Водителей предлагают начать штрафовать по данным системы ЭРА-ГЛОНАСС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1292    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Автоновости писал(а):что данное решение поможет сэкономить на дорожных камерах

Т.е. главная задача не снизить количество ДТП, смертность в них, превышение скоростного режима, а именно сэкономить на камерах? :cherep:
31 августа 2022 в 08:51 #
monk-2005
... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...
31 августа 2022 в 09:10 #
:lol2: а когда я это говорил в начале ввода обязательного обеспечения системой - надо мной смеялись

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Они ещё этим транспортную активность начнут контролировать, глуша движки. А уж криминал сколько за доступ к системе заплатит - это ж золотая жила
31 августа 2022 в 09:32 #
stetor
Не знаю на сколько правда - ЭРА ГЛОНАСС работает через вышки сотовой связи.
А у нас ... полстраны ... не покрыты сотовой. Так что скорее всего это ближе к европейской части коснется.
Ну и сколько у нас оборудовано автомобилей этой "фишкой".
А сейчас я так понимаю в целях экономии и т.п. ее наверное вообще выкинули из автомобиля при производстве
31 августа 2022 в 10:37 #
Беркут4044
Автоновости писал(а):Водителей предлагают начать штрафовать по данным системы ЭРА-ГЛОНАСС
Изображение
В дептрансе Москвы предложили доработать систему ЭРА-ГЛОНАСС, для обеспечения возможности фиксации нарушений ПДД.

На основе собранной информации появится возможность привлечения к административной ответственности нарушителей ПДД. Глава Департамента транспорта Москвы рассчитывает на то, что данное решение поможет сэкономить на дорожных камерах, поскольку всю информацию в ГИБДД будет передавать сам автомобиль.

Изображение

Ну как бы да, было бы странно полагать, шо глонас внедрили для SOS. :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
stetor писал(а):Не знаю на сколько правда - ЭРА ГЛОНАСС работает через вышки сотовой связи.
А у нас ... полстраны ... не покрыты сотовой. Так что скорее всего это ближе к европейской части коснется.
Ну и сколько у нас оборудовано автомобилей этой "фишкой".
А сейчас я так понимаю в целях экономии и т.п. ее наверное вообще выкинули из автомобиля при производстве

Что мешает глонасу записывать значения и выплёвывать их по мере возможности в GSM, впринципе, как и работают все жпс трекеры.
31 августа 2022 в 10:44 #
Пока что "предлагают". Но рано или поздно начнут
31 августа 2022 в 11:14 #
Пахан
monk-2005 писал(а):... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...

А просто предохранитель нельзя вытащить?
31 августа 2022 в 11:21 #
Или глушилки начнут ставить
31 августа 2022 в 11:46 #
Беркут4044
Пахан писал(а):
monk-2005 писал(а):... и добьются того, что её будут отключать за 2000р в каждой СТО ...

А просто предохранитель нельзя вытащить?

Они могут быть интегрированы так, что без позиционирования ЖПС контроллер не допустит работы двигателя. А как, как реализовано сейчас "оторви и выбрось" или переустанови его на свой электросамокат.
31 августа 2022 в 11:49 #
Deess
Беркут4044, далеко не на всех ТС такая установка. Есть примеры когда ТС падает в аварию и не позволяет ехать.
31 августа 2022 в 13:54 #
Kenny_tmn
Отрезать выход антенны от усилителя или от ресивера.
31 августа 2022 в 14:57 #
Во народ. :face_palm: уже думает как поиметь систему, лишь бы не соблюдать правила. А потом в соседней ветке жалуются что автобусы не так ездят, пешеходы не так ходят, и вообще
31 августа 2022 в 15:45 #
stetor
куда разогнались то ... сколько % автомобилей оснащены Гланасом?
Я помню как пять лет назад когда натянули все въезжающие автомобили оборудовать ... тут же Д.Восток прикурил.
А кончилось все тем, что в час по чайной ложке, специально обученный человек прикручивал шурупами к потолку кнопку СОС.

Перед тем как наказать, надо сначала оборудовать.
Я сомневаюсь что в запасе лежат вагоны оборудования для всех желающих.

ПС. Я уже молчу про то что система могла легко тебя обнаружить в другом городе (т.е. автомобиль фактически в Тюмени, а на карте он типа в Екате)
Так что я думаю прорыва не получиться.
31 августа 2022 в 16:55 #
Дополнительный заработок для диагностов прошивать будут значит