Истекающие водительские удостоверения продлили на 3 года


Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  1505    35

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

08.08.2022 Пьяный автослесарь угнал и разбил обслуживаемый автомобиль

08.08.2022 Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта

08.08.2022 Российская марка Evolute раскрыла подробности о первом электромобиле

05.08.2022 В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

05.08.2022 Тюменец осужден за хищение моторного масла на сумму более 3,3 миллиона рублей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Круто, я как раз попадаю, в декабре права должны были кончиться )
13 апреля 2022 в 10:11 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Как минимум странное решение
1.почему с 1 января 2022, когда на носу апрель 2022 :???:
2.почему на три года и только для 2022-23 года :???:
3.почему просто не ввести мораторий в течении трёх лет :???:
13 апреля 2022 в 10:56 #
Shurup_tmn
Vital-72rus, связано очевидно с последствиями для экономики с начала спец.операции, а она началась в конце февраля. Возвращать деньги точно никто не будет, кто уже поменял в этом году.
По мне, кто ездит на авто, то на заправку в неделю тратит столько, сколько на 10 лет поменять ВУ.
Я правильно понимаю, что к дате окончания для указанных в постановлении ВУ + 3 прибавляем и это будет новая дата окончания?
13 апреля 2022 в 11:23 #
oioi
Автоновости писал(а):В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах

ах, какая милота :cherep: :cherep:
Изображение
Автоновости писал(а):с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года

Норм. Мне как раз в след году менять надо было бы.
13 апреля 2022 в 11:26 #
Shurup_tmn
oioi, аналогично. То есть в 2026-м следующий срок?
13 апреля 2022 в 11:30 #
oioi
Shurup_tmn, по идее да. Просто +3 года к сроку окончания прав.
Более простого решения не вижу.
Тупых решений много. Но надеюсь, таких не будет. :cherep:
13 апреля 2022 в 11:35 #
lol-85
Shurup_tmn, да, прибавляешь к своим правам 3 года, если дата окончания в этом интервале.
Могли бы просто гос. пошлину не взимать, но видимо дело не в деньгах, а именно убрать процедуру на 3 года.
Ну ведь это целая индустрия, рабочие места, частные мед. осмотры сейчас заплакали от этой новости, 5 млн. прав умножить на 3000 рублей за справку, сколько там денег выйдет...
13 апреля 2022 в 11:39 #
В феврале прошел мед. комиссию и получил справку на смену вод. уд.
13 апреля 2022 в 15:29 #
oioi писал(а):Норм. Мне как раз в след году менять надо было бы.

мне менять в июне, и я поменяю
по одной простой причине-вполне себе могу поехать в тот же КЗ, где на срок действия наших прав + 3 года всем будет наплевать
13 апреля 2022 в 17:34 #
PaYAlnik
А мне, сцук, абыдна! - уже и справку сделал, и квитки все оплатил, и записался ужо... :smeh:
13 апреля 2022 в 18:31 #
72Водитель72
Я тоже попадаю, у меня заканчиваются в ноябре 2023 :)
Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.
Спасибо.
13 апреля 2022 в 18:39 #
oioi
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf
13 апреля 2022 в 19:22 #
автовладелица
:applause: :applause: :applause:
очень, очень рада, т.к. в начале сентября надо менять
П.С. радует, что не надо тратить время и деньги :-D
13 апреля 2022 в 19:39 #
какую то абракадабру изобретают.
Для кого это делается не очень понятно.
Не вижу проблемы поменять в/у, чтобы соблюсти законодательство РФ.
13 апреля 2022 в 19:52 #
oioi
Vincent писал(а):какую то абракадабру изобретают.
Для кого это делается не очень понятно.
Не вижу проблемы поменять в/у, чтобы соблюсти законодательство РФ.

Как это для кого?
Для населения! Заботятся! :cherep: :fire:
13 апреля 2022 в 20:04 #
stetor
Vincent, а потом страховщики подкорректируют :-D
типа ездить со старыми правами можешь, а страховать или какие нибудь действия с авто - нет
13 апреля 2022 в 21:21 #
oioi
stetor писал(а):Vincent, а потом страховщики подкорректируют :-D
типа ездить со старыми правами можешь, а страховать или какие нибудь действия с авто - нет

Не. Страховать тоже разрешат.
А со страховым случаем придётся в суд, доказывать актуальность в/у. :cherep:
13 апреля 2022 в 21:30 #
Lock
За границей то не будут работать
13 апреля 2022 в 21:32 #
stetor
Lock, сейчас заграница особо нам не светит :-D
Не знаю к чему они готовятся, но у нас как практика показывает, ... лучше наверное заранее поменять :-D
13 апреля 2022 в 21:38 #
72Водитель72
oioi писал(а):
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf

каждому свое, спасибо.
13 апреля 2022 в 22:39 #
oioi
72Водитель72 писал(а):
oioi писал(а):
72Водитель72 писал(а):Модератор, пожалуйста укажите номер и дату постановления, а также его наименование.

Какие бенефиты от данных знаний? :shock:

Постановление от 9 апреля 2022 года №626
ссыль
pdf

каждому свое, спасибо.

Вот ты таинственная!
Интересно же! :roll:
13 апреля 2022 в 23:00 #
72Водитель72
oioi писал(а):Вот ты таинственная!
Интересно же!

так девочка же :-D
14 апреля 2022 в 11:34 #
zzziper
это что бы не ездили по заграницам , а колесили на просторах нашей страны , потому что там с просроченными наверняка не прокатит
14 апреля 2022 в 11:43 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Какие бенефиты от данных знаний?

