11 автомобилей арестовали в ходе рейда ГИБДД и ФССП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1577    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Тюменец уверенно принял решение в течении текущей недели оплатить долги (а это кредиты, коммунальные услуги и штрафы за нарушение ПДД) и забрать свой недавно купленный автомобиль.

Лям триста бабла торчит, а "Вольво" покупает.
Миром правят понты. :pipec:
10 декабря 2020 в 09:21 #
igor86g
А зачем все остановленные водители разрешили передать свои документы судебным приставам?
Или гаишники их не спрашивали а просто передавали документы третьим лицам без их согласия?
10 декабря 2020 в 09:38 #
ol
igor86g писал(а):А зачем все остановленные водители разрешили передать свои документы судебным приставам?
Или гаишники их не спрашивали а просто передавали документы третьим лицам без их согласия?


а зачем им что-то передавать? главное остановили))

судебные приставы по госномеру проверят есть ли ограничения на авто по задолженностям у собственника, а дальше арест, и документы водителя им вообще не нужны по сути))
10 декабря 2020 в 10:33 #
igor86g
ol писал(а):ol,

Ну не все так просто.
10 декабря 2020 в 11:49 #
igor86g писал(а):Или гаишники их не спрашивали а просто передавали документы третьим лицам без их согласия?

Не третьим лицам, а ФССП в рамках мероприятия рейдового. Тут уже не одну страницу текста исписали на эту тему. Перечитай там.
И не неси чепухи. Один такой умник жаловался в прокуратуру. Его ткнули носом в статью.
Статья 64. Исполнительные действия
.......
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, в порядке, установленном совместным нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, и федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10 декабря 2020 в 13:16 #
igor86g
fullrulez писал(а):fullrulez,
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Это ты чепуху тут не показывай. Где жалоба того умника и ответ на неё???
Где в том что ты написал, написано про передачу документов в совместном рейде. Запрашивать информацию это не запросить и не получать документы в совместном рейде от сотрудника полиции.
Пристав как раз и есть третье лицо.
А точно ли в рейде тот пристав который ведёт исполнительное производство?
А все ли те кто на месте оплачивали штрафы и у кого арестовывали машины были уведомлены надлежащим образом об исполнительном производстве. Чепушилы из фссп даже не в состоянии уведомление отправить. Сразу арест на счёт в банке. Хотя я имею право обжаловать постановление о ип. Эти черти снимают со всех счетов деньги и им срать что за одно и тоже они сняли несколько раз платёж. Возврата не будет пока ты не простоишь в очереди в их вонючем отделе.
Гаишник не имеет права передавать без согласия мои документы вообще никому.
Ха с другом гаишником специально на эту тему разговаривал. И он говорит что в таких случаях всегда спрашивает про передачу документов. Кто против тот едет дальше.
10 декабря 2020 в 16:46 #
ol
igor86g писал(а):
ol писал(а):ol,

Ну не все так просто.


https://www.car72.ru/news/autonews/view-6484
Судя по этой новости приставам вообще ГИБДД не нужно, чтобы арестовать машину
10 декабря 2020 в 21:46 #
xebia
Вопрос.
Должник Вася едет на личной машине (прокурора) Пети. То есть, Вася простое едет. В прачечную.
ССП чего делать будут?
10 декабря 2020 в 22:00 #
xebia, арестовывать имущество должника, в розыск то не вася попадает, а имущество
10 декабря 2020 в 22:22 #
xebia
Усложню. У Васи нет имущества. Гол как сокол. Типа сирота. Но едет в машине...и т.д.
Какой розыск, он по адресу живет.
10 декабря 2020 в 22:29 #
igor86g
ol писал(а):ol,
igor86g писал(а):
ol писал(а):ol,

а зачем им что-то передавать? главное остановили))

судебные приставы по госномеру проверят есть ли ограничения на авто по задолженностям у собственника, а дальше арест, и документы водителя им вообще не нужны по сути))

Ну не все так просто.


https://www.car72.ru/news/autonews/view-6484
Судя по этой новости приставам вообще ГИБДД не нужно, чтобы арестовать машину

