Тюменский платный паркинг: на 1 500 машино-мест больше


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1708    235

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Мало того, что это расширение уже 100500 раз анонсировали, дак в этой новости опять никакой конкретики по датам. Зачем? Проверить выйдет народ с факелами на улицы или нет?
27 января 2023 в 08:37 #
Хость
Открыл новость, чтоб узнать конкретную дату. А то смотрю уже частично поснимали пленку со знаков, народ постоянно бегает и спрашивает: - А что, тут уже платно, да??
А тут как обычно бла-бла-бла. Новость е-мае :pipec:
27 января 2023 в 09:01 #
Хость писал(а):Хость, ... узнать конкретную дату.

— Перевод парковок общего пользования в платный режим работы планируется с 30 января 2023 года.
27 января 2023 в 09:09 #
Хость
Coolybin, это из предыдущей темы поди?
27 января 2023 в 10:01 #
Soder
Автоновости писал(а):Стоит отметить, что платное парковочное пространство вводится только на уже существующих на улично-дорожной сети парковках.

т.е. они это как-бы в плюс записали чтоли? ведь должно быть все наоборот
27 января 2023 в 10:46 #
Хость, из 72.ру
27 января 2023 в 12:02 #
Virusandxep
Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест :evil: :automat: .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.
27 января 2023 в 14:56 #
machuchovsky
Virusandxep писал(а):Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.
27 января 2023 в 16:43 #
Virusandxep
machuchovsky писал(а):
Virusandxep писал(а):Поскорее бы уже. А то приезжаю на сакко 31 и нет не проезда, не парковочных мест .
Надеюсь с введением платы ситуация там изменится.

Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

У меня в этом районе 2 квартиры, которые я сдаю. Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать свой авто, когда я туда приезжаю.
28 января 2023 в 09:13 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать
владение не озночает проживание. А проживание можно подтвердить "пропиской". Есть такое подтверждение? Тогда местный! Паркуйся
28 января 2023 в 21:10 #
Virusandxep
aleksss_555 писал(а):
Virusandxep писал(а):Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать
владение не озночает проживание. А проживание можно подтвердить "пропиской". Есть такое подтверждение? Тогда местный! Паркуйся

Меня не столько смущает отсутствие парковки (есть доступ во дворы своих домов) сколько проезд к этим домам т.к. машины стоят везде, где только можно и остаётся тонкая полоска для проезда. :automat:
29 января 2023 в 10:25 #
bluebird1992
Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):


Сегодня родственник приезжает можно заехать ? вы посуточно сдаете я понимаю?
29 января 2023 в 10:39 #
Virusandxep
bluebird1992 писал(а):
Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):Нам, местным, ни вы, ни платные парковки нахрен тут не нужны.

У меня в этом районе 2 квартиры, которые я сдаю. Так что, я тоже местный. :razz: И мне нужно чтоб была возможность спокойно проехать и припарковать свой авто, когда я туда приезжаю.


Сегодня родственник приезжает можно заехать ? вы посуточно сдаете я понимаю?

Нет. На долгую. Просто так совпало, что в преддверии расширения зоны платной парковки, мне пришлось туда ездить и приводить квартиру в порядок.
29 января 2023 в 13:36 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно

Заплатить за воздух! :fire:
29 января 2023 в 13:52 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Автоновости писал(а):поясняет Алесей Санник. – У каждого тюменца должна быть возможность приехать в центр города для решения своих дел и спокойно

Заплатить за воздух! :fire:

Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!
29 января 2023 в 15:24 #
Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?
30 января 2023 в 08:37 #
machuchovsky
avazh писал(а):Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?

Дату назначили 72.сру, если что :)
30 января 2023 в 09:51 #
fenix107
machuchovsky писал(а):
avazh писал(а):Знаки замотаны. Паркоматы не работают. Перенесли дату?

Дату назначили 72.сру, если что :)

судя по дате дежурств волонтеров, запустят все через неделю
30 января 2023 в 10:06 #
Автоновости писал(а):Об этом автомобилистов будут предупреждать сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» и волонтеры

Дополнительные автобусы тоже они предоставят? Тем, кто решит отказаться от поездки на личном автомобиле?
31 января 2023 в 13:42 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!

Ну тогда надо всю Тюмень (хотя бы в пределах объездной) делать единым парковочным пространством, снести все шлагбаумы, чтоб и во дворах тоже только 15 минут бесплатными были! А то бывает в субботу утром заезжаешь в какой-нибудь двор, а там припарковаться негде. Мне надо-то минут на 10, груз из будки выгрузить и дальше в путь. Даёшь паркомат в каждый двор! :applause:
31 января 2023 в 14:02 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Не за воздух, а за возможность припарковать авто. Т.к. без платных парковок шансов 0!

Ну тогда надо всю Тюмень (хотя бы в пределах объездной) делать единым парковочным пространством, снести все шлагбаумы, чтоб и во дворах тоже только 15 минут бесплатными были! А то бывает в субботу утром заезжаешь в какой-нибудь двор, а там припарковаться негде. Мне надо-то минут на 10, груз из будки выгрузить и дальше в путь. Даёшь паркомат в каждый двор! :applause:

Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр. :razz:
31 января 2023 в 15:34 #
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика.

Мировая практика - в первую очередь доступный и удобный общественный транспорт.
То есть создание альтернативы.
В Тюмени же - тупо всё запретить, наказать и т.п.
Типа вам тут никто ничего не должен ...
31 января 2023 в 15:54 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!
31 января 2023 в 16:12 #
MrVova
Интересно, а инвалиды тоже платно?
31 января 2023 в 16:19 #
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:
31 января 2023 в 16:37 #
MrVova писал(а):Интересно, а инвалиды тоже платно?

Да, но только "на машино-местах платной парковки, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой".
31 января 2023 в 16:43 #
Lock
МаксимZ писал(а):
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

это к нам первым делом пришло, посмотрите на госдуму
31 января 2023 в 16:57 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика.

Мировая практика - в первую очередь доступный и удобный общественный транспорт.
То есть создание альтернативы.

Не все сразу. Это Россия!
MrVova писал(а):Интересно, а инвалиды тоже платно?

Вроде бы бесплатно.
МаксимZ писал(а):
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Платная парковка в центре- это мировая практика. Если и это не поможет, то сделают платный въезд в центр.

Не надо всю мировую практику в Тюмень тащить!

Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

Ну вы уже перегибаете! Не во всех странах с платной парковкой поддерживают ЛГБТ тему. Да и в мире есть как положительный опыт так и отрицательный. Нужно брать лучше! Например платные парковки. :up:
31 января 2023 в 17:01 #
Lock писал(а):
МаксимZ писал(а):... Согласен, а то так и до гей-парадов допрактикуются... :pipec: :censored:

это к нам первым делом пришло, посмотрите на госдуму

Я ужасы не смотрю...
31 января 2023 в 17:02 #
Автоновости писал(а):Рассматривается вопрос и об увеличении бесплатного периода парковки, чтобы горожане могли спокойно на ночь поставить свою машину рядом с домом, а утром поехать на работу, не попадая в платное время парковочного пространства.

А заранее подумать о жителях центра нельзя было? Только после того, как жители стали возмущаться ...
Об общественном транспорте почему ничего не сказал? Это тоже его вопрос. Он в Тюмени за ОТ отвечает. Сколько новых маршрутов планируют ввести, на сколько увеличивают количество автобусов ... или Саннику нечего сказать?
Автоновости писал(а):Например, на участке рядом с остановкой «Газпром» отмечается неблагоприятная дорожная ситуация. Водители оставляют припаркованные автомобили в два, а то и три ряда, заезжая при этом в остановочный карман, чем создают угрозу для движения общественного транспорта и жизни пассажиров, – пояснил Алексей Санник.

Он вообще в курсе, что платные парковки на это вообще никак не влияют? Пусть это существо проедет мимо "Короны" например или Герцена 70 и посмотрит :pipec:
03 февраля 2023 в 09:15 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Автоновости писал(а):Например, на участке рядом с остановкой «Газпром» отмечается неблагоприятная дорожная ситуация. Водители оставляют припаркованные автомобили в два, а то и три ряда, заезжая при этом в остановочный карман, чем создают угрозу для движения общественного транспорта и жизни пассажиров, – пояснил Алексей Санник.

Пусть проедет мимо "Короны" например или Герцена 70 и посмотрит :pipec:

Про корону и герцена абсолютно согласен! Нужно там цену до 100р/час поднимать! :power:
03 февраля 2023 в 11:55 #
fenix107
Virusandxep писал(а):Про корону и герцена абсолютно согласен! Нужно там цену до 100р/час поднимать!

Да не цену поднимать надо, а начать контролировать правильность парковки согласно ПДД. На Республики после Первомайской торчащие жопы штрафовать надо, потому что надо параллельно краю ПЧ парковаться
03 февраля 2023 в 11:57 #
Virusandxep
Автоновости писал(а):Чтобы город был комфортным и цивилизованным
Один из принципов работы платного паркинга – регулирование численности свободных автомобильных мест с помощью постоянного мониторинга: 20 % машино-мест должны быть свободными. Это осуществляется за счет динамики стоимости, которая варьируется соответственно популярности конкретной парковки у горожан. Изменение цены происходит раз в три месяца – отдельно для каждой парковочной зоны.

Что-то совсем плохо мониторят свободные места! На многих зонах уже пора до 100р поднимать!

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Про корону и герцена абсолютно согласен! Нужно там цену до 100р/час поднимать!

Да не цену поднимать надо, а начать контролировать правильность способа парковки согласно ПДД

И жёстко карать штрафами и эвакуацией. ОСОБЕННО УМНИКОВ снимающих или закрывающих номера. :automat: :automat: :automat:
03 февраля 2023 в 12:05 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):А заранее подумать о жителях центра нельзя было? Только после того, как жители стали возмущаться ...

а жителям центра заранее подумать нельзя ? :smeh: это типа приехал после 19 часов, после рабочих суток. а завтра выходной, двор уже забит машинами, бросаешь на платной парковке бесплатно, а в 7-15 начинается оплата стоянки, или 2.5 штраф. Ну так выйди в 6.55 , по любому кто нибудь из двора уже уедет. а работники ближайших офисов ещё не приедут, вот и место освободится. переставил машину и отдыхай трое суток, Ну если на пятидневке, то выезд до 7 часов вполне нормально , можно хоть куда без пробок успеть. :lol2:
03 февраля 2023 в 12:43 #
Virusandxep писал(а):И жёстко карать штрафами и эвакуацией. ОСОБЕННО УМНИКОВ снимающих или закрывающих номера.

Нет таких законов, что нельзя стоять без номеров :smeh:
aleksss_555 писал(а):а жителям центра заранее подумать нельзя ? это типа приехал после 19 часов, после рабочих суток. а завтра выходной, двор уже забит машинами, бросаешь на платной парковке бесплатно, а в 7-15 начинается оплата стоянки, или 2.5 штраф. Ну так выйди в 6.55 , по любому кто нибудь из двора уже уедет. а работники ближайших офисов ещё не приедут, вот и место освободится. переставил машину и отдыхай трое суток, Ну если на пятидневке, то выезд до 7 часов вполне нормально , можно хоть куда без пробок успеть.

Предлагаете жителям центра бегать, ловить место во дворе ... в общем "заморочиться" из-за того, что Администрации города на них наплевать?
03 февраля 2023 в 15:22 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):И жёстко карать штрафами и эвакуацией. ОСОБЕННО УМНИКОВ снимающих или закрывающих номера.

