Объявлена стартовая цена на Москвич 3

Теги: Москвич


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2967    130

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.03.2023 В Москве госслужащие начали пересаживаться на Москвичи

24.11.2022 Запущена серийная сборка автомобилей на заводе «Москвич»

04.10.2022 «Москвич» ищет дилеров в 23 городах, в том числе в Тюмени

09.09.2022 Завод «Москвич» может начать работу к концу текущего года

07.07.2022 Появились первые фото новых «Москвичей»

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Еще одно мертворождённое изделие ...
22 декабря 2022 в 09:29 #
aleksss_555
И вот эта вот вся комплектация за 1.9 млн?
Хотя с приставкой От я думаю будет авто белого цвета. Самый дешёвый. А далее уже цена будет расти от цвета. Вроде чёрный самый дорогой
22 декабря 2022 в 13:08 #
Перевозчик
monk-2005 писал(а):monk-2005, Еще одно мертворождённое изделие ...

Выедут за счёт обеспечения москвичами всех бюджетных служб страны.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
22 декабря 2022 в 13:13 #
megan
Автоновости писал(а):по цене от 1 970 000 рублей

в чём прикол? первоисточник, JAC JS4 от 1 700 000, почти на 300 тыс. дешевле :???:
22 декабря 2022 в 13:21 #
На рбк только что сказали, что вся разница с оригиналом (китайским) в цене шильдика. Москвичевский шильдик на 300т.р. дороже китайского. :pipec:
22 декабря 2022 в 13:31 #
jeka1981
dfg33c писал(а):а рбк только что сказали, что вся разница с оригиналом (китайским) в цене шильдика. Москвичевский шильдик на 300т.р. дороже китайского.


проект этого москвича обречен на провал.
22 декабря 2022 в 13:38 #
Перевозчик писал(а):Выедут за счёт обеспечения москвичами всех бюджетных служб страны.

жигули с уазами куда девать будут?
22 декабря 2022 в 13:54 #
jeka1981
ЕКХ писал(а):жигули с уазами куда девать будут?

жиги в мвд .аузики в нефтянку :cherep:
22 декабря 2022 в 14:06 #
ЕКХ писал(а):жигули с уазами

Списанные за бесценок, будут выкуплены сотрудниками - вот они, действительно народные автомобили :-D
22 декабря 2022 в 14:12 #
aleksss_555
Иванов Иван писал(а):Списанные за бесценок, будут выкуплены сотрудниками

прошли те времена, сейчас всё официально , через росимущество. , з.ы да и ловить там уже нечего :cherep:
22 декабря 2022 в 14:42 #
Найдутся же люди которые купят это чудо мобиль
22 декабря 2022 в 16:05 #
Перевозчик
Александр 79 писал(а):Александр 79, Найдутся же люди которые купят это чудо мобиль
в первую очередь это будут любители гарантийного обслуживания.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Перевозчик писал(а):Выедут за счёт обеспечения москвичами всех бюджетных служб страны.

жигули с уазами куда девать будут?

Они вроде ни так плохо раскупаются гражданскими. Сосед вон у меня таксист, Весту за 1,7 пустую купил.
22 декабря 2022 в 16:58 #
Перевозчик писал(а): Сосед вон у меня таксист

однако
Перевозчик писал(а):Весту за 1,7 пустую купил

упоротый...

А потом в соседней теме таксисты прибедняются, как в такси все плохо :-D
22 декабря 2022 в 17:13 #
Перевозчик
Иванов Иван писал(а):Иванов Иван,
Перевозчик писал(а): Сосед вон у меня таксист
однако
Перевозчик писал(а):Весту за 1,7 пустую купил
упоротый... А потом в соседней теме таксисты прибедняются, как в такси все плохо :-D

Он наверняка в кредит, я просто цену спросил. Он говорит что дешевле из нового ни чего нет в таком классе, думаю всё равно лучше чем аренда. Китаец под ним умер и он болше не хочет его для такси. Видеть я его стал крайне редко, видимо работать приходится теперь больше.
Но я бы всё равно лучше взял потреб. кредит и купил б/у.
22 декабря 2022 в 17:22 #
Перевозчик писал(а):работать приходится теперь больше.

Это точно... :pipec:
22 декабря 2022 в 17:24 #
веста за 1,7 :lol2: что происходит
22 декабря 2022 в 17:28 #
Перевозчик
ЕКХ писал(а):ЕКХ, веста за 1,7 :lol2: что происходит

Ага, сам в шоке. На этом фоне и москвич ни так уж и дорог)))
22 декабря 2022 в 17:35 #
victorovi44


Что вещает в своём ролике выше рыжая шлюха? Я её из принципа не смотрю.

Отправлено спустя 24 минуты 38 секунд:
22 декабря 2022 в 22:42 #
megan
Перевозчик писал(а):На этом фоне и москвич ни так уж и дорог)))

на этом фоне москвич вообще задарма :-D
23 декабря 2022 в 06:58 #
Перевозчик
megan писал(а):megan,
Перевозчик писал(а):На этом фоне и москвич ни так уж и дорог)))

на этом фоне москвич вообще задарма :-D

Посмотрел цены на Весты на дроме. Сосед либо мне сказал сколько она окончательно выйдет ему в итоге с кредитом, либо ему накрутили допов + авто в наличии здесь и сейчас, но даже мультируля и мультимедии нет, простая магнитолла 1din.
В любом случае цена жесть. Но как видим и за такие цены покупатели есть, кому новый авто надо здесь и сейчас.
23 декабря 2022 в 07:10 #
KDAC_ZXJN
А будут ли машины равные гранте? Например как лифан солано, byd f3. А то показали аналоги кретам, таурегам и спортейжам.
23 декабря 2022 в 15:47 #
Lock
KDAC_ZXJN писал(а):А будут ли машины равные гранте?.

Будут, но с названиями соответствующими: саратович, Новгородич, остальнаяросиянич
23 декабря 2022 в 16:04 #
Nikomak
Пекинец 3
23 декабря 2022 в 17:02 #
Lock писал(а):саратович, Новгородич, остальнаяросиянич

кароче замкадыши :cherep:
23 декабря 2022 в 21:56 #
Evgeniy72rus
Чувство стыда и обиды какое то даже, за державу!
За унижение громкого имени, увековеченного в истории автомобилестроения Совесткого Союза!
23 декабря 2022 в 23:21 #
Перевозчик
Evgeniy72rus писал(а):Evgeniy72rus, Чувство стыда и обиды какое то даже, за державу! За унижении громкого имени, увековеченного в истории автомобилестроения Совесткого Союза!

В чем, то что в кои веки москвич русскими буквами написали на автомобиле? Пусть даже произведенном в Китае. Американцам не стрёмно на телефоне которые производят в Китае, лепить свой значок apple? Опять же им можно так делать, а нам нельзя?
То что на этом заводе раньше рено было, которые как и многие другие решили уйти, наказав наверное этим Путина, он же ездил в основном на рено, оставив людей без работы, за это не стыдно?
Скрытый текст:
Просто чтоб понимать сложность происходящего, не достаточно смотреть деда Архимеда и кудрявого Варламова в ютубе, у них то решается всё просто. В соседней стране уже есть такой же решала. Нам таких клоунов не надо
24 декабря 2022 в 02:27 #
Lock
mestnyi YALTA писал(а):
Lock писал(а):саратович, Новгородич, остальнаяросиянич

кароче замкадыши :cherep:

Неплохое название, замкадыш 33кв орехово едишн
24 декабря 2022 в 02:50 #
megan
Evgeniy72rus писал(а):Чувство стыда и обиды какое то даже, за державу!
За унижении громкого имени, увековеченного в истории автомобилестроения Совесткого Союза!