Да я не только про арест автомобиля. Что все за арест только зацепились.
Я и про то что они предлагают оплатить на месте штраф. А если денег нет то выверни карманы и отдай телефон. И им срать что соразмерность изымаемого имущества должна ровняться штрафу. Им срать уведомлен ли надлежащим образом человек о том, что в отношении него ведётся исполнительное производство или нет. Более того по закону у пристава на дороге нет полномочий арестовывать имущество если он не возбуждал исполнительное производство.
Так же если от пристава, который ведет чье то исполнительное производство, нет каких-либо поручений к приставу на дороге о производстве исполнительских действий – на основании чего тогда пристав накладывает арест, причем, не зная вообще: какая ситуация по исполнительному производству сложилась?
Есть штраф? Иди сюда родной. Эта самая гнилая и поганая служба.
10 декабря 2020 в 23:30 #
igor86g писал(а):что соразмерность изымаемого имущества должна ровняться штрафу

Такое понятие, как "Соразмерность" существует для судей и означает Соразмерность установленного наказания совершенному деянию.
Это так. Для справки )))))
P.S.
Однако еще один викиюрист появился на кере :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ol писал(а):Судя по этой новости приставам вообще ГИБДД не нужно, чтобы арестовать машину

Для ареста машины ГИБДД очень давно были не нужны. На рейде они нужны только для остановки ТС, ибо водитель не обязан останавливаться по требованию пристава.
11 декабря 2020 в 13:35 #
Zorik
fullrulez, ты от смеха то не обоссысь. И лучше расскажи как так получается, что сначала с юрика по инкассовому (со всех банков сразу) списывают сумму задолженности, а уже потом приходит постановление об ИП с указанием срока на добровольную уплату. А потом, после того как п**уешь в эту гребаную клоаку на Пермякова 5 возвращают все деньги, потому как нет задолженности?
Расскажи, не стесняйся.
12 декабря 2020 в 18:45 #
xebia писал(а):Усложню. У Васи нет имущества. Гол как сокол. Типа сирота. Но едет в машине...и т.д.
Какой розыск, он по адресу живет.

Еще раз. Попадает в розыск имущество васи, сам вася.
Причём тут что он едет на машине пети?
Если Вася едет нв машине пети, которая не числится в базе приставов как арестованое, то васю никто не остановит. Так понятно хоть?
12 декабря 2020 в 20:57 #
xebia
ЕКХ
Почти. Тормозят всех..потом зырят ВУ и Свидетельство о регистрации ТС.
ВУ должник. Свидельство-нет.
извини... можешь не отвечать.
12 декабря 2020 в 21:24 #
xebia писал(а):ЕКХ
Почти. Тормозят всех..потом зырят ВУ и Свидетельство о регистрации ТС.
ВУ должник. Свидельство-нет.
извини... можешь не отвечать.

Уважаемый, ты не допонял суть процесса.
Тормозят только автомобили должников. Ставят треногу которая сканирует номера автомобилей и сравнивает с базой приставов, если за собствеником автомобиля числится долг, его останавливают.
12 декабря 2020 в 22:06 #
xebia
Понятно. Спасибо. Про треноги не знал..
12 декабря 2020 в 22:21 #
Григорыч писал(а):Тормозят только автомобили должников.

Да, НО когда уже авто остановили-водителя могут и дальше "пробить" по водительскому удостоверению или паспорту!
13 декабря 2020 в 19:06 #
fullrulez писал(а):
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1) умный юрист может скинет ссылку на закон или хотя бы какие то внутренние акты гибдд или фссп, позволяющие приставам гопать на улицах? даже совместно с гибдд?
2) Статья 64 п2 - да ради бога пусть приставы запрашивают какие хотят сведения, причем тут гоп на трассе?
3) Статья 62 Гибдд оказывают содействие приставам "в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий". полномочий передавать документы 3-м лицам у них нет.

fullrulez писал(а):

3) Статья 4 фз 229 "об исполнительном производстве" Принципы исполнительного производства:
...пункт 5: соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Однако старый викиюрист давненько протух и требует замены.

fullrulez писал(а):
ol писал(а):Судя по этой новости приставам вообще ГИБДД не нужно, чтобы арестовать машину

Для ареста машины ГИБДД очень давно были не нужны. На рейде они нужны только для остановки ТС, ибо водитель не обязан останавливаться по требованию пристава.

