7 водителей, имеющих медицинские противопоказания, лишены ВУ


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1232    12

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

24.09.2021 Мотоцикл сбил насмерть женщину, переходившую дорогу на красный свет

24.09.2021 Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров

24.09.2021 ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости

23.09.2021 Арест автомобилей заставляет тюменцев оплачивать долги по алиментам

23.09.2021 Глава «АвтоВАЗа» назвал стоимость Lada Niva нового поколения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
интрига до конца не раскрыта , а как же быть с мед справками которые эти водители благополучно получили у нарколога и психолога
03 августа 2021 в 13:03 #
Иван Петров
zzziper, так ведь алкашами и нарками не рождаются. Проходил комиссию здоровым несколько лет назад, потом потерял работу или мало ли ещё что случилось... из-за тяжёлых жизненных обстоятельств начинают бухать или подсаживаться на что-то...
03 августа 2021 в 13:26 #
Думаю что водительские удостоверения эти граждане не сдали...,так и будут кататься дальше....(Я вообще не помню -когда например меня останавливали сотрудники ДПС, а если остановят-документы мельком проверят и отпускают! По своим базам НЕ проверяют! А вдруг я давно уже лишен?? :sad: :???: )
03 августа 2021 в 13:36 #
LOleg
То есть они были трезвые, и не под действием психотропов, просто из-за эпизода запоя случившегося неизвестно когда...
В нашей стране, если тебе потребовалась помощь нарколога, лучше сразу застрелись, потому что завтра тебя лишат всего.
03 августа 2021 в 14:09 #
Салехардец писал(а):Думаю что водительские удостоверения эти граждане не сдали...,так и будут кататься дальше....(Я вообще не помню -когда например меня останавливали сотрудники ДПС, а если остановят-документы мельком проверят и отпускают! По своим базам НЕ проверяют! А вдруг я давно уже лишен?? :sad: :???: )

Потому что сотрудники ДПС по внешнему виду определяют состояние водителя и слабость его к массовым нарушениям.
Сам проверял. Если не грубишь, разговариваешь внятно, авто чистое, то все интереса у инспектора нет. А если вечером в темных очках очках остановили, значит подозрительный тип. :smeh:
03 августа 2021 в 14:14 #
Volodya
LOleg писал(а):То есть они были трезвые, и не под действием психотропов
LOleg писал(а):эпизода запоя случившегося неизвестно когда...

Об этом в новости ни слова. Сам придумал?
03 августа 2021 в 14:46 #
Иван Петров
LOleg писал(а):В нашей стране, если тебе потребовалась помощь нарколога, лучше сразу застрелись, потому что завтра тебя лишат всего


Ну справедливости ради, замечу что в некоторых штатах империи добра за пьяную езду лишают прав пожизненно.
А вообще согласен. от одного только вида ножниц, которыми прокуратура аромашевского р-на по версии новостного агенства уничтожает недействительные ВУ, застрелиться хочется. Чем их так ушатали интересно ? Некому винтик затянуть или расклепать. Кончиками явно не один десяток пивных бутылок открыли...
03 августа 2021 в 21:14 #
LOleg писал(а):То есть они были трезвые, и не под действием психотропов, просто из-за эпизода запоя случившегося неизвестно когда...

Одного эпизода иногда и достаточно, чтобы сломать несколько судеб, если сесть пьяным за руль
03 августа 2021 в 21:42 #
LOleg
aleksey72rus писал(а):если сесть пьяным за руль

Хорошее слово "если", а если человек за руль пьяным не садится? никогда???

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Иван Петров писал(а):за пьяную езду лишают прав пожизненно

вот это отличная идея, только порог хотя-бы до 0,5 промилле поднять, во избежание случайностей, как типа лекарство выпил, диабет, или вчера выпил...
04 августа 2021 в 09:52 #
Иван Петров
aleksey72rus, LOleg,
вы совершенно правы, опасность которую представляет нетрезвый водитель, напрямую зависит от степени его опьянения и наверное будет справедливо если и наказание будет соразмерным нарушению.
Нельзя под одну статью злостного алкаша и того кто принял лекарство.
Тем не менее, нужно знать что лекарства не все совместимы с управлением механизмами и это пишется в инструкциях на лекарства которые вообще-то надо читать и не садиться за руль после них :-D
Поэтому я предложил бы:
- пожизненное лишение ВУ + лишение свободы + штраф за однократное управление в состоянии сильного опьянения и за повторное в состоянии среднего.
- лишение ВУ на определённый срок + штраф за однократное управление в состоянии среднего опьянения и за повторное управление в состоянии лёгкого.
- только штраф за однократное управление в состоянии лёгкого опьянения.
04 августа 2021 в 14:01 #
LOleg
Иван Петров, только пьяный не способен оценить степень своего опьянения, сел в легком опьянении, сядет и в сильном, потом будет спорить что он чуть-чуть, только на штраф.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Я к тому что наказание должно быть жестче, а рамки шире, если физиологически у некоторых людей может быть 0,3промилле, то за что их наказывать? а наркологи вообще считают что до 0,5 опьянения нет.
04 августа 2021 в 16:29 #
Иван Петров
LOleg писал(а): пьяный не способен оценить степень своего опьянения


Спорить не буду, в этом я не специалист (привет Nemo) но слышал от знающих что данная способность называется в народе "умеет пить" (или не умеет). Полагаю что угроза наказания таки должна способствовать умению пить или переносу мероприятия на "после поездки".
04 августа 2021 в 21:29 #