Такси в России может подорожать на 20% в 2023 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  832    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
aleksss_555
Автоновости писал(а):могут подорожать на 20%, данный прогноз озвучили в Общественном совете по развитию такси.

а собственно кто им деньги платит ? Может для начала у народа спросить, а станут ли пользоваться их услугами после повышения стоимости ?
странные такие , они в убытке, и для этого нужно поднять цены, :pipec: а может это конкуренция называется , как и в любом бизнесе, не вывозишь значит это не твоё , всегда найдётся желающий с меньшими запросами, и возьмёт заказ. Например они и останутся на рынке,
Автоновости писал(а):И только 8% владельцев фирм такси сказали, что их прибыль в 2022 году была достаточной.

да и вообще, вот эти все МОГУТ, возможно, и прочие предположения. Как вообще можно воспринимать в серьёз ? пугалки и пукалки какие то , возьмите и сделайте, потом и обсудим., Ладно хоть данную новость не преподнёс очередной Эксперт, со своим экспертным мнением. которых также развелось, и у каждого мнение, предположение, прогнозы.
16 января 2023 в 08:55 #
raww
aleksss_555 писал(а):Может для начала у народа спросить, а станут ли пользоваться их услугами после повышения стоимости ?
Когда это бизнес спрашивал у людей, какие цены установить? А коммунальщики при повышении тарифов тоже каждый раз спрашивают? Страховые? Что за бред вы несёте???
Не так часто пользуюсь такси, но цены иногда на самом деле низкие. Правда, последнее время в тарифах "комфорт" стали всякие логаны ушатаные приезжать...
16 января 2023 в 09:58 #
aleksss_555
raww писал(а):А коммунальщики при повышении тарифов тоже каждый раз спрашивают? Страховые? Что за бред вы несёте???

тот случай когда НЕЛЬЗЯ отказаться, тем более тарифы массово для всех, а такси пользуются не все.
raww писал(а):но цены иногда на самом деле низкие.
остаётся их пожалеть и "начай" выдать тройную цену. :applause:
да и в рамках данной темы МОГУТ, значит МОГУТ и нет, так к чему тогда вообще тема ?
16 января 2023 в 10:03 #
raww
aleksss_555 писал(а):тот случай когда НЕЛЬЗЯ отказаться
ну почему же нельзя? Например, воду можно таскать с колонки бесплатно и не использовать из крана. По счётчикам не будет расхода - не будет оплаты. Но что-то не вижу очереди желающих. Так же и с такси будет. Кто пользовался их услугами, тот будет продолжать ими пользоваться.
16 января 2023 в 10:37 #
Lock
raww писал(а):
aleksss_555 писал(а):тот случай когда НЕЛЬЗЯ отказаться
ну почему же нельзя? Например, воду можно таскать с колонки бесплатно и не использовать из крана. По счётчикам не будет расхода - не будет оплаты. Но что-то не вижу очереди желающих. Так же и с такси будет. Кто пользовался их услугами, тот будет продолжать ими пользоваться.

не корректное сравнение. Вот если бы можно было воду подключить к дому не ооо водоанал, а ип вася водоканалкин, тогда другое дело
16 января 2023 в 11:49 #
raww писал(а):raww,Например, воду можно таскать с колонки бесплатно.
Вода с колонки уже не бесплатная.
16 января 2023 в 12:07 #
fenix107
Coolybin писал(а):Вода с колонки уже не бесплатная.

не везде
16 января 2023 в 12:12 #
aleksss_555
raww писал(а):
в месяц расход воды 1 куб, стоит 30₽, ну и сколько сэкономишь таская воду в баклашках? Альтернатива такси всегда есть, причём намного дешевле, потому что в тариф такси вложено всё, и с запасом. А ты хочешь за это всё переплачивать? Соответственно станет меньше клиентов, по законам рынка, цена пойдёт вниз, и кому-то станет не выгодно. В итоге 92% уйдут на другие заработки. А то ишь чего удумали, на клиента всё переложить

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да и насчёт воды. Если кому-то то бесплатно, значит за это платит кто-то другой. Халява воды может только из дачного колодца
16 января 2023 в 12:42 #
raww
aleksss_555 писал(а):Альтернатива такси всегда есть, причём намного дешевле
Приведи альтернативу для случаев, когда надо уехать прямо сейчас и очень быстро из одного конца города в другой и для поездки в 3 ночи на вокзал/в аэропорт. Чтобы, как и написал, было намного дешевле.
aleksss_555 писал(а):в месяц расход воды 1 куб, стоит 30₽
это было как один из примеров альтернативных решений без учёта фактической маржи и целесообразности решения на фразу о том, что нельзя отказаться от некоторых услуг при росте цен.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
aleksss_555 писал(а):Халява воды может только из дачного колодца
стоимость строительства и обслуживания колодца не учитываем? Если посчитать, то совсем не бесплатно будет. Но это уже оффтоп.
16 января 2023 в 13:36 #
Vitus_Bering
aleksss_555 писал(а):Соответственно станет меньше клиентов, по законам рынка, цена пойдёт вниз, и кому-то станет не выгодно. В итоге 92% уйдут на другие заработки.