Нет таких законов, что нельзя стоять без номеров :smeh:

Нужно показать сотрудникам, где находится "полицейская шильда", по vin узнавать гос номер и штрафовать. :gezl:
03 февраля 2023 в 15:32 #
MyOST
fenix107 писал(а):Да не цену поднимать надо, а начать контролировать правильность парковки согласно ПДД

цену тоже нужно поднимать. Цена в час 100 рублей, парканулся вторым рядом за теми кто оплатил 100 рублей в час - получи штраф 10 тысяч. И все, полоса будет свободна, ибо не..й - места есть на парковке рядом, 50 метров пройти. Я всегда на ней паркуюсь
04 февраля 2023 в 15:04 #
Virusandxep
В Питере уже научились бороться с "умниками".
Рейды по борьбе с закрытыми номерами на платных парковках начались в Петербурге
Изображение
Специалисты центра управления парковками начали рейды по борьбе с нарушителями правил платной стоянки. Владельцы авто, которые паркуются в платных зонах, скрывают госномера для уклонения от платежа за стоянку.

С начала февраля парковочные зоны начали патрулировать пешие инспекторы. Они убирают с регистрационных номеров посторонние предметы. После этого комплексы фиксации нарушений определяют владельца машины. Автомобилист получает штраф в размере трех тысяч рублей.

https://gorod-plus.tv/photos/112437?utm ... um=desktop
Для ЛЛ: пешие патрули снимают бумажки, карточки и.т.д. с гос номеров. :up:
04 февраля 2023 в 18:01 #
MyOST
Virusandxep писал(а):В Питере уже научились бороться с "умниками".

юридически это не совсем правильно, но как бы хитровы..нные е..ут хитровы..банных )
04 февраля 2023 в 18:08 #
Soder
ну снимать будут, а не завешивать, проблема то.
в Питере кстати разрешения для местных есть, а в тмн то ввели наконец?
04 февраля 2023 в 20:46 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Нужно показать сотрудникам, где находится "полицейская шильда", по vin узнавать гос номер и штрафовать.

Ну на легковой у меня vin только на моторном щите выбит. :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Soder писал(а):в Питере кстати разрешения для местных есть, а в тмн то ввели наконец?

А чем «местные» лучше жителей обороны или войновки?
05 февраля 2023 в 07:40 #
Virusandxep
Soder писал(а):ну снимать будут, а не завешивать, проблема то.
в Питере кстати разрешения для местных есть, а в тмн то ввели наконец?

А что им будет мешать по vin номеру узнать гос номер? :razz:
m3ss3r писал(а):

А чем «местные» лучше жителей обороны или войновки?

Про vin под капотом, это единичные случаи.
Про местных, они там живут и поэтому имеют право на дисконт.
05 февраля 2023 в 10:41 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Про местных, они там живут и поэтому имеют право на дисконт.

Это что за чудеса? Ну тогда сделать для «центральных» все микроши, оборону и зареку платными!
05 февраля 2023 в 13:53 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Про местных, они там живут и поэтому имеют право на дисконт.

Это что за чудеса? Ну тогда сделать для «центральных» все микроши, оборону и зареку платными!

"Центральным" не дают бесплатную парковку. Им предоставляют 1 доп час утром и 1 вечером. Т.е. для них платная парковка у дома с 9.00 до 18.00. В остальное время на общих основаниях.
05 февраля 2023 в 17:38 #
machuchovsky
m3ss3r писал(а):Это что за чудеса? Ну тогда сделать для «центральных» все микроши, оборону и зареку платными!

Тут не у всех домов есть свои дворовые парковки, если что. А всем остальным домам дворовых парковок не хватает, т.к. мест нет даже на половину квартир. Раньше обходились уличными, но они теперь платные. Так шо схера ли чудеса?
06 февраля 2023 в 10:32 #
Soder
m3ss3r писал(а):А чем «местные» лучше жителей обороны или войновки?

местные лучше тем, что им машину возле дома больше парковать негде, а жителям обороны и прочего есть, и в нормальных городах вводят для них разрешения на парковку за чисто символическую сумму. У нас вот возле дома нифига не влазит, тем более когда понаехи все забивают днем, а до платной парковки уже меньше километра.
Бред из разряда, что я должен каждый день ездить на работу с 9 до 6, оставьте себе. Заболел / уехал в отпуск / отгул / работа из дома
06 февраля 2023 в 13:08 #
Достаточно свободно на новых парковочных местах. Вполне можно припарковаться. Большая часть переехала туда, где бесплатно.
06 февраля 2023 в 13:40 #
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Про местных, они там живут и поэтому имеют право на дисконт.

Это что за чудеса? Ну тогда сделать для «центральных» все микроши, оборону и зареку платными!

Делайте, центральные туда крайне редко ездят, в отличие от понаехавших оттуда в центр :lol2:
06 февраля 2023 в 13:47 #
m3ss3r
machuchovsky писал(а):Тут не у всех домов есть свои дворовые парковки, если что. А всем остальным домам дворовых парковок не хватает, т.к. мест нет даже на половину квартир. Раньше обходились уличными, но они теперь платные. Так шо схера ли чудеса?

Soder писал(а):местные лучше тем, что им машину возле дома больше парковать негде, а жителям обороны и прочего есть, и в нормальных городах вводят для них разрешения на парковку за чисто символическую сумму. У нас вот возле дома нифига не влазит

То есть у вас хватило смелости купить квартиру там, где нет парковок, а потом еще и машину приобрести? И теперь вам бедненьким-несчастненьким необходима бесплатная парковка? А вот «понаехавшие» не хай башляют! :applause:
06 февраля 2023 в 15:46 #
Soder
m3ss3r писал(а):То есть у вас хватило смелости купить квартиру там, где нет парковок, а потом еще и машину приобрести? И теперь вам бедненьким-несчастненьким необходима бесплатная парковка? А вот «понаехавшие» не хай башляют! :applause:

да, лет так 10-12 назад. Ты у себя возле дома в Восточном-10 бесплатно паркуешься? Ну так и мы хотим. И я даже готов оплатить парковку в целых 30 рублев/час возле твоего дома если я туда когда-то в жизни зачем-то приеду. Умник.
Тмн это пока что первый город, в котором вижу такой бред, везде где есть платные пространства есть разрешения для местных.
06 февраля 2023 в 16:21 #
m3ss3r
Soder писал(а):да, лет так 10-12 назад. Ты у себя возле дома в Восточном-10 бесплатно паркуешься? Ну так и мы хотим. И я даже готов оплатить парковку в целых 30 рублев/час возле твоего дома если я туда когда-то в жизни зачем-то приеду. Умник.
Тмн это пока что первый город, в котором вижу такой бред, везде где есть платные пространства есть разрешения для местных.

Я у себя в восточном-10 лет 10-12 назад парковался бесплатно. Но с каждым днем во дворе становилось все меньше свободных мест, даже один раз пришлось оставить машину в парковочном кармане на дороге (это стало последней каплей). В итоге продал квартиру и переехал за город. Теперь у меня МОЯ ЛИЧНАЯ парковка на 2 автомобиля.
Еще вопросы?
06 февраля 2023 в 17:40 #
machuchovsky
m3ss3r писал(а):Я у себя в восточном-10 лет 10-12 назад парковался бесплатно. Но с каждым днем во дворе становилось все меньше свободных мест, даже один раз пришлось оставить машину в парковочном кармане на дороге (это стало последней каплей). В итоге продал квартиру и переехал за город. Теперь у меня МОЯ ЛИЧНАЯ парковка на 2 автомобиля.
Еще вопросы?

Это какие тогда у тебя могут быть вопросы, если у тебя аж 2 ЛИЧНЫХ парковочных места? Переехал - молодец. Желаешь захламлять своими вёдрами перегруженный центр, в котором ты не живёшь, - плати. Всё логично.
06 февраля 2023 в 18:11 #
m3ss3r
machuchovsky писал(а):Желаешь захламлять своими вёдрами перегруженный центр, в котором ты не живёшь, - плати.

Я понял, центр для избранных! А челядь пускай раскошеливается. А то ишь че удумали…в самый центр со своих сраных окраин прутся, мерзавцы! Понаехали в нерезиновый!
06 февраля 2023 в 19:09 #
machuchovsky
m3ss3r писал(а):Я понял, центр для избранных! А челядь пускай раскошеливается. А то ишь че удумали…в самый центр со своих сраных окраин прутся, мерзавцы! Понаехали в нерезиновый!

Нифига ты не понял. Как ты к людям, так и они к тебе. В данном случае по-хамски.
06 февраля 2023 в 19:30 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
machuchovsky писал(а):Желаешь захламлять своими вёдрами перегруженный центр, в котором ты не живёшь, - плати.

Я понял, центр для избранных! А челядь пускай раскошеливается. А то ишь че удумали…в самый центр со своих сраных окраин прутся, мерзавцы! Понаехали в нерезиновый!

Платить должны все! И владельцы жигулей и владельцы Bentley. И те, кто живёт на окраине и те, кто живёт в центре. Но резидентам нужно дать возможность ставить авто у дома, если других вариантов нет. Но варианты то есть!
В центре можно купить/арендовать паркинг или гараж. Цены вполне приемлемые. Купить можно от 900к аренда от 4к. Для людей, чья квартира (в среднем) стоит 7-9 мультов а авто 2-3 мульта, думаю не проблема Купить или арендовать машиноместо. Ну или как вариант поменять место жительства.
06 февраля 2023 в 20:09 #
Тюменский
И здесь, так же как и в мобильном приложении «Тюменские парковки», можно произвести оплату до конца текущего дня

Мне штраф пришёл, лет 5 назад, за то, что оплатил чуть позже, на полчаса (до выезда) , хоть и за больший период.
06 февраля 2023 в 21:28 #
m3ss3r
machuchovsky писал(а):Нифига ты не понял. Как ты к людям, так и они к тебе. В данном случае по-хамски.

Хамство в том, что хочу, чтобы все были в равных условиях? Когда я жил в городе, жильцы соседнего дома время от времени ставили свои автомобили в наш двор. Надо было с них бабки брать за парковку?
06 февраля 2023 в 23:39 #
Xan
Virusandxep писал(а):авто 2-3 мульт
ты щас солярис Дима описал )) тачка в кредит. Квартира в ипотеку. Я уже вижу как за новой все пошли на паркинг за 900… не будет этого, не будет. Будут все по дворам шкериться по дальним. Бенз и солярка почти и от 60 рублей, кто-то меньше стал ездить? Тут также.
07 февраля 2023 в 00:43 #
MyOST
Xan писал(а):ты щас солярис Дима описал

без кондея причем, наверное

m3ss3r писал(а):Когда я жил в городе, жильцы соседнего дома время от времени ставили свои автомобили в наш двор. Надо было с них бабки брать за парковку?

ну типа если ты приезжаешь в свой двор, за содержание которого ты платишь, а там запаркованы всегда на 100% машины с соседнего двора - это твой выбор, терпеть и платить или решать вопрос.

m3ss3r писал(а):Хамство в том, что хочу, чтобы все были в равных условиях?

хамство - это не понимать по жизни, что не бывает равных условий.
07 февраля 2023 в 01:49 #
Virusandxep
Xan писал(а):
Virusandxep писал(а):авто 2-3 мульт
ты щас солярис Дима описал )) тачка в кредит. Квартира в ипотеку. Я уже вижу как за новой все пошли на паркинг за 900… не будет этого, не будет. Будут все по дворам шкериться по дальним. Бенз и соляра по и по 60 рублей, кто-то меньше стал ездить? Тут также.

Время покажет. :idk:
Но не обязательно же покупать. Можно взять в аренду.
07 февраля 2023 в 07:13 #
machuchovsky
m3ss3r писал(а):Хамство в том, что хочу, чтобы все были в равных условиях? Когда я жил в городе, жильцы соседнего дома время от времени ставили свои автомобили в наш двор. Надо было с них бабки брать за парковку?

