Выплату по ОСАГО будут рассчитывать с учетом «неоригинальных» запчастей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1210    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Е ли аналоги будут действительно хорошего качества, то почему бы и нет.
Но вот если будут ставить самый дешёвый Тайвань, то пусть идут на :censored:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И в догонку темы интересное кино:
02 сентября 2022 в 13:34 #
Soder
Virusandxep писал(а):Но вот если будут ставить самый дешёвый Тайвань

Тайвань? ))) посчитают запчасти SAT и норм
02 сентября 2022 в 15:40 #
Автоновости писал(а):позволит сдержать рост стоимости полисов обязательной «автогражданки».

они не думали свои доходы уменьшить , тем самым и стоимость полиса останется на прежнем уровне ,
а то свои доходы они оставляют прежними а то и повышая, а стоимость полиса хотят сдерживать другими рычагами ,
только как то слабовато выходит
13 сентября начнут действовать новые тарифы ОСАГО
Банк России: для большинства автовладельцев коридор базового тарифа ОСАГО расширят на 26%
Скрытый текст:
13 сентября начнут действовать новые тарифы ОСАГО, в которых для большинства категорий автовладельцев коридор базового тарифа будет расширен на 26% вверх и вниз, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Центрального Банка России (ЦБ). Мера позволит страховщикам учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей.
Для легковых автомобилей граждан базовая ставка тарифа по ОСАГО будет устанавливаться страховщиками для каждого водителя в диапазоне 1646–7535 рублей. Для общественного транспорта тарифный коридор расширяется на 17,8% в обе стороны. Также на основе последних данных был уточнен расчет территориальных коэффициентов, — говорится в тексте заявления.
Отмечается, что актуальные расчеты подтверждают необходимость корректировки базовых активов. ЦБ также рассчитывает, что предпринятая мера позволит сдержать рост цен на ОСАГО.
Ранее в Союзе автостраховщиков (РСА) отреагировали на желание ЦБ изменить тарифы ОСАГО. Расширение тарифного коридора в ОСАГО позволит продолжать начатый курс на либерализацию тарифов, когда аккуратные автовладельцы не доплачивают за токсичные категории водителей, заявил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, это уже не первое расширение тарифного коридора и практика показывает, что все три года проведения реформы по индивидуализации тарифов цены на ОСАГО в среднем не росли.
https://news.ru/society/bank-rossii-13- ... ify-osago/
02 сентября 2022 в 16:01 #
Scharnhorst
Soder писал(а):Тайвань? ))) посчитают запчасти SAT и норм

А чё толку его считать? Его привезти ещё надо. На моё ведёрко оригинал 130 000 рублей из ОАЭ, ни SAT, ни TYG, ни BodyParts в России нет. Совсем нет. Даже в такой кладези как "Автопитер" нет. Есть на Farpost, но, видимо, старые запасы.
02 сентября 2022 в 16:10 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):Если аналоги будут действительно хорошего качества, то почему бы и нет.

+ износ и денег не хватит да же на разборки взять.

Уже в Ауди клубе первые ласточки. А4 замена заднего бампера + усилитель 22 тысячи по ОСАГО считают. СТО отказываются по ОСАГО на ремонт брать.
02 сентября 2022 в 16:34 #
Soder
Scharnhorst писал(а):А чё толку его считать? Его привезти ещё надо. На моё ведёрко оригинал 130 000 рублей из ОАЭ, ни SAT, ни TYG, ни BodyParts в России нет. Совсем нет. Даже в такой кладези как "Автопитер" нет. Есть на Farpost, но, видимо, старые запасы.

а зачем им его везти? посчитали и отдали деньгами, дальше сам мучайся
03 сентября 2022 в 00:05 #
Автоновости писал(а):они производятся на тех же заводах, на том же оборудовании, теми же людьми, с теми же стандартами качества.

