МВД предложило сделать ТО для легковых авто добровольным

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  452    25

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

17.06.2021 Осужден водитель самосвала, повредивший надземный переход

17.06.2021 Hyundai представил новое поколение кроссовера Creta

16.06.2021 Задержана 17-летняя девушка на «Жигулях» без номеров на трассе Тюмень-Омск

16.06.2021 Пьяным водителям хотят запретить иметь оружие

16.06.2021 Мотоцикл Aurus может получить имя Merlon

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Изображение
Вышли на последнюю стадию :smeh:
11 июня 2021 в 08:35 #
infern0
aleksey72rus писал(а):Изображение
Вышли на последнюю стадию :smeh:

не все так просто, полюбому есть подвох
ну например осаго будет дешевле для тех кто прошел ТО, ну или повышенный налог для тех кто не прошел ТО
11 июня 2021 в 10:25 #
Иван Петров
Ох уж эти пессимисты, все бухтят да ворчат, всегда им везде подвох мерещится :lol2:
11 июня 2021 в 13:23 #
Soder
Что там, выборы скоро? Астрологи объявляют 3 месяца обещалок.
На самом то деле давно пора бы убрать эту ерунду, жаль не сделают.
11 июня 2021 в 14:11 #
koljagt
не верю.
11 июня 2021 в 14:21 #
Volodya
Автоновости писал(а):МВД предложило сделать ТО для легковых авто добровольным

Свежо питание, да серится с трудом :oops:
Лет 10 назад уже хотели отменить техосмотр.
11 июня 2021 в 14:42 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):автомобилисты сами должны заботиться об исправности своих легковых машин и проходить техосмотр по собственной воле.

Здрасьте нафиг.
Это даже в ПДД прописано:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Нормальный водитель так и делает, более того, если машина обслуживается самостоятельно, ещё и записи ведёт: что, где и на каком пробеге менялось.
11 июня 2021 в 14:58 #
Volodya
Из паблика ВК:
Изображение
11 июня 2021 в 16:01 #
Ramil44
Это давно надо сделать.
Когда талоны тех.осмотра были, всякий раз смеялся, когда видел умотаную жигули с арбузами на багажнике, с разной рещиной, синим дымом из выхлопной, а на стекле красовался талон тех. осмотра.
ДК тот же хер, только вид сбоку.
11 июня 2021 в 16:47 #
Дак ТО тема нормальная вообще то, просто сами люди на рабочих местах мелкие и не знают правил и разрешают всяким корытам ездить по улицам. Сколько рабочих мест создано уже, всех уволить чтоли? Хотя так как они работают может и не жалко.
11 июня 2021 в 18:04 #
Volodya писал(а):Volodya, Из паблика ВК:
Изображение
но не сказано, что осаго без ДК будет действительно :)
11 июня 2021 в 18:43 #
Zorik
Интересно как предполагается автоматически выявлять наличие и отсутствие ДК у авто, которым по возрасту они не положены?
11 июня 2021 в 19:07 #
koljagt
Zorik писал(а):Интересно как предполагается автоматически выявлять наличие и отсутствие ДК у авто, которым по возрасту они не положены?


Зачем выявлять то, чего не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vest писал(а):
Volodya писал(а):Volodya, Из паблика ВК:
Изображение
но не сказано, что осаго без ДК будет действительно :)


Не будет больше ДК. Не понятно что-ли ?
11 июня 2021 в 19:21 #
а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:
11 июня 2021 в 19:29 #
koljagt, пока это не написано дословно - этого не будет. А в процитированном этого дословно не написано. При малейшей лазейке в формулировке страховые найдут способ зажать деньги. "Мы не для того держим юридический отдел, чтобы выплачивать лохам деньги", - инсайд из одной крупной сетевой страховой компании
11 июня 2021 в 19:30 #
koljagt
Ferroks писал(а):а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:


Пусть машины ремонтируют.
11 июня 2021 в 19:35 #
TDD
Транспортный налог уже раза 2 отменяли, но акцизы ввели, а про отмену забыли :cherep:
Так и тут.
11 июня 2021 в 22:05 #
Иван Петров
Ferroks писал(а):а зачем тогда было заставлять СТО оборудоваться под новые правила ТО? непонятно :???:

Для контроля транспортных средств предприятий, осуществляющих коммерческую деятельность. Грузовые и пассажирские перевозки, такси. Для них техосмотр будет обязателен.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
project72 писал(а):Дак ТО тема нормальная вообще то, просто сами люди на рабочих местах мелкие и не знают правил и разрешают всяким корытам ездить по улицам. Сколько рабочих мест создано уже, всех уволить чтоли? Хотя так как они работают может и не жалко.


ЛОЛШТО ?
11 июня 2021 в 23:24 #
stetor
Уважаемые, а мы забыли как в прошлый раз про то порешали?
Медведев сладкие слова говорил ... Что система устарела.
Надо ее убрать. А в итоге?
Сейчас будет тоже самое ... Поговорят, а после ценник на то вырастет
11 июня 2021 в 23:44 #
TDD писал(а):Транспортный налог уже раза 2 отменяли, но акцизы ввели, а про отмену забыли :cherep:
Так и тут.

не просто забыли, а даже некоторым льготы убрали и даже ставку повысили. Там еще акциз на постройку Тавриды в бензине. Таврида построена, а акциз так и остался.
13 июня 2021 в 13:06 #
vlad0405
где в Тюмени техосмотр официально проходят? не могу тему найти по этому поводу.
17 июня 2021 в 10:52 #
vlad0405, https://oto-register.autoins.ru/oto/ в поиске указать Тюмень
17 июня 2021 в 11:00 #
Ferroks писал(а):Ferroks, vlad0405, https://oto-register.autoins.ru/oto/ в поиске указать Тюмень
неактуально. В списке есть например автостоп - но я к ним припёрся и обломался. https://oto-register.autoins.ru/oto/ind ... l#oto=6755
Шинный центр юмикс - точно делают. Дальше не копал
17 июня 2021 в 11:17 #
Vest писал(а): но я к ним припёрся и обломался.

Давно дело было? Отец в ноябре 2020 именно у них ДК делал... :shock:
17 июня 2021 в 12:36 #
Иванов Иван, вчера. тоже эту ссылку нашел и по ней ориенировался