Платное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё 1595 новых платных парковочных мест.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1733    79

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хотят пересадить всех на ОТ которого нет :censored:
Очередное издевательство над жителями города.
Ещё и сообщает об этом Санник. Недомэрок побоялся.
01 июля 2022 в 11:29 #
Soder
мде, кто там топил за платный "центр"? скоро и в вашем дворе
01 июля 2022 в 12:55 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):появится 202 платные парковки,

Не "...появятся...", а "...станут платными..."
Давайте всё-таки называть вещи своими именами.
01 июля 2022 в 14:22 #
как я и предполагал :cherep:
Hameleon писал(а):чего мелочиться - предлагаю на 3-й этап:
на восток - до Монтажников
на юг - до Федюнинского
больше же содрать можно с народа

через пару лет дождемся
черти :automat:

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Автоновости писал(а):В этом году единое парковочное пространство Тюмени увеличится на 1 595 мест

ничего не увеличится, а произойдет захват бесплатных парковок.
на новые же тратиться надо строить
Автоновости писал(а):Для удобства пользователей дополнительно будет установлено

для обдиралова и создания геморроя пользователям

очередной государственный рэкет
01 июля 2022 в 14:44 #
вся критика написанная выше объективна.
Что у нас с альтернативой для тех, кто работает в центре и ставит машину на весь день? Ни парковок, ни транспорта, ничего. Ввели прошлый этап - и челюскинцев с камышинской стали стоять в 2 ряда. Любой угол куда можно сунуть авто занят. Платки - тоже все заняты. Иии опять коллапс. :up:
01 июля 2022 в 15:59 #
air007
А я таки шо то не пойму с платными парковками.... построены на мои налоги парковки. а теперь с меня еще и денег требуют за пользование ими?
01 июля 2022 в 17:10 #
MyOST
Muscle писал(а):кто работает в центре и ставит машину на весь день?

а почему кто-то должен бесплатно получать 10 квадратных метров на весь день в пользование?
Чем кто-то, кто приезжает на весь день посидеть в офисе лучше тех, кому нужно на часок приехать, но мест нет?

Не надо говорить про налоги, на них вы катаетесь по дорогам )))

P.S. пока что из-за неадекватно слабого расширения платной зоны страдают соседние улицы, по которым не проехать совершенно. Это печально, ГИБДД тут не отрабатывает, а кто придумывает, совершенно не понимает куда весь поток перемещается
01 июля 2022 в 17:46 #


После того, как была введена плата за парковку, вы стали меньше парковаться. Это возмутительно!!!
01 июля 2022 в 17:49 #
Lock
MyOST писал(а):

А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?
01 июля 2022 в 17:57 #
MyOST
Lock писал(а):А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?

да, но также за деньги, то есть я считаю нормальным, то что меня обеспечивают платной возможностью не идти далеко до места, в которое мне нужно.

Я приезжаю в центр и с ГАРАНТИЕЙ получаю место (сейчас не всегда, т.к. стоит дешево и все заставлено).

P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.
01 июля 2022 в 18:04 #
MyOST, сначала альтернативу, потом запреты. Администрация НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ в качестве альтернативы.
Расширяя платную зону "попадают" жители, которые ставят свой автомобиль вдоль дорог. Дворы в центре маленькие.
01 июля 2022 в 18:14 #
Lock
MyOST писал(а):

Ничего не понял, они за деньги и вы за деньги, получается все равны, чего еще нужно?
А ведь кто то на окраине и не очень занимает 10 кв бесплатно когда кто то в центре за деньги
01 июля 2022 в 18:22 #
MyOST писал(а):MyOST,

А кто Вам запрещает приехать раньше? Странная логика, -"я главнее что кто то".
01 июля 2022 в 18:27 #
Тюменский
Пора расторгать договоры аренды помещений в центре и арендовать на окраине. Клиентам будет проще
01 июля 2022 в 18:57 #
MyOST
Felix_71 писал(а):сначала альтернативу, потом запреты.

окей, какая у меня альтернатива, когда я приезжаю и все запарковано в тотал, когда все везде бесплатно?

Dr.Smile писал(а):А кто Вам запрещает приехать раньше?

ну например, мне нужно ВО МНОГО мест в центре, в разное время. Не все сидят в офисах с 8 до 19 часов.

Felix_71 писал(а):Расширяя платную зону "попадают" жители, которые ставят свой автомобиль вдоль дорог. Дворы в центре маленькие.

абсолютли... просто если ее сделать такой, чтобы было не близко идти, тогда будет или перехватывающий вариант вроде ТРЦ или платная, или общественный транспорт.
Я согласен, что делают плохо - все "недоделано", все рядом заставлено.

Lock писал(а):они за деньги и вы за деньги, получается все равны, чего еще нужно?

когда время оплачивается, все ОК, разве что если все заставлено, нужно поднимать цену, чтобы 10% мест всегда было вакантно

Lock писал(а):А ведь кто то на окраине и не очень занимает 10 кв бесплатно когда кто то в центре за деньги

если на окрайне есть место, значит не нужна платная парковка, все логично.

