В 12 регионах камеры начнут штрафовать за выключенные фары


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  5741    52

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

24.09.2021 Мотоцикл сбил насмерть женщину, переходившую дорогу на красный свет

24.09.2021 Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров

24.09.2021 ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости

23.09.2021 Арест автомобилей заставляет тюменцев оплачивать долги по алиментам

23.09.2021 Глава «АвтоВАЗа» назвал стоимость Lada Niva нового поколения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
bobhot
А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:
23 июля 2021 в 08:39 #
fenix107
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?
23 июля 2021 в 08:48 #
Volodya
fenix107, кмк, тут дело даже не в том, штатные или нет. Камере проще распознать какой-либо свет определённой яркости, не важно, исходит он от фар, птф, либо дхо с алиэкспресс.
И это, кмк, правильно, т.к. позволит включить в ряды нарушителей любителей ездить с габаритами и "карманными фонариками", вместо нормальных дхо.
23 июля 2021 в 09:00 #
мат
Скрытый текст:
Изображение

тема боян, автора в бан :-D
23 июля 2021 в 09:21 #
Soder
Volodya писал(а):И это, кмк, правильно, т.к. позволит включить в ряды нарушителей любителей ездить с габаритами и "карманными фонариками", вместо нормальных дхо.

и кому они мешают? в относительно солнечный день это вообще бестолковое правило для слепошарых.
Лучше бы ночью этих дхошников штрафовали, задолбали уже, едешь по трасее, чуть в жопу телеге без каких-либо габаритов не впечатываешься, а ему "все видно", потому что фонарики только вперед хреначат.
23 июля 2021 в 09:30 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Нет
23 июля 2021 в 10:19 #
koljagt
И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.
23 июля 2021 в 10:28 #
Vitus_Bering
koljagt писал(а):koljagt, И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.


Позвольте спросить, чем продиктовано такое умозаключение???
23 июля 2021 в 10:39 #
Zorik
koljagt, туманки, наверное запрещены, да? Так думаешь?
23 июля 2021 в 10:40 #
fenix107
bobhot писал(а):
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Нет

Таких за внесение изменений конструкции надо штрафовать :smeh:
23 июля 2021 в 10:44 #
koljagt
Zorik писал(а):koljagt, туманки, наверное запрещены, да? Так думаешь?

туманки слишком низко установлены.
23 июля 2021 в 10:52 #
m3ss3r
Оооочень любопытно)))
У меня штатные ДХО стоят, но при включении поворотника одна сторона гаснет. То есть включаешь левый поворотник, гаснет левый ДХО. Правый поворотник - правый ДХО. Соответственно, включаешь аварийку - гаснут оба ДХО. Получается, под камерами нельзя будет включать поворотники, а также «извиняться» и «благодарить» других водителей?
23 июля 2021 в 10:56 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А если у меня дхо нев фарах, то штраф обеспечен? :???:

Штатные?

Кстати! Если мне память не изменяет, то у Мерса GLK в доресте ДХО в бампере находятся.
23 июля 2021 в 10:59 #
m3ss3r
koljagt писал(а):туманки слишком низко установлены.

Серьезно? Что-то мне подсказывает, что у Крузака 200 туманки находятся выше, чем основные фары на какой-нибудь Ламбе.
23 июля 2021 в 11:00 #
Vitus_Bering писал(а):Позвольте спросить, чем продиктовано такое умозаключение???
п. 19.1 пдд. В этих условиях ближний или дальний.
23 июля 2021 в 11:02 #
koljagt
m3ss3r писал(а):Оооочень любопытно)))
У меня штатные ДХО стоят, но при включении поворотника одна сторона гаснет. То есть включаешь левый поворотник, гаснет левый ДХО. Правый поворотник - правый ДХО. Соответственно, включаешь аварийку - гаснут оба ДХО. Получается, под камерами нельзя будет включать поворотники, а также «извиняться» и «благодарить» других водителей?


ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.
23 июля 2021 в 11:04 #
Zorik
koljagt, switch,

Пользуйтесь

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)
23 июля 2021 в 11:06 #
На трассах ближний бы контролировали. А то одна из 10 едет вообще без света или на габаритах
23 июля 2021 в 11:07 #
Motoblock
koljagt писал(а):туманки слишком низко установлены.

У меня ДХО на одном уровне с туманками (всё штатное) :-D
23 июля 2021 в 11:10 #
koljagt
Zorik Жопу тогда не нюхайте. Вас не видно. :cherep:
23 июля 2021 в 11:16 #
Homark
Motoblock писал(а):У меня ДХО на одном уровне с туманками (всё штатное)


На моем Yeti ДХО и ПТФ вообще в одном блоке находятся :cherep:
23 июля 2021 в 11:20 #
Как насчёт 1 фары? Будут штрафовать до места устранения?
23 июля 2021 в 11:24 #
hugo_
koljagt писал(а):И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.