Предполагаю, тыкать носом тех дПСов, которые нормативку проходят мимо. Не знаю, впрочем, есть ли у нас в городе такие - последние года три видел только издалека.
oioi писал(а):pdf

О, починили.
Вчерась там документ №404 был.
14 апреля 2022 в 12:17 #
А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:
14 апреля 2022 в 12:21 #
Drdiesel
зато через три года будет весело, когда куча народа разом пойдут права менять.
14 апреля 2022 в 13:02 #
BlackBaller
Что-то понять не могу...
Что изменилось? Разве жесткие ковидные ограничения, что из дома выходить нельзя? Разве в ГИБДД всех поувольняли? Или, может, бланки закончились?

А в чём проблема поменять для обычных граждан?
Ну истекает срок - иди да поменяй!

Зато потом не будет никаких нюансов с неправильными КБМ в страховой или с недопониманиями в ведомствах, в которые предоставляются в/у.
14 апреля 2022 в 13:15 #
BlackBaller
пАУЛЬзИБЕРТ писал(а):А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:

Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...
14 апреля 2022 в 13:17 #
oioi
Госуслуги присрали.
Срок действия водительских прав автоматически продлён на 3 года
Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года

Решение относится только к российским водительским удостоверениям на территории страны.
Если вы едете на машине за границу, права с истёкшим сроком действия нужно поменять на новые

Также права нужно поменять, если:
– изменились данные водителя
– права утеряны или испорчены
– добавилась новая категория
– появились медицинские ограничения для управления транспортом
В этих случаях запишитесь на выдачу удостоверения через Госуслуги, МФЦ или в ГИБДД
27 мая 2022 в 12:08 #
frostoff
BlackBaller писал(а):
пАУЛЬзИБЕРТ писал(а):А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:

Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...


Потому что мог не тратить своё время и деньги ещё 3 года, а сделать это всё потом, и срок новых прав пошёл бы только через 3 года.
Сам блин в начале марта поменял - не знал про эту новость, и хоть бы кто сказал. Неа..
Ещё интересно - почему новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять? Они только в апреле подписали, так получается.
27 мая 2022 в 12:45 #
BlackBaller
frostoff писал(а):
BlackBaller писал(а):
пАУЛЬзИБЕРТ писал(а):А я 10 марта поменял 8-) деньги на ветер :automat:

Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...


Потому что мог не тратить своё время и деньги ещё 3 года, а сделать это всё потом, и срок новых прав пошёл бы только через 3 года.
Сам блин в начале марта поменял - не знал про эту новость, и хоть бы кто сказал. Неа..
Ещё интересно - почему новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять? Они только в апреле подписали, так получается.

Видимо, это какая-то отдельная категория жлобства.
Такое ощущение, что это прям огромная сумма, которая, будучи на счету, может принести неплохие проценты.

А не приходит в голову, что, наоборот, может госпошлина подняться или введут пересдачу теории за эти три года?
04 июня 2022 в 16:02 #
frostoff
BlackBaller писал(а):
frostoff писал(а):
BlackBaller писал(а):Почему деньги на ветер?
Как будто по истечению этих 3 лет не нужно будет менять...


Потому что мог не тратить своё время и деньги ещё 3 года, а сделать это всё потом, и срок новых прав пошёл бы только через 3 года.
Сам блин в начале марта поменял - не знал про эту новость, и хоть бы кто сказал. Неа..
Ещё интересно - почему новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять? Они только в апреле подписали, так получается.

Видимо, это какая-то отдельная категория жлобства.
Такое ощущение, что это прям огромная сумма, которая, будучи на счету, может принести неплохие проценты.

А не приходит в голову, что, наоборот, может госпошлина подняться или введут пересдачу теории за эти три года?


Какая категория жлобства? Расскажи, хоть знать буду. Проценты, счета - чё к чему это вообще сказано...
Конечно же всё подымится в цене за 3 года. Но это будет потом, а сейчас эти деньги могли быть потрачены на что-нибудь другое. Поэтому в данный момент - это деньги на ветер.
3 года этим можно было не заморачиваться. 3 года.
Я не пойму тебя, ты кого защищаешь, что хочешь кому доказать то.
Я думаю так, ты по другому. Чё будем доказывать теперь до усрачки кто прав кто нет - нахрен надо. Не понимаю я Вас иногда, люди.
Сдача теории появится - дак отлично, я только за. Меньше будет аварий и дураков на дорогах.
06 июня 2022 в 16:22 #
oioi
frostoff писал(а):Я не пойму тебя, ты кого защищаешь, что хочешь кому доказать то.

Я думаю он к тому, что ты греешься из-за косаря(или сколько там), который даже не спустил, а не совсем оптимально впулил в продление прав.
06 июня 2022 в 16:24 #
frostoff
oioi писал(а):овость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять?


Пошлина 500 или сколько там + медсправка 3 что ли вышла. Да и не в деньгах дело.
Я греюсь что новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять.
06 июня 2022 в 16:27 #
oioi
frostoff писал(а):
oioi писал(а):овость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять?


Пошлина 500 или сколько там + медсправка 3 что ли вышла. Да и не в деньгах дело.
Я греюсь что новость только в конце апреля появилась, а права которые кончились аж с начала 22 можно было не менять.

А раньше вестей и не было.
Чинуши как-то задним числом выкатили. Загадочные. :cherep:
06 июня 2022 в 16:31 #