Ограничения нужны там, где мест не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту :
Тюменский писал(а):Пора расторгать договоры аренды помещений в центре и арендовать на окраине. Клиентам будет проще

давно пора!!! я в целом узнаю есть ли место для парковки у контрагента, если нет, то к х..м такого контрагента, который обо мне не заботится, как о клиенте!
01 июля 2022 в 18:58 #
m3ss3r
MyOST писал(а): P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.

Ух ты ж надо же! А во дворе ты как паркуешься? Там тоже кто раньше приехал, тот и занял место. Тем более ж на всю ночь встают!!!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
MyOST писал(а): когда время оплачивается, все ОК, разве что если все заставлено, нужно поднимать цену, чтобы 10% мест всегда было вакантно

Какую цену поставить? 1000 в час? Ну чтобы уж наверняка для тебя нашлось местечко…
MyOST писал(а):давно пора!!! я в целом узнаю есть ли место для парковки у контрагента, если нет, то к х..м такого контрагента, который обо мне не заботится, как о клиенте!

А вот тут я, пожалуй, с тобой соглашусь. Я никогда не понимал, какого хрена большинство «пизнесменов» стремятся снять офис в центре города. Типа престижно или что? Еще ладно, если они живут в центре и офис снимают в двух шагах от дома, тут вполне логично. Но если живут где-нибудь на войновке, лесобазе или мысу, то на кой им офис в центре…
02 июля 2022 в 00:08 #
omer
Мест в центре полно безхозных, считаю что их нужно отдать под очень большие парковки, бесплатные.
Тогда будет выбор, бесплатно и 500 метров пешком или у крыльца за деньги. Парковки у крыльца за деньги хорошо, но нужны 4-5 огромных стоянок в центре. И будет справедливо
02 июля 2022 в 02:07 #
MyOST
m3ss3r писал(а): А во дворе ты как паркуешься? Там тоже кто раньше приехал, тот и занял место. Тем более ж на всю ночь встают!!!

нет, я купил место, чтобы не испытывать этих проблем. Раньше жил где, ходил рядом ставил на платную, лет 10 назад.

Со двором для меня тоже все понятно, я не покупаю жилье, которое не обеспечено местами (даже если не говорить про паркинг). Каждый сам решает, какой геморрой ему цеплять при покупке жилья, ведь видно сразу будут там места или нет.
Для меня важен комфорт, во взаимоотношениях с машиной, поэтому параметры дома, в котором я хотел бы жить, сразу отвергают 90% вариантов только из-за парковки. Именно поэтому часть районов тупо не может рассматриваться, но чтобы опровергнуть сразу тут вопросы о стоимости жилья или "илитности", есть достаточно мест в бюджетном или среднем классе, где застройщик ОБЕСПЕЧИЛ бесплатную парковку во дворе.

m3ss3r писал(а):Какую цену поставить? 1000 в час? Ну чтобы уж наверняка для тебя нашлось местечко…

ну может для пары мест и тысячу поставить, уникальные места которые всегда свободны будут. В чем проблема?

m3ss3r писал(а):Я никогда не понимал, какого хрена большинство «пизнесменов» стремятся снять офис в центре города. Типа престижно или что?

пережитки прошлого... нет никакой престижности в отсутствии возможности припарковаться

m3ss3r писал(а):Еще ладно, если они живут в центре и офис снимают в двух шагах от дома, тут вполне логично.

нет не логично, т.к. деньги приносит клиент, а не владелец бизнеса

m3ss3r писал(а):Но если живут где-нибудь на войновке, лесобазе или мысу, то на кой им офис в центре…

с другой стороны, я стараюсь не залетать в район чершивешвского и комарово, чтобы не терять время, только если это ОООООчень уникальная услуга или товар, в остальных случаях поищу альтернативу.

omer писал(а):Мест в центре полно безхозных, считаю что их нужно отдать под очень большие парковки, бесплатные.

предложите. Принадлежащих городу в центре мест, думаю не много.

omer писал(а):Парковки у крыльца за деньги хорошо, но нужны 4-5 огромных стоянок в центре. И будет справедливо

в центре не бывает столько мест, для огромных стоянок. Да и центр, это в том числе лицо города, не нужно его уродовать большими стоянками, разве что многоуровневыми как это сделано у драмтеатра или у цума, но они не будут бесплатными, я думаю, что тоже логично
02 июля 2022 в 12:24 #
Soder
MyOST писал(а):нет, я купил место, чтобы не испытывать этих проблем

очередной адепт "нужно больше зарабатывать!", у нас в большинстве районов такой возможности даже нет, все переезжаем в новострой и элитное жилье?
фиг с ним как было, но считать "центром" четверть города это уже маразм, у меня чуть-чуть до дома не дошла эта зона, а на улице у нас паркуются постоянно, т.к. во дворе места тупо нет. Выдавайте разрешения для местных, как в Мск и СПб.
02 июля 2022 в 14:52 #
MyOST
Soder писал(а):очередной адепт "нужно больше зарабатывать!"