таких тоже нужно штрафовать? Изображение
23 июля 2021 в 11:28 #
Zorik
koljagt, ничего не попутал, юморист?
23 июля 2021 в 11:30 #
koljagt
hugo_ писал(а):
koljagt писал(а):И тех кто вместо ближнего туманки использует пусть тоже штрафуют.

таких тоже нужно штрафовать? Изображение

обязательно
23 июля 2021 в 11:32 #
aleksey72rus писал(а):Как насчёт 1 фары?

с одной фарой вообще запрет эксплуатации ))
23 июля 2021 в 11:35 #
Vitus_Bering
koljagt писал(а): Жопу тогда не нюхайте. Вас не видно. :cherep:
А ты никак коричневым глазом на мир смотришь???

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В 12 регионах камеры начнут штрафовать за выключенные фары
ЕКХ писал(а):с одной фарой вообще запрет эксплуатации ))


Это ты про мотоциклистов???
23 июля 2021 в 12:18 #
Zorik писал(а): koljagt, switch,

Пользуйтесь.

Речь шла о птф ВМЕСТО ближнего. А так можно только в качестве дхо.
23 июля 2021 в 12:20 #
Volodya
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

Буква "Д" в аббревиатуре ДХО как бы намекает, что в тёмное время суток с ними нельзя ездить. Для этого есть ближний свет фар...

m3ss3r писал(а):Получается, под камерами нельзя будет ... «извиняться» и «благодарить» других водителей?

Ну это как бы и без камер нельзя делать...
23 июля 2021 в 12:47 #
koljagt
Vitus_Bering писал(а):А ты никак коричневым глазом на мир смотришь???


Кто о чём. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Volodya писал(а):Буква "Д" в аббревиатуре ДХО как бы намекает, что в тёмное время суток с ними нельзя ездить. Для этого есть ближний свет фар...

Некоторые ездят. И когда с сигналки заводят ночью они горят.
23 июля 2021 в 12:51 #
Volodya
koljagt, а ещё некоторые превышают, так давай запретим вообще ездить :pipec:
23 июля 2021 в 12:55 #
koljagt
Volodya писал(а):koljagt, а ещё некоторые превышают, так давай запретим вообще ездить :pipec:

Причём здесь вообще ездить ? Превышают - значить нужно запретить превышать.

Почему когда я еду по ночному двору меня ослепляют прогреватели своих корытц ? Негодую. :automat:
23 июля 2021 в 12:59 #
Zorik
switch, в каком месте речь шла именно о том о чем ты говоришь?

В новостях не сказано про тёмное время суток.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
koljagt, наверное потому, что дхо включается автоматически (так и регламентом предусмотрено)?
23 июля 2021 в 13:28 #
Volodya
koljagt писал(а):Превышают - значить нужно запретить превышать.

Ну... а включают дхо ночью, нужно запретить включать дхо ночью (что, в принципе, и запрещено) зачем полностью запрещать дхо?
23 июля 2021 в 13:54 #
koljagt
Zorik писал(а):koljagt, наверное потому, что дхо включается автоматически (так и регламентом предусмотрено)?

Volodya писал(а):Ну... а включают дхо ночью, нужно запретить включать дхо ночью (что, в принципе, и запрещено) зачем полностью запрещать дхо?
23 июля 2021 в 14:03 #
Zorik
koljagt, ты дурачек или просто попистеть не с кем?

ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически. В тёмное время суток с дхо переключаются на ближний свет.

И по секрету тебе скажу, у многих современных автомобилей есть опция "датчик освещённости", это когда ближний свет включается автоматически при наступлении недостаточной освещённости.
23 июля 2021 в 14:13 #
koljagt
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.
23 июля 2021 в 14:18 #
Zorik
koljagt, там скорее ближний слепил, ибо на рычажке переключения "авто" выбрано.
23 июля 2021 в 14:21 #
koljagt
Zorik писал(а):там скорее ближний слепил,


Нэт. :cherep:
23 июля 2021 в 14:30 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):
fenix107 писал(а):Штатные?

Нет

Таких за внесение изменений конструкции надо штрафовать :smeh:

Внесение изменений? Какие и куда?
И чем дхо установленные по правилам ра положения от земли и фар мешают?
А без дхо ездить на штатном ксеноне накладно выйдет, но если ты улмпенструешь примерно 20тр, то готов вместо дхо использовать штатные фары😁

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
koljagt писал(а):
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.