А остальные 8%, пользуясь тем что спрос превышает предложение задерут цены в дальний космос! По законам рынка!
16 января 2023 в 14:03 #
aleksss_555
raww писал(а):когда надо уехать прямо сейчас и очень быстро
друг, сосед, знакомый. И поездка будет явно дешевле.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vitus_Bering писал(а):задерут цены в дальний космос
ну станет ещё меньше клиентов. В итоге бизнес вообще похерится. Я не считаю такси жизнено необходимой опцией без которой никак. Поэтому клиент диктует цены, а не выбирает из предложенного
16 января 2023 в 14:16 #
raww
aleksss_555 писал(а):Я не считаю такси жизненно необходимой опцией, без которой никак.
По себе не надо судить обо всех. Не было бы такси востребованной услугой - не существовали бы таксисты во всем мире. Так можно любую профессию/услугу под себя подогнать (печем хлеб дома - не нужны пекарни, ремонтирую машину сам в гараже - не нужны СТО, езжу только на поезде - не нужны пилоты...и т.д.) Рынок сам себя отрегулирует как-нибудь и без ваших 100руб.
aleksss_555 писал(а):друг, сосед, знакомый. И поездка будет явно дешевле.
Не цените время друзей/соседей/знакомых? А если все заняты/на работе/ещё 100 причин?
16 января 2023 в 16:19 #
MyOST
raww писал(а):Не было бы такси востребованной услугой - не существовали бы таксисты во всем мире.

всегда просто есть некоторый баланс, когда дешевле на такси, чем на своей. Когда дешевле арендовать, чем покупать. Когда дешевле снимать, чем вступать в отношения.... во всех сферах так.

Когда баланс нарушается, деньги перетекают в противоположную сторону. Например, мне дешевле заказать доставку с магазина за 150 рублей, чем прокатать 150-200 на топливе, не считая времени. Если доставка будет стоить 200-300-400, то я возможно специально не поеду, но "по-пути" заеду в магазин, возьму что нужно. Итого - доставка конкретного магазина пострадает, магазин пострадает. Деньги перетекут в другой магаз.

Сейчас по многим маршрутам слишком до..я просят в такси.
16 января 2023 в 16:28 #
aleksss_555
raww писал(а): было бы такси востребованной услугой - не существовали бы таксисты во всем мире
чуть обрезать и смысл другое. Вот именно, существуют. Стоят и ждут жирного заказа. А с друзьями соседями знакомыми, отношения ты мне я тебе. Затраты в виде бензина конечно же компенсируются. И да конечно. Рынок сам отрегулирует. Как сказал мне один бизнесмен, держать одну корову не выгодно а держать стадо выгодно. А казалось бы по затратам должно быть наоборот
16 января 2023 в 16:43 #
aleksss_555 писал(а):друг, сосед, знакомый. И поездка будет явно дешевле.

да как сказать ... Попроси соседа в 3 дня/ночи с центра отвезти тебя в аэропорт. Учитывая что машину прогреть надо, скататься туда/обратно. Это не считая еще потраченное время. Итого сколько сожгешь на бензин? литров 5? На такси поездка примерно 250-300 рублей. Сомнительная экономия.

П.С. помню во времена, когда такси априори считалось дорого. Знакомые поехали отдыхать. Вызвался их отвезти в аэропорт посреди ночи, Это мне с обороны надо было в центр ехать, потом Рощино и снова оборона. Попросил их с отдыха презент привезти. А потом так думаю, что от них такси стояло 100-150 рублей (на то время), ноль моего потраченного времени, и при этом они никакого презента не должны бы были. В итоге вся экономика сошлась на том, что проще заказывать такси, чем кого-то просить.
16 января 2023 в 16:50 #
Virusandxep
raww писал(а):
aleksss_555 писал(а):Альтернатива такси всегда есть, причём намного дешевле
Приведи альтернативу для случаев, когда надо уехать прямо сейчас и очень быстро из одного конца города в другой и для поездки в 3 ночи на вокзал/в аэропорт. Чтобы, как и написал, было намного дешевле.

Каршеринг. Куда дешевле чем такси. Лично сам стараюсь ездить на нем. Ещё как вариант электросамокат, но это только пол года в году и без багажа. :-D

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Vitus_Bering писал(а):
aleksss_555 писал(а):Соответственно станет меньше клиентов, по законам рынка, цена пойдёт вниз, и кому-то станет не выгодно. В итоге 92% уйдут на другие заработки.

А остальные 8%, пользуясь тем что спрос превышает предложение задерут цены в дальний космос! По законам рынка!

Думаю что в связи с повышения цен люди не откажутся от поездок на такси. Просто пересядут на класс ниже. Кто ездил на к+ пересядут на комфорт, кто ездил на комфорте пересядут на эконом, кто ездил на экономе пересядут на автобус. Вот и всё. Расходимся. :-D
16 января 2023 в 18:28 #
MyOST
Joker_tmn писал(а):На такси поездка примерно 250-300 рублей.