очередной не умеющий читать предложения до конца, продублирую, попробуйте разуть глаза

"Со двором для меня тоже все понятно, я не покупаю жилье, которое не обеспечено местами (даже если не говорить про паркинг). Каждый сам решает, какой геморрой ему цеплять при покупке жилья, ведь видно сразу будут там места или нет.
Для меня важен комфорт, во взаимоотношениях с машиной, поэтому параметры дома, в котором я хотел бы жить, сразу отвергают 90% вариантов только из-за парковки. Именно поэтому часть районов тупо не может рассматриваться, но чтобы опровергнуть сразу тут вопросы о стоимости жилья или "илитности", есть достаточно мест в бюджетном или среднем классе, где застройщик ОБЕСПЕЧИЛ бесплатную парковку во дворе."
02 июля 2022 в 16:53 #
Maxx
Читаешь комментарии и понимаешь. В нашей стране невозможна демократия.
Если людей спрашивать, порядка не будет. Каждый думает только о себе, не видя дальше носа.
02 июля 2022 в 20:04 #
Motoblock
Студенты Строяка в ближайших дворах ставить буду свои машины)))
02 июля 2022 в 20:30 #
Не согласна я с таким расширением в сторону Комсомольской и 25 лет Октября и вот почему:
если в центре, где сейчас платная парковка, расположены ВУЗы и исполнительные органы власти, то там где будет расширение ничего нет такого эдакого.
Как вывод: хотят, сами знаете кто, срубить тупо бабло.
Очень некрасиво.
Больше скажу, что те кто едет с Войновки, Ново-Патрушево, Микрорайонов и других отдаленных частей города будут ставить все равно бесплатно в 3 ряда где то свое авто на целый день, но уже подальше от зоны расширения и пройдут 1-1,5 километра пешком до работы, учебы. Сужу по своим коллегам.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Felix_71 писал(а):Хотят пересадить всех на ОТ которого нет :censored:
Очередное издевательство над жителями города.
Ещё и сообщает об этом Санник. Недомэрок побоялся.

никто никуда не пересядет, цель другая - пополнить казну.
02 июля 2022 в 20:52 #
MyOST
72Водитель72 писал(а):Больше скажу, что те кто едет с Войновки, Ново-Патрушево, Микрорайонов и других отдаленных частей города будут ставить все равно бесплатно в 3 ряда где то свое авто на целый день, но уже подальше от зоны расширения и пройдут 1-1,5 километра пешком до работы, учебы. Сужу по своим коллегам.

думаешь будут далеко ходить? прям реально?
03 июля 2022 в 02:40 #
72Водитель72 писал(а):бесплатно в 3 ряда

Разок пробегутся после работы до ГИБДД и штрафстоянки, потеряют часа 3 и тысяч 5. Потом ещё подумают, стоит ли это 200₽ экономии
03 июля 2022 в 08:40 #
MyOST
aleksey72rus писал(а):Разок пробегутся после работы до ГИБДД и штрафстоянки, потеряют часа 3 и тысяч 5.

судя по нынешнему центру, пока бесплатному, никого не смущает это и народа явно больше, чем увозят )) а увозят очень плохо и редко
03 июля 2022 в 11:50 #
MyOST писал(а):увозят очень плохо и редко

Так и есть, но когда в "редко" попадёт конкретный водитель, думаю, ему не захочется повторять квест по возврату машины
03 июля 2022 в 12:30 #
MyOST
aleksey72rus писал(а):Так и есть, но когда в "редко" попадёт конкретный водитель, думаю, ему не захочется повторять квест по возврату машины

проблема в том, что при редком вывозе, количество "хотящих" встать больше, чем тех кого 1-2 раза увезли
03 июля 2022 в 12:38 #
Evgeniy72rus
Что не закон или нововведение, то опять против простых людей. На ужесточение, на увеличение, на введение новых поборов.
И всё равно ни к чему это не приведёт. Порядка больше не станет.
Забьют все дворы и прилегающие территории машинами ещё сильнее, понапихают их в каждый угол куда только можно.
И будут местные жители страдать от этого.
Зато новый денежный потом пойдёт в казну. Как и ожидалось, за в""ну будет платить каждый Россиянин. :pipec:
03 июля 2022 в 15:37 #
AxelF
Следующий этап какой? Сделать в зареке платные парковки? Или в сторону микрорайонов пойдёте?
03 июля 2022 в 16:13 #
Scharnhorst
AxelF писал(а):Следующий этап какой?


:lol2:

Деньги нужно брать у тех, у кого они действительно есть.
Информацию об этих людях регулярно публикуют в журнале "Форбс" в разделе "Список богатейших людей России".
А у нас, судя по всему, самые богатые-это рядовые законопослушные и курящие автомобилисты: сколько бы не повышали цены на бензин, ОСАГО и курево, они всё равно покупают ОСАГО, заправляются и курят.
03 июля 2022 в 16:43 #
MyOST писал(а):
72Водитель72 писал(а):Больше скажу, что те кто едет с Войновки, Ново-Патрушево, Микрорайонов и других отдаленных частей города будут ставить все равно бесплатно в 3 ряда где то свое авто на целый день, но уже подальше от зоны расширения и пройдут 1-1,5 километра пешком до работы, учебы. Сужу по своим коллегам.