в чём унижение? завод существует с 1930 года и начал свою жизнь с производства Ford-A и Ford-AA, после войны начал выпускать Opel Kadett под названием Москвич-400 на оборудовании полученном по репарации, сейчас возродился начав производство китайских машин! сколько в мире осталось именитых автопроизводителей которыми не владеет Китай? такими темпами китайцы скоро станут владельцами ВАЗа, как раньше рено
24 декабря 2022 в 08:22 #
megan писал(а):после войны начал выпускать Opel Kadett под названием Москвич-400 на оборудовании полученном по репарации,
скопирован ,но это не К38 в чистом виде.. и проводить параллели с сегодняшними реалиями не корректно !
megan писал(а):сейчас возродился начав производство китайских машин!

в чём ты видишь возрождение ? производство от сборки отличаешь ? может хотя бы шильдик нового "москвича" наших рук творение ? лично я в этом сомневаюсь...
Evgeniy72rus писал(а):Чувство стыда и обиды какое то даже, за державу!

давно уже нет никакой державы ,один пердёж в лужу ((
Перевозчик писал(а):Американцам не стрёмно на телефоне которые производят в Китае, лепить свой значок apple?

только разница в том ,что они выносят производство чтоб сократить издержки ,а мы затаскиваем к себе заведомо убыточное ....
Перевозчик писал(а):Просто чтоб понимать сложность происходящего

сложность происходящего в том ,что мы находимся в последней стадии развитого капитализма .....
24 декабря 2022 в 09:56 #
Перевозчик
в чём ты видишь возрождение ?

Возрождение бренда.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
mestnyi YALTA писал(а):сложность происходящего в том ,что мы находимся в последней стадии развитого капитализма .....

Что плохого в капитализме для развития?
24 декабря 2022 в 11:05 #
Перевозчик писал(а):Возрождение бренда.

таким образом можно и РУссо-Балт с лёгкостью возродить :cherep:
Перевозчик писал(а):Что плохого в капитализме для развития?

ну какое нахрен развитие ? мы в тупике ! время на развитие было достаточно ,а сейчас это бесперспективная предсмертная агония . Ну запустим мы китайцев со своим производством на нашу территорию ,наступим на грабли второй раз..а в перспективе что ? лет через десять они рубильники конвейера вырубят и уйдут по французски , опять окажемся у разбитого корыта ... Кто следующий нам помогать будет ?....иран ? пакистан ?
24 декабря 2022 в 13:15 #
aleksss_555
mestnyi YALTA писал(а): а мы затаскиваем к себе заведомо убыточное ....
если перескажу неверно. Пжл поправьте. Сборка москвича производится на бывшем заводе рено. Который свалил из-за санкций оставив 1,5 народу без работы. И тут нашли выход из положения Китай поставляет комплектующие, 1,5 тыс человек их собирают и лепят шильдик Москвич. Люди при работе, завод продолжает выпускать продукцию. Кто-то скажет да проще Китай сразу купить за 1,7 млн. Чем это, русской сборки. А будет ли тот Китай такой же комплектации? Вроде как нет. Китай будет только с допами, а это уже 2.2 млн. А без допов никак. Только так. А ещё бренд Москвич в каком то году был продан фольцвагену, хотели они выпуск наладить. Да что-то пошло не так. Поэтому сейчас нам пришлось бренд выкупить обратно, привезти китайские комплектующие и выпускать наш, Москвич.
24 декабря 2022 в 14:56 #
Lock
У американцев все технологии их, а в Китае только производство, которое легко повторить. А вот Китай без них не сможет. С москвичом все ровно наоборот, нас Китай имеет
24 декабря 2022 в 17:47 #
Evgeniy72rus
Перевозчик, Ты иногда такие вещи спрашиваешь, что даже отвечать на них не хочется.
В чем, то что в кои веки москвич русскими буквами написали на автомобиле?

Писали раньше, в ССР ещё, не понимаю о чём ты.
Американцам не стрёмно на телефоне которые производят в Китае, лепить свой значок apple? Опять же им можно так делать, а нам нельзя?

Ты вообще о чём сейчас?! Сам понимаешь смысл сказанного? Жжжёёшь :lol2: :lol2: :lol2:
Это вообще то их продукт, разработанный и созданный ими, известный во всём мире и занимающий лидирующие места в своём сегменте. Собирают в Китае на их заводах.
При чём тут Китайская разработка, собранная в России и громко названная именем, образующим от имени столицы России ?? Это лишь очередная гордость для Китайцев, ну или посмешище для их автопроизводителей :smeh: :applause:
То что на этом заводе раньше рено было, которые как и многие другие решили уйти, наказав наверное этим Путина, он же ездил в основном на рено, оставив людей без работы, за это не стыдно?

И это конечно стыдно! Только в другом ключе.
Ведь иностранные инвесторы и авто производители уходят из России, то наши работяги остаются "без копейки". Как раз таки правильно сказал, за это и стыдно. Свои заводы типа ЗИЛ мы ведь мы давно просрали, для страны они были убыточными. Больше ничего придумать не смогли, вот и выпускали Рено., плоды чужих мозгов. :pipec:
24 декабря 2022 в 19:03 #
megan
Evgeniy72rus писал(а):заводы типа ЗИЛ

такие заводы и в СССР то не нужны были! поэтому на них производили не только машины но и холодильник, велосипеды..., а сейчас в нынешних реалиях содержать огромную территорию в центре столицы
24 декабря 2022 в 23:23 #
aleksss_555
Lock писал(а):нас Китай имеет

вот как обычно, Меня китай не имеет, значит я уже не из Ваших. . а вас ? сколько этих вас ?
Evgeniy72rus писал(а):Больше ничего придумать не смогли, вот и выпускали Рено., плоды чужих мозгов.

а может это МЫ им разрешили на нашей земле выпускать авто, чтобы не возить это же самое Оттуда, да плюс адаптированные под наш климат , и более того за данную "аренду" 30% дохода в пользу РФ. Так что мы то ещё и в плюсе были., а сейчас так и вообще нам всё осталось :razz:
24 декабря 2022 в 23:46 #
Lev72rus
ЗИЛ не выжил, КАМАЗ молодец!

Камаз выходит из кризиса

Дела автоконцерна КАМАЗ налаживаются. Нынешнюю ситуацию компания использует как окно возможностей для совершения прорыва. Как в плане увеличения объема выпуска, так и освоением новых технологий. Я уже писал о том, что КАМАЗ является, по моему мнению, лучшим автомобильным концерном России. В первую очередь потому, что изначально сделал ставку на технологическую независимость, вкладывая в НИОКР существенные суммы. Об этом я писал здесь:

🚩Лучший автоконцерн России
Скрытый текст:
Сейчас же автоконцерн уверенно преодолел шок, вызванный с прекращением европейского импорта важнейших комплектующих. Впрочем, вышел из ситуации с достоинством. Так, генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин некоторое время назад заявил следующее:

💬Например, по ряду узлов нам нужно было провести локализацию деталей - 232 наименования. Если бы в обычной жизни я сам себе сказал, что надо это сделать за два месяца, не получилось бы. В сегодняшних условиях за два месяца компания локализовала все детали и продолжает такие действия

Планы КАМАЗа на 2023 год хоть и нельзя назвать излишне амбициозными, но зато они полностью реалистичны. Главное - чётко определяются цели, которые необходимо достичь.