шо шо шо? в аэропорт 250-300 на такси?*???

сейчас, без пробок от жд до рощино показывает 450 ))) а ночью будет все 600...

Virusandxep писал(а): Просто пересядут на класс ниже

хз, по классу отличия в 30-50 рублей

Virusandxep писал(а):Кто ездил на к+ пересядут на комфорт

тоже разница не большая + одни машины приезжают обычно
16 января 2023 в 20:18 #
Virusandxep писал(а):Каршеринг.

Как минимум, не у всех есть ВУ.

Как максимум, местные настолько конченные, что на деньги могут выставить почти в любой момент, и хрен что докажешь. Пара знакомых сталкивались: одного за неплотно закрытое окно выставили на 8к, второго за поцарапанный об бордюр колесный диск на 10к. Так себе экономия, даже на фоне тарифа такси К+ :-D
16 января 2023 в 23:27 #
Virusandxep
Black_fish писал(а):
Virusandxep писал(а):Каршеринг.

Как минимум, не у всех есть ВУ.

Как максимум, местные настолько конченные, что на деньги могут выставить почти в любой момент, и хрен что докажешь. Пара знакомых сталкивались: одного за неплотно закрытое окно выставили на 8к, второго за поцарапанный об бордюр колесный диск на 10к. Так себе экономия, даже на фоне тарифа такси К+ :-D

Ну так нужно соблюдать условия договора каршеринга и все будет хорошо. Я уже года полтора на нем езжу и все ок. Главное это внимательно осматривать авто перед арендой и аккуратно эксплуатировать авто и все будет в порядке.
P.s. если вам выставили огромный штраф, с ними можно договориться. За открытое окно точно можно было на 50% снизить сумму штрафа. За диск на 30%. Они идут на контакт, в отличии от яндекса, белки и делимобиля.

Отправлено спустя 26 минут 23 секунды:
MyOST писал(а):
Virusandxep писал(а): Просто пересядут на класс ниже

хз, по классу отличия в 30-50 рублей

Virusandxep писал(а):Кто ездил на к+ пересядут на комфорт

тоже разница не большая + одни машины приезжают обычно

Ну тут я с вами не соглашусь. Часто между классами разница бывает в 2 раза. По поводу одних машин тоже не соглашусь. Когда высокий спрос и вы заказали эконом, то очень сомневаюсь что к вам приедет к+.
17 января 2023 в 08:06 #
MyOST писал(а):шо шо шо? в аэропорт 250-300 на такси?*???

на момент написания поста специально зашел в я.такси посмотреть. Со стрелы до Рощино.
17 января 2023 в 09:01 #
MyOST писал(а):шо шо шо? в аэропорт 250-300 на такси?*???

на момент написания поста специально зашел в я.такси посмотреть. Со стрелы до Рощино.
17 января 2023 в 09:01 #
aleksss_555
Black_fish писал(а):второго за поцарапанный об бордюр колесный диск на 10к.

по вашему поцарапать чужой диск это нормально? а заплатить за 10 к,это дорого ?
17 января 2023 в 09:22 #
Virusandxep писал(а): условия договора каршеринга

Да, но там условия почти кабальные... Потому я удалил приложение и всем советую :-D

А тарифа дороже, но с полным покрытием, так и не появилось, если я правильно понимаю (как у прочих вами упомянутых компаний)...

aleksss_555 писал(а): поцарапать чужой диск это нормально

Конечно, каждый день так делаю :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MyOST писал(а):шо шо шо? в аэропорт 250-300 на такси?*???

В октябре, в 4 утра, 280 рублей (сейчас историю поездок поднял).
Но это было давно и не правда :-D
17 января 2023 в 19:39 #
Virusandxep
Black_fish писал(а):
Virusandxep писал(а): условия договора каршеринга

Да, но там условия почти кабальные... Потому я удалил приложение и всем советую :-D

А тарифа дороже, но с полным покрытием, так и не появилось, если я правильно понимаю (как у прочих вами упомянутых компаний)...

Условия там нормальные, учитывая что ты берёшь чужое имущество стоимостью пару миллионов рублей за 100-300р.
По поводу полного покрытия. Уже несколько месяцев есть функция КАСКО у них и стоит совсем копейки. Так что если вы не умеете водить, просто берете в шеринг авто с каско. И это все равно дешевле чем такси.
17 января 2023 в 19:53 #
Virusandxep писал(а): Уже несколько месяцев есть функция КАСКО у них и стоит совсем копейки

А это хорошая новость.
Virusandxep писал(а):Условия там нормальные,

Ну как сказать: банально сделать фотоотчет, а тачки неделями не мытые... :roll:
17 января 2023 в 20:00 #
Virusandxep
Black_fish писал(а):
Virusandxep писал(а): Уже несколько месяцев есть функция КАСКО у них и стоит совсем копейки

А это хорошая новость.
Virusandxep писал(а):Условия там нормальные,

Ну как сказать: банально сделать фотоотчет, а тачки неделями не мытые... :roll:

Достаточно сделать фото в круг перед началом аренды.
17 января 2023 в 23:19 #