Ты не должен заводить с сиги и тарахтеть на месте... Если уж соблюдать правила предлагаешь, то все и сам соблюдай :-D
23 июля 2021 в 16:18 #
Volodya
Zorik, да отстань ты от него, у него просто глаза нежные. Меня вот ни разу дхо не слепили, а наоборот, порой машина уже перед самым носом, а эти фонарики только-только начали просвечиваться...
Как же он, интересно, ночью по пустынным неосвещенным улицам ездит, когда вдруг встречка появляется :cherep:
23 июля 2021 в 16:25 #
m3ss3r
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

:lol2: Это ПЯТЬ! :applause:
При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!

Volodya писал(а):Ну это как бы и без камер нельзя делать...

В смысле? :eek:
23 июля 2021 в 16:56 #
m3ss3r писал(а):При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!
А если в темноте ближний не включён?
23 июля 2021 в 18:29 #
Volodya
m3ss3r писал(а):В смысле?

В прямом. Изучи правила использования аварийной сигнализации, когда её нужно использовать
23 июля 2021 в 19:00 #
m3ss3r
Volodya писал(а):В прямом. Изучи правила использования аварийной сигнализации, когда её нужно использовать

Изучил. Про запреты ни слова не нашел.

switch писал(а):А если в темноте ближний не включён?

А если нет ДХО и ближний не включен? Как включение ближнего зависит от наличия ДХО?
23 июля 2021 в 19:22 #
Znatok
koljagt писал(а): И когда с сигналки заводят ночью они горят.

Потому что не надо экономить на установке сигнализации
из доп опций можно и дхо при автозапуске запретить и свет, оставленный в положении авто в ночное время, и работу стеклоочистителей, у кого они в положении авто всегда
23 июля 2021 в 21:43 #
koljagt
Znatok писал(а):
koljagt писал(а): И когда с сигналки заводят ночью они горят.

Потому что не надо экономить на установке сигнализации
из доп опций можно и дхо при автозапуске запретить и свет, оставленный в положении авто в ночное время, и работу стеклоочистителей, у кого они в положении авто всегда


Всё правильно.
23 июля 2021 в 21:57 #
koljagt писал(а):
Zorik писал(а):ДХО включаются по запуске двигателя Автоматически.

дак и я про это. с сиги завёл - они горят. слепят.

Я может что-то упустил в вашей увлекательной дискуссии, но по стандартам, ДХО не должна светить ночью так же как днем.
Даже недорогие китайские комплекты ДХО имеют управляющий провод, подключаемый к головному свету(как правило это габариты), при включении которого ДХО притухают и не слепят ночью.
Отсюда вывод, что скорей всего те, кто тебя слепили, что-то неправильно подключили.

PS и OFF тем не менее, мне все чаще и больше кажется, что повсеместное увлечение светодиодным светом, и не только в авто, но и в уличном освещении негативно сказывается на моем и вашем зрении.
23 июля 2021 в 22:03 #
oioi
Вы как-то всё сильно усложняете. ДХО,ПТФ, стандарты...

Нейросеть натаскают на новые паттерны - свет с передней части авто. Может быть слева и справа ещё, а не абы как и одноглазый пёс.
ВСЁ.
Это статистический анализ потока изображений, а не оценка ТТХ авто и суждения на тему можно или нельзя ПТФ вместо головного/ДХО и т.п.

m3ss3r писал(а):
koljagt писал(а):ДХО вообще запретить нужно. Они в темноте ослепляют.

:lol2: Это ПЯТЬ! :applause:
При включении ближнего штатные ДХО гаснут либо переходят в режим «габаритов». То есть слепить ну никак не могут!

Ну штатные то да, они ок...
А вот колхозаны с тобой не согласятся, которые вешают яркие, но тупые ДХО, которые не переключают режимы, или мамкин электрик так решил.
Порой едешь по трассе и "кайфуешь" от встречи с такими.
23 июля 2021 в 22:09 #
m3ss3r
oioi писал(а):Ну штатные то да, они ок...
А вот колхозаны с тобой не согласятся, которые вешают яркие, но тупые ДХО, которые не переключают режимы, или мамкин электрик так решил.
Порой едешь по трассе и "кайфуешь" от встречи с такими.

Ну колхоз итак уже запрещен. 12.5.1
А тут один все ДХО запретить хочет
23 июля 2021 в 22:27 #
m3ss3r писал(а):Как включение ближнего зависит от наличия ДХО?
Так, что твой ответ был про выключение дхо при включении ближнего.
23 июля 2021 в 22:34 #
m3ss3r
switch писал(а):Так, что твой ответ был про выключение дхо при включении ближнего.

Прочитай, пожалуйста, внимательно мою переписку с koljagt.
23 июля 2021 в 23:29 #