О каком равенстве речь? У большинства жителей города либо работа в центре, либо заботы, т.к. многие госучреждения находятся здесь. Центр старше и построен по древним стандартам. Итого, центр перегружен. Это объективная реальность, а не неравенство. Администрация пытается бороться с этим, навязывая платные парковки. И ежу понятно, что это полумера и что местным это свалившееся счастье на голову совсем не в кайф. Поэтому и просят цивилизованного разрешения вопроса, как это принято в Москве или Питере.
Virusandxep писал(а): центре можно купить/арендовать паркинг или гараж. Цены вполне приемлемые. Купить можно от 900к аренда от 4к. Для людей, чья квартира (в среднем) стоит 7-9 мультов а авто 2-3 мульта, думаю не проблема Купить или арендовать машиноместо. Ну или как вариант поменять место жительства.

Снова та же песня "купи гараж". Цены реальные посмотрите на эти машиноместа в центре и прикиньте, кто может себе это позволить и нужно ли оно всем. Тут так-то добрая треть населения - пенсионеры, если что. Ну и по такой логике, может, сразу в Зимбабве уехать жить? Там платных парковок нет и ещё долго не будет :razz:
07 февраля 2023 в 09:44 #
Virusandxep
machuchovsky писал(а):

Усилия администрации направленны на разгрузку центра и снижение количества личных тс в пользу сим и ОТ.
Про цены я писал уже. Машиноместо можно арендовать от 2к, купить от 260к. Зайдите на авито! Я же это не с потолка беру
07 февраля 2023 в 12:45 #
machuchovsky
Virusandxep писал(а):Усилия администрации направленны на разгрузку центра и снижение количества личных тс в пользу сим и ОТ.

Вроде, это и написал. И это какбе очевидная вещь.
Virusandxep писал(а):Машиноместо можно арендовать от 2к, купить от 260к. Зайдите на авито! Я же это не с потолка беру

Так и я авито смотрю. В районе платных парковок ценник иной. Но дело в другом. Зачем покупать или арендовать имущество, которое в принципе не нужно, а также экономически не особо рентабельно? Это не решение проблемы для местных.
07 февраля 2023 в 13:54 #
m3ss3r писал(а):В итоге продал квартиру и переехал за город. Теперь у меня МОЯ ЛИЧНАЯ парковка на 2 автомобиля.

Да тоже не очень хороший вариант.....У меня вот работа в городе, школа, садики для детей в своем районе...И так думаю у большинства горожан....
07 февраля 2023 в 14:10 #
Virusandxep
machuchovsky писал(а):Так и я авито смотрю. В районе платных парковок ценник иной. Но дело в другом. Зачем покупать или арендовать имущество, которое в принципе не нужно, а также экономически не особо рентабельно? Это не решение проблемы для местных.

Ну как видим, нужно. :razz: экономически, да... в цене гаражи и места не дорожают, но это удобно и безопасно.
07 февраля 2023 в 14:36 #
Уже второй день по Сакко можно в обе стороны ехать, а не стоять и пропускать встречный транспорт, по Водопроводной - можно, не выезжая на встречку для объезда разных баранов, даже в два ряда ехать, а по Комсомольской - аж в три! и останавливаться там где нужно, и не переживать, что кто-то подопрет... Жаль, что не надолго, скоро опять дрючить перестанут и приноровятся бросать свои ведра где-попало, как раньше на Герцена, Советской и др.
07 февраля 2023 в 15:38 #
Автоновости писал(а):Сделать выбор в пользу общественного транспорта

Которого для большинства новых (и не только) районов почти нет :applause:
08 февраля 2023 в 11:46 #
Andrea_Moda
Virusandxep писал(а):Усилия администрации направленны на разгрузку центра и снижение количества личных тс в пользу сим и ОТ.
Про цены я писал уже. Машиноместо можно арендовать от 2к, купить от 260к. Зайдите на авито! Я же это не с потолка беру

Ну, олигархи с двумя квартирами на сакко 31 пусть себе арендуют, покупают и встают на них, когда приезжают посмотреть за квартирками своими по 15-20-... миллионов. :lol2: Почему-то не арендуют, ноют в коментиках... :lol2:
У меня, и у моей матери, которая тоже в центре живёт, таких возможностей нет(как и квартирок на сакко). Да и "солярис" её куплен не за какие-то два миллиона, а за четыреста тысяч. Да и 95% солярисов на улицах куплены за вполне адекватные триста-миллион, а не за два. Глупо судить по последним ценам. А теперь расскажите мне, как моя пенсионерка-мать с больными суставами(артрит, артроз и всё остальное) будет бегать по паркингам, которых в районе одного-полутора километров от неё НЕТ НИ ОДНОГО, как и гаражей.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
m3ss3r писал(а):Хамство в том, что хочу, чтобы все были в равных условиях? Когда я жил в городе, жильцы соседнего дома время от времени ставили свои автомобили в наш двор. Надо было с них бабки брать за парковку?

Уехал - и не возвращайся. Ведь из-за таких :censored: , которые прутся ко мне в центр со своих окраин, никому нах не нужных, я вдруг стал обязан платить за место. Но я-то никуда не переезжал и центр вёдрами не захламляю. Я купил тут квартиру не для того, чтобы платить за парковку из-за :censored: с окраины, которые ставят свои помойки ко мне во двор. Справедливый ты мой, но :censored: . :face_palm: :pipec:
m3ss3r писал(а):А челядь пускай раскошеливается.

Ты полностью прав. Ты квартиру в центре покупал? Нет. Тогда плати. А я - покупал. С какого члена я должен платить? Ты изменяешь своё местоположение, я - нет. За неизменение своего местоположения с 9 до 18 я должен платить?
08 февраля 2023 в 12:48 #
m3ss3r
Andrea_Moda писал(а):Уехал - и не возвращайся. Ведь из-за таких :censored: , которые прутся ко мне в центр со своих окраин, никому нах не нужных, я вдруг стал обязан платить за место. Но я-то никуда не переезжал и центр вёдрами не захламляю. Я купил тут квартиру не для того, чтобы платить за парковку из-за :censored: с окраины, которые ставят свои помойки ко мне во двор. Справедливый ты мой, но :censored: .

Цемент из стройдвора, холодильник из м-видео, шкаф из заречья сам на руках к себе домой тащи и собирай, вундеркинд! :face_palm: :pipec:

Встанешь на разгрузку к подъезду, столько лестных слов о себе выслушаешь…быстренько выгрузишься и сваливаешь из двора на парковочное место (пока грузчики все поднимают и собирают), чтобы никому не мешать, так еще и платишь за это! :up:

Andrea_Moda писал(а):Ты полностью прав. Ты квартиру в центре покупал? Нет. Тогда плати. А я - покупал. С какого члена я должен платить?

Ты купил квартиру, а не парковочное место. Так что тут все в равных условиях.
08 февраля 2023 в 13:05 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r, …быстренько выгрузишься и сваливаешь из двора на парковочное место...
в "Мотор - 15" :D
08 февраля 2023 в 13:06 #
Majesti©
Прислали:
- По городу передвигается Рено Логан Т724РМ 72 с установленными камерами внутри, возможно фиксирует правил парковки.
- Это объезжают парковки: "При этом вдоль придорожной парковки курсирует автомобиль с устройством фото-видео фиксации - он регистрирует все припаркованные машины каждые 15 минут. Комплексы фиксации в автоматическом режиме сверяют государственные номера автомобилей с информацией об оплате."
Изображение


Столько средств на это тратится: паркоматы, машины, камеры, приложения, сайты, зарплаты водителями и всему персоналу.
И при это стоят вторым (а иногда и 3-м рядом) на аварийке автомобили без оплаты (иногда и с прикрытыми номерами тряпкой) и мешают проезду и создают пробки. :idk:
08 февраля 2023 в 13:31 #
MrTramp
Крайне интересное фото, почему авто гражданское, а не в "боевом" раскраске, зачем все делать тайно... Покажите, что вы есть - что курсируете, как это реализовано в МСК например.

Морально - этическая сторона вопроса конечно остается за гранью обсуждения: где хоть одна перехватывающая парковка, на сколько % увеличили к введению второй очереди платных парковок количество общественного транспорта в этих районах - ведь доступность должна увеличиваться.
Безусловно возможности с парковкой при заезде в центр стало больше, но удобства для меня как горожанина не прибавилось, просто еще одна статья затрат.
Центр города в Тюмени - это офисы, и вопрос с парковками не решится пока их не начнут строить.
08 февраля 2023 в 13:48 #
aleksss_555
Напомнило анегдот. Конечно же все помнят. Про то как можно заправиться и уехать без оплаты. Типа уехать можно но камеры всё равно вычислят. И концовочка, Как ездить с грязными номерами? Так что наш народ заставить сложно

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
MrTramp писал(а):Покажите, что вы есть
что как на примере КрисП каждая сволота подходила и интересовалась их работой? А то и начинала пакостить. Вот и сейчас фото слили, могут с машиной что-нибудь сделать. А ведь это просто такая работа. Как и все прочие работы

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
MrTramp писал(а):вопрос с парковками не решится пока их не начнут строить.
чтобы что-то построить, нужно что-то сломать. Ты согласен чтобы все тратуары и пешеходные зоны превратили в парковки, и ты захотев пройти пешком будешь протискиваться между машин. Причём места всё равно всем не хватит
08 февраля 2023 в 13:53 #
Virusandxep
Andrea_Moda писал(а):

адекватные собственники не жмут 30р за парковку оплатить.
Majesti© писал(а):Прислали:
- По городу передвигается Рено Логан Т724РМ 72 с установленными камерами внутри, возможно фиксирует правил парковки.
- Это объезжают парковки: "При этом вдоль придорожной парковки курсирует автомобиль с устройством фото-видео фиксации - он регистрирует все припаркованные машины каждые 15 минут. Комплексы фиксации в автоматическом режиме сверяют государственные номера автомобилей с информацией об оплате."
Скрытый текст:
Изображение



Столько средств на это тратится: паркоматы, машины, камеры, приложения, сайты, зарплаты водителями и всему персоналу.
И при это стоят вторым (а иногда и 3-м рядом) на аварийке автомобили без оплаты (иногда и с прикрытыми номерами тряпкой) и мешают проезду и создают пробки. :idk:

Таких особо умных нужно карать по чёрному! :automat: Изображение
MrTramp писал(а):Крайне интересное фото, почему авто гражданское, а не в "боевом" раскраске, зачем все делать тайно... Покажите, что вы есть - что курсируете, как это реализовано в МСК например.


Зачем нашему маленькому городу перехватывающие парковки? С любого района ходит ОТ.
По поводу офисов в центре, так их нужно переносить и введение платных парковок один из стимулов это сделать. :up:

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
aleksss_555 писал(а):
MrTramp писал(а):вопрос с парковками не решится пока их не начнут строить.
чтобы что-то построить, нужно что-то сломать. Ты согласен чтобы все тратуары и пешеходные зоны превратили в парковки, и ты захотев пройти пешком будешь протискиваться между машин. Причём места всё равно всем не хватит

+1 мировая практика показывает, что увеличение парковочных мест в центре лишь увеличивает количество личного транспорта. Короче это тупик.
08 февраля 2023 в 14:12 #
aleksss_555 писал(а):чтобы что-то построить, нужно что-то сломать. Ты согласен чтобы все тротуары и пешеходные зоны превратили в парковки, и ты захотев пройти пешком будешь протискиваться между машин. Причём места всё равно всем не хватит

То есть НИЧЕГО не делать, а только запрещать это правильное решение?
Virusandxep писал(а):Зачем нашему маленькому городу перехватывающие парковки? С любого района ходит ОТ.

Расскажите это жителям районов, которые по утрам "с боем штурмуют" ОТ ...
Virusandxep писал(а):По поводу офисов в центре, так их нужно переносить и введение платных парковок один из стимулов это сделать.

