября 2020 в 12:14 #
oioi
костик писал(а):Зато сам жив здоров и семья в порядке

Сомнительно.
Силовая конструкция машин направлена на сдерживание фронтального удара в первую очередь.
Жопа машины нежная, от фуры вминается до центральных стоек и без крузака, впереди стоящего.
И весь тот шмурдяк, который в багажнике + непосредственно само железо, начинают неистово летать, вминать и протыкать всё то, что спереди.

Лучше уж тогда крутить колёса туда, куда можно уехать своим ходом. И при сомнительном кипише валить. Если получится.
fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Замена насоса ГУРа, например.

поэтому надо ЭУР

Или отсутствие усилителя.
08 сентября 2020 в 12:16 #
костик писал(а):Ох не зря я метра 4 оставляю и руль на обочину выворачиваю в таких случаях

мне кажется сзади сидящим не сильно поможет. Лично я оставляю место, чтобы съехать в сторону и в зеркало заднего вида контролирую, что подъезжающая машина тормозит. После того как за мной ещё пара машин встала, вот тогда можно расслабиться и при желании сократить расстояние до впереди стоящего
08 сентября 2020 в 12:28 #
Neksus
Водитель фотона то проснулся!?
08 сентября 2020 в 12:35 #
m3ss3r
ЖИРИК писал(а):После того как за мной ещё пара машин встала, вот тогда можно расслабиться и при желании сократить расстояние до впереди стоящего

За Газелью стояло 3 автомобиля, но его все равно зацепило.
08 сентября 2020 в 12:37 #
m3ss3r писал(а):
ЖИРИК писал(а):После того как за мной ещё пара машин встала, вот тогда можно расслабиться и при желании сократить расстояние до впереди стоящего

За Газелью стояло 3 автомобиля, но его все равно зацепило.

ну вопрос помятого железа и вопрос жизни и здоровья - всё-таки разные вопросы. Чтобы застраховаться от помятого железа нужен "буфер" в виде машин 5-7 (и то не факт), столько в зеркало заднего вида не проконтролируешь, а вот 2 машины, которые могут спасти жизнь, вполне реально.
08 сентября 2020 в 12:49 #
monk-2005
Езжу по трассе часто, светофором много и когда смеркается или рассвет машины стоящие на полосе не воспринимаются как "стоящие". Всегда при подобны остановках включаю аварийку и мониторю "тыл". Но обратив внимание, что большинство смертников остановившись даже тормоз отпускают и стоят в ожидании чуда, а самые упоротые умудряются заглушить двигатель и выключить габариты.

Подозреваю, что дремота для водилы или СМИ единственное объяснение было, возможно как раз таки это был тот случай, когда последний в паравозике решил сэкономит на "электричестве" или прям чудо, случилось, что водитель в сонном состоянии ехал и строго держал полосу не съехав ранее вправо или влево.

P.S. Это я написал личное мнение в надежде, что умников стоящих на трассе без огней станет меньше ...
08 сентября 2020 в 12:54 #
Ramil44
костик писал(а):Ох не зря я метра 4 оставляю и руль на обочину выворачиваю в таких случаях
Я по другому делаю, съезжаю на обочину и там стою.
Ну и в зеркало смотрю, чтоб если что сигануть вперёд.
08 сентября 2020 в 12:56 #
oioi писал(а):Сервисмэнам будет больше работы.
Замена насоса ГУРа, например.
Т.к. не любит он постоянный выкрут руля.
Особенно, когда при таком положении холодную тачку запускаешь.

Он не любит нагрузку на рулевом колесе. Если выкрутил и отпустил руль, то какая разница куда смотрят колёса. На холодную тоже самое, разве что только если руль случайно не защелкнул после остановки и завёл автозапуском...
08 сентября 2020 в 13:36 #
craf
Мудачина, в тюрьме теперь выспица.
08 сентября 2020 в 18:51 #
monk-2005
craf писал(а):Мудачина, в тюрьме теперь выспица.

Как думаешь, как спящий человек доедет по такой траектории???
Изображение

По мне мудак стоящий в конце колонный в 5 утра выключил фары, конечно водитель грузовика виноват и он за это сядет, но те кто умер молги жить, включи они аварийку или если бы они не отпускали тормоз.
09 сентября 2020 в 12:27 #
Думаешь, стояли за час до рассвета без огней вообще? Была включена аварийка!!!
А насчет спящего человека очень сомнительно. Возможно, и не спал, а сидел в телефоне или просто отвлекся и не заметил, что колонна впереди притормозила.
12 сентября 2020 в 15:54 #
уж дальнобои то должны знать, устал остановись выйди разминись ппц

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
NikDim писал(а):Реально надо в очереди руль выворачивать в сторону обочины, хоть какой то шанс в сторону отбросит машину, а не впереди стоящую

я когда в очереди стоял, мост сиам или как он там, дедок божий одуванчик на ниве въехал, я говорит тормоз не нашел :eek: хотя он стоял за мной в колонне, передвигались рывками, я тогда решил в таких случаях по реже рывки делать и по медленнее до сих пор в городе так езжу, чтобы дед нашел свой тормоз, но от спящих дальнобоев это всеравно не спасет, прижиматься из края в край вроде тоже не то, в общем хз, единственное дистанцию подальше держать чтобы не размазало как эту сандеру
12 сентября 2020 в 16:30 #
mafestik писал(а):уж дальнобои то должны знать, устал остановись выйди разминись ппц

Счас уже не те дальнобои....... :sad:
12 сентября 2020 в 19:07 #
[quote="monk-2005"]Езжу по трассе часто, светофором много и когда смеркается или рассвет машины стоящие на полосе не воспринимаются как "стоящие". Всегда при подобны остановках включаю аварийку и мониторю "тыл". Но обратив внимание, что большинство смертников остановившись даже тормоз отпускают и стоят в ожидании чуда, а самые упоротые умудряются заглушить двигатель и выключить габариты.
Я поскольку в машине не курю, то стараюсь встать намного правее, сколько позволяет проезжая часть или часть обочины. Так чтобы было видно сзадиедущим и предыдущую машину и мою, а мне видно было видно светофор, пока курю с открытой дверью. Тоже не доезжаю метра 4 и мониторю задних, несколько раз давлю на тормоз.
Но , каюсь, могу и стартануть на зеленый, объехав два три "тормоза".
13 сентября 2020 в 22:52 #
lexey_wing писал(а):Ни один груз не стоит человеческой жизни и сломаных судеб!

капитализм он такой.
эксплуатация нарастает.
14 сентября 2020 в 03:52 #