Сначала о выпуске. В 2023 году КАМАЗ предполагает продать 40 тысяч машин. При этом, в 2022 году показатель будет в районе 44 тысяч. То есть, здесь мы имеем снижение на 9%.

Тем не менее, это будет общее снижение рынка. Если в 2022 году все продажи грузовиков (14-40 тонн) составят примерно 74 тысячи единиц, то в 2023 году показатель упадёт до 65-68 тысяч. То есть, на 8-12%. Соответственно КАМАЗ будет двигаться в общей тенденции.

Однако куда важнее следующий момент. Если в этом году вынужденно пришлось выпускать устаревшие модели. Например, грузовики поколения К3 с двигателем "Евро-2", то в следующем заметно вырастет доля новейших автомобилей.

Так до 26,5% (10,6 тысяч) вырастет доля грузовиков с кабиной К4 и К5. Если в этом году продажи составили 2,5 тыс и 1,6 тыс соответственно, то в следующем цифры будут 800 единиц и 9,8 тыс соответственно. Отмечу, что упор КАМАЗ делает именно на поколении К5, которое до настоящего момента имело кабину Daimler. Причём во второй половине 2023 года КАМАЗ освоит производство не только фур К5, но и самосвалов.

Сами за себя говорят цифры инвестиций в производство и технологическое обновление. В 2023 году они составят 20 млрд рублей против 15 млрд в 2022 году. То есть, рост на треть.

И при этом, компания останется прибыльный. Чистый доход составит около 5 млрд рублей. Подобное говорит о том, что при грамотной работе технологичные производства могут быть рентабельными и обходиться без прямых дотаций государства. Понятно, что определенные меры поддержки нужны. Например, в части льготных кредитов целью которых являются технологичные инвестиции. Но это не бездонное заливание компаний деньгами просто для того, чтобы сохранить хоть какое-то производство.

Изначально я хотел написать о легковом сегменте, в который КАМАЗ также заходит. Однако информации об этом пока что слишком мало. У всех на слуху запуск завода "Москвич", где КАМАЗ выступает технологичным партнером. Плюс есть проект электромобиля "Атом". Но, повторю, выводы по легковому сегменту делать ещё рано.

В общем, КАМАЗ показывает достойный результат и, во многом, является образцом для остальных предприятий отрасли автомобилестроения. Однако надо понимать, что подобный темп развития сохранить будет сложно. Рано или поздно автоконцерн упрется в потолок. Поэтому здесь необходимо две вещи: активное осваивание экспортных рынков и появление хоть какого-то отечественного конкурента КАМАЗу (например УРАЛ, но челябинцы пока что сильно отстают).


https://t.me/Kdvinsky/7455
25 декабря 2022 в 00:09 #
zhanatnadya
Я правильно понимаю, что "приходит" китаец на российскую сборку, допустим, в максимальной комплектации. А здесь его по новой собирают в минимальной, а всё остальное по ДОПам продают?
25 декабря 2022 в 09:11 #
Перевозчик
zhanatnadya писал(а):zhanatnadya, Я правильно понимаю, что "приходит" китаец на российскую сборку, допустим, в максимальной комплектации. А здесь его по новой собирают в минимальной, а всё остальное по ДОПам продают?
Наши только шасси к кузову прикручивают и глонасс добавляют.

Lock, Evgeniy72rus, я знаю что айфон это своя разработка у них. Я про то что не стоит стыдиться что в данное время пошли таким путём а ни начали сразу своё выдумывать за такие короткие сроки. Со временем комплектующие для этих авто тоже планируют производить у нас. Я надеюсь что это наоборот будет толчком к развитию автомобилестроения. Сейчас ни советский Союз и мир в целом поменялся. Уже почти год прошёл с того момента как нам прогнозировали только карбюраторные авто, но в данных реалиях страна ни только не встаёт на колени, но и начинает производить всё больше нового, а люди продолжают покупать привычные им вещи и автомобили без карбюраторов.
25 декабря 2022 в 12:59 #
Lock
А что нового начали производить за год? Продажи новых авто на дне, ведущие марки уходят одна за другой.
Ситуация экономическая не прогнозируется даже не неделю вперёд.
Кто в таких условиях будет инвестировать в производство запчастей или чего либо???
Только государство ради ура.
И что это ещё за короткие сроки? Это сколько лет надо чтобы начали что то делать?
25 декабря 2022 в 13:16 #
Lev72rus
Lock писал(а):Lock, А что нового начали производить за год?


На, ознакомься:
https://youtube.com/@RussiaPostTV
25 декабря 2022 в 13:26 #
Перевозчик
Lock, погугли. И это думаю для другой темы.
25 декабря 2022 в 13:26 #
aleksss_555
Lock писал(а):Продажи новых авто на дне,

а должно быть как ? каждый месяц с ЗПхи новую авто покупать ? :lol2: , одна машина на всю жизнь, или хотя бы пол жизни.
Видимо автобизнес это не тот что приносит стабильный прогнозируемый доход. Это как пластиковые окна. Когда зашли на рынок, сразу спрос, все стали менять окна. А потом все окна поменяли, а пластик вечный, не менять же его каждый год чтобы монтажники на плаву держались. поэтому бизнес стал выезжать на обслуге, и то вяло , поэтому стали брать заказы новостроек, чтобы жильцы въезжали в новый дом с уже пластиковыми окнами,
а с автопромом , только казенные шараги и вывозят , ибо там списание по сроку, даже если бы у частника этот авто ещё ходил и ходил
25 декабря 2022 в 17:59 #
Evgeniy72rus
Перевозчик, Да я лично не против что бы выпускали. Так и дали бы ему заслуженное имя "Чери Шмиго адцать про плюс". А тут, Москвич, :eek: Это только из за сборки? Или как обычно, что бы кому то что то доказать? Всему миру назло, как мы любим. :pipec:
Вообще то Москва это наша столица и главный город России., в котором размещены органы государственной власти, правительство, глава государства.
Наглядный макет происходящего в одной машине... :pipec:

Скрытый текст:
Изображение
25 декабря 2022 в 20:44 #
Перевозчик
Evgeniy72rus писал(а): Да я лично не против что бы выпускали. Так и дали бы ему заслуженное имя "Чери Шмиго адцать про плюс". А тут, Москвич, :eek: Это только из за сборки?

Чтоб продавать под брендом чери, не нужен завод, они и так уже готовые машины. Это всё таки надеюсь задел на будущее и со своим руководством, чтоб со временем начать выпускать и производить своё и из своих комплектующих.
25 декабря 2022 в 21:10 #
Evgeniy72rus
Перевозчик,
со временем начать выпускать и производить своё и из своих комплектующих

Звучит как очередная фраза из телевизора.
За последние 30 лет производить получалось только навоз, и тот сейчас от импортных пород скота получать стали :smeh: :smeh:
25 декабря 2022 в 21:16 #
Перевозчик
Evgeniy72rus писал(а):Evgeniy72rus, Перевозчик,
со временем начать выпускать и производить своё и из своих комплектующих
Звучит как очередная фраза из телевизора. За последние 30 лет производить получалось только навоз, и тот сейчас от импортных пород скота получать стали :smeh: :smeh:

Просто на твоих ресурсах не показывают что умеют у нас и делают, могут только навозом мозг засорять. Вон Lev72rus выше ссылку на канал дал, хоть ради интереса пробегись быстро.
25 декабря 2022 в 21:31 #
Evgeniy72rus
Перевозчик,
Просто на твоих ресурсах не показывают что умеют у нас и делают, могут только навозом мозг засорять.

