Суд обязал автодилера «Рольф» выплатить более 19 миллиардов рублей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1242    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Djedi
это современный метод отжать бизнес?
18 февраля 2022 в 08:54 #
Djedi писал(а):это современный метод отжать бизнес?

Нет, просто кто то налоги вывел в карман, только и всего.
Типичный случай когда не прокатило...Только вот почему спустя такое время, вопрос к налоговикам.
18 февраля 2022 в 09:45 #
Vital-72rus
Тем временем
список парламентариев с наибольшим доходом возглавляют владелец ООО «Инфамед К» — предприятия, производящего «Мирамистин», — Андрей Горохов (задекларировал 7,5 млрд руб. годового дохода и 11,2 млрд руб. на счетах, на сегодня его доход — самый высокий среди всех парламентариев), основатель Faberlic Алексей Нечаев (4,4 млрд руб. дохода и 1 млрд руб. на счете) и основатель мясоперерабатывающей компании ABI Group Григорий Аникеев (2,7 млрд руб. дохода, 3,2 млрд руб. на счетах, до последнего времени он был депутатом с самыми большими доходами).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/10/2021/ ... 387b2ab485
18 февраля 2022 в 09:45 #
Big_Peps
По словам, адвоката Анатолия Куприянова решение суда «потрясло» ответчиков.

«В процессе выяснилось, что никаких законных оснований для такого решения нет. Фактически суд ввел новое наказание — гражданско-правовую конфискацию, которая у нас не предусмотрена никаким законом. Особенно это касается привлечения юридических лиц к солидарной ответственности с физическими, что невозможно при отсутствии потерпевших, а в этом деле никаких потерпевших нет», — сказал Куприянов.

Он добавил, что ответчики будут обжаловать решение суда.

О судебном иске Генпрокуратуры к «Рольфу» и Сергею Петрову стало известно в конце 2021 года. Изначально ведомство добивалось взыскания 12,85 миллиарда рублей, но потом увеличило сумму требований до 19,4 миллиарда.

Генпрокуратура утверждала, что Петров негласно управлял «Рольфом», будучи депутатом Госдумы (он был членом нижней палаты парламента в 2007-2016 годах), и не декларировал свои реальные доходы. Петров это отрицал.

В 2019 году против Сергея Петрова возбудили уголовное дело о незаконном выводе за границу четырех миллиардов рублей. В это время бизнесмен жил в Австрии и отказался возвращаться в Россию. Он связал дело с рейдерским захватом компании, заявив, что получает предложения о продаже автодилера.

«Рольф» — крупнейший автодилерский холдинг в России. Сеть компании насчитывает более 50 шоурумов в Москве и Петербурге, где представлены 20 автомобильных марок и один мотоциклетный бренд. В декабре 2021 года стало известно, что 100% акций «Рольфа» будут проданы автодилеру «Ключавто».
18 февраля 2022 в 10:14 #
Virusandxep
Djedi писал(а):это современный метод отжать бизнес?

100%
18 февраля 2022 в 10:31 #
pesec
Всё ж просто. Приходят люди и говорят: мы заводим на тебя дело на много денег, в рамках него налагаем аресты на счета и операции и бизнес встанет, сумма убытков значительно перекроет прибыль. Либо продаешь активы вон тому парну за вот эту сумму. Законное рейдерство по (русски) российски.
18 февраля 2022 в 11:32 #
bobhot
А что плохого?
Всё правильно делает, я считаю весь крупный бизнес должен быть по управлением государства, чтобы не было давления внутреннего на экономику...
18 февраля 2022 в 11:48 #
Под управлением государства? Не смешите мои тапки. То, что отжимают слуги государевы - не означает, что это делается в пользу государства
18 февраля 2022 в 11:54 #
oioi
Рядом тема о том, что дилеры обурели, ценники гнут.
Тут тема о том, что рейдеры обурели, дилеров гнут.

Так же ещё где-то темы о том, что гос-во разворовали.
Но тут же тема о том, что гос-во на себя отжимает бизнес.
Что дальше? :cherep:
18 февраля 2022 в 12:28 #
Перевозчик
Рольф, это наверное самый крупный представитель автобизнеса в стране, вот его и отжимают. Зачем что то создавать с нуля, когда можно готовое отобрать, а на хозяина тупо завести дело. И так везде. С Чичваркиным и его евросетью, думаю поступили так же. Рано или поздно, думаю "светофор- сеть магазинов" ждет та же участь, так как он уже по всей стране расплодился, а хозяева там простые муж с женой, начинавшие с маленького магазинчика.
18 февраля 2022 в 12:56 #
Vital-72rus
bobhot писал(а):А что плохого?
Всё правильно делает, я считаю весь крупный бизнес должен быть по управлением государства, чтобы не было давления внутреннего на экономику...

Ну, ну. Результаты национализации хорошо заметны, когда заходишь в Магнит :cherep:
18 февраля 2022 в 14:06 #
Странно, вы за ПДД или нет?За закон или нет?
Написано - как депутат он не имел право заниматься предпринимательской деятельностью, не декларировал свои доходы.
В чём проблема? В кои-то веки прижать кого то решили(по закону) - опять недовольство :???:
Вообще похер на него
18 февраля 2022 в 14:14 #
pesec
korney писал(а):В чём проблема?

читай букавы:
По словам, адвоката Анатолия Куприянова решение суда «потрясло» ответчиков.
«В процессе выяснилось, что никаких законных оснований для такого решения нет. Фактически суд ввел новое наказание — гражданско-правовую конфискацию, которая у нас не предусмотрена никаким законом. Особенно это касается привлечения юридических лиц к солидарной ответственности с физическими, что невозможно при отсутствии потерпевших, а в этом деле никаких потерпевших нет», — сказал Куприянов.
Он добавил, что ответчики будут обжаловать решение суда.
18 февраля 2022 в 14:54 #
bobhot
pesec, а что ещё мог сказать его адвокат?
18 февраля 2022 в 14:56 #
чет не понятно, можно все таки заниматься бизнесом или нет?
Судя по новостям рбк, в думе есть крупные коммерсы, про продажу их активов ничего не сказано, а про доход от бизнеса сказано.
Новости как всегда отразили всю суть :) депутат получал дивиденды, но привлекли к ответственности акционерное общество и дочек.
Наверняка там все не так просто.
18 февраля 2022 в 20:32 #
Vital-72rus
Vincent, вывод один, срочно избавляйся, если ты чиновник или депутат :cherep:

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
и желательно на безвозмездной основе