Раскрыта новая схема мошенничества на АЗС

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  2903    22

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

04.12.2020 Канадец собрал коллекцию из 24 реплик автомобилей из Форсажа

04.12.2020 Водитель с поддельными ВУ и паспортом задержан на трассе Тюмень-Омск

04.12.2020 Новый кроссовер Nissan Magnite оценен в 520 тыс. руб.

04.12.2020 Разыскан рекордсмен по количеству штрафов ГИБДД

03.12.2020 Женщина выдумала угон, чтобы не платить по кредиту

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
СМак
Как-то не совсем понял, откуда такой ущерб, если они непосредственно на заправках этим занимались. Ущерба на миллион за 30 эпизодов - это чуть ли не по 700 литров за раз. Как таксисты умудрялись заправлять по такому объему?
30 октября 2020 в 08:41 #
72Водитель72
Автоновости писал(а):производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было

и почему программа на заправке не предусмотрела такого расклада, тупой айтишник её составлял, его тоже надо привлекать к ответственности.
Изменение счета должно автоматически прекращать подачу топлива.
30 октября 2020 в 08:42 #
megan
СМак писал(а):Как-то не совсем понял, откуда такой ущерб, если они непосредственно на заправках этим занимались. Ущерба на миллион за 30 эпизодов - это чуть ли не по 700 литров за раз. Как таксисты умудрялись заправлять по такому объему?

явно кто то, что то недоговаривает, или в Ёбурге такси с такими баками, да и как можно сменить счёт, когда заправка уже началась?
30 октября 2020 в 08:50 #
на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D
30 октября 2020 в 08:54 #
megan
ЕКХ писал(а):на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D

да, было один раз такое)))
но не на лям же :lol2:
30 октября 2020 в 09:19 #
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки
30 октября 2020 в 09:34 #
fenix107
ЕКХ писал(а):
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

Почему с каробратьями не поделился?
30 октября 2020 в 09:34 #
Slava
megan писал(а):да, было один раз такое)))
но не на лям же

так и этим сейчас еще и развал Александрийского маяка :cherep: и остальные висяки припишут
30 октября 2020 в 09:36 #
fenix107 писал(а):
ЕКХ писал(а):
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

Почему с каробратьями не поделился?

не хотел чтоб вы малину спалили всю :-D
30 октября 2020 в 09:39 #
Перевозчик
Все такие правильные, пока дело до незаконной халявы не доходит :cherep:
30 октября 2020 в 10:02 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

А потом нытье про взятки, откаты, миллиарды в коробках от обуви. Пипец, крохоборы среди быдла.
30 октября 2020 в 10:11 #
pesec
СМак, megan, А вам прям точную схему нужно расписать, чтоб вы завтра её где-нибудь повторили ? :no2:
30 октября 2020 в 10:16 #
ilyich84 писал(а):
ЕКХ писал(а):я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

А потом нытье про взятки, откаты, миллиарды в коробках от обуви. Пипец, крохоборы среди быдла.

ты щас про быдло применительно к кому написал?
30 октября 2020 в 10:26 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):ты щас про быдло применительно к кому написал?

Ну как сам думаешь? Воруешь помаленьку, еще и друзьям предлагаешь. Или типа газпром большой, не заметит? Интересно, что было бы если бы по камерам или еще как просекли?
30 октября 2020 в 10:54 #
ilyich84, а написюн не хочешь сходить?
в каком месте я своровал? приехал, заплатил через приложение, заправился уехал. через 2 часа деньги вернулись на карту, что я своровал?
через 3 дня приехал. ЗАПЛАТИЛ через приложение, заправился, через 2 часа деньги вернулись на карту
они может и списались потом со счета, откуда я знаю. сколько там транзакция идет. запроси остаток по выписке в конце месяца на счете и остаток по карте и увидишь, что на карте уже нет, а со счета они еще не списаны
а ты берешь не знакомых людей именуешь крахоборами, быдло?
30 октября 2020 в 11:03 #
ilyich84
ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.
30 октября 2020 в 11:13 #
megan
Перевозчик писал(а):Все такие правильные, пока дело до незаконной халявы не доходит :cherep:

а с чего ты взял, что не законная? я заправился, деньги обратно прилетели, мне что бегать по заправке и кричать, зачем вы мне их вернули, заберите обратно? а вдруг у них акция какая? :-D

pesec писал(а):СМак, megan, А вам прям точную схему нужно расписать, чтоб вы завтра её где-нибудь повторили ? :no2:

да зачем схему? просто что то не вяжется в этой новости! похоже, что:
Slava писал(а):этим сейчас еще и развал Александрийского маяка и остальные висяки припишут
:cherep: :cherep:
30 октября 2020 в 11:17 #
ЕКХ писал(а):ЕКХ, на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D
и сейчас так. Назвал 2300, оплатил картой, а бак влезло меньше. Приходит смс об отмене операции на сумму 2300, при этом реальная стоимость топлива блокируется на карте. В итоге какое-то время, до списания реальной операции, на балансе показана вся сумма с возвратом, при этом доступная сумма показывается меньше на стоимость реально залитого топлива. Потом, как вы правильно говорите, проводится списание и баланс приводится к сумме доступных средств. Штатная схема, обогащения не получается :)
30 октября 2020 в 11:20 #
ilyich84, ты следи за потоком мыслей, что и кому пишешь. я никогда не был быдло и не стану им. а вот ты балаболом прослыть можешь.
30 октября 2020 в 11:22 #
koljagt
ilyich84 писал(а):ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.

Они так и делают. Втихушку всякую хрень подключают. Ещё и плату абонентскую повышают без уведомления.
30 октября 2020 в 11:23 #
Vest, )) ну блин. я все эти годы жил с мыслью, что нагнул ГПН )))

Скрытый текст:
для балаболок - это сарказм :sarkazm:
30 октября 2020 в 11:23 #
Lock
koljagt писал(а):
ilyich84 писал(а):ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.

Они так и делают. Втихушку всякую хрень подключают. Ещё и плату абонентскую повышают без уведомления.

+++ у меня так мтс делал начислял за звонки на бесплатный номер по 5-6 рублей. Заметил через год случайно, написал, извинились и сделали перерасчет. Как думаете, после этого прекратили начислять? :bita:
30 октября 2020 в 11:59 #