Стимул для кого?
Одной рукой Администрация города дает разрешения на новое строительство в центре города, а другой пытается "выдавить" людей из центра города :pipec:
08 февраля 2023 в 15:32 #
MrTramp
Virusandxep писал(а):Зачем нашему маленькому городу перехватывающие парковки? С любого района ходит ОТ.
По поводу офисов в центре, так их нужно переносить и введение платных парковок один из стимулов это сделать.

Для кого это является стимулом? Ген план и новомодное КРТ - это зона ответственности города, они решают где и что разместить и раньше, кстати тоже решали, когда город расстраивался.

Сам факт наличия платных парковок - это однозначный плюс, но если бы их строили а не перекрашивали имеющиеся. Текущей практикой проблема не решается, просто машины с улиц отгоняют в окрестные дворы, те резонно начинают сопротивляться - ставить шлагбаумы, ворота, полусферы, блоки и прочее. И как раз эту проблему организованные перехватывающие парковки прекрасно решат, хотите пример, загляните за здание Управления автомобильных дорог, ГКУ Тюменской области (Респ / Минская) Вот там как раз сформировалась стихийная перехватывающая парковка, не далеко такая же на территории бывшей сетевязальной фабрики. И по городу подобных примеров масса. И вот в совокупности эти две меры действительно решение проблемы каждая из них по отдельности - нет.
08 февраля 2023 в 15:51 #
Andrea_Moda
m3ss3r писал(а):Ты купил квартиру, а не парковочное место. Так что тут все в равных условиях.

Я квартиру в центре покупал не для того, чтобы платить за парковку, а совсем наоборот. Если бы я хотел платить за парковку в центре, то купил бы в заткадных восточных-69, акваториях и прочих заречных лесобазах и звёздных мысах в 20 км от города или дом "С ДВУМЯ ЛИЧНЫМИ МЕСТАМИ"(тм), в нагрузку к чему получил бы ещё сорокаминутные пробки на мостах и прочие "прелести" жЫзни в этих гетто. С чего вдруг я должен платить наравне с этими "самыми умными", которые купили недвижимость в этих отличных местах, где нет проблем с парковками? Но это вы ко мне едете, а не я у вас места занимаю, цитирую одного :censored: :
m3ss3r писал(а):То есть у вас хватило смелости купить квартиру там, где нет парковок, а потом еще и машину приобрести? И теперь вам бедненьким-несчастненьким необходима бесплатная парковка? А вот «понаехавшие» не хай башляют!

но при этом, "понаехавшие" 365 дней в году прутся из своих "прекрасных районов" ко мне в "поганый" центр, где нет парковок, встают ко мне во двор и вторыми рядами, из-за чего все парковки заставлены, проездов нет(с 8 до 20 часов - 90% машин в центре - из заткадных гетто) - власть вводит платные парковки - я с какого-то перепуга должен платить. Проблема с парковками в центре совсем не из-за жителей центра, а из-за "понаехавших" из районов, где нет проблем с парковками, но платить должны и мы, жители центра, почему-то.
Перефразирую твою цитату, чтобы она стала отражать реальность: "это вам, бедненьким-несчастным жителям лесобаз и восточных, жителям домов "с двумя личными местами"(тм), нужно в центре куда-то парковать ваши тарантайки, потому что до этого поганого центра вы пешочком и на автобусе почему-то ходить не хотите". Из-за какой-то "справедливости". Но автомобили жителей центра никому не мешают. Ночью, когда уезжают все "понаехавшие", в центре можно проехать и пройти без малейших препятствий. Пусто, тихо, свежо, красиво - это центр без тех, кто купил недвижимость в районах, где нет проблем с парковкой(цитирую одного умника снова). :smeh: :applause: :lol2: Тут пишут, что и владелец жигулей, и владелец бентли должны платить. А при чём тут марки автомобилей? Почему должен платить и житель центра, машина которого просто стоит у ЕГО ДОМА, и "умный" житель заткадья, который приезжает из СВОЕГО ЛИЧНОГО МЕСТА(тм) и встаёт к нему во двор в центре? Чувствуете, воняет? Это я в логику мессеров и вирусов наступил. :lol2: :applause: Если коротко, она заключается в том, что "ты должен платить, потому что я хочу ездить к тебе из своего заткадья(я же самый умный, я не в центре купил) и бросать своё корыто на весь день у твоего дома, ведь ты парковочное место не покупал(я тоже не покупал у себя в заткадье, но всем похер)". А похер, потому что ты в своих районах за парковку не платишь, а я туда не поеду.
И ведь ты прав:
m3ss3r писал(а):Ну тогда сделать для «центральных» все микроши, оборону и зареку платными!

Чтобы было честно, платить должны и вы.
Либо, давайте, мессер и вирус, мы, жители центра, к вам на ночь будем приезжать и заставлять вам дворы своими машинами? И нам СОВСЕМ ПОХЕР куда вы будете ставить свои корыта, вы ведь парковочные места НЕ ПОКУПАЛИ? Это абсолютно зеркальная ситуация, происходящей днём в центре.
Воняет логика ваша, товарищи. :lol2:
08 февраля 2023 в 15:55 #
MrTramp
Во дворах нет "твоего" или "моего" места, парковочные места общественные и права на них равные у всех участников дорожного движения.
Есть исключения - где жители дома проводят общее собрание - принимают, реально вкладывают деньги в создание парковки и потом на нее ограничивают доступ - но случаев таких единицы. Потому, что это не только возможность но еще и обязанность потом эти места содержать, чистить - а это опять-же затраты этих собственников, город такие дворы уже не чистит.
08 февраля 2023 в 16:00 #
Andrea_Moda
MrTramp писал(а):Во дворах нет "твоего" или "моего" места, парковочные места общественные и права на них равные у всех участников дорожного движения.

Конечно. Но Вы сами-то понимаете, что это не более чем красивые слова? Давай, я и 50 других жителей центра будем ставить на ночь свои автомобили во двор, в котором ты живёшь? А Вы, как и все остальные жители, будете спокойно парковаться на платной парковке за 300руб в километре от дома, и вот ни у одного из вас ни дрогнет ни один мускул на лице от этого, да? Ни одного недовольного не будет. Вообще. Товарищ, Вам нужно выйти из своего мира с единорожками и розовыми пони, бегающими по радуге. Вы же понимаете, что произойдёт на самом деле? :no2: И мы ещё будем писать вам, что вы сами виноваты, что купили квартиру в том доме, где нет парковок. Уезжайте, чо, это ваши проблемы.
08 февраля 2023 в 16:06 #
MrTramp
Andrea_Moda писал(а):
MrTramp писал(а):Во дворах нет "твоего" или "моего" места, парковочные места общественные и права на них равные у всех участников дорожного движения.

Конечно. Но Вы сами-то понимаете, что это не более чем красивые слова? Давай, я и 50 других жителей центра будем ставить на ночь свои автомобили во двор, в котором ты живёшь? А Вы, как и все остальные жители, будете спокойно парковаться на платной парковке за 300руб в километре от дома, и вот ни у одного из вас ни дрогнет ни один мускул на лице от этого, да? Ни одного недовольного не будет. Вообще. Товарищ, Вам нужно выйти из своего мира с единорожками и розовыми пони, бегающими по радуге. Вы же понимаете, что произойдёт на самом деле? :no2: И мы ещё будем писать вам, что вы сами виноваты, что купили квартиру в том доме, где нет парковок. Уезжайте, чо, это ваши проблемы.

Давай! Не вижу в этом никакой проблемы. ))) Тут как раз вопрос легко решается - стоянкой или гаражом.
Выше как раз об этом я и писал и вы подтверждаете тоже самое: текущей практикой проблема не решается, просто машины с улиц отгоняют в окрестные дворы, те резонно начинают сопротивляться - ставить шлагбаумы, ворота, полусферы, блоки и прочее. И как раз эту проблему организованные перехватывающие парковки прекрасно решат.
08 февраля 2023 в 16:13 #
Andrea_Moda
Virusandxep писал(а):адекватные собственники не жмут 30р за парковку оплатить.

Давай напишем правильно: 30 * 9 * 250 = ...? Это сумма за год.
Адекватные собственники квартир на сакко покупают паркинги, а не ноют, что некуда встать. Квартирки в элитном районе набрал, а паркинги что-то зажал, адекватный ты наш. :cherep:

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
MrTramp писал(а):Тут как раз вопрос легко решается - стоянкой или гаражом.

В центре нет ни стоянок, ни гаражей. Все гаражи давно снесены прикорытными застройщиками под элитные жк. Прямо сейчас сносят гаражи у Гудвина на М.Горького. Мне, моей матери, как и АБСОЛЮТНОМУ БОЛЬШИНСТВУ жителей нашего района НЕКУДА поставить автомобиль, чтобы не платить. Никаких альтернатив нам не дали. Просто платите. Ближайшие гаражи у реки в районе госпаровских и новгородских. Пешком туда идти почти полчаса. Гаражей там не хватит даже на один-единственный девятиэтажный дом. Просто к слову.
08 февраля 2023 в 16:30 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):

1. Не запрещать а ограничивать.
2. Ну можно пораньше выходить из дома или сменить место работы.
3. Стимул для организаций перенести офис например на войновку, ямальский-2, лесобазу.....
Andrea_Moda писал(а):Тут пишут, что и владелец жигулей, и владелец бентли должны платить. А при чём тут марки автомобилей? Почему должен платить и житель центра, машина которого просто стоит у ЕГО ДОМА, и "умный" житель заткадья, который приезжает из СВОЕГО ЛИЧНОГО МЕСТА(тм) и встаёт к нему во двор в центре?

Так не платите. Купите/арендуйте машиноместо. Я вот не понимаю возмущения людей, кто купил квартиру в центре, потом машину и не озаботился о том, где ее хранить. :face_palm: ну не нравятся вам платные парковки, продайте машину и не платите за нее
Andrea_Moda писал(а):

Из-за забитой (до 6 февраля) улицы сакко, заехать в гараж- целый аттракцион! :evil: кругом авто, на выезде с паркинга вечно припаркованные авто :automat: . Сейчас же красота :up:
И я не ною что мест нет, у меня оно всегда есть, но :censored: подъехать к нему невозможно (было до 6 февраля)! Так что выдыхай ;)
08 февраля 2023 в 16:42 #
Virusandxep писал(а):1. Не запрещать а ограничивать.
2. Ну можно пораньше выходить из дома или сменить место работы.
3. Стимул для организаций перенести офис например на войновку, ямальский-2, лесобазу.....

Стандартный "пустой" ответ :applause:
08 февраля 2023 в 16:48 #
Virusandxep
Andrea_Moda писал(а):В центре нет ни стоянок, ни гаражей. Все гаражи давно снесены прикорытными застройщиками под элитные жк.

Перечень гаражей и машиномест в зоне платной парковки где прямо сейчас можно купить/снять:
Сакко 30/8, сакко 32, советская 55/8, 8 марта 2, водопроводная 6, орджоникидзе 16к1..... вариантов полно!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):1. Не запрещать а ограничивать.
2. Ну можно пораньше выходить из дома или сменить место работы.
3. Стимул для организаций перенести офис например на войновку, ямальский-2, лесобазу.....

Стандартный "пустой" ответ :applause:

Какой вопрос, такой ответ. ;)
08 февраля 2023 в 16:51 #
Andrea_Moda
Virusandxep писал(а):Перечень гаражей и машиномест в зоне платной парковки где прямо сейчас можно купить/снять:
Сакко 30/8, сакко 32, советская 55/8, 8 марта 2, водопроводная 6, орджоникидзе 16к1..... вариантов полно!