А ты не задавался вопросом почему приставы не имеют права тормозить машины? не потому ли, что даже если дать приставам такую возможность, по закону они все равно ни чего не смогут сделать? даже требовать какие либо документы они не в праве.
14 декабря 2020 в 01:38 #
Shurup_tmn
TupoyBot, по последнему пункту скоро уже ФССП перейдут в МВД. Тогда будут иметь полномочия больше чем сотрудники ГИБДД
14 декабря 2020 в 02:08 #
Shurup_tmn писал(а):скоро уже ФССП перейдут в МВД

Откуда у вас такая НЕ верная информация?
14 декабря 2020 в 11:43 #
xebia
"СМИ узнали об идее по объединению МВД, ФСИН и службы судебных приставов
С таким предложением выступил Минфин. В качестве основной цели указывается оптимизация расходов с передачей части функций полиции гражданским ведомствам. Также предлагается сократить численность сотрудников органов внутренних дел

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2020/5 ... 6a4b6d3650
14 декабря 2020 в 12:01 #
Shurup_tmn
Салехардец, люди служат знакомые

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
xebia, а вот про ФСИН и спец.почту не слышал. Видимо ФСИН бояться, что выслугу сделают как у полиции :pipec:
14 декабря 2020 в 13:23 #
strange-tm
Сделают тюрьмы частными как в США и переведут на самоокупаемость.
14 декабря 2020 в 15:55 #
xebia писал(а):С таким предложением выступил Минфин.

В самом МВД и ФСИН-официально и близко такого НЕТ!! Поэтому не пишите ерунду! У нас каждый день какое министерство что-то предлагает, а СМИ это раздумывают!
По факту-ничего такого и близко НЕТ!
Shurup_tmn писал(а):люди служат знакомые

И что? У меня там полно знакомых! Еще раз-официально и по факту на данный момент и близко такого нет! И не верьте вы всяким СМИ! У ФСИН и МВД даже подготовки к этому нет и НПА даже не прописываются!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Shurup_tmn писал(а):скоро уже ФССП перейдут в МВД.

Не пишите эту ерунду так утвердительно! Это пока только идея от мин.фина, а СМИ ее раздули! Почитайте внимательно и не воодите людей в заблуждение!
14 декабря 2020 в 16:09 #
Shurup_tmn
Салехардец, а к чему, например, мне паниковать?) Я что услышал от действующих сотрудников, то и сказал. СМИ почти никакие не читаю, не смотрю ТВ кроме спортивных каналов. Ваще пофиг как и к о будет в этой гнилой мусорной системе
14 декабря 2020 в 21:19 #
Иван Петров
1. инспектор ГИБДД вправе передавать приставу информацию о водителе без согласия водителя, но не документы водителя.
2. МВД будет блокировать инициативу МФ по объединению с некоторыми гражданскими структурами, потомучто (не обижайтесь) дебилы нам не нужны. Можете выбивать за проценты чужие долги, охранять гаражные кооперативы... но в органах правопорядка гопникам не место. Кстати в упомянутой новости об этом сказано.
14 декабря 2020 в 21:21 #
Shurup_tmn писал(а):Я что услышал от действующих сотрудников

То есть ОБС! Мало ли что ты где услышал? Сам же точно не знаешь! И зачем тогда сказал так утвердительно? :???:

Отправлено спустя 2 минуты :
Shurup_tmn писал(а):Ваще пофиг как и к о будет в этой гнилой мусорной системе

Если так пишешь-зачем общаешься так по дружески с ними?? Разговоры с ними разговариваешь, за руки здороваешься и за спиной о них такое говоришь??!!??

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Иван Петров писал(а):МВД будет блокировать инициативу МФ по объединению с некоторыми гражданскими структурами

Иван Петров писал(а):Кстати в упомянутой новости об этом сказано.