Поведай нам "из своих ресурсов", что же такого умеют производить? И чем из этого ты сам пользуешься в повседневной жизни? Только обязательно расскажи, не соскакивай, а то получится что ты обманываешь**. А это уже в простонародье сам знаешь как называют, буду о тебе именно так думать... ;)
Вон Lev72rus выше ссылку на канал дал, хоть ради интереса пробегись быстро.

Послушал твой совет, пробежался, посмотрел. Кроме как смешанного чувства смеха и грусти это не вызывает.
Пусть и Lev72rus тоже нам поведает. чем сам пользуется, в повседневном быту из этих роликов. Может я и пересмотрю свою точку зрения.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
А особенно понравились заголовки в видео: "Космическая сверх держава, Американцы завидуют Российским магазинам, Россию уже не остановить, Вот это мощь, Помолиться не успеют"... Латать-Копать, это ж надо! :pipec:
(как там молодежь пишет) я ОРУУУ :))) :))) :))) :)))
25 декабря 2022 в 21:49 #
Перевозчик
И чем из этого ты сам пользуешься в повседневной жизни?
У меня лично мало чего российского, я жертва маркетинга))) Мне страна даёт возможность зарабатывать и покупать импортные товары. На российский корабль или самолёт или хотя бы аурус пока не накопил :smeh:
Но я вижу, что то, что нужно в масштабах страны, оно делается, а высокоточными ракетами я вообще восхищаюсь.)))
25 декабря 2022 в 22:53 #
Evgeniy72rus
Перевозчик,
У меня лично мало чего российского, я жертва маркетинга)))

Скорее всего не маркетинга.
Мне страна даёт возможность зарабатывать и покупать импортные товары.

Мы же вроде про ПРОИЗВОДСТВО речь ведём, ты выше говоришь что много чего производим. Только так ничего и не сказал чего хорошего, и чем ХОРОШИМ ты лично пользуешься, что бы действительно утверждать что это ХОРОШО сделанное. Твой заработок мы пока не обсуждаем, не меняй тему.
На российский корабль или самолёт или хотя бы аурус пока не накопил

главное верить, и немного подождать. Этому нас учат. ;)
Но я вижу, что то, что нужно в масштабах страны, оно делается

Кому как человеку из Тюмени с ником Перевозчик это видно, с голубых экранов телевизора. :cherep:
а высокоточными ракетами я вообще восхищаюсь

Имеешь опыт эксплуатации? Или сравнивал с аналогичными изделиями иностранных производителей? Откуда впечатления что они настолько хороши?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Давай немного о Москвиче, что бы не ОФтопить жутко.
Себе возьмёшь? Прям из первой партии? Ну так сказать что бы поддержать "начало".
Или всё таки, за сумму 2-2,5, взял бы немного подержанного Спортиджа/Санта ФЕ/Соренто? А может 10 годовалого Прадика?
Или всё же Китай-Москвич?! :flag:
25 декабря 2022 в 23:18 #
Перевозчик
Evgeniy72rus писал(а): Давай немного о Москвиче, что бы не ОФтопить жутко. Себе возьмёшь? Прям из первой партии? Ну так сказать что бы поддержать "начало". Или всё таки, за сумму 2-2,5, взял бы немного подержанного Спортиджа/Санта ФЕ/Соренто? А может 10 годовалого Прадика? Или всё же Китай-Москвич?! :flag:
Я себе не возьму такой москвич, не фанат кроссоверов. Вот седан красивый со значком москвич взял бы. Но если кому-то нужен кроссовер уровня креты, (мне он с ним рядом видится), ещё и новый с гарантийным обслуживанием, то это нормальный конкурент, в салоне по обзорам он мне понравился. Я бы и Крету новую не взял, выбрал бы что нибудь со вторички. А если ещё на москвич будут соц программы, дешёвый кредит, то его будут покупать.
25 декабря 2022 в 23:53 #
Перевозчик, какой он москвич то? вы что, совсем поехали? Путриоты во всей красе :pipec:
25 декабря 2022 в 23:56 #
Перевозчик
cfyz писал(а):cfyz, Перевозчик, какой он москвич то? вы что, совсем поехали? Путриоты во всей красе :pipec:

Да все понимают и знают что это JAC. Я то как раз адекватно стараюсь оценить ситуацию с заводом москвич, не используя что то патриотическое. Делают что то в такое время, уже хорошо.
26 декабря 2022 в 00:05 #
Lev72rus
Evgeniy72rus писал(а):Пусть и Lev72rus тоже нам поведает. чем сам пользуется, в повседневном быту из этих роликов. Может я и пересмотрю свою точку зрения

Из этих роликов я на сухом летал. А так, мой корейский андроид строит мне навигацию по глонасс, мои русские авто, с русскими двигателями и основными агрегатами, несмотря на импортные датчики и еще чего нибудь - везут меня туда, куда я хочу. Заправляю я их отечественным топливом. Одежда/обувь - приоритет отечественное, еда приоритет тюменское, всего навалом. Хз что ещё. А дальше больше, Москва ни сразу строилась. Условия для этого создавались пару десятков лет. Это тебе не на форуме желчью брызнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да, сам москвич не оправдываю в сегодняшнем его виде. Это фарс. Перспектива есть, посмотрим.
26 декабря 2022 в 00:09 #
Evgeniy72rus
Перевозчик,
Я себе не возьму такой москвич

Не удивительно.
Вот седан красивый со значком москвич взял бы.

Это навряд ли, Думаю с бюджетом 2-2,5, ты бы как и сказал смотрел вторичку.
А если ещё на москвич будут соц программы, дешёвый кредит, то его будут покупать.

Вот если бы и другим производителям давали такие привилегии, тогда бы была честная конкуренция. А так, будут покупать не потому что хотят именно Москвича, за его качество и географию производства.
26 декабря 2022 в 00:13 #
Перевозчик
Lev72rus писал(а): Перспектива есть, посмотрим.
Вот с этой стороны думаю и надо сейчас наблюдать над этой маркой.

Это навряд ли, Думаю с бюджетом 2-2,5, ты бы как и сказал смотрел вторичку.

Надо сравнивать новое с новым. С любым новым за цены в сегодняшних реалиях, я бы смотрел более комфортную вторичку.
26 декабря 2022 в 00:22 #
megan
cfyz писал(а):какой он москвич то?

такой же как и Ларгус ВАЗ, такой же как и Спарк Шевроле, такой же как Террано Нисан, такой же как Дастер Рено, такой же как on-DO Datsun, тако же....

Evgeniy72rus писал(а):Вот если бы и другим производителям давали такие привилегии

так другие производители убежали их России, когда они тут были то и привилегии у них были

Lock писал(а):И что это ещё за короткие сроки? Это сколько лет надо чтобы начали что то делать?

ну как минимум несколько лет, а не месяцев!
26 декабря 2022 в 07:22 #
aleksss_555
Перевозчик писал(а):Да все понимают и знают что это JAC.