думаешь будут далеко ходить? прям реально?

реально, я сама хожу от дома до работы 1- 1,5 км и столько же, приезжающие с окраин, коллеги, которые паркуются бесплатно.
03 июля 2022 в 17:40 #
Ramil44
Evgeniy72rus писал(а):Порядка больше не станет.
Забьют все дворы и прилегающие территории машинами ещё сильнее, понапихают их в каждый угол куда только можно
И кто в этом виноват?


Давай вспомним улицу Ленина возле ЦУМа! 3 ряда. А помнишь, в правом всегда стояли машины, ряд таксистов, потом ряд шопоголиков. Это справа, по ходу движения!
С левой стороны, впервые в центре появилась платная парковка, возле библиотеки. Стояла пустая. Зато левая полоса, была наполовину занята Крузаками и Кайенами, заезжали одним колесом на бордюр, так и стояли.
С появлением эвакуаторов, эта часть дорога стала 3-х полостной, как и предназначалась.

На Республики от Профсоюзной до пешеходного моста появились невысокие заборчики. Для красоты? От части да, но в основном от заезжающих одной стороной на бордюр.
И это в то время, когда все парковки были бесплатными.
Теперь вводят платные. 🤷‍♂️ А что поделаешь? Паркующиеся вторым рядом это отдельная "нация", наверно придумают когда-нибудь что с ними делать.
p.s. На Герцена 70, Mitsubishi Pajero вообще не стремается стоять между светофором и парковкой :D Его ежедневно на доску позора надо )

Кстати, продолжаю пользоваться платными парковками бесплатно, а мне надо максимум на 5 минут везде и я в них стою :D
А сейчас вообще кайф, больше на 1595 попыток найти место :applause:
03 июля 2022 в 18:36 #
Ramil44
А по поводу кто виноват. Вот есть огромное количество новых ЖК с огромными парковками. Новый Мыс, Велижанская и тд и тп. Все эти парковки пустые, там ночами молодежь в машинах трахается. Зато возле домов, где проезд предназначен дл разъезда двух встречных машин, толкаются и ругаются. Газель на разгрузку встала, всё - тупик :lol2:
Так что, сами срёте в свои штаны, и недовольны что их вам не стирают.
03 июля 2022 в 18:43 #
Evgeniy72rus
Ramil44,
Так много букв, От части с чем то соглашусь. Но меня тут беспокоит другое, для чего делают платную парковку в районе Республике у Драм театра и до Мельникайте?
Сам тут живу, знаю, как сотрудники, ближайших строений, типа "Демидов Стан" "Аврора" и другие вокруг, суют с утра свои машины везде куда только можно, Механическая, Заводская, Холодильная, Мельничная, Минская и т.д.
Во дворах где нет шлагбаумов вообще жуть, местные приезжают и не знают где им припарковаться, и как донести до дома всё из машины, в том числе и детей. Только не надо писать что "Ставьте шлагмаум", не везде и не всегда это реализуемо.
В субботу и воскресенье красота просто, парковки пустые, можно ставить машину рядом с домом.
Так вот теперь эту ситуацию ещё и усугубят платные парковки в этом районе. Машин во дворы будут пихать ещё больше. Зимой комунальщики совсем не могут нормально очистить двор от снега, одни машины будут подпирать другими, (как любят, не всегда даже оставляя номер телефона) конфликтных ситуаций между водителями станет ещё больше, народ станет ещё злее.
Не проще ли делать жилую сферу комфортные, изыскивать возможности, создавать новые парковочные места и площадки, там где есть проблемы с этим. А не делать из уже имеющихся- платные, тем самым еще усложняя ситуацию.
Скрытый текст:
Так что, сами срёте в свои штаны, и недовольны что их вам не стирают.

Свои копрофидические наклонности оставь при себе, тут люди другие вопросы обсуждают. Хотя, есть тут парочка пользователей, тоже неравнодушных к этой теме
03 июля 2022 в 19:12 #
Ramil44
Evgeniy72rus писал(а):изыскивать возможности, создавать новые парковочные места и площадки, там где есть проблемы с этим. А не делать из уже имеющихся- платные, тем самым еще усложняя ситуацию.
Предлагали же в этой теме, пустые места и старые деревяшки сносить, вместо очередного парка, построить одну или несколько многоуровневых огромных бесплатных парковок для приезжающих работать на целый день.
Тишина, всем надо свободный карман у двери конторы.
Скрытый текст:
Че, думал на спойлер отвечу? Нет, просто спойлер :-D
03 июля 2022 в 19:18 #
Evgeniy72rus
Ramil44,
построить одну или несколько многоуровневых огромных бесплатных парковок

Это да, другое решение вопроса. Но в этом случае только затраты, без возможности пополнять казну. "Это не наши методы Шурик" ©
Скрытый текст:
Молодец, отлично получилось :smeh: :up:
03 июля 2022 в 19:35 #
Ramil44
Evgeniy72rus писал(а):Ramil44,
построить одну или несколько многоуровневых огромных бесплатных парковок

