Раскрыта новая схема мошенничества на АЗС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3654    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
СМак
Как-то не совсем понял, откуда такой ущерб, если они непосредственно на заправках этим занимались. Ущерба на миллион за 30 эпизодов - это чуть ли не по 700 литров за раз. Как таксисты умудрялись заправлять по такому объему?
30 октября 2020 в 08:41 #
Автоновости писал(а):производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было

и почему программа на заправке не предусмотрела такого расклада, тупой айтишник её составлял, его тоже надо привлекать к ответственности.
Изменение счета должно автоматически прекращать подачу топлива.
30 октября 2020 в 08:42 #
megan
СМак писал(а):Как-то не совсем понял, откуда такой ущерб, если они непосредственно на заправках этим занимались. Ущерба на миллион за 30 эпизодов - это чуть ли не по 700 литров за раз. Как таксисты умудрялись заправлять по такому объему?

явно кто то, что то недоговаривает, или в Ёбурге такси с такими баками, да и как можно сменить счёт, когда заправка уже началась?
30 октября 2020 в 08:50 #
на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D
30 октября 2020 в 08:54 #
megan
ЕКХ писал(а):на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D

да, было один раз такое)))
но не на лям же :lol2:
30 октября 2020 в 09:19 #
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки
30 октября 2020 в 09:34 #
fenix107
ЕКХ писал(а):
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

Почему с каробратьями не поделился?
30 октября 2020 в 09:34 #
Slava
megan писал(а):да, было один раз такое)))
но не на лям же

так и этим сейчас еще и развал Александрийского маяка :cherep: и остальные висяки припишут
30 октября 2020 в 09:36 #
fenix107 писал(а):
ЕКХ писал(а):
megan писал(а):но не на лям же

я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

Почему с каробратьями не поделился?

не хотел чтоб вы малину спалили всю :-D
30 октября 2020 в 09:39 #
Перевозчик
Все такие правильные, пока дело до незаконной халявы не доходит :cherep:
30 октября 2020 в 10:02 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

А потом нытье про взятки, откаты, миллиарды в коробках от обуви. Пипец, крохоборы среди быдла.
30 октября 2020 в 10:11 #
pesec
СМак, megan, А вам прям точную схему нужно расписать, чтоб вы завтра её где-нибудь повторили ? :no2:
30 октября 2020 в 10:16 #
ilyich84 писал(а):
ЕКХ писал(а):я в тот день обзвонил всех друзей )) не знаю на сколько в итоге тогда ГПН понес убытки

А потом нытье про взятки, откаты, миллиарды в коробках от обуви. Пипец, крохоборы среди быдла.

ты щас про быдло применительно к кому написал?
30 октября 2020 в 10:26 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):ты щас про быдло применительно к кому написал?

Ну как сам думаешь? Воруешь помаленьку, еще и друзьям предлагаешь. Или типа газпром большой, не заметит? Интересно, что было бы если бы по камерам или еще как просекли?
30 октября 2020 в 10:54 #
ilyich84, а написюн не хочешь сходить?
в каком месте я своровал? приехал, заплатил через приложение, заправился уехал. через 2 часа деньги вернулись на карту, что я своровал?
через 3 дня приехал. ЗАПЛАТИЛ через приложение, заправился, через 2 часа деньги вернулись на карту
они может и списались потом со счета, откуда я знаю. сколько там транзакция идет. запроси остаток по выписке в конце месяца на счете и остаток по карте и увидишь, что на карте уже нет, а со счета они еще не списаны
а ты берешь не знакомых людей именуешь крахоборами, быдло?
30 октября 2020 в 11:03 #
ilyich84
ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.
30 октября 2020 в 11:13 #
megan
Перевозчик писал(а):Все такие правильные, пока дело до незаконной халявы не доходит :cherep:

а с чего ты взял, что не законная? я заправился, деньги обратно прилетели, мне что бегать по заправке и кричать, зачем вы мне их вернули, заберите обратно? а вдруг у них акция какая? :-D

pesec писал(а):СМак, megan, А вам прям точную схему нужно расписать, чтоб вы завтра её где-нибудь повторили ? :no2:

да зачем схему? просто что то не вяжется в этой новости! похоже, что:
Slava писал(а):этим сейчас еще и развал Александрийского маяка и остальные висяки припишут
:cherep: :cherep:
30 октября 2020 в 11:17 #
ЕКХ писал(а):ЕКХ, на заре появления азс го, пару заправлялся на газпроме бесплатно. проходила заправка, затем почему приходил возврат средств, типа как будто я не заправлялся )) ясен х, я бензин им в канистре не возвращал :-D
и сейчас так. Назвал 2300, оплатил картой, а бак влезло меньше. Приходит смс об отмене операции на сумму 2300, при этом реальная стоимость топлива блокируется на карте. В итоге какое-то время, до списания реальной операции, на балансе показана вся сумма с возвратом, при этом доступная сумма показывается меньше на стоимость реально залитого топлива. Потом, как вы правильно говорите, проводится списание и баланс приводится к сумме доступных средств. Штатная схема, обогащения не получается :)
30 октября 2020 в 11:20 #
ilyich84, ты следи за потоком мыслей, что и кому пишешь. я никогда не был быдло и не стану им. а вот ты балаболом прослыть можешь.
30 октября 2020 в 11:22 #
ilyich84 писал(а):ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.

Они так и делают. Втихушку всякую хрень подключают. Ещё и плату абонентскую повышают без уведомления.
30 октября 2020 в 11:23 #
Vest, )) ну блин. я все эти годы жил с мыслью, что нагнул ГПН )))

Скрытый текст:
для балаболок - это сарказм :sarkazm:
30 октября 2020 в 11:23 #
Lock
koljagt писал(а):
ilyich84 писал(а):ЕКХ, ну вот ты бы расстроился если бы оператор сотовый с тебя каждый день по рублику бы списывал, а ты бы этого не знал, и так с тысячи человек. А узнал бы стал бы писать везде, обвинять опсоса во всех грехах, ещё бы вернуть попросил. Ну своя рубашка известно что. Ну и недостачу потом скорее всего вычли с каких-нибудь айтишников и прочего низшего звена. Я даже в магазине всегда 50р возвращаю, если вижу что кассир ошиблась. Остальным тоже советую так делать.

Они так и делают. Втихушку всякую хрень подключают. Ещё и плату абонентскую повышают без уведомления.

+++ у меня так мтс делал начислял за звонки на бесплатный номер по 5-6 рублей. Заметил через год случайно, написал, извинились и сделали перерасчет. Как думаете, после этого прекратили начислять? :bita:
30 октября 2020 в 11:59 #