восемь раз ха ха

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
осаго вырастет на те 26 %
03 сентября 2022 в 00:27 #
Virusandxep
Ну тогда по классике. Страховка лесом, штраф дешевле.
03 сентября 2022 в 01:12 #
Virusandxep писал(а):Страховка лесом, штраф дешевле.

осаго один раз в год накинуть 2 тыс сверху, а штраф за каждый раз по 800р. Это ещё если недайбог виновное дтп . хотя банкротство процветает , все долги списываются :cherep:
03 сентября 2022 в 02:53 #
Maxx
В смысле будут? Года так с 17-18 рассчитывают по аналогам, и закон это предусматривает с 2014 года.
03 сентября 2022 в 08:41 #
Virusandxep
monk-2005 писал(а):
Virusandxep писал(а):Если аналоги будут действительно хорошего качества, то почему бы и нет.

+ износ и денег не хватит да же на разборки взять.

Уже в Ауди клубе первые ласточки. А4 замена заднего бампера + усилитель 22 тысячи по ОСАГО считают. СТО отказываются по ОСАГО на ремонт брать.

Посмотрите видео. Там рассказывают что делать в таких случаях.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Злой Чел писал(а):
Virusandxep писал(а):Страховка лесом, штраф дешевле.

осаго один раз в год накинуть 2 тыс сверху, а штраф за каждый раз по 800р. Это ещё если недайбог виновное дтп . хотя банкротство процветает , все долги списываются :cherep:

У меня есть авто, которое на аве. Так я уже и не помню когда делал страхование на неё. :cherep:
P.s. у меня нет ни одного штрафа за отсутствие страховки. :-D
03 сентября 2022 в 12:13 #
Virusandxep писал(а):У меня есть авто, которое на аве.

если ездить только там , как на аве., можно и с учёта снять. :cherep:
Virusandxep писал(а):у меня нет ни одного штрафа за отсутствие страховки.

как говорится , не зарекайся, и штраф 800р пока что может выписать только ИДПС, после проверки документов. камеры фиксации пока что на такое не способны.
А что будешь делать в случае тьфу-тьфу-тьфу , виновного ДТП ? просто оплатишь ремонт пострадавшего за свой счёт ? или банкрот нечего взять ? :sarkazm: или пристав закроет ИП по статье Невозможно чтото взять ? :lol2:
04 сентября 2022 в 17:04 #
Scharnhorst
Soder писал(а):а зачем им его везти? посчитали и отдали деньгами, дальше сам мучайся

"И вот ведь какая получилась моральная проблема"©
Как посчитать то, чего в России нет? Они же считают вроде как по ценам и ассортименту Exist, а у них нет искомого. Да и не только у них, я же заострил на этом моменте внимание.
05 сентября 2022 в 08:48 #
Soder
Scharnhorst писал(а):Как посчитать то, чего в России нет? Они же считают вроде как по ценам и ассортименту Exist, а у них нет искомого. Да и не только у них, я же заострил на этом моменте внимание.

они довольно странно считают, по сначала по агрегаторам, потом просто по условному авито, у меня был редкий авто, так вообще по алиэкспрессу запчасть посчитали. Так что выкрутятся
05 сентября 2022 в 11:58 #
Scharnhorst, Soder, кто эти "они"?
05 сентября 2022 в 12:18 #
Scharnhorst
Coolybin, отдел урегулирования убытков страховой компании.
05 сентября 2022 в 12:33 #
Scharnhorst, намекну, что отдел урегулирования убытков пользуется единой базой стоимости запчастей и это не экзист и не агрегаторы с авитой.
05 сентября 2022 в 13:44 #
Virusandxep
Злой Чел писал(а):
Virusandxep писал(а):У меня есть авто, которое на аве.

А что будешь делать в случае тьфу-тьфу-тьфу , виновного ДТП ? просто оплатишь ремонт пострадавшего за свой счёт ?

Именно. Так дешевле. ;)
05 сентября 2022 в 20:40 #