Ору(с)
Прямо сейчас захожу на сайт этажей и смотрю: https://www.etagi.com/garages/?geo_poly ... 4,65.53246

Во всём вышеперечисленном анекдоте продаётся ОДИН ГАРАЖ. Не два. А ОДИН. Похлопаем этому петросяну, он очень смешно шутит. :applause:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Virusandxep писал(а):ну не нравятся вам платные парковки, продайте машину и не платите за нее

А почему это должен делать я? Продай сам и не езди ко мне в центр. Как и все остальные 100 тысяч понаехов из ямальский и восточных акваторий и городков, которые каждый день прутся по мостам в центр.
08 февраля 2023 в 17:42 #
Virusandxep
Andrea_Moda писал(а):

На авито зайдите.
У нас в стране свобода передвижения. Вам тоже никто не запрещает ездить везде.
08 февраля 2023 в 17:50 #
Andrea_Moda
Virusandxep писал(а):На авито зайдите.

Не язвите, на этажах 99% продаваемой в тюмени недвижимости. Авито ничего не изменит. Вы уходите от ответа и прекрасно понимаете, что все продаваемые гаражи в тюмени не покроют и 1/10 потребности в них. А скоро и во всех остальных районах введут точно такие же платные парковки. Всем понятно, что это дело времени, количество попадающих в эту зону жилых домов будет расти. Малыгина, Холодильная, Мельникайте, Одесская на очереди. Тоже все в гараж на сакко?
Virusandxep писал(а):У нас в стране свобода передвижения. Вам тоже никто не запрещает ездить везде.

Ответ в стиле "проблемы негров шерифа не волнуют".
В принципе, я понимаю, кто у нас голосует за моров, санников, шевчиков, пискайкиных и прочих прикорытных. Похлопаем им. :applause:
08 февраля 2023 в 18:01 #
MrTramp
Andrea_Moda, на мой взгляд имеет место подмена понятий: вы проживаете в центре - приобрели там квартиру, но от этого у Вас не появилось приоритетного права на парковку рядом с конкретным домом.
Да, мы все хотим ставить авто ближе к дому когда дома, ближе к работе, когда находимся там - это закономерно.
Но парируя ваше заключение - у всех работников офисных центров рядом с Вашим домом точно так же есть и право и потребность ставить свои авто в этом месте, а еще есть клиенты, есть различные сервисные работники которые приезжают в район на авто, гости, родственники, новые авто уже имеющихся собственников, новые собственники с новыми авто и т. д.
И все они как факт будут претендовать на места рядом и с вашим и с нашими домами по мере потребности. Личное парковочное место у нас только в частном секторе возможно.

Ни один центр ни одного города мира не рассчитан на подобные нагрузки, но европейская практика говорит о том, что вводя одни ограничения - плату за парковку, гражданам обычно предлагают альтернативы. У нас же все ограничивается только ограничениями.
08 февраля 2023 в 18:25 #
не нравится платить, найди место бесплатное; не хочешь, чтоб к тебе во двор лезли, закрой двор; у офиса нет парковки, долби начальника, пусть переезжает в Новопатрушево, там гектары пустых парковок, но только все лезут прямо на ступеньки в подъезд.
Бросали раньше машины где попало и как попало, не проехать , не пройти, сами добивались государственного регулирования, вот, получите на здоровье :) .
08 февраля 2023 в 19:20 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):на участке рядом с остановкой «Газпром» отмечается неблагоприятная дорожная ситуация.

как же всё просто , и результат, от мельникайте до Холодильной, автобусная полоса свободна, не то что раньше. Кстати , а что правда в сутки бесплатные только 15 минут ? а не так что постоял 10, круга дал, и снова 10 можно стоять 7
08 февраля 2023 в 19:22 #
Andrea_Moda
MrTramp, я всё понял, что вы пишете. Клиенты могут и пешком ходить, как и весь офисный планктон, к которому они идут. С чего у них приоритет передо мной? Сервисными работниками и доставкой, как m3ss3r не надо прикрываться. Доставка и ремонт это считанное по пальцам рук количество машин на весь город, они пробки не создают и парковки не занимают. Это - ложь. Газелька мвидео приезжает ко мне во двор раз в месяц, не смотря на то, что в доме 200 квартир. Но каждый день ко мне приезжают десятки, скорее даже больше сотни автомобилей, которые ни в каких доставках не работают. И да, доставка платная. Газелька стройдвора или ларгус сантехнической компании вполне могут оплатить себе стоянку, доставка и выезд мастера-электрика вообще не бесплатные совсем, эти люди зарплату получают и работают на фирму - в чём проблема? И машинами такси тоже не надо прикрываться. Если убрать все личные автомобили и оставить в городе такси и доставку, как на новогодние праздники, на улице в час пик будет 2-3 балла по яндекс-картам, а не 8-9. Остальные сотни тысяч машин НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРИОРИТЕТА ПЕРЕДО МНОЙ НАХОДИТЬСЯ В ЦЕНТРЕ. Я что ли виноват в том, что "понаехи" бросают машины в три ряда? Я виноват в том, что гиб2д не эвакуирует их? Я виноват в том, что парковки центра не рассчитаны на сотни тысяч "умников", купивших квартиру не в центре, а в 20 км от работы? Может, это им нужно сменить работу и не тащиться ко мне в центр? Или продать машину и пересесть на трамвай, как они мне советуют?
Я всё-таки за то, что платить должен тот, кто приезжает, а не тот, кто стоит у своего дома. Не смотря на то, кто там и где покупает себе парковочное место. Если бы я ездил в ямальскую акваторию или преображенский городок - я бы платил за место там, потому что я не здешний, но я - стою у себя во дворе. И плачу. Почему я должен "конкурировать" за место в своём дворе с "понаехавшими" из заткадья? Без них никаких пробок и проблем с парковками в центре нет и никогда не было. Как тут один умник написал: "у вас хватило смелости купить квартиру там, где нет парковок, а потом еще и машину приобрести"(Цитата) - нет, это тоже ложь. Я покупал квартиру в районе без проблем с парковками, тихом и зелёном. Но с восьми утра по будням в нём в десять раз повышается количество вёдер от тех, кто купил квартиру в районе без проблем с парковками. Вследствие чего, я вдруг стал гостем у себя во дворе и скоро буду платить уже просто за то, чтобы пройти по тротуару и зайти в подъезд и квартиру.
Конечно, им это выгодно, они тут защищают этот бред, их всё устраивает. Они не хотят ехать в центр на автобусе, как тут советуют, никакие им перехватывающие парковки не нужны.
08 февраля 2023 в 19:23 #
Virusandxep
Andrea_Moda писал(а):
Virusandxep писал(а):На авито зайдите.


Чем вам авито не угодил? Сам осенью через него купил гараж без посредников. :up:
По поводу хватит или не хватит гаражей, то ответ очевиден но и места у вашего дома во дворе никто не отменял. По поводу расширения зоны платной парковки до ул. Одесской считаю сомнительным. Разгружают именно исторический центр. Молодцы. :up:
08 февраля 2023 в 19:24 #
MyOST
Andrea_Moda писал(а):Да и "солярис" её куплен не за какие-то два миллиона, а за четыреста тысяч.

ну и стоит он спустя время давно не 400 тысяч ) даже в таких годах, дак чего уж прибедняться?

солярка 11 года на дроме - 660к, солярка 14 года - 750к, солярка 12 года 670к.

то есть все подорожало и те кто покупал себе за 3 мульта авто в те годы когда солярка стоила 400 - сейчас могут продать его за 7-8 например. Ибо рынок такой стал.

Квартира Ваша тоже была куплена когда-то не за 10мультов, а за 1, а сейчас может стоить 10. Зачем говорить о том когда что-то было куплено?

Andrea_Moda писал(а):Я квартиру в центре покупал не для того, чтобы платить за парковку, а совсем наоборот. Если бы я хотел платить за парковку в центре, то купил бы в заткадных восточных-69, акваториях и прочих заречных лесобазах

ну вот если такое пренебрежение к жителям каких-то там восточных, лесобаз, тогда и платите за понты проживания в центре ) Вы же не из этих нищебродов с окраин, а нормальный житель центра.

Andrea_Moda писал(а):Клиенты могут и пешком ходить, как и весь офисный планктон, к которому они идут.

нет не могут, т.к. существование офисного планктона напрямую зависит захочет ли идти клиент или нет.. Понимаете разницу?
протирать жопу за счет работодателя - это одно, а протирать жопу за счет работодателя к которому не захотел идти клиент - это другое и длится не долго

Virusandxep писал(а):Чем вам авито не угодил? Сам осенью через него купил гараж без посредников

продавая кучу недвижимости убедился в одном - люди ленивые, идут в агентства и платят 100-200-300-400к не желая найти самостоятельно, во многих случаях это реально без посредников, но увы, лень.

Andrea_Moda писал(а):Остальные сотни тысяч машин НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРИОРИТЕТА ПЕРЕДО МНОЙ НАХОДИТЬСЯ В ЦЕНТРЕ

никто не имеет никакого приоритета, в том числе и Ваше понимание "кто первый встал, того и тапки", поэтому оно заменено на иной вариант. Кому надо, тот и платит. И это не только вопрос экономики, это вопрос регуляции популяции ведровладельцев в центре.

В Китае стену начали строить не для того чтобы защититься, а для того чтобы отрегулировать численность населения (сдохло на стройке много). Вряд ли поймете. Но если не регулировать ничего, то будет то, что сейчас с машинами на Камышинской, там только в жопе у не..гра нет машины еще.
08 февраля 2023 в 19:31 #
aleksss_555
Andrea_Moda писал(а):я - стою у себя во дворе. И плачу.
ударение в слове решает всю фразу, надеюсь выделил правильно. А собственно про какую плату сказано ? жить в центре выехать в центр . пусть даже просто из двора, на республики, и встать на платную стоянку ? и что такого ? ну не хочешь платить, не выезжаю из двора, ты уже в центре, дойди пешком. Или может при выходе во в двор всё таки плач, слёзы на глазах, и беспомощность что то исправить потому что "понаехали" :lol2:
08 февраля 2023 в 19:47 #
m3ss3r
Andrea_Moda писал(а):Давай, я и 50 других жителей центра будем ставить на ночь свои автомобили во двор, в котором ты живёшь? А Вы, как и все остальные жители, будете спокойно парковаться на платной парковке за 300руб в километре от дома, и вот ни у одного из вас ни дрогнет ни один мускул на лице от этого, да?

Дрожжали мускулы! Поэтому и переехал за город в свой дом.
Andrea_Moda писал(а):Продай сам и не езди ко мне в центр.

Для тебя, одарённый, я выше уже написал про доставку крупногабаритных грузов. Ты-то понятное дело всё грузишь в мамин солярис и ничего не заказываешь. А вот соседи не такие сильные оказываются…
Andrea_Moda писал(а):Я квартиру в центре покупал не для того, чтобы платить за парковку, а совсем наоборот.

Но не угадал, да…? :lol2:
Andrea_Moda писал(а):И нам СОВСЕМ ПОХЕР куда вы будете ставить свои корыта, вы ведь парковочные места НЕ ПОКУПАЛИ?

Опять промахнулся! Я свои места купил вместе с домом и участком, на котором всё это находится :roll:
Andrea_Moda писал(а):И да, доставка платная. Газелька стройдвора или ларгус сантехнической компании вполне могут оплатить себе стоянку

Разумеется, они же миллиарды зарабатывают в отличии от несчастного Andrea_Moda!
Andrea_Moda писал(а):Как тут один умник написал: "у вас хватило смелости купить квартиру там, где нет парковок, а потом еще и машину приобрести"(Цитата) - нет, это тоже ложь. Я покупал квартиру в районе без проблем с парковками, тихом и зелёном. Но с восьми утра по будням в нём в десять раз повышается количество вёдер от тех, кто купил квартиру в районе без проблем с парковками. Вследствие чего, я вдруг стал гостем у себя во дворе и скоро буду платить уже просто за то, чтобы пройти по тротуару и зайти в подъезд и квартиру.

