В России меняются правила экзаменов для будущих водителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  848    6

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
Автоновости писал(а):C апреля следующего года из программы водительского экзамена исчезнет отдельный этап «Площадка». Ее признали неинформативной. Все навыки потенциальных водителей будут проверять в условиях городского трафика.

Что даёт "Площадка":
Экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством проводится с целью проверки у кандидатов в водители умений управления транспортным средством и определения возможности его допуска к экзамену в условиях реального дорожного движения.

То есть мы получим в городе стадо диких обезьян, не умеющих парковаться никаким образом, не умеющих трогаться в горку на "механике". Спасибо, щуки.
24 ноября 2020 в 20:43 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):C апреля следующего года из программы водительского экзамена исчезнет отдельный этап «Площадка». Ее признали неинформативной. Все навыки потенциальных водителей будут проверять в условиях городского трафика. Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников заявил, что новая процедура позволит в полной степени оценить навыки водителя.

Инспекторы будут уделять особое внимание навыку вождения в реальной жизни. То есть смотреть поведение будущего водителя на автострадах, развязках, парковках и перекрестках. Расширенная линейка практических занятий, по словам Михаила Черникова, позволит здраво оценить сотруднику Госавтоинспекции, насколько водитель безопасен для дорожного движения.

Пять штрафных баллов – экзамен провален. Так, за необоснованно медленную езду и создание помех остальным водителям ученик получит сразу три штрафных балла.

Да неужели :censored: ?! Дошло чтоли :censored: наконец-то?! Хочется крепко пожать руку человеку, который это продвинул!
24 ноября 2020 в 20:43 #
m3ss3r
Scharnhorst писал(а):То есть мы получим в городе стадо диких обезьян, не умеющих парковаться никаким образом, не умеющих трогаться в горку на "механике". Спасибо, щуки.

Подозреваю, что трогаться в горку стажерам все-таки придется. Например, в пробке при подъеме на мост.
И в реальной жизни (во дворах) далеко не всегда и не везде получится выполнить параллельную парковку с первого раза.
24 ноября 2020 в 20:47 #
Volodya
Scharnhorst писал(а):То есть мы получим в городе стадо диких обезьян, не умеющих парковаться никаким образом, не умеющих трогаться в горку на "механике"

А если продвинут вот эту инициативу, то тогда точно будет трэш
24 ноября 2020 в 20:59 #
PaYAlnik
Ну не получится - вернут всё взад. :cherep:
Заодно ешё раз продемонстрируют деятельность.
25 ноября 2020 в 08:30 #
TDD
Лучше бы права перестали продавать и тщательнее мед.осмотр проводили. Водить и обезьяна сможет, а вот разума это не добавляет :cherep:
25 ноября 2020 в 09:15 #