В России предложили ввести штраф на 3 тыс. руб. за парковку на газоне


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  748    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Наконец то.
Только как отлавливать будут?
И жалобы как я понимаю им не интересны от населения.
Ну и возгласов будет много что типа на газоне трава должна расти, цветочки.
А тут ничего нет и вообще зима.
09 октября 2020 в 17:44 #
Ower72 писал(а):Только как отлавливать будут?

Так же, как и ГИБДД - периодическими рейдами. Сегодня повезло, не было проверки, а завтра штраф.
09 октября 2020 в 19:27 #
djorjik
Я даже за 10000р штраф двумя руками , сам некогда не заезжаю на газон , если надо то кражу по городу и ищу где парконуться .
Ещё инвалидов бы проверить в центре города на парковках
09 октября 2020 в 19:34 #
djorjik писал(а):Ещё инвалидов бы проверить в центре города на парковках

Согласен. Им столько мест повыделяли. А они паркуются где не попадя.
09 октября 2020 в 19:39 #
Ramil44
Я вот даже и без штрафа не понимаю зачем ставят свои вёдра на газоне. Города итак бетонно-кирпичные муравейники, хоть какая-то красота от озеленения и ту вытаптывают.
Это наверно даже и не от воспитания, не думаю что родители вдалюливали топтать газоны. Просто какое-то потреблядское отношение у людей. Купил хату - я молодец. Купил тачку - я молодец. А как и где это всё распологать? Да пойух, главное я успешное тупорылое говно быдло. Тачка под окном, пивнушка у подъезда, жри, сри животное.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Я недавно ездил в Южное Зауралье, г. Баймак респ. Башкирия. Ездили со свояком чирка покупать, дак мы когда заехали в этот небольшое городишко, мякго сказать al huelle от его чистоты. Это прям в глаза сразу бросилось, ибо оба одновременно это заметили. Там внатуре хоть в тапочках из машины выходи. Травка везде ровненькая, никакой грязи. Тюмень конечно классный город, но до той чистоты как пешком до Северной Кореи.
09 октября 2020 в 19:55 #
Zorik
Абсолютно справедливо. Осталось только сформулировать законодательно понятие газона.
А то бывает, что в газон превращается кусок пересохшей грязи. Парковщиков на земле не оправдываю, но ясность внести надо
09 октября 2020 в 21:23 #
xebia
Осталось только сформулировать законодательно понятие газона
это им трудно, денег нет.
Они поляна в упк ввести не могут...
09 октября 2020 в 21:47 #
xebia писал(а):Осталось только сформулировать законодательно понятие газона
это им трудно, денег нет.
Они поляна в упк ввести не могут...

Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции,
норм?
09 октября 2020 в 22:13 #
xebia
Норм
Администрировать и судиться. Норм.
в итоге..все при делах и норм.
Я против авто на траве. Нет травы?
09 октября 2020 в 22:16 #
Zorik
72Водитель72, а самосеяная трава, но за бордюром газоном не считается? И её можно топтать?
09 октября 2020 в 22:17 #
viza
Во дворах паркуются на тротуаре, давно повысили штраф. Но по прежнему паркуются. Так и тут, выборочно кто-то попадет. Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?
09 октября 2020 в 22:33 #
Soder
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?
09 октября 2020 в 22:56 #
viza
Soder писал(а):
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?

Газон-это не трава. Это участок, отведенный под озеленение
09 октября 2020 в 23:32 #
viza писал(а):viza,
Soder писал(а):
viza писал(а):Что, будут эвакуировать в т.ч. и зимой?

откуда зимой газоны?

Газон-это не трава. Это участок, отведенный под озеленение
тогда у него должен быть такой правовой статус, выделение межеванием на карте города, оповещающие знаки и сложности с переводом в другой статус. Пока этого не будет газон - это трава.
09 октября 2020 в 23:54 #
oioi
Soder писал(а):откуда зимой газоны?

Vest писал(а):тогда у него должен быть такой правовой статус, выделение межеванием на карте города, оповещающие знаки и сложности с переводом в другой статус. Пока этого не будет газон - это трава.