Это да, другое решение вопроса. Но в этом случае только затраты, без возможности пополнять казну. "Это не наши методы Шурик" ©
Скрытый текст:
Молодец, отлично получилось :smeh: :up:

Что вы прицепились к казне? Не нравится казна, иди сам асфальт укладывай, цветочки в парке сажай. Мусор с дорог собирай.
Вас х поймёшь. В одной теме радуются фейрверку на день города и говой велодорожке, в другой теме возгудают что казну ироды пополняют. :pipec:
03 июля 2022 в 19:47 #
Evgeniy72rus, под площадью 400-летия Тюмени огромная бесплатная парковка, и она никогда не бывает заполнена. Так что проблема в людях
03 июля 2022 в 19:54 #
Evgeniy72rus
Ramil44,
Скрытый текст:
У тебя приливы и отливы что ли, или вегетососудистая дистония? :smeh:

Что вы прицепились к казне

Не прицепились, мы тут обсуждаем платные парковки, если что! Деньги с которых поступают напрямую в казну, если что!
Не нравится казна

Кто она такая? и почему она должна мне нравиться или не нравиться?
иди сам асфальт укладывай, цветочки в парке сажай. Мусор с дорог собирай.

Я это делаю ежедневно, в виде финансирования, зачем мне ещё это делать самому. Есть специально обученные люди.
Вас х поймёшь. В одной теме радуются фейрверку на день города и говой велодорожке, в другой теме возгудают что казну ироды пополняют.

Всему должно быть своё место и время! Ты сам выше написал один из методов сделать среду комфортные и доступнее.
Салюту я никогда не радовался, если что :smeh:
Это в веке этак 19 это было в диковинку и люди радовались. А сейчас заезжай в любой пиротехнический магазин и покупай салют на свой выбор и бюджет, никого уже этим не удивить.
В других странах уже драконами в 7D-голограммах людей радуют и развлекают.
А у нас лишь салют, и тот, что бы был- люди парковки и штрафы с них должны оплачивать (с твоих слов), И площади этих платных парковок только растут, хотя оно и понятно, ведь салют тоже дорожает. :cherep: :cherep:
03 июля 2022 в 20:18 #
fenix107
Evgeniy72rus, Ramil44, спойлерную переписку прекращаем

Evgeniy72rus писал(а):Зато новый денежный потом пойдёт в казну. Как и ожидалось, за в""ну будет платить каждый Россиянин.

Тебе отдельное приглашение в политические темы. Не стоит пихать вот это в автофорум.
04 июля 2022 в 07:44 #
aleksey72rus писал(а):Evgeniy72rus, под площадью 400-летия Тюмени огромная бесплатная парковка, и она никогда не бывает заполнена. Так что проблема в людях

там такая же парковка как и крытая платная парковка ЦУМА (в плане удобства)?
04 июля 2022 в 11:10 #
"После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки" сказал Санник.
Врёт и не моргает.
Должен был сказать - "202 бесплатные парковки станут платными"

Если Администрация города думает, что жители Тюмени поддерживают объявить почти весь Центральный район платным парковочным пространством, то либо они сильно ошибаются, либо им абсолютно наплевать на нас :pipec:
04 июля 2022 в 17:30 #
MyOST
72Водитель72 писал(а):там такая же парковка как и крытая платная парковка ЦУМА (в плане удобства)?

да там классная парковка, всегда есть места, но даже там есть ущербные, которые ставят в проход при наличии мест!!!

Felix_71 писал(а):Если Администрация города думает, что жители Тюмени поддерживают объявить почти весь Центральный район платным парковочным пространством, то либо они сильно ошибаются, либо им абсолютно наплевать на нас

наплевать "на нас" на кого? на тех кому бесплатно припарковаться или на тех кому хочется не в 2-3 ряда центр видеть запаркованный?
04 июля 2022 в 17:59 #
Несогласные идите на митинги, толку тут высказываться то?!) Во Франции бы уже разнесли центр, пару тачек сожгли и все бы обратно откатили власти :-D
04 июля 2022 в 19:35 #
MyOST писал(а):
Felix_71 писал(а):Если Администрация города думает, что жители Тюмени поддерживают объявить почти весь Центральный район платным парковочным пространством, то либо они сильно ошибаются, либо им абсолютно наплевать на нас

наплевать "на нас" на кого? на тех кому бесплатно припарковаться или на тех кому хочется не в 2-3 ряда центр видеть запаркованный?

На всех.
04 июля 2022 в 22:52 #
Не вижу платной парковки на Грибоедова, Ялуторовской, Короленко. Тоже центр, между прочим!
04 июля 2022 в 23:45 #
monk-2005
AxelF писал(а):Следующий этап какой? Сделать в зареке платные парковки? Или в сторону микрорайонов пойдёте?

72Водитель72 писал(а):Не вижу платной парковки на Грибоедова, Ялуторовской, Короленко. Тоже центр, между прочим!