это плохо ? :bita:
помню как то увидел Шниву с шильком лады, думаю вай другая тачка, оказалось нет та же шнива. , Увидел как то , шевроле ланос с другим шильком, оказалось заз Шанс, увидел как то Опель кадет , оказалось дэу нексия, С виду приора, а нет богдан. Да что там, сосед ВМВ Х5 купил, пригляделись а это Shuanghuan SCEO :lol2: , а Чери тигго, похож на РАВ4, даже детали кузова подходят. :smeh:
26 декабря 2022 в 08:39 #
Перевозчик писал(а):Просто на твоих ресурсах не показывают что умеют у нас и делают
зачем тебе какие то ресурсы ,сам проанализируй ,посмотри по сторонам ! Далеко ходить не будем ,давай возьмём Тюменское производство газотурбинных двигателей (ролики при возникновении интереса без труда нароешь на ютубе). Обрати внимание на чём они работают - немецкие и тайванские ЧПУ в перемешку с наследием советского прошлого ! Если заинтересует откуда попадает к нам немецкое оборудование ,то с лёгкостью выйдешь на "широн-рус" -активного участника рынка господрядов . По сути своей это перепродажа оборудования ,хотя тоже кричат о производстве станков ,но это та же крупноузловая сборка как и в примере с "нашим москвичом" и так практически со всем передовым у нас ...оно не наше !! А на что мы сами способны ? посмотри на продукцию ИЖМАШа(ныне Калашников) они до сих пор предлагают токрные станки 80-х годов ,практически без изменений !! Если у нас и производят "продвинутое "станочное оборудование ,то с системами ЧПУ от сименс,своего не имеемс . Это вкратце ... Если развитие станкостроения является зеркалом развития машиностроения ,то каким развитием и перспективами вы тут бредите ?
26 декабря 2022 в 11:19 #
Lev72rus
mestnyi YALTA писал(а):Если у нас и производят "продвинутое "станочное оборудование ,то с системами ЧПУ от сименс,своего не имеемс .

FANUC из импортных, все же популярнее будет.
Своего имеем: балт-систем, например, посмотри.
26 декабря 2022 в 12:32 #
Балт-системс это Китай с Российским шильдиком,. ЧПУ "Маяк" - 100% производство в Ижевске, от пайки плат до корпусов и жгутов. Проблем больше с сервоприводами, здесь нет конкуренции, все импорт. Привода постоянного тока производили ещё в СССР, серво и частотники - нет.
26 декабря 2022 в 15:22 #
Перевозчик
Враньё?
Скрытый текст:
Компания из Санкт-Петербурга Балт-Систем вышла на рынок устройств промышленной автоматизации в 1998 году и с тех пор уверенно шагает в ногу с последними тенденциями в этой сфере. Компания Балт-Систем регулярно участвует в промышленных выставках и успешно конкурирует с признанными лидерами в секторе производства систем ЧПУ За неполные 20 лет работы предприятие добилось известности, а его продукция удостоилась признания в среде профессионалов. ООО Балт-Систем удалось достичь баланса между высокими качественно-техническими характеристиками и демократичной стоимостью выпускаемых изделий. Это позволило компании вывести свои товары на рынки не только ближнего, но и дальнего зарубежья, и закрепиться там в качестве востребованного производителя и надежного партнера. Не последнюю роль сыграло умение быстро реагировать на изменяющиеся условия рынка и ориентироваться на потребности клиентов выпуске конкурентоспособной продукции. Предприятие постоянно работает над расширением ассортимента и совершенствует уже выпущенные изделия и программное обеспечение. Новые разработки исследовательского отдела Балт-Систем объединяют воедино инновационные решения с технологиями, проверенными временем. Производственная программа компании включает в себя: приводы подач и главного движения; двигатели подач и главного движения; устройства ЧПУ аналогового и цифро-импульсного для управления станками и шаговыми приводами; пульты для управления станками в ручном режиме; преобразователи круговых и линейных перемещений; асинхронные двигатели; корпуса и кожухи для ЧПУ; ПО для станков; дроссели, трансформаторы и кабельная продукция. Ассортимент продукции Балт-Систем ориентирован на комплексную поставку оборудования для автоматизации и управления станками, что по достоинству оценили все, кто сотрудничает с компанией. Отдельно стоит сказать о многозадачности и универсальности устройств ЧПУ, благодаря котором можно решать широкий спектр задач: управление всеми подвижными элементами оборудования; векторное программирование и 3D-моделирование; работа с пользовательскими окнами; масштабирование размеров деталей и заготовок; запуск цикла токарных работ при фрезерной обработке; управление всеми типами станков и обрабатывающих центров: многосуппортные; токарные; кругло- и плоскошлифовальные; лазерные; фрезерные; намоточные; пятипозиционные. Система ЧПУ NC310 от Балт-Систем Одной из главных задач производитель Балт-Систем видит обеспечение безупречного качества и надежности своих продуктов, высоко ставя интересы конечного потребителя. Все модули для ЧПУ устройств, сходящие с конвейера компании, соответствуют мировым качественным стандартам и имеют сертификат соответствия ISO 9001. Серьезное внимание уделяется развитию дилерской сети и качеству работы с торговыми представителями компании. Дилерам предоставляется полная информация о продуктах, проводятся тренинги по сборке, ремонту и сервисному обслуживанию оборудования, оказывается всесторонняя поддержка в любых вопросах. Кроме того, компания Балт-Систем заслужила репутацию надежного и обязательного поставщика своей продукции благодаря продуманной складской программе и индивидуальному подходу к каждому клиенту.
Производственные площади и головной офис ООО Балт-Систем расположены в Санкт-Петербурге. https://daloto.ru/brendy/balt-sistem
26 декабря 2022 в 20:14 #
Lev72rus
Перевозчик, тут есть доля правды, но, тот же сименс, зависит от китайско/тайваньской электроники.
26 декабря 2022 в 20:17 #
Перевозчик
Lev72rus писал(а):Lev72rus, Перевозчик, тут есть доля правды, но, тот же сименс, зависит от китайско/тайваньской электроники.
А есть у кого то что то такое значимое, чтоб прям на 100% было своё и с использованием только своих материалов?
26 декабря 2022 в 20:24 #
Lev72rus
Перевозчик, практически нет, но "это другое".
26 декабря 2022 в 20:29 #
В свое время, когда жил в Ижевске, двенадцать лет отдал предприятию, производившему ЧПУ. Занимался модернизацией станочного парка. NCшники были прямыми конкурентами, брали низкой стоимостью за счет "отечественной отвертки"
26 декабря 2022 в 20:34 #
просто пафоса не надо - собираем китайский авто и переклеиваем шильдик, скажите правду, но нет, это не патриотично :lol2:
26 декабря 2022 в 23:00 #
Lev72rus писал(а):Своего имеем: балт-систем, например, посмотри.

посмотрел ,как-то не впечатлило ..похоже железо действительно
антипут писал(а):Балт-системс это Китай

Вот у этих питерцев я вижу производство ,вижу цели , понимание ситуации и взгляды на будущее (с 23:10)
Скрытый текст:
26 декабря 2022 в 23:46 #
megan
https://i-tc.ru/autonews/jelektricheskij-krossover-moskvich-3-mozhno-priobresti-po-programme-lgotnogo-kreditovanija/

Электрический кроссовер «Москвич 3е» можно приобрести по программе льготного кредитования

В России открываются продажи отечественного автомобиля «Москвич 3е». Это электрический кроссовер. Мощность его двигателя – 68 лошадиных сил. Запас хода – до 410 километров. Колеса -17 дюймов. Он тяжелее своего бензинового аналога. Цена электроверсии пока неизвестна. Но этот вид легкового автомобиля можно купить со значительной скидкой. Субсидия государства по программе льготного кредитования составит 925 тысяч рублей.