Это вы обороняете свои "права" поставить ведро на земелюшку или чего? :cherep:
10 октября 2020 в 00:16 #
Soder
oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D
10 октября 2020 в 00:36 #
oioi
Soder писал(а):oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D

Это всё отмазки )
Знаешь же примерно, где освальд, где поребрик, где тротуар/"газон". )))
10 октября 2020 в 00:50 #
Ренаульт
xebia писал(а):Осталось только сформулировать законодательно понятие газона

Участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений,ограниченный бордюрным камнем,забором или иным разделяющим устройством от проезжей части.
Есть бордюр-есть и запрет на парковку за ним.Нет бордюра-нет газона.
10 октября 2020 в 06:37 #
aleksss_555
а никто так и не сказал, Кто будет наказывать ?
дворовая територия , газон , это не вотчина ГИБДД,
раньше помню говорили что ходит какой то человек, фоткает и под дворник приглашение на коммисию,
если нарушитель сознательный то придёт со всеми документами и получит штраф,
если человек не сознательный, то и искать его никто не будет. Не думаю что у какой то коммиссии есть полномочия запрашивать данные собственника авто, и выписывать ему штраф., еща раз это НЕ ГИБДД.
далее,
ну допустимм с машинами разобрались, а как быть с пешеходами ?
много знаю мест, лень выкладывать, где есть норомальные асфальтированные дорожки, но вот тута можно угол срезать, тама тоже обойти, в итоге, газон и вытоптанная дорожка,
как с этими быть ?
и кстати, любая самосевная трава может превратиться в газон, если её регулярно подстригать,
с газонокошением сейчас вроде трудностей нет, постоянно косилки жужжат, так что даже аккуратно подстриженные сорняки, тоже могут выглядеть как ухоженный газон,
10 октября 2020 в 07:37 #
megan
aleksss_555 писал(а):Кто будет наказывать ?

да тут без разницы кто, самое главное, что бы оно (наказание) было!
хотя водятлам по барабану, эвакуаторы по городу работают не первый год и работы для них меньше не становиться
10 октября 2020 в 07:53 #
pesec
Не то это все. Деньги, деньги...
Обязывать к принудительным работам на год по озеленению этого участка. И пока не вырастит, не отстёгивать ошейник с цепью от ближайшего столба, чтоб ещё и охранял. Тогда может дойдет, а главное, ценить труд начнет.
10 октября 2020 в 08:18 #
Ренаульт
aleksss_555 писал(а): а как быть с пешеходами ?
много знаю мест, лень выкладывать, где есть норомальные асфальтированные дорожки

Видимо,расположение тротуаров противоречит здравому смыслу
10 октября 2020 в 10:54 #
xebia
oioi писал(а):
Soder писал(а):oioi, учитывая как у нас во дворе зимой снег чистят (весной растает), отделить земелюшку от асфальта вообще не представляется возможным, столбик предлагаешь воткнуть? :-D

Это всё отмазки )
Знаешь же примерно, где освальд, где поребрик, где тротуар/"газон". )))

Ну и получи примерно...Или нахер.
10 октября 2020 в 11:04 #
aleksss_555
megan писал(а):да тут без разницы кто

Вот и не без разницы.
Надо узаконить этот Орган.
Чтобы не было обжалований,
Имхо эта комиссия не такая уж законная, и весь расчет только на самосознательность нарушителя.
10 октября 2020 в 12:20 #
xebia
aleksss_555 писал(а): весь расчет только на самосознательность нарушителя.


но, снас снимут бабки, как с граждан высокой социальной ответственности, которые всегда платят :applause: (налоги)
10 октября 2020 в 12:41 #
Soder, Вот про это я и писал.
Это будут стандартные отмазки.
Тут снег, газона не вижу. А то что бордюром огорожено, это ни о чем не говорит? :pipec:
Ну и естественно там газона не будет если зимой регулярно вытаптывать, останется кусок земли, грязи.
А потом удивляемся и жалуемся что уродских заборов везде понаставили.
11 октября 2020 в 12:57 #