Вот же AxelF уже есть предложения для следующего этапа

Вот вспоминаю прекрасные времена, когда работал в начале республики. Можно было машину ставить на другой стороне реки, по мосту влюбленных прогулялся и на работе. Сейчас цент, по карте посмотрел, только если у Гудвина.
Мне нравится платный центр, но вот хотелось бы, что бы по периметру строились бесплатные площади. Пускай 1-2 км пешочком пройти до работы (для здоровья при этом полезно). Ну вот никак я не успею после работы детей по кружкам развезти на автобусе.
05 июля 2022 в 08:31 #
m3ss3r
monk-2005 писал(а):Мне нравится платный центр, но вот хотелось бы, что бы по периметру строились бесплатные площади. Пускай 1-2 км пешочком пройти до работы (для здоровья при этом полезно). Ну вот никак я не успею после работы детей по кружкам развезти на автобусе.

Не надо никаких бесплатных парковок! Тебе просто нужно больше зарабатывать, чтобы ставить машину на платку возле работы! :cherep:
05 июля 2022 в 08:48 #
monk-2005
m3ss3r писал(а):Не надо никаких бесплатных парковок! Тебе просто нужно больше зарабатывать, чтобы ставить машину на платку возле работы!

У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку :cherep: . Но это крайний случай, т.к. обедать хожу за 700метров от работы, проще в том же районе машину бесплатно ставить и все так же вкусно обедать.
05 июля 2022 в 09:01 #
monk-2005 писал(а):
m3ss3r писал(а):Не надо никаких бесплатных парковок! Тебе просто нужно больше зарабатывать, чтобы ставить машину на платку возле работы!

У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку :cherep: . Но это крайний случай, т.к. обедать хожу за 700метров от работы, проще в том же районе машину бесплатно ставить и все так же вкусно обедать.
у меня тоже лайфхак, можно ходить домой на обед: прогуляться от работы до дома, пообщаться с детьми и мужем 8-) , пообедать всем вместе, закинуть стирку и даже прибраться.
05 июля 2022 в 11:07 #
stetor
чет народ возбудился ... так про платные парковки сразу было сказано, что был только 1 этап, а дальше есть 2, 3 и т.д.
05 июля 2022 в 11:20 #
dino
stetor писал(а):чет народ возбудился ... так про платные парковки сразу было сказано, что был только 1 этап, а дальше есть 2, 3 и т.д.


Ага.. Когда поймут, что народ может экономить на обедах или больше зарабатывать для того, чтобы парковаться на платках, то будет следующий этап:
- будут вводить ограничения въезда в центр по ГРЗ (В четные дни можно тем, у которых номер заканчивается на четную цифру, и наоборот)
- ограничат въезд экологическому классу (знак 5.35 с табличкой будние дни)
- ...
05 июля 2022 в 12:00 #
Когда платная зона парковки охватывает только самый центр города с госучреждениями, судами и т.п. - ещё как-то можно понять, но сделать платной парковку почти всего Центрального района - мягко говоря - беспредел Администрации города :censored:
Лучше бы дорогами занялись. С каждым годом качество дорожного покрытия всё хуже и хуже.
05 июля 2022 в 13:12 #
stetor писал(а):чет народ возбудился ... так про платные парковки сразу было сказано, что был только 1 этап, а дальше есть 2, 3 и т.д.

надеюсь до Войновки и Лесобазы дойдут 8-)
А то я приехала на Широтную, 191 в будни, припарковаться негде, надо платную парковку вводить. :lol2:
05 июля 2022 в 15:12 #
Ramil44
Не дойдут, умные люди на форуме сказали, что придомовая территория это собственность жителей дома. Ловушка для демагогов :popcorn:
Felix_71 писал(а):Лучше бы дорогами занялись. С каждым годом качество дорожного покрытия всё хуже и хуже.
Переезжай в Тюмень, у нас нормальные дороги. Недавно третий уровень развязки начали строить, откуда средства не знаю, возможно из казны, которую нещадно пополняют. Короче, приезжай к нам, сам увидишь )
05 июля 2022 в 15:38 #
stetor
72Водитель72 писал(а):Лесобазы

у нас вроде с парковками проблем нету,
единственная проблема кто ближе к дому.
Да и с Войновкой скорее такая же беда. Всем надо сразу заехать в квартиру :-D
05 июля 2022 в 15:55 #
stetor писал(а):
72Водитель72 писал(а):Лесобазы

у нас вроде с парковками проблем нету,
единственная проблема кто ближе к дому.
Да и с Войновкой скорее такая же беда. Всем надо сразу заехать в квартиру :-D

вот! мне надо было встать возле дома 191, в результате где то припарковалась, но подальше, прошлась 100 метров пешком. :-D
Даешь платные парковки по всему городу! :smeh:
05 июля 2022 в 16:36 #
Ramil44
72Водитель72 писал(а):
stetor писал(а):
72Водитель72 писал(а):Лесобазы

у нас вроде с парковками проблем нету,
единственная проблема кто ближе к дому.
Да и с Войновкой скорее такая же беда. Всем надо сразу заехать в квартиру :-D