при стоимости 3,5 ляма, 925 скидка, новый электромобиль за 2,5 не так уж и много :-D
27 декабря 2022 в 06:57 #
fenix107
megan писал(а):Мощность его двигателя – 68 лошадиных сил.

Пушка-гонка
27 декабря 2022 в 07:39 #
aleksss_555
megan писал(а):электромобиль за 2,5 не так уж и много
а ещё ништяки в подарок, бесплатная зарядка и бесплатные парковки в городе
27 декабря 2022 в 08:59 #
Lock
aleksss_555 писал(а):
megan писал(а):электромобиль за 2,5 не так уж и много
а ещё ништяки в подарок, бесплатная зарядка и бесплатные парковки в городе

Уже не бесплатно
Один киловатт-час для тюменских электромобилей с 1 декабря 2022 года будет стоить 9 рублей 6 копеек. Больше четырех лет владельцы электрокаров в Тюмени заряжались на электрозарядных станциях (ЭЗС) СУЭНКО бесплатно.

Такие станции открылись в Тюмени летом 2018 года на парковках администрации города, ТРЦ "Сити Молл" и "Кристалл". Общее количество зарядных сессий за четыре года приблизилось к 40 тыс.

Соглашение о развитии электротранспорта и повышении его доступности администрация Тюмени и СУЭНКО подписали 27 ноября 2017 года – тогда заработали первые зарядные станции для тюменского электробуса и корпоративного транспорта энергетиков.

При расчете тарифа специалисты сравнили затраты на 100 км пробега электромобиля с затратами автомобилистов на те же 100 км. Электрокарам на 100 км необходимо примерно 16-20 кВт/ч, заряжая свой транспорт на ЭЗС СУЭНКО, они заплатят 145 -181 рублей. Автомобилисты, заправляя автомобиль бензином на 100 км пробега (примерно 8 л), тратят 400 рублей (при средней цене около 50 руб./л в Тюмени). Очевидно, что использование электротранспорта остается выгоднее использования автомобилей с ДВС.

https://t-l.ru/334181.html
27 декабря 2022 в 09:51 #
stratonavt
Lock писал(а):
aleksss_555 писал(а):
megan писал(а):электромобиль за 2,5 не так уж и много
а ещё ништяки в подарок, бесплатная зарядка и бесплатные парковки в городе

Уже не бесплатно
https://t-l.ru/334181.html

Эххх... Не успели :-D
27 декабря 2022 в 10:08 #
megan писал(а):Мощность его двигателя – 68 лошадиных сил.

в два раза мощность подрезали от оригинала
27 декабря 2022 в 10:35 #
Перевозчик
mestnyi YALTA писал(а):mestnyi YALTA,
megan писал(а):Мощность его двигателя – 68 лошадиных сил.

в два раза мощность подрезали от оригинала

А мощность лошадей на ДВС и электричке это одно и то же? А если стоит два электродвигателя, их надо суммировать?
27 декабря 2022 в 11:08 #
характеристики электрического «Москвича» пока не раскрыты, но вряд ли они будут отличаться от исходного JACe-JS4. У последнего мощность электромотора составляет 193 л.с.

https://5koleso.ru/articles/novosti/ele ... ej-czenoj/
27 декабря 2022 в 11:16 #
Автоновости писал(а):Городской кроссовер Москвич 3 – это первая модель, которая сошла с конвейера возрожденного завода «Москвич». Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей. Москвич 3 будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой.


Не понял. Что значит стартовая? Они с аукциона продаются?
27 декабря 2022 в 11:59 #
Lock
Senseich писал(а):
Автоновости писал(а):Городской кроссовер Москвич 3 – это первая модель, которая сошла с конвейера возрожденного завода «Москвич». Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей. Москвич 3 будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой.


Не понял. Что значит стартовая? Они с аукциона продаются?

Цена для телевизора, купить за эту цену нельзя будет, так как не входит в эту цену музыка краска чехлы коврики колёса руль :lol2:
27 декабря 2022 в 15:00 #
"А у тебя есть голубой москвич? ", - как зазвучала-то старая шутка про нокию :) Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
27 декабря 2022 в 17:56 #
Перевозчик писал(а):А мощность лошадей на ДВС и электричке это одно и то же?

я вообще то сравнивал М3е с прототипом Sehol E40X.
27 декабря 2022 в 20:10 #
Перевозчик
mestnyi YALTA писал(а):mestnyi YALTA,
Перевозчик писал(а):А мощность лошадей на ДВС и электричке это одно и то же?

я вообще то сравнивал М3е с прототипом Sehol E40X.

Я просто задал вопрос, так как не знаю ответ.
27 декабря 2022 в 22:55 #
Перевозчик писал(а):Я просто задал вопрос, так как не знаю ответ.

Перевозчик писал(а):А мощность лошадей на ДВС и электричке это одно и то же?

суть вопроса не совсем мне ясна . Лошадь это единица измерения ,не важно что измеряем ...мощность двс ,электродвигателя или паровоза ,лошадь она и в африке лошадь. Налоговая кстати такого же мнения ) Разница двс и электродвигателя в крутящем моменте ..
28 декабря 2022 в 07:36 #
Перевозчик
Ну ладно, тогда спрошу по другому, к примеру москвич 3 и 3е, при одинаковом количестве лошадей будут ехать одинаково?
28 декабря 2022 в 08:39 #
stetor
megan писал(а):Он тяжелее своего бензинового аналога.

Перевозчик писал(а):москвич 3 и 3е, при одинаковом количестве лошадей будут ехать одинаково?


нет
вес авто разный
28 декабря 2022 в 09:08 #
Так кроме лошадей еще крутящий момент
на бензиновом m54 272 лс
на дизельном m57 286 лс

первый сосет от начала и до конца
28 декабря 2022 в 09:12 #
Перевозчик писал(а):к примеру москвич 3 и 3е, при одинаковом количестве лошадей будут ехать одинаково?

электроверсия будет динамичнее..
28 декабря 2022 в 09:28 #
monk-2005
Перевозчик писал(а):Ну ладно, тогда спрошу по другому, к примеру москвич 3 и 3е, при одинаковом количестве лошадей будут ехать одинаково?

Если в лошадях мерить, все электродвигатели с какими-то конскими лошадьми идут.
28 декабря 2022 в 11:52 #
Lock
ЕКХ писал(а):Так кроме лошадей еще крутящий момент
на бензиновом m54 272 лс
на дизельном m57 286 лс

первый сосет от начала и до конца

Вовсе нет, немножко отстаёт до сотни, а после сосет второй
28 декабря 2022 в 12:21 #
mestnyi YALTA писал(а):
megan писал(а):Мощность его двигателя – 68 лошадиных сил.

в два раза мощность подрезали от оригинала

Да, нет почти в три... Не секрет, что за границей мощность автомобиля пишется. У нас мощность двигателя!
30 декабря 2022 в 10:29 #
МаксимZ писал(а):Да, нет почти в три..

нормально ты округляешь :up: китайский электрокар 150 в лошадях ,москвичовская версия 68 лошадок ,если быть точными в 2.2 раза получается .Интересно какая емкость батареи от исходной ,а то цифры озвучивают в ампера /часах ,а не в ваттах ..Ну и как по мне -на 1.8 тонны веса 68 лошадей это унылое ведро ,а не электричка.
30 декабря 2022 в 13:18 #
Lock
МаксимZ писал(а): Не секрет, что за границей мощность автомобиля пишется. У нас мощность двигателя!