Ты уже сам себе противоречить начал. То район без проблем с парковками, то ты гость у себя во дворе. Определись уже.
08 февраля 2023 в 22:14 #
raww
Andrea_Moda писал(а):Клиенты могут и пешком ходить, как и весь офисный планктон, к которому они идут. С чего у них приоритет передо мной?
А с чего у вас приоритет появился? Если вы халупку купили в центре, то вы владеете только своей халупкой и ничем более. К вам в квартиру заехали? В подъезд? Или что? Или вы ещё там 5га земли приобрели, чтобы выеживаться тут? Почему по вашей прихоти все должны вдруг пешком ходить на работу или в организации, которые находятся в центре? Если уж на то пошло, то организации в бюджет платят гораздо больше вас, почему бы им не предоставить бесплатные парковки? А вы - платите... Или продайте машину и не надо будет вам платить за парковку.
09 февраля 2023 в 09:52 #
Как народ таращит от собственной важности, что они живут в центре! :pipec:
Кого спросишь, все ставят машины аккуратно, только там, где никому не мешают, а когда спрашиваешь подпиральщика или перекрывшего проезд, у них один бараний вопрос: А КУДА я её поставлю?
Andrea_Moda, в центре люди покупают квартиру, чтоб пешком ходить.
09 февраля 2023 в 11:35 #
MrTramp
Куда то диалог не в ту сторону ушел, какая разница у кого и где квартира? Не существует никакого разделения и разницы соответственно между водителями, если место общественное - то кто первый занял, того и место. Вопрос был в другом - таких мест в центре становится все меньше с нынешним подходом, при этом альтернативу предложить никто даже не пытается, прикрываясь красивыми словами про разгрузку центральных улиц и прочее. Однако какую задачу это решает?
Пример вчера вечером на подобной парковке Володарского 38 - ТИУ: подъезжает паренек на аккорде, паркуется, отстегивает оба номера и спокойно пошел в вуз по своим делам. Что зафиксируем авто с парконом - лишь факт стоянки, определить собственника и выписать ему штраф они не смогут. Тоже самое с замазанными, стертыми номерами... Кому нужно - припаркуется и не будет оплачивать.
09 февраля 2023 в 13:00 #
machuchovsky
raww писал(а):Если вы халупку купили в центре, то вы владеете только своей халупкой и ничем более.

Странная позиция. Купив квартиру в доме, у человека появляется и возможность пользоваться придомовой территорией, т.к. он оплачивает уход за ней. В том числе и дворовой парковкой. Поэтому по возможности народ и ставит шлагбаумы в своём праве. И хорошо, если дом новый и построен с современными нормами парковочных мест. Но в центре такое большая редкость.
09 февраля 2023 в 14:07 #
Virusandxep
MrTramp писал(а):Пример вчера вечером на подобной парковке Володарского 38 - ТИУ: подъезжает паренек на аккорде, паркуется, отстегивает оба номера и спокойно пошел в вуз по своим делам. Что зафиксируем авто с парконом - лишь факт стоянки, определить собственника и выписать ему штраф они не смогут. Тоже самое с замазанными, стертыми номерами... Кому нужно - припаркуется и не будет оплачивать.

Изображение
Ждём штрафы по полицейской шильде. :automat:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
machuchovsky писал(а):
raww писал(а):Если вы халупку купили в центре, то вы владеете только своей халупкой и ничем более.

Странная позиция. Купив квартиру в доме, у человека появляется и возможность пользоваться придомовой территорией, т.к. он оплачивает уход за ней. В том числе и дворовой парковкой. Поэтому по возможности народ и ставит шлагбаумы в своём праве. И хорошо, если дом новый и построен с современными нормами парковочных мест. Но в центре такое большая редкость.

В центре, в большинстве случаев с 2000х годов строят квартиры с подземным паркингом. А вот то, что ими пренебрегают, уже другой вопрос.
09 февраля 2023 в 14:16 #
machuchovsky
Virusandxep писал(а):В центре, в большинстве случаев с 2000х годов строят квартиры с подземным паркингом. А вот то, что ими пренебрегают, уже другой вопрос.

Э, не. Платный паркинг отдельно (бесплатных не бывает), квартира отдельно. А придомовая территория - это другое. По нормам она должна быть с парковкой без всяких платных мест. "Пренебрегают" паркингами по очевидной причине - неоправданно высокая цена.
09 февраля 2023 в 14:50 #
Virusandxep
machuchovsky писал(а):
Virusandxep писал(а):В центре, в большинстве случаев с 2000х годов строят квартиры с подземным паркингом. А вот то, что ими пренебрегают, уже другой вопрос.

Э, не. Платный паркинг отдельно (бесплатных не бывает), квартира отдельно. А придомовая территория - это другое. По нормам она должна быть с парковкой без всяких платных мест. "Пренебрегают" паркингами по очевидной причине - неоправданно высокая цена.

Очень часто при покупке квартиры, паркинг в подарок даёт застройщик. Ещё часто бывает что квартиру на вторичке продают вместе с паркингом и он, как правило, переходит в разряд "повод для торга". Сам так покупал и продавал пару раз. Про бесплатные места.... они есть, но их не хватает на всех т.к. земля (особенно в центре) дорогая и застройщикам не выгодно выделять много мест, они сейчас предпочитают озеленить придомовую территорию и сделать двор без машин. А машины прячутся в подземный паркинг.
09 февраля 2023 в 15:51 #
MrTramp
Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):


В центре преобладают, хрущи и 86 серия - при их постройке были совсем другие нормы: 3-4 ММ у подъезда и порядок, паркингов там конечно же нет, бывали стоянки - но часто это земля на передержке, и рано или поздно там начинают строить - как сейчас у Гудвина например.
09 февраля 2023 в 16:26 #
Virusandxep
MrTramp писал(а):
Virusandxep писал(а):
machuchovsky писал(а):Э, не. Платный паркинг отдельно (бесплатных не бывает), квартира отдельно. А придомовая территория - это другое. По нормам она должна быть с парковкой без всяких платных мест. "Пренебрегают" паркингами по очевидной причине - неоправданно высокая цена.

Очень часто при покупке квартиры, паркинг в подарок даёт застройщик. Ещё часто бывает что квартиру на вторичке продают вместе с паркингом и он, как правило, переходит в разряд "повод для торга". Сам так покупал и продавал пару раз. Про бесплатные места.... они есть, но их не хватает на всех т.к. земля (особенно в центре) дорогая и застройщикам не выгодно выделять много мест, они сейчас предпочитают озеленить придомовую территорию и сделать двор без машин. А машины прячутся в подземный паркинг.


В центре преобладают, хрущи и 86 серия - при их постройке были совсем другие нормы: 3-4 ММ у подъезда и порядок, паркингов там конечно же нет, бывали стоянки - но часто это земля на передержке, и рано или поздно там начинают строить - как сейчас у Гудвина например.

Если посмотреть на карту, где действуют платные парковки, то не уверен что преобладать будут именно старые дома. :idk:
09 февраля 2023 в 19:26 #
MrTramp
Virusandxep писал(а):
MrTramp писал(а):
Virusandxep писал(а):Очень часто при покупке квартиры, паркинг в подарок даёт застройщик. Ещё часто бывает что квартиру на вторичке продают вместе с паркингом и он, как правило, переходит в разряд "повод для торга". Сам так покупал и продавал пару раз. Про бесплатные места.... они есть, но их не хватает на всех т.к. земля (особенно в центре) дорогая и застройщикам не выгодно выделять много мест, они сейчас предпочитают озеленить придомовую территорию и сделать двор без машин. А машины прячутся в подземный паркинг.


В центре преобладают, хрущи и 86 серия - при их постройке были совсем другие нормы: 3-4 ММ у подъезда и порядок, паркингов там конечно же нет, бывали стоянки - но часто это земля на передержке, и рано или поздно там начинают строить - как сейчас у Гудвина например.

Если посмотреть на карту, где действуют платные парковки, то не уверен что преобладать будут именно старые дома. :idk:

Платное парковочное пространство преимущественно не у жилых домов а вдоль высоконагруженных артерий делается, там много офисов и сотрудников в них, эти авто в свою очередь перетекают с данных мест в окрестные дворы, а они то как раз преимущественно старые, свежие действительно уже с паркингами и закрытыми территориями.
Но в целом не вижу большой проблемы для жильцов - против, собирайте общее собрание, принимайте решение, берите в аренду у города землю и закрывайте шлагбаумом... Да это некие затраты ежемесячно + в случае порчи имущества (шлагбаума) частенько то гнут, то отламывают различные индивиды.
10 февраля 2023 в 14:24 #
Дворов без шлагбаумов центре почти и не осталось, по крайней мере в районе Океана- ЦУМа.
10 февраля 2023 в 14:40 #
aleksss_555
avazh писал(а):Дворов без шлагбаумов центре почти и не осталось
так тоже интересная их позицию. Значит двор это их личное, а за шлагбаумом уже всё общее. Как то несправедливо получается.
10 февраля 2023 в 15:02 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):Значит двор это их личное, а за шлагбаумом уже всё общее. Как то несправедливо получается.

ну за содержание двора жители-то платят ежемесячно
10 февраля 2023 в 15:59 #
MrTramp
В догонку:
В Тюмени на ул. Ленина проведут реконструкцию, после чего парковок станет меньше. За их счет будет расширено пешеходное пространство.
В комитете по связям с общественностью и СМИ городской администрации сообщили, что проект будет реализовываться в несколько этапов. На первом этапе будут ремонтировать участок от музея «Городская дума» до ул. Семакова. Также под реконструкцию попадут участки в районе улицы Перекопской. Подрядчик заменит покрытие дорог, обновит светофоры и фонари.
«При этом рaсширения проезжей чaсти не будет, нaоборот, в некоторых местaх ее сузят, тaк кaк в проекте aкцент сделaн нa удобстве пешеходов. По нечетной стороне улицы, где военкомaт и Круглaя бaня, появятся велодорожки. Сaмaя aктуaльнaя темa, конечно, пaрковки. Из-зa рaсширения пешеходной зоны мест для стоянки aвтотрaнспортa стaнет еще меньше, но они будут компенсировaны нa прилегaющих улицaх. В чaстности, больше мест будет нa Крaсинa, Перекопской, Тургеневa и Кировa. Но конечно, эти учaстки входят в зону плaтных пaрковок, и после ремонтa они остaнутся плaтными», — цитируют директорa депaртaментa дорожной инфрaструктуры и трaнспортa Евгения Сорокинa.

Поправьте меня, но там и так широченные тротуары и минимальный человеко-поток... Чем обусловлено сие решение - загадка...
10 февраля 2023 в 17:15 #
MrTramp писал(а):Поправьте меня, но там и так широченные тротуары и минимальный человеко-поток... Чем обусловлено сие решение - загадка...

Подтверждаю, широченные.
Обусловлено чем ... баблишком естественно :cherep:
10 февраля 2023 в 17:22 #
m3ss3r
MrTramp писал(а):Поправьте меня, но там и так широченные тротуары и минимальный человеко-поток... Чем обусловлено сие решение - загадка...

Тротуары широченные, человеко-поток приличный, но пробок на тротуарах не замечал. Про обусловливание…тебе в литературной форме здесь или в личку в матерной?)))))
10 февраля 2023 в 17:50 #
MrTramp
m3ss3r писал(а):
MrTramp писал(а):Поправьте меня, но там и так широченные тротуары и минимальный человеко-поток... Чем обусловлено сие решение - загадка...