:up: О чем и речь! А то некоторые здесь распускают утвердительно сплетни что мол объединение точно будет!))))) Хотя сами они не хрена точно не знают!
14 декабря 2020 в 21:29 #
Shurup_tmn
Салехардец, уважаемый, вы чего хотите, самоутвердиться, свою точку зрения только видите?
А по вашим вопросам, то кто адекватный служащий знают про прогнившую систему и не надо здесь включать спящего в розовых очках. Служат не государству нынче, а потому что кредиты, потому что до пенсии осталось 3-5 лет, жалея о том что пришлось пройти...

Отправлено спустя 1 час 14 минут 14 секунд:
Иван Петров, у ФССП не только в обязанностях взыскание по ИП, но и много других функций.
15 декабря 2020 в 01:15 #
Shurup_tmn писал(а):TupoyBot, по последнему пункту скоро уже ФССП перейдут в МВД. Тогда будут иметь полномочия больше чем сотрудники ГИБДД

Это "скоро", как минимум 7 лет длится.
Shurup_tmn писал(а):Иван Петров, у ФССП не только в обязанностях взыскание по ИП, но и много других функций.

а вот и нет, это их единственная функция.
15 декабря 2020 в 02:16 #
Иван Петров, у ФССП не только в обязанностях взыскание по ИП, но и много других функций.[/quote]
а вот и нет, это их единственная функция.[/quote]
Кто же тогда поддерживает установленный порядок в судах? Принудительный привод?
15 декабря 2020 в 06:15 #
TupoyBot писал(а):пункт 5: соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Ииииии? Какое отношение это имеет к СОРАЗМЕРНОСТИ? И как это противоречит аресту авто?

TupoyBot писал(а):умный юрист может скинет ссылку на закон или хотя бы какие то внутренние акты гибдд или фссп, позволяющие приставам гопать на улицах? даже совместно с гибдд?

Предоставил выше выдержку из закона.
Этого достаточно.
Если ты чего-то не понял, или понял но не так, так это твои, личные проблемы.
Но ладно. Специально для тебя.
Статья 64.
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

TupoyBot писал(а):А ты не задавался вопросом почему приставы не имеют права тормозить машины?

Потому что это может делать только ГИБДД. Именно поэтому при усилении ОМОН и Росгвардия всегда стоят с инспектором ГИБДД.
Но ты же этого не видел ниразу. )))))

TupoyBot писал(а): даже требовать какие либо документы они не в праве.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
........
при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;
при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска), розыска на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка или межгосударственного розыска лиц в соответствии с международными договорами Российской Федерации и при взаимодействии по вопросам межгосударственного розыска с компетентными органами иностранных государств в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации, проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации;

Читай. Вот тебе закон. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ!!!
Тот кто захочет понять - будет искать истину, кто не хочет, будет искать отмазки.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иван Петров писал(а): инспектор ГИБДД вправе передавать приставу информацию о водителе без согласия водителя, но не документы водителя.

Это где такое написано???

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Shurup_tmn писал(а):по последнему пункту скоро уже ФССП перейдут в МВД. Тогда будут иметь полномочия больше чем сотрудники ГИБДД

Они не перейдут в МВД. Они УЖЕ стали Огранами Принудительного Исполнения. Их сделали "Силовиками", дали звания и полномочия.
Но к МВД они не имеют НИКАКОГО отношения.
Знакомые у Вас какие-то..... Сомнительные.
15 декабря 2020 в 11:11 #
Zorik
fullrulez, ты сам то читаешь цитаты, которые простишь? Обдумываешь смысл прочитанного? :lol2:
15 декабря 2020 в 11:25 #
TupoyBot писал(а):а вот и нет, это их единственная функция.

Увы и ах, но нет.
Также в функции ФССП входит поддержанию порядка в судах.
А еще контроль за деятельностью коллекторских фирм.
А еще депортация, а еще снос, а еще....
Много всего ещё. Но откуда тебе знать. Ты же видишь только то, что хочешь.
15 декабря 2020 в 12:28 #
fullrulez писал(а):
TupoyBot писал(а):пункт 5: соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Ииииии? Какое отношение это имеет к СОРАЗМЕРНОСТИ? И как это противоречит аресту авто?

Дак вроде близкие по смыслу слова, неужели не видишь сходства формулировок?

fullrulez писал(а):
TupoyBot писал(а):умный юрист может скинет ссылку на закон или хотя бы какие то внутренние акты гибдд или фссп, позволяющие приставам гопать на улицах? даже совместно с гибдд?

