УАЗ выпустит битопливную версию «Патриота»

Теги: УАЗ Патриот


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1142    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.03.2023 УАЗ «Патриот» снова оснащается системой ABS

21.02.2023 Открыт предзаказ на первую партию электрических «УАЗ» - EVM PRO

07.09.2022 Группа «Соллерс Авто» создаст новый собственный автобренд

05.09.2022 УАЗ начал продавать машины с двигателем «Евро-0»

29.08.2022 На базе «УАЗов» будут делать электрические грузовики

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Шнивер
165 литров, на 250 км. Расход 66 литров на сотню :???:
19 марта 2021 в 12:11 #
Vitus_Bering
Шнивер писал(а):165 литров, на 250 км. Расход 66 литров на сотню :???:


165 литров это физический объём баллонов. метан продается не литрами а кубометрами. Нигде не указали сколько кубов и при каком давлении в эти 165л. закачают.
Шнивер, учи матчасть, пригодится.
По теме, еще одна бесполезная поделка от отечественных автомобилестроителей. Заправок по 1-2 на город. Выпустили бы машину на пропан-бутане, була бы востребована. А так пока не будет заправок, смысла покупать машины на метане увы нет. А вообще тема хорошая, чистый выхлоп, дешевое топливо....

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Изображение
Вот табличка, путем несложных математических вычислений можно все посчитать!

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
при +20 в баллоны залезет 41,25 кубометра метана (при 200 атм.) стоит метан на заправке рублей 17-18 (дома 5,6 р) соответственно 250 км этот патриот проедет за 742,5 рубля. что будет немного дешевле пропана и уж конечно значительно дешевле бензина. Дело за малым: построить заправки.
19 марта 2021 в 12:34 #
Лесник
И где тем метаном заправляться?
19 марта 2021 в 12:41 #
toha55
Лесник писал(а):И где тем метаном заправляться?

ул. Щербакова, 178 :smeh: одна заправка, Вэлком в суточные очереди :lol2: Что бы проехать 200 км, отстоять сутки в очереди :applause:
19 марта 2021 в 15:32 #
igram
На севере много служебного транспорта на метане ездит, т.к с заправкой проблем нет, там наверное востребован будет
19 марта 2021 в 15:38 #
nemo
глянул на название темы "УАЗ выпустит битопливную версию «Патриота»" И с невнимательности чуть не офигел, показалась что модификацию выпустят биотопливную :lol2:
Думаю, с запахом спирта со скоростью, да по ухабам... :cherep: И заправка универсальная: писят в бак, и три по сто писят внутрь :-D
19 марта 2021 в 16:00 #
aleksss_555
toha55 писал(а):Что бы проехать 200 км,
езди на бензине.
Метан ведь как альтернатива и запас хода
19 марта 2021 в 18:19 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Метановый УАЗ «Патриот» в 2016 году оказался на 24% выгоднее по расходу топлива стандартного варианта. Подобного показателя удалось достичь благодаря меньшей стоимости топлива. Пробег модели только на газе при полной заправке трех баллонов, которые вмещают 165 литров, составил 250 км.

Мда...совсем пичаль.
Автоновости писал(а):цены на УАЗ «Патриот» лежат в диапазоне от 969 тыс. до 1,44 млн рублей.

:censored: я се, лежат :pipec:
19 марта 2021 в 19:09 #
toha55
aleksss_555 писал(а):езди на бензине.

я и езжу на бензине, УАЗ и газ, две вещи несовместимые на бездорожье :pray: :jeeper:
21 марта 2021 в 18:32 #
Znatok
лишь бы проблем как с вестой снг не было
21 марта 2021 в 18:42 #
Vitus_Bering
toha55 писал(а): УАЗ и газ, две вещи несовместимые на бездорожье


Отсюда поподробнее пожалуйста!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
nemo писал(а): биотопливную :lol2:
Думаю, с запахом спирта со скоростью, да по ухабам... :cherep: И заправка универсальная: писят в бак, и три по сто писят внутрь :-D


Одобрям!
21 марта 2021 в 19:57 #
toha55
у меня карбюратор, на газу, в тяжелом бездорожье, не тянет от слова совсем, на бензине нормально
21 марта 2021 в 21:20 #
Vitus_Bering
toha55 писал(а): в тяжелом бездорожье, не тянет от слова совсем


Винты жадности покрути. И будет счастье! Проверено на собственном опыте!
22 марта 2021 в 21:29 #
aleksss_555
toha55 писал(а):
у мну тоже вездеход на газе, но использую газ только по трассе, где 5 скорость, 3 тыс оборотов.
А по городу тырк мырк в пробках вообще не едет, да ещё и греться начинает.
23 марта 2021 в 08:59 #
VAS704
ему еще и мощности убавили....он и так то с трудом себя везет.....
23 марта 2021 в 14:11 #
PaYAlnik
VAS704 писал(а):ему еще и мощности убавили

Это не "они", это метан убавил. Калорийность-то ниже.
23 марта 2021 в 14:58 #