вот! мне надо было встать возле дома 191, в результате где то припарковалась, но подальше, прошлась 100 метров пешком. :-D
Даешь платные парковки по всему городу! :smeh:
Это чёрная зависть? Платные парковки вводят исходя из целесообразности. Во дворах пускай соседи, на принадлежащей им совместно территории, пусть сами друг другу лобовухи разбивают и колёса протыкают. Парковки есть. Но не у подъезда.
05 июля 2022 в 16:46 #
m3ss3r
monk-2005 писал(а):У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку

Так ты олигарх оказывается! У тебя еще и обед есть…
05 июля 2022 в 16:57 #
Перевозчик
Сегодня впервые воспользовался приложением, встал на Герцена и потом только осознал что платно. В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки, ни такие и большие деньги 20₽. Помню как раньше крутился вокруг горсада, чтоб хоть где то приткнуться и наверное бензина больше сжигал.
05 июля 2022 в 19:49 #
Винни-Пух
Felix_71 писал(а):Когда платная зона парковки охватывает только самый центр города с госучреждениями, судами и т.п. - ещё как-то можно понять, но сделать платной парковку почти всего Центрального района - мягко говоря - беспредел Администрации города :censored:
Лучше бы дорогами занялись. С каждым годом качество дорожного покрытия всё хуже и хуже.


Судя по твоим сообщениям, тебя ничего и никогда в этой сфере устраивать не будет! Ты вечно недоволен и постоянно ноешь! Ноешь и ноешь! Энергетический вампир, блин!
05 июля 2022 в 19:52 #
m3ss3r писал(а):
monk-2005 писал(а):У меня есть лайфхак, можно перестать ходить обедать за 500-600р и обедать в столовой. Сэкономленных 300-400 рублей вполне хватит на парковку

Так ты олигарх оказывается! У тебя еще и обед есть…

причем за 13 тыров в месяц :-D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ramil44 писал(а):Это чёрная зависть?

Пффф.... Это равенство прав и свобод! :lol2:
05 июля 2022 в 20:02 #
Винни-Пух писал(а):Судя по твоим сообщениям, тебя ничего и никогда в этой сфере устраивать не будет!

Если Вас всё устраивает, пишите благодарственные письма в Администрацию города :lol2:
Им "насрать" на мнение и желания жителей и гостей Тюмени.
Они живут "в своём" мире, который никак не пересекается с обычными людьми. Увы.
Попытка "вынудить" автовладельцев пересесть в ОТ без развития ОТ абсолютно провальная идея. За то время, как реализовали 1 этап единого парковочного пространства - я не знаю ни одного человека, работающего в центре, который бы пересел в ОТ. Пробок меньше не стало. Мест свободных на парковках тоже.
Ещё и отвечает за развитие парковок это существо (Санник), которое изуродовало работу всех светофорных объектов в Тюмени ... Кстати за работу ОТ тоже оно отвечает ...
06 июля 2022 в 08:01 #
monk-2005
m3ss3r писал(а):В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки

Чет странное, я сколько раз пользовался приложением Тюменские парковки. Выбираешь парковку и нажимаешь начать парковку. Когда сел в машину - заходишь в приложение и оплачиваешь фактическое время. Раза 4 забывал завершить парковку, то же нечего страшного - сессия закрывается при наступлении бесплатного времени вечером и оплачиваешь это время и все.
06 июля 2022 в 08:26 #
m3ss3r
monk-2005, не надо приписывать мне слова Перевозчик’а :smeh:
06 июля 2022 в 09:05 #
Перевозчик
monk-2005 писал(а):
Перевозчик писал(а):В итоге разобрался в приложении и оплатил на всякий с запасом за 40 минут стоянки
Чет странное, я сколько раз пользовался приложением Тюменские парковки. Выбираешь парковку и нажимаешь начать парковку. Когда сел в машину - заходишь в приложение и оплачиваешь фактическое время. Раза 4 забывал завершить парковку, то же нечего страшного - сессия закрывается при наступлении бесплатного времени вечером и оплачиваешь это время и все.
Там есть выбор "постоплата", можно даже уехать не рассчитавшись и уже из дома выбрать стоянку где был, время с какого по какое стоял и оплатить. Главное сделать это до конца дня.
Изображение

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.
А если мыслить совсем позитивно, то я наконец то бросил курить, одна сигарета Кента стоит 10₽, за 40 минут на парковке я бы их выкурил 2, т.е. на 20₽.
Вывод - бросай курить, паркуйся бесплатно :smeh:
06 июля 2022 в 10:09 #
Virusandxep
Я вот не перестаю удивляться возмущением сограждан. Ну во всех городах, где есть платные парковки, не появляется новых парковочных мест! Я на той неделе был в Москве и видел как там это работает. Скажу вам, отлично! :up: в центре ВЕЗДЕ можно припарковать авто. Местные не возмущаются. Хотя цена 380р в час а не жалкие 30! Считаю что действия властей верные. Единственное что бы я изменил, это увеличил стоимость парковок в тех местах, где 30р не помогают и сделать парковки для каршеринга бесплатным (как это сделано в Москве). Ну и увеличить количество людей, следующими за тем, чтоб "особо умные" получали своё наказание.
06 июля 2022 в 11:59 #
Virusandxep писал(а):Я на той неделе был в Москве и видел как там это работает. Скажу вам, отлично! :up: в центре ВЕЗДЕ можно припарковать авто. Местные не возмущаются.