ШТА? то есть за границей к мощности двигателя еще прибавляют мощность пассажиров? :lol2:
30 декабря 2022 в 13:29 #
Lock, прежде, чем падать в истерическом смехе рекомендую ознакомиться с методиками измерения мощности. В частности, мощностью - нетто и мощностью - брутто. Именно их для простоты можно назвать мощностью автомобиля и мощностью двигателя.
Справедливости ради, разница между ними будет 10-20%, не два - три раза.
30 декабря 2022 в 13:40 #
МаксимZ писал(а):за границей мощность автомобиля пишется

Изображение
30 декабря 2022 в 14:17 #
Lock
Coolybin писал(а):Lock, прежде, чем падать в истерическом смехе рекомендую ознакомиться с методиками измерения мощности. В частности, мощностью - нетто и мощностью - брутто. Именно их для простоты можно назвать мощностью автомобиля и мощностью двигателя.
Справедливости ради, разница между ними будет 10-20%, не два - три раза.

Изображение
Кетайцы вполне могли накинуть лошадей, вдруг у них своя методика измерения (с)
В ишаках например или лошадях послабее :cherep:
30 декабря 2022 в 14:52 #
Nikomak
это Москвич как и я Пекинец :pipec:
30 января 2023 в 17:49 #
fenix107
3 марта – старт продаж автомобилей Москвич во всех городах России, где представлены дилеры компании.
Изображение
На первом этапе автомобили будут доступны к покупке в 23 городах:

🔻Москва
🔻Санкт-Петербург
🔻Волгоград
🔻Воронеж
🔻Екатеринбург
🔻Ижевск
🔻Казань
🔻Кемерово
🔻Краснодар
🔻Красноярск
🔻Набережные Челны
🔻Нижний Новгород
🔻Новосибирск
🔻Омск
🔻Оренбург
🔻Пермь
🔻Ростов-на-Дону
🔻Самара
🔻Саратов
🔻Ставрополь
🔻Тюмень
🔻Уфа
🔻Челябинск

Цена на городской кроссовер Москвич 3 стартует от 1 970 000 рублей.
03 марта 2023 в 07:40 #
megan
стоит в автограде один белый, на мешалке, всего 1,9 лям., нужно брать!!!
14 марта 2023 в 22:27 #
japancar
Лизинг на 48 мес, экономически рентабелен при аренде в такси, на ларгус в разы лучше показатели. Рядовому обывателю, ценник более чем для размещения, б/у рынок на порядок выше классы даёт.
п/с помню новые тачки по 200-250 тр ЗАЗ ШАНС...
15 марта 2023 в 00:30 #
Перевозчик
japancar писал(а):japancar, Лизинг на 48 мес, экономически рентабелен при аренде в такси, на ларгус в разы лучше показатели. Рядовому обывателю, ценник более чем для размещения, б/у рынок на порядок выше классы даёт. п/с помню новые тачки по 200-250 тр ЗАЗ ШАНС...

Вот здесь как раз такое рассуждение о москвиче. Смотреть с 2:15, остальное в видео только подписчикам зайдёт.
15 марта 2023 в 07:27 #
Majesti©
В Тюмени уже появились в автосалоне "Москвичи". Чтобы вы выбрали?
"Москвич 3" или "Тойота Камри 2022" + 550 т.р. бонусом (На сдачу)
Изображение Изображение


Удивительная деталь: как пишет Радиостанция Business FM, оказывается Tesla Model 3 в переводе на рубли для американца стоит почти столько же, сколько для россиянина электромобиль «Москвич Зэ» — 3,3 против 3,5 миллионов рублей. Да, конечно, если везти машину Илона Маска в Россию, то с учетом растаможки и постановки на учет она обойдется примерно в 6. Но сам факт! Разумеется два этих автомобиля сравнивать даже не стоит — слишком разный уровень.
Изображение
15 марта 2023 в 14:16 #
как можно вообще выбирать между ними? конечно же отечественный бренд!
p/s/ если москвич доедет до сша, там он тоже будет стоить как tesla model 3 RRP: 42990$ =)

Изображение

ну а если серьезно, вот цена этого китайского говнища:
Sehol X4 Prices range from 72,800 yuan (US$ 10,900) to 99,800 yuan (US$ 14,900)
15 марта 2023 в 14:39 #
Вова Известный
Опять людей на "низкие ставки и выгодные условия" разводить будут.
Это просто Позор всему автомобилестроения Сверх Державы! :pipec:
15 марта 2023 в 14:54 #
Majesti©
Некоторые СМИ рассказали об «отзывной кампании» у «Москвича» из-за проблем с русификацией мультимедийной системы.
Автопроизводитель это опровергает — речь о «плановом обновлении ПО для корректной русификации»
Изображение Изображение

А ведь надо было на первоначальном этапе просто шильдик переклеить и грамотно перевести на русский.
21 марта 2023 в 20:32 #
jeka1981
Изображение
21 марта 2023 в 20:49 #
Majesti©
Один из первых Москвичей на тюменских номерах:
Изображение
07 апреля 2023 в 18:05 #
Григорьич
Скоро заполонят
07 апреля 2023 в 19:41 #
Григорьич писал(а):Скоро заполонят

Это вопрос или утверждение? :-D
09 апреля 2023 в 10:32 #
18 апреля 2023 в 17:15 #
Lev72rus писал(а):
Lock писал(а):Lock, А что нового начали производить за год?


На, ознакомься:
https://youtube.com/@RussiaPostTV

попалось тут видео любопытное , о "достижениях" нашего машиностроения . Мне он глаза не раскрыл ,всё так себе и представлял ,там и про кадровый голод ,нехватку специалистов ,про барыг высокого полёта навроде "широн-рус" и т.д ...Советую посмотреть ..и про москвич немного есть (28:00)
30 апреля 2023 в 21:26 #
Majesti©
Электрические «Москвич 3е» начали пополнять автопарк ГИБДД Московской области
Электрокроссовер имеет один электромотор на передней оси. Его мощность составляет 68 л.с. (на короткое время мощность может возрасти до 193 л.с.). Благодаря батарее емкостью 65,7 кВт·ч запас хода на одной зарядке достигает 410 км по методике WLTP. Цена на модель — 3,5 млн руб.
Изображение
03 июня 2023 в 13:06 #
https://www.interfax.ru/business/947269
Чистый убыток "Москвича" по РСБУ за 2023 г. вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей
Скрытый текст:
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - АО "Московский автомобильный завод "Москвич" (бывшая площадка Renault) в 2023 году увеличило чистый убыток по РСБУ в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей, говорится в опубликованной отчетности компании.

Выручка предприятия выросла на 38,9%, до 59,2 млрд руб., себестоимость продаж - на 59,2%, до 57,5 млрд руб. Валовая прибыль составила более 1,6 млрд руб., упав на 74,6%.

Совокупный долг "Москвича" за прошлый год увеличился в 2,5 раза, до 42,6 млрд руб. Долгосрочные обязательства выросли вдвое, почти до 7 млрд руб., в частности, за счет роста на 5 млрд руб. показателя долгосрочных заемных средств. Краткосрочные обязательства возросли в 2,6 раза, до 35,6 млрд руб. За год компания привлекла почти 19,4 млрд руб. краткосрочных заемных средств и увеличила кредиторскую задолженность почти на четверть, до 24 млрд руб.

