Статистика ДТП с участием средств индивидуальной мобильности


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1051    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
18 июня 2021 в 08:58 #
121 человек на 144 миллиона - серьёзно? А сколько пострадавших при ДТП с пешеходами? Давайте скорость передвижения пешеходам ограничим и гос. номера введём :pipec:
18 июня 2021 в 21:49 #
wtyd
Динамику смотрят, прирост большой.
18 июня 2021 в 22:02 #
AxelF
Интересно такую же статистику по велосипедистам посмотреть. Явно случаев дтп по больше будет.
18 июня 2021 в 22:06 #
Vitus_Bering
Vest писал(а):Vest, Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
Легко математикой оперировать, пока тебя не коснулось. Дебилы на электросамокатах зло! Вот представь ситуацию прогуливаешься ты по парку с супругой, детьми малолетними или родителями престарелыми... И тут в вашу сторону летит снаряд массой 50 кг и со скоростью 50 км/ч. ( Хуже если 80х80). Снаряд по сути неуправляемый. Поскольку на гашетку дебил давить научился, а о торможении и маневрировании даже не задумывался!!!! А посему запретить нахрен! Ограничить скорость 10 км/ч. За нарушение, штраф как за вождение без ВУ и конфискация пепелаца!
18 июня 2021 в 22:50 #
Lev72rus
Vitus_Bering писал(а):Ограничить скорость 10 км/с

36000 км/час чтоб наверняка?)
18 июня 2021 в 23:59 #
Shurup_tmn
Изображение автора диаграммы не знаю, как бы не засудили :-D Одним словом на правах рекламы рекламодателя

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
По факту, я часто на велике езжу (10-30 км в день при необходимости и погоде) и реакцию, поведение человека на самокате очень сложно предугадать. Едет быстро, наклоны и тд, торможение. Я рассматриваю только те ситуации, что были на велодорожке (50 лет октября, Гилевская роща, парк Гагарина, Эко парк). Мне как велосипедисту с головой только в сам момент приходиться привставать с седла велосипеда вынуждено и маневрировать. Я не знаю как эти средства ведут себя, но (1 раз пробовал в прокат в парке Гагарина, разгонялся на 3 ил 4-й на 35 км/ч) мне показалось сложным на электросамокате управлять., чем на велике. Хотя я больше с горы 40 км/ч не ездил
19 июня 2021 в 01:44 #
Vitus_Bering
Lev72rus писал(а):36000 км/час чтоб наверняка?)


Ну, да, невнимательность она такая. Сейчас поправлю. А так конечно же нехило бы, самокат почти до второй космической разогнать.
19 июня 2021 в 18:48 #
nextnicetry
Vitus_Bering писал(а):А так конечно же нехило бы, самокат почти до второй космической разогнать.

правильно, на орбиту их
19 июня 2021 в 19:14 #
Беркут4044
Vitus_Bering писал(а):
Vest писал(а):Vest, Из-за примерно 55 тридварасов на всю Россию кучу народу опять раком поставят
Легко математикой оперировать, пока тебя не коснулось. Дебилы на электросамокатах зло! Вот представь ситуацию прогуливаешься ты по парку с супругой, детьми малолетними или родителями престарелыми... И тут в вашу сторону летит снаряд массой 50 кг и со скоростью 50 км/ч. ( Хуже если 80х80). Снаряд по сути неуправляемый. Поскольку на гашетку дебил давить научился, а о торможении и маневрировании даже не задумывался!!!! А посему запретить нахрен! Ограничить скорость 10 км/ч. За нарушение, штраф как за вождение без ВУ и конфискация пепелаца!

Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.
19 июня 2021 в 20:18 #
Vitus_Bering
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???
20 июня 2021 в 12:43 #
maxut
Статистика резко выросла наверное еще потому что год назад самокатов было в 2 раза меньше, 2 года назад в 10 раз меньше, а 3 года назад единицы.....
Отстаньте вы от самокатов. Дураков, балбесов, дебилов и тд. их везде полно что на велодорожке, что на тротуаре, что за рулем, что на велосипедах, с колясками наконец тоже такие есть и тд. Нужно не ограничивать и создавать препятствие, а развивать эту отрасль, обучать самокатчиков, разграничивать потоки пешеходов и велосипедистов. Года через 2 возникнет новая проблема МОНОКОЛЕСНИКОВ и будут истерить что статистика резко поднимается вверх по дтп. :pipec:
20 июня 2021 в 17:11 #
Беркут4044
Vitus_Bering писал(а):
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???

да.

Отправлено спустя 4 часа 10 минут 16 секунд:
Vitus_Bering писал(а):
Беркут4044 писал(а): Так ты не туси на велодорожках со своим семейством, и все у тебя будет хорошо.

А с чего ты решил, что я тусуюсь на велодорожках да еще с семейством??? Так решил в лужу пернуть? балбесы на элекросамокатах стали законопослушными и передвигаются только по велодорожкам? или ты возомнил себя троллем 80 уровня???


Кто всех этих людей заставляет ходить по велодорожкам?
24 июня 2021 в 23:19 #