Тротуары широченные, человеко-поток приличный, но пробок на тротуарах не замечал. Про обусловливание…тебе в литературной форме здесь или в личку в матерной?)))))

Не парься - вопрос был риторический....
10 февраля 2023 в 18:13 #
aleksss_555
MyOST писал(а):ну за содержание двора жители-то платят ежемесячно
так и за содержание двора без шлагбаума, жители также платят. И гости к ним приезжают, которые доступ в свои дворы ограничили шлагбаумом
10 февраля 2023 в 19:30 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):так и за содержание двора без шлагбаума, жители также платят. И гости к ним приезжают

гости - это те кого приглашали, а корыто от офисного планктона никто не приглашал
10 февраля 2023 в 20:17 #
aleksss_555
MyOST писал(а):это те кого приглашали, а корыто от

ну допустим я не офисный планктон а приехал просто постоять, не имею право ? :roll: и в это время открывается шлагбаум , и кто то выезжает на общую дорогу, при этом его двор для меня закрыт. в таком случае считаю, что при закрытых дворах. жители должны только ходить по общим дорогам ну или передвигаться на ОТ или такси.. а ездить на своих авто только внутри своей территории Это будет справедливо :yes:
10 февраля 2023 в 21:45 #
aleksss_555 писал(а):
MyOST писал(а):это те кого приглашали, а корыто от

ну допустим я не офисный планктон а приехал просто постоять, не имею право ? :roll: и в это время открывается шлагбаум , и кто то выезжает на общую дорогу, при этом его двор для меня закрыт. в таком случае считаю, что при закрытых дворах. жители должны только ходить по общим дорогам ну или передвигаться на ОТ или такси.. а ездить на своих авто только внутри своей территории Это будет справедливо :yes:

Ага. А владельцы частных домов вообще даже на велосипеде права передвигаться не должны иметь! :cherep:
11 февраля 2023 в 18:58 #
aleksss_555
A|exx писал(а):А владельцы частных домов вообще
должны свои карыта во двор загонять, а не перед забором ставить. Иной раз иду по Чаплина, вроде тратуар так нет машина перед воротами.
11 февраля 2023 в 19:14 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):ну допустим я не офисный планктон а приехал просто постоять, не имею право ?

во двор? Нет, это частная собственность (собственников многоквартирного дома), как правило.
11 февраля 2023 в 23:03 #
aleksss_555
MyOST, ну поскольку на каждого квадратов выходит? Или просто 100 квартир, и площадь за забором для всех 100 а не каждого в отдельности.
Ну так и мы за забором можем сделать также. Всё общее это наше. А ваше только то что внутри вашей территории
12 февраля 2023 в 10:26 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):ну поскольку на каждого квадратов выходит?

это общее имущество жильцов мкд, в зависимости от того что им принадлежит, то и делите. Я та мне живу, не знаю

aleksss_555 писал(а):Или просто 100 квартир, и площадь за забором для всех 100 а не каждого в отдельности

на каждого в отдельности в индивидуальном жилом доме, а не в общем
12 февраля 2023 в 13:48 #
EXTREEMER
Такой бред развели в этой теме читаешь и офигеваешь 8-O , платные парковки это повсеместная практика. Стоимость сейчас в ТМН на паркинг вообще копейки, 30 р./час., вы на сигареты в день тратите больше. В Питере весь центр платный и там далеко не 30 в час, а 100, и ничего все приспособились. Понятно что там общественные транспорт развит лучше в разы, но и у нас до этого когда-то дойдет.
Из личного опыта, посещаю стоматологию на 8 марта, напротив суда. Раньше был конкретный гемор туда попасть, сейчас спокойно приехал оплатил, 30-60 рублей места полно. Развели нытье из-за ничего. С годами платный паркинг будет только расширяться, пора смириться с этим. Радуйтесь, что въезд пока бесплатный в центр. Работаете в центре, так ездите на обществ. транспорте или паркуйтесь там где бесплатно (торговых центиров с бесплатным паркингом полно). А то что придется пройти лишний километр, так и хорошо наоборот для здоровья полезно. :popcorn:
13 февраля 2023 в 09:54 #
aleksss_555
EXTREEMER, как можно сравнивать цены по регионам не отталкиваясь от зарплат?
Я думаю для них 100₽/ч всё равно что для нас 30. И кстати даже при такой ситуации, в некоторых местах и платные не пустуют, ездишь кругами ищешь место.
13 февраля 2023 в 09:59 #
Не забываем про наличие метро
13 февраля 2023 в 10:17 #
EXTREEMER
aleksss_555 писал(а):EXTREEMER, как можно сравнивать цены по регионам не отталкиваясь от зарплат?
Я думаю для них 100₽/ч всё равно что для нас 30. И кстати даже при такой ситуации, в некоторых местах и платные не пустуют, ездишь кругами ищешь место.

Если верить статистике то средняя ЗП по Питеру 50-70 тыс.руб./мес., что в принципе сопоставимо +\- с ТМН.
13 февраля 2023 в 10:58 #
aleksss_555
EXTREEMER писал(а):50-70 тыс.руб./мес., что в принципе сопоставимо +\- с ТМН.
сопоставимо в пропорции зарплата/штрафы? Или у нас такие же средние зп? А как считать среднюю? У кого-то сотка, у у кого-то 10. Но в среднем 55 ? :lol2:
13 февраля 2023 в 11:28 #
Virusandxep
EXTREEMER писал(а):

Медианный уровень зп у нас практически одинаковый с спб (разница500р) а модальный уровень отличается на 1600р. Это можно посмотреть на сайте статистики.
Так что можете не доказывать, что мы тут сильно хуже живём.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Vest писал(а):Не забываем про наличие метро

Там и народу слегка побольше живёт. :cherep: без метро они бы там вообще погибли.
13 февраля 2023 в 15:52 #
EXTREEMER
Virusandxep писал(а):
EXTREEMER писал(а):


Так если уровень ЗП одинаковый тем более редуйтесь люди, что у нас паркинг в центре 30 р., а не 100 р. в час. :yes:
14 февраля 2023 в 08:16 #
Virusandxep
EXTREEMER писал(а):
Virusandxep писал(а):
EXTREEMER писал(а):Если верить статистике то средняя ЗП по Питеру 50-70 тыс.руб./мес., что в принципе сопоставимо +\- с ТМН.

aleksss_555 писал(а): сопоставимо в пропорции зарплата/штрафы? Или у нас такие же средние зп? А как считать среднюю? У кого-то сотка, у у кого-то 10. Но в среднем 55 ? :lol2:


В некоторых местах я бы сделал 100-200₽ т.к. мест свободных там так и не появилось :evil:
14 февраля 2023 в 08:18 #
EXTREEMER
EXTREEMER писал(а):Такой бред развели в этой теме читаешь и офигеваешь 8-O , платные парковки это повсеместная практика. Стоимость сейчас в ТМН на паркинг вообще копейки, 30 р./час., вы на сигареты в день тратите больше. В Питере весь центр платный и там далеко не 30 в час, а 100, и ничего все приспособились. Понятно что там общественные транспорт развит лучше в разы, но и у нас до этого когда-то дойдет.
Из личного опыта, посещаю стоматологию на 8 марта, напротив суда. Раньше был конкретный гемор туда попасть, сейчас спокойно приехал оплатил, 30-60 рублей места полно. Развели нытье из-за ничего. С годами платный паркинг будет только расширяться, пора смириться с этим. Радуйтесь, что въезд пока бесплатный в центр. Работаете в центре, так ездите на обществ. транспорте или паркуйтесь там где бесплатно (торговых центиров с бесплатным паркингом полно). А то что придется пройти лишний километр, так и хорошо наоборот для здоровья полезно. :popcorn:


И кстати продолжая тему про столичные паркинги, жители (прописанные) в центре имею преимущество в паркингах, если например для обычного стоимость парковки порядка 150 тыс.р./год, то прописанные в центре платят 1800 р./год. В целом достаточно не плохая мера, наши тоже могут взять это на вооружение и сделать нечто подобное.
14 февраля 2023 в 08:18 #
fenix107
Virusandxep писал(а):В некоторых местах я бы сделал 100-200₽ т.к. мест свободных там так и не появилось

Ты же понимаешь, что парковаться будут тогда без номеров?
14 февраля 2023 в 08:28 #
EXTREEMER
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):В некоторых местах я бы сделал 100-200₽ т.к. мест свободных там так и не появилось

Ты же понимаешь, что парковаться будут тогда без номеров?


Мне кажется просто рано или поздно примут какую-нибудь поправку или издадут приказ внутренний, что в связи с высоким уровнем террористической опасности и т.п. все машины без опозновательных знаков убирать на штраф-стоянки и т.п. :applause: это все равно не панацея убирать номера.
14 февраля 2023 в 08:33 #
fenix107
EXTREEMER писал(а):Мне кажется просто рано или поздно примут какую-нибудь поправку или издадут приказ внутренний, что в связи с высоким уровнем террористической опасности и т.п. все машины без опозновательных знаков убирать на штраф-стоянки и т.п. это все равно не панацея убирать номера.

Скорее поздно, чем рано. Просто честные водители будут платить в разы больше, а условия не изменятся. У нас тут до сих пор не могут адекватно ввести штрафы на среднюю скорость, а тут речь про какую-то парковку, которая на безопасность не влияет.
14 февраля 2023 в 08:37 #
EXTREEMER
fenix107 писал(а):
EXTREEMER писал(а):Мне кажется просто рано или поздно примут какую-нибудь поправку или издадут приказ внутренний, что в связи с высоким уровнем террористической опасности и т.п. все машины без опозновательных знаков убирать на штраф-стоянки и т.п. это все равно не панацея убирать номера.

Скорее поздно, чем рано. Просто честные водители будут платить в разы больше, а условия не изменятся. У нас тут до сих пор не могут адекватно ввести штрафы на среднюю скорость, а тут речь про какую-то парковку, которая на безопасность не влияет.


Если речь про безопасность дорожного движения это одно, а второй вопрос когда речь о безопасности государственной.
14 февраля 2023 в 10:16 #
fenix107
EXTREEMER писал(а):речь о безопасности государственной.

Да-да :smeh:
14 февраля 2023 в 10:25 #
EXTREEMER писал(а):Мне кажется просто рано или поздно примут какую-нибудь поправку или издадут приказ внутренний, что в связи с высоким уровнем террористической опасности и т.п. все машины без опознавательных знаков убирать на штраф-стоянки и т.п.

Во-первых, зная "расторопность" Администрации нашего города, скорее всего никогда это не произойдёт.
Во-вторых чтобы "оформить и принять" автомобиль по такой "формулировке" придётся привлекать кучу "спецслужб", а не эвакуатор+гибддшник. И это ради нескольких тысяч рублей, при куда больших затратах и отвлечения спецслужб от их реальной работы :pipec:
Это вам не Москва. Забудьте.
14 февраля 2023 в 10:54 #
EXTREEMER
Felix_71 писал(а):
Это вам не Москва. Забудьте.


Ну тогда вероятно сценарий с повальным паркингом без номеров, но это уже на совести владельцев...
14 февраля 2023 в 11:09 #
Virusandxep
EXTREEMER писал(а):
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):В некоторых местах я бы сделал 100-200₽ т.к. мест свободных там так и не появилось

Ты же понимаешь, что парковаться будут тогда без номеров?


Мне кажется просто рано или поздно примут какую-нибудь поправку или издадут приказ внутренний, что в связи с высоким уровнем террористической опасности и т.п. все машины без опозновательных знаков убирать на штраф-стоянки и т.п. :applause: это все равно не панацея убирать номера.

Ну или устанавливать владельца по vin и выписывать двойной штраф! :automat:
14 февраля 2023 в 11:49 #
Virusandxep писал(а):Ну или устанавливать владельца по vin и выписывать двойной штраф!