Выпускаемая на мощностях "Москвича" линейка автомобилей включает три модели - городской кроссовер "Москвич 3", электромобиль "Москвич 3е" и седан "Москвич 6". Как сообщал ранее "Автостат", за 2023 год "Москвич" отгрузил дилерам около 19 тыс. машин, из которых 15,3 тыс. автомобилей были реализованы покупателям.

Завод находится в паритетном управлении правительства Москвы и ПАО "КАМАЗ". Гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин в недавнем интервью "Ведомостям" говорил, что точка безубыточности "Москвича" достигается при сборке 40 тыс. автомобилей в год. При этом в 2024 году предприятие ориентируется на выпуск 30-35 тыс. штук.

На вопрос газеты о том, целесообразно ли "Москвичу" стремиться к выпуску заявленных ранее на 2024 год 50 тыс. автомобилей, Когогин ответил: "Нет - именно потому, что не нужно. Уровень безубыточности достигается на 40 тыс. автомобилей в год". Он добавлял, что китайский технологический партнер "Москвича" (концерн JAC) - "далеко не самая крупная автомобильная корпорация в Китае".
10 марта 2024 в 20:00 #
Двигатель бензиновый, закрытие, открытие авто как происходит, от брелка !?
10 марта 2024 в 20:11 #
jeka1981
sportsmenka писал(а):закрытие, открытие авто как происходит, от брелка !?

от ноги :smeh:
Изображение
10 марта 2024 в 21:22 #
На официальном сайте Москвич снизили цены на автомобили Москвич 3 и Москвич 6.
Цены стали ниже на 500 000 - 712 000 р. за наличные.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
...и начинаются от 1 590 000₽.
11 марта 2024 в 12:36 #
Как сообщает ресурс «Южный автомобиль», большинство машин в Ростове-на-Дону по существенно сниженным ценам уже забронировано. То же самое и в Краснодаре: в наличии «Москвичи» только в дорогих комплектациях, остальные раскупили в первый день распродажи (скидки объявили вечером 7 марта).

Что интересно, внушительный дисконт не является конечным: дополнительную скидку можно получить, если сдать в зачет свой автомобиль (trade-in) или воспользоваться фирменной программой финансирования (взять кредит).

«За наличный расчет базовые кроссоверы продавали за 1,6 млн рублей. С учетом кредита или программы trade-in автомобиль можно было вообще приобрести за 1,5 млн рублей. Сейчас остались машины только в максимальных комплектациях. Все базовые кроссоверы продали в первый день распродажи», — рассказал дилер «Москвича» в Краснодаре.
12 марта 2024 в 11:21 #
mveliz
в СМИ появились слухи, что “Москвич” ищет замену нового технологического партнера. Понятно, что это опять будут китайцы.
:cherep:
тупые московские отморозки :ram:
18 марта 2024 в 12:35 #
MrTramp
Ну судя по рынку - китайцев много, кто-то да найдется...
18 марта 2024 в 13:42 #
mveliz
MrTramp писал(а):Ну судя по рынку - китайцев много, кто-то да найдется...

ну вот что бы вас заинтересовало к примеру?
18 марта 2024 в 14:10 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Ну судя по рынку - китайцев много, кто-то да найдется...

ну вот что бы вас заинтересовало к примеру?

zeekr или LiXiang (Лисян) :up:
18 марта 2024 в 18:04 #
mveliz
Virusandxep писал(а):zeekr или LiXiang (Лисян) :up:

за 1,8-2млн же да? :cherep:
и чтоба запчасти в каждом ларьке же да?? :cherep:
18 марта 2024 в 18:30 #
m3ss3r
mveliz писал(а):в СМИ появились слухи, что “Москвич” ищет замену нового технологического партнера.

Допустим.
mveliz писал(а):Понятно, что это опять будут китайцы.

Разумеется! Остальные санкций напугались. А! Ну еще иранцы есть))) но вряд ли они у нас будут собираться. А китайцы уже давно пытаются на нашем рынке позиции занять.
mveliz писал(а):тупые московские отморозки

Почему тупые? И почему отморозки?

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
mveliz писал(а):ну вот что бы вас заинтересовало к примеру?

Моим глазам нравятся Джили: Монджаро и Кулрей; Танк 500; Хунцы: Н9 и LS7.
Ни на одном из них не ездил и даже внутри не сидел. Хотя очень уж хочется взять на тест-драйв Монджаро… :roll:
mveliz писал(а):за 1,8-2млн же да?
и чтоба запчасти в каждом ларьке же да??

У меня нет таких денег. Поэтому продолжаю ездить на своем ведре.
18 марта 2024 в 19:26 #
mveliz
m3ss3r писал(а):Разумеется! Остальные санкций напугались. А! Ну еще иранцы есть))) но вряд ли они у нас будут собираться. А китайцы уже давно пытаются на нашем рынке позиции занять.

иранцы пошто могут??
а наши только бабло тянуть с правительства..и НИЧЕГО
ну не можете вы ничего ну купите вы линию древнюю у турков короллы 120 и клепайте миллионами..все сметут..
нет же ..выбрали говнопланшет на колесиках и дрочат его
18 марта 2024 в 20:02 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
Virusandxep писал(а):zeekr или LiXiang (Лисян) :up:

за 1,8-2млн же да? :cherep:
и чтоба запчасти в каждом ларьке же да?? :cherep:

:yes:
:rider:
18 марта 2024 в 21:52 #
m3ss3r
mveliz писал(а):иранцы пошто могут??

Иранцы хз сколько лет под санкциями живут))
mveliz писал(а):купите вы линию древнюю у турков короллы 120

А кто тебе ее продал-то?
mveliz писал(а):нет же ..выбрали говнопланшет на колесиках и дрочат его

Как бы тебе объяснить, что тут не односторонний выбор идет…
19 марта 2024 в 06:35 #
mveliz
m3ss3r писал(а):Как бы тебе объяснить, что тут не односторонний выбор идет…

вы сомневаетесь в "эффективном" московском менеджменте?..теже люди придумали 44 и 223 ФЗ)))
19 марта 2024 в 08:44 #
MrTramp
mveliz писал(а):теже люди придумали 44 и 223 ФЗ

Ну будем честны они не придуманы, а скопированы... Понятно с адаптацией под наши суровые реалии )))
19 марта 2024 в 09:04 #
mveliz
Весна этого года стала рекордной по числу и размеру скидок на автомобили "Москвич"
Цена младших комплектаций кроссовера "Стандарт" и "Стандарт плюс" снизились на 630 тысяч рублей, а старшая версия "Комфорт" подешевела сразу на 720 тысяч рублей.
С чем связано такое решение? Производителю нужно было освободить склады от автомобилей, произведенных в прошлом году. :cherep:
22 марта 2024 в 20:37 #
Majesti©
mveliz, по разговорам знакомых, есть такие люди в Тюмени, кто купил Москвич, а он подешевел на 600 тысяч на следующий день...
22 марта 2024 в 20:48 #
mveliz
МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. На фоне снижения цен в автосалонах наблюдается всплеск интереса к автомобилям "Москвич 3". Дилеры подчеркивают, что в продаже остались лишь несколько машин, сообщает издание "За рулем".
Стоимость "третьего" кроссовера в комплектациях "Стандарт" и "Стандарт плюс" упала на 630 тысяч рублей, а в версии "Комфорт" – на 712 тысяч рублей. Теперь за модель просят от 1,590 миллиона до 1,766 миллиона рублей.
"Разлетаются как пирожки", – рассказал представитель одного из салонов.
:cherep: :applause:
27 марта 2024 в 16:49 #
уважаемый