Но ладно. Специально для тебя.
Статья 64.
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

Зачем из пустого в порожнее лить, ты намеренно прикидываешься что не понимаешь о чем речь и подменяешь понятия. Речь не о праве пристава совершать исполнительные действия, а о праве делать что ему вздумается и как ему удобнее. Пристав не может выезжать на исполнительные действия без исполнительного производства, с которым он обязан ознакомить по первому требованию точка. Все, нет обходных путей.

fullrulez писал(а):
TupoyBot писал(а): даже требовать какие либо документы они не в праве.

2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
........
при совершении исполнительных действий...
Читай. Вот тебе закон. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ!!!
Тот кто захочет понять - будет искать истину, кто не хочет, будет искать отмазки.

Опять из пустого в порожнее... И вообще я заметил, что почти все твои посты это какое то сплошное словоблудие, которое ничего не проясняет, только больше запутывает и очень оправдывает прогнившую систему ссп.
Само понятие "совместный рейд" никак не расширяет полномочия стуктур, приставы как не имели права требовать документы, так и в совместном рейде его не имеют, законный совместный рейд выглядит так:
гаишник тормозит машину, подходит пристав и говорит, - вы не будете против, если мы проверим ваши документы, арестуем вашу машину и продадим на органы? водитель отвечает "против" и едет дальше.
А иначе ведь и в обратном порядке можно извращенную приставскую фантазию развивать, гаишники организуют совместный рейд с приставами, от приставов сидит тело где нибудь на обочине, пьет пивко, а у гаишников сразу расширились полномочия, они во всю арестовывают счета и имущество, накладывают ограничения на выезд и тд. Ну смешно же?
15 декабря 2020 в 23:17 #
TupoyBot писал(а):гаишник тормозит машину, подходит пристав и говорит, - вы не будете против, если мы проверим ваши документы, арестуем вашу машину и продадим на органы? водитель отвечает "против" и едет дальше.

Опять твои фантазии.
TupoyBot писал(а):Дак вроде близкие по смыслу слова, неужели не видишь сходства формулировок?

Да не близкие. Юридически совсем не близкие.

Я тебе законами, ты мне фантазии свои.
Кто хочет услышать - услышит.
Кто хочет поспорить - это не ко мне.
Хочешь спорить - иди через прокуратуру, через суд. Вразумлять псевдоюристов не моя миссия.
16 декабря 2020 в 10:38 #
Zorik
fullrulez, в таком случае какова твоя миссия? :roll:
16 декабря 2020 в 10:51 #
fullrulez писал(а):Да не близкие. Юридически совсем не близкие.

Сказал А говори и Б, расскажи отличия на юридическом языке, может я и не прав, но на слово тебе никогда не поверю.
16 декабря 2020 в 12:54 #
Zorik
TupoyBot, бесполезно. Он уже давно в этой теме, но так ничего вразумительного кроме цитат из нпа не вещает. Просто одно время он работал в фссп каким-то спецом по электронным продуктам. Так, что все его познания только на поверхности. Не трать время, бесполезно с ним спорить.
16 декабря 2020 в 13:23 #
Zorik писал(а):TupoyBot, бесполезно. Он уже давно в этой теме, но так ничего вразумительного кроме цитат из нпа не вещает. Просто одно время он работал в фссп каким-то спецом по электронным продуктам. Так, что все его познания только на поверхности. Не трать время, бесполезно с ним спорить.

Начинаю понимать, он очень не здоров, его бы в клетку или на опыты. в другой теме вытворяет какой то садизм.
16 декабря 2020 в 22:25 #
Динамит72
Думаю зря тут пытаетесь упрекнуть экс-пристава, по сути он прав. Некоторым не нравиться, что ГИБДД передаёт доки приставу и типа это незаконно. Ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то пытался доказать незаконность и добился этого. Думаю это бессмысленно, т. к. ГИБДД передаёт доки согласно своих обязанностей в рамках оказания содействия органам принудительного исполнения в розыске должников (ст. 12 п. 41 фз-3). Как бы это печально не звучало для некоторых :-D