В Москве около своего дома можно парковать свой автомобиль БЕСПЛАТНО. У нас же платно.
В Москве очень много огромных перехватывающих бесплатных парковок около станций метро. У нас ни первого, ни тем более второго.
Москва в качестве сравнения и примера абсолютно не подходит.
06 июля 2022 в 12:10 #
Virusandxep писал(а):Virusandxep, сделать парковки для каршеринга бесплатным (как это сделано в Москве).
там парковка "бесплатна" для пользователей каршеринга. Но это не значит, что она совсем бесплатна.
Парковочные годовые абонементы оплачивают собственники каршеринговых авто.
Соответственно стоимость парковки заложена в тарифы аренды.
06 июля 2022 в 12:25 #
Перевозчик писал(а):А если мыслить совсем позитивно, то я наконец то бросил курить, одна сигарета Кента стоит 10₽, за 40 минут на парковке я бы их выкурил 2, т.е. на 20₽.
Вывод - бросай курить, паркуйся бесплатно

и что тебя сподвигло бросить?
Я в шоке, если честно.
Может :shock: это сделано, чтобы оплачивать платные парковки, сэкономив на сигаретках :smeh: ?
06 июля 2022 в 14:26 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):

1. Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно.
2. Перехватывающие парковки нам не нужны т.к. город маленький и нет смысла ехать 2 остановки на своём авто.
Coolybin писал(а):
Соответственно стоимость парковки заложена в тарифы аренды.

Для конечных пользователей это копейки. Лично я готов доплачивать за возможность парковать шеринг в центре.
06 июля 2022 в 15:42 #
Virusandxep писал(а):Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно
"А зачем? Покупают же" (ц)
06 июля 2022 в 16:13 #
Virusandxep
Vest писал(а):
Virusandxep писал(а):Думаю наши скоро тоже разрешат резидентам парковаться бесплатно
"А зачем? Покупают же" (ц)

Если жильцам перестанет хватать месть во дворах, они начнут жаловаться и думаю им пойдут на уступки.
06 июля 2022 в 16:18 #
Если чиновники из Администрация города во главе с недомэрком не знают, что в "часы пик" очень тяжело пользоваться ОТ, пусть попробуют, выползут из служебных автомобилей и ... получат массу незабываемых впечатлений/ощущений.
И подумают, что сначала надо развить ОТ, потом переименовывать бесплатные парковки в платные.
06 июля 2022 в 17:45 #
MyOST
Felix_71 писал(а):И подумают, что сначала надо развить ОТ, потом переименовывать бесплатные парковки в платные

ну это так не работает... забыть о таком надо, тем более экономически нецелесообразно сделать много автобусов, чтобы у каждого было сидячее место в час пик, но при этом вне часа пик там будет пусто.
06 июля 2022 в 21:22 #
Тюменский
После одного случая, когда я оставил машину на привычном месте, за двэ дня до этого ставшим платным, вышел, понял, что оно платное, оплатил с запасом, за час, хотя машина стояла полчаса, и мне потом пришёл штраф 2500, я больше принципиально не плачу за парковку, ставя машину хоть и далеко от нужного места, зато бесплатно. Считаю, что они не правы. Потому, пока не извинятся, платить им не буду. По своим каналам готовлю справку, чтобы ставить на их парковках авто бесплатно.. Пусть локти кусают. Потеряли уже тысяч 40 за не оплаченные мной парковки, за свои 2500 штрафа.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
реально, я сама хожу от дома до работы 1- 1,5 км и столько же, приезжающие с окраин, коллеги, которые паркуются бесплатно.

Я уже три года вожу в багажнике маленький складной электросамокат, и когда есть возможность, катаюсь по центру до нужного мне места на нём.
06 июля 2022 в 21:55 #
Тюменский писал(а):Я уже три года вожу в багажнике маленький складной электросамокат,

в электросамокате не вижу для себя эффекта физической нагрузки, да и по весу таскать такое - не мой вариант. :)
Я даже велосипед не таскаю никогда, максимум роликовые коньки. :-D
06 июля 2022 в 22:59 #
MyOST писал(а):ну это так не работает... забыть о таком надо, тем более экономически нецелесообразно сделать много автобусов, чтобы у каждого было сидячее место в час пик, но при этом вне часа пик там будет пусто

Всё правильно.Тупо увеличивать количество автобусов - глупо. Необходимо провести глубокий анализ, рассмотреть несколько вариантов и составить "программу развития общественного транспорта", в которой будут скорректированы маршруты, предусмотрено динамическое перераспределение количества автобусов на линии между маршрутами в течении дня. Удобные стыковки и пересадки. То есть это целый комплекс организационных и технических мероприятий. Непросто. Но возможно.
Если бы Администрация города действительно хотела чтобы часть автомобилистов начала пользоваться ОТ, то это единственный вариант.
Пока же кроме "освоения" бюджетных средств, откатов и воровства они ничем не хотят заниматься :pipec:
Задержание директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города это 100% подтверждает.
07 июля 2022 в 08:43 #