В Тюмени выписывает штраф за нарушение правил платной парковки "Административная комиссия Центрального (Калининского, Ленинского) административного округа города Тюмени".
У них нет доступа к VIN.
Так что "до свидания" ...
14 февраля 2023 в 12:46 #
Vin не на всех авто общедоступен.
14 февраля 2023 в 13:29 #
MyOST
fenix107 писал(а):Ты же понимаешь, что парковаться будут тогда без номеров?

да с чего такое нищебродское представление о всех, а не только о нищебродах на бентли???

я спокойно осилю парковку 200 рублей час, когда мне нужно приехать на час и с гарантией у суда встать, например. И многим это нормально, ну будут нищеброды с замазанными номерами или снятыми, что теперь на них всегда ровняться?

Felix_71 писал(а):У них нет доступа к VIN.

в базе гибдд вин есть, на лобаше вин есть, в 80% случаев - профит
а на любого хитровые..ного можно всегда найти управу при желании
14 февраля 2023 в 15:07 #
fenix107
MyOST писал(а):я спокойно осилю парковку 200 рублей час, когда мне нужно приехать на час и с гарантией у суда встать, например. И многим это нормально, ну будут нищеброды с замазанными номерами или снятыми, что теперь на них всегда ровняться?

Есть ли уверенность, что при цене в 200 рублей в час свободных мест на платной парковке будет больше, чем при 30 рублях в час? В учет опять же нужно брать отсутствие в данный момент способов борьбы со снятыми номерами в Тюмени.
14 февраля 2023 в 15:16 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
MyOST писал(а):я спокойно осилю парковку 200 рублей час, когда мне нужно приехать на час и с гарантией у суда встать, например. И многим это нормально, ну будут нищеброды с замазанными номерами или снятыми, что теперь на них всегда ровняться?

Есть ли уверенность, что при цене в 200 рублей в час свободных мест на платной парковке будет больше, чем при 30 рублях в час? В учет опять же нужно брать отсутствие в данный момент способов борьбы со снятыми номерами в Тюмени.

В СПб уже практикуют способы установление личности хозяина тс. До нас думаю тоже скоро дойдёт. ;)
14 февраля 2023 в 15:23 #
MyOST
fenix107 писал(а):Есть ли уверенность, что при цене в 200 рублей в час свободных мест на платной парковке будет больше, чем при 30 рублях в час?

да, будут ставить те, кому не на долго, а не на весь день

fenix107 писал(а): В учет опять же нужно брать отсутствие в данный момент способов борьбы со снятыми номерами в Тюмени.

несколько дней снятых номеров и найдутся меры.
14 февраля 2023 в 15:34 #
fenix107
Virusandxep писал(а):В СПб уже практикуют способы установление личности хозяина тс. До нас думаю тоже скоро дойдёт.

MyOST писал(а):несколько дней снятых номеров и найдутся меры.

Пока что это просто желания и фантазии в рамках нашего города.
14 февраля 2023 в 15:50 #
MyOST писал(а):в базе гибдд вин есть

Доступ к базе ГИБДД только для ГИБДД. "Административная комиссия Центрального (Калининского, Ленинского) административного округа города Тюмени" никакого отношения к ГИБДД не имеет.
Virusandxep писал(а):В СПб уже практикуют способы установление личности хозяина тс. До нас думаю тоже скоро дойдёт.

Очень сомневаюсь ...
14 февраля 2023 в 15:51 #
igram
Felix_71 писал(а):Доступ к базе ГИБДД только для ГИБДД. "Административная комиссия Центрального (Калининского, Ленинского) административного округа города Тюмени" никакого отношения к ГИБДД не имеет.

Они взаимодействуют в рамках межведомственного взаимодействия, иначе как имея только номер авто выписывают штраф собственнику, если у них базы нет.
14 февраля 2023 в 15:58 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):В СПб уже практикуют способы установление личности хозяина тс. До нас думаю тоже скоро дойдёт.

Очень сомневаюсь ...

Выше я кидал ссылку на эту новость.
14 февраля 2023 в 18:52 #
СМак
В Казани была мода на номера на магнитах. Приезжаешь, снимаешь, машина стоит. Штрафа нет. Первый регион, где блокираторы ввели. Частично помогло.
В Москве без номера вообще эвакуируют без проблем. Даже правильно припаркованные.
14 февраля 2023 в 21:42 #
СМак, и граждане ездили со своими блокираторами (а-ля ориджинал): приехал, номер снял, блокиратор поставил.... Вечером - в обратном порядке
14 февраля 2023 в 22:06 #
уважаемый
СМак писал(а):Первый регион, где блокираторы ввели

Vest писал(а):номер снял, блокиратор поставил

Что за блокиратор?
15 февраля 2023 в 06:32 #
СМак
Vest, систему идентификации «свой-чужой» с помощью qr-кода можно придумать. Да и ещё немало способов. Опять же привязка к базе, где и когда блокиратор установили.
В любом случае, стало меньше халявных парковщиков в Казани.
уважаемый, железяка на колесо с замком.
15 февраля 2023 в 07:47 #
Virusandxep
Vest писал(а):СМак, и граждане ездили со своими блокираторами (а-ля ориджинал): приехал, номер снял, блокиратор поставил.... Вечером - в обратном порядке

Ну это позор и фиаско. :face_palm: купить блокиратор ₽ есть, а за парковку заплатить денег нет. :face_palm: позор и стыдоба!
15 февраля 2023 в 09:08 #
MyOST
Virusandxep писал(а):Ну это позор и фиаско. купить блокиратор ₽ есть, а за парковку заплатить денег нет. позор и стыдоба!

да это всегда так... кофе за 250-300 рублей и пачку сигарет в день - деньги есть, а парковка...
15 февраля 2023 в 10:33 #
MyOST писал(а):да это всегда так... кофе за 250-300 рублей и пачку сигарет в день - деньги есть, а парковка...

Покупая кофе, понимаешь за что платишь. Вырастить дерево, собрать и подготовить зерна, доставить их в Тюмень, приготовить из них напиток.
Парковка ... это плата за "воздух", никто ничего не сделал. Дополнительных мест не появилось.
Поэтому имея деньги, платить за воздух ... странно и глупо. Богатые и умные люди не готовы оплачивать "воздух".
Virusandxep писал(а):Ну это позор и фиаско.

Позор и фиаско - это платить за "воздух".
15 февраля 2023 в 11:19 #
eee72
Felix_71 писал(а):


Я плачу не за воздух, а за свое собственное время, безопасность, отсутствие переживаний за плохо припаркованный автомобиль, потому что теперь я могу в час пик приехать в центр города, припарковаться буквально у крыльца нужного мне места, заниматься спокойно своими делами и заплатить за это 30 рублей в час и это лично для меня это очень ценно.
А у "богатых и умных" видимо полно свободно времени и очень много денег, чтобы крутиться в центре в поисках бесплатного свободного места, как раньше, криво припарковаться, спокойно провести важную встречу, не переживать, как там твой автомобиль, а сразу после выхода со встречи купить себе новый, если вдруг кто-то шоркнул твой бампер :)
15 февраля 2023 в 12:40 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Ну это позор и фиаско.

Позор и фиаско - это платить за "воздух".

eee72, вам ответил. Полностью с ним согласен. :up:
15 февраля 2023 в 12:46 #
EXTREEMER
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):Ну это позор и фиаско.

Позор и фиаско - это платить за "воздух".


Позор и фиаско это когда машины стоимостью 5+ млн.руб. ставят вторым рядом на аврийке, вот это позор.
15 февраля 2023 в 13:40 #
Virusandxep
EXTREEMER, и это тоже! :automat:
15 февраля 2023 в 13:50 #
EXTREEMER, это позорище и нищебродское мышление
15 февраля 2023 в 13:58 #
eee72 писал(а):Я плачу не за воздух, а за свое собственное время, безопасность, отсутствие переживаний за плохо припаркованный автомобиль, потому что теперь я могу в час пик приехать в центр города, припарковаться буквально у крыльца нужного мне места, заниматься спокойно своими делами и заплатить за это 30 рублей в час и это лично для меня это очень ценно.

Дольше 1-3 минут никогда не искал свободное место, поэтому время особо не экономит. Если вы думаете, что на платной парковке кто-то охраняет Ваш автомобиль, то вы сильно ошибаетесь.
Вероятность того, что Ваш автомобиль шоркнут или не шоркнут на платной парковке такая же, что и на бесплатной :cherep:
Припарковаться буквально у крыльца ... не принципиально. Не платить за "воздух" - принципиально.
EXTREEMER писал(а):Позор и фиаско это когда машины стоимостью 5+ млн.руб. ставят вторым рядом на аварийке, вот это позор.

Никакого отношения к платной парковке не имеет. Эти люди будут ставить свой автомобиль во второй ряд даже при свободных местах :yes: Борьба с ними - это работа ГИБДД, которой они не занимались в Тюмени и до введения платных парковок.
15 февраля 2023 в 14:07 #
EXTREEMER
Felix_71 писал(а):


К платной парковке отношения не имеет, но как показывает практика и жизненный опыт, обычно машины с закрытыми/снятыми номерами как раз таки всякие бизнес/шмизнес авто. И те кто не хочет платить за "воздух".
15 февраля 2023 в 14:19 #
EXTREEMER писал(а):К платной парковке отношения не имеет, но как показывает практика и жизненный опыт, обычно машины с закрытыми/снятыми номерами как раз таки всякие бизнес/шмизнес авто.

Вопросы к работе ГИБДД. Ну не хотят они у нас в Тюмени работать. Только "показушными" акциями занимаются, да у судебных приставов "шестерят".
15 февраля 2023 в 14:39 #
eee72
Felix_71 писал(а):
EXTREEMER писал(а):К платной парковке отношения не имеет, но как показывает практика и жизненный опыт, обычно машины с закрытыми/снятыми номерами как раз таки всякие бизнес/шмизнес авто.

Вопросы к работе ГИБДД. Ну не хотят они у нас в Тюмени работать. Только "показушными" акциями занимаются, да у судебных приставов "шестерят".


вы похожи не тех диванных экспертов, которых кто-то когда то обидел из власти/ГИБДД или, что хуже, которые свои неудачи склонны перекладывать на других. Потому что для подавляющего большинства во всем мире очевидно, что платные парковки для автомобилей в крупных городах - это польза и благо для всей транспортной инфраструктуры, а сотрудники ГИБДД или администрации, которые найдутся в знакомых у многих из нас, такие же обычные люди которые кушают на том же фудкорте в Кристале, что и мы, и вреди них тоже есть как плохие, так и хорошие люди как и в любых слоях общества.

Может вы, конечно, и идеальный водитель и гражданин, который не мусорит на улице, всегда останавливается на желтый на стоп линии, не хлопает дверью в подъезде и не ругается матом при детях, но, к сожалению, не все такие в ГИБДД и поэтому к ним конечно тоже есть вопросы, но лично меня за последние лет 7-8 остановили всего пару раз для проверки документов, а когда я приехал в другой город, где была арендована машина - то спокойно проездил без прав (забытых дома) неделю, а сотрудник ГИБДД, остановивший мою семью и выслушавший ситуацию, посмотрел фото прав в телефоне пожелал удачного пути и отпустил без вопросов.
15 февраля 2023 в 14:57 #
eee72 писал(а):Я плачу не за воздух, а за свое собственное время... ...и заплатить за это 30 рублей в час

да это перебор. я на работе за эти деньги арендую место за 5к на подземной парковке, где есть отопление, освещение, обслуживание, охрана и тд. а тут за те же деньги в час тебе карман на некогда бесплатной парковке напилили и автомат по сбору денег поставили. никакого сервиса, а платить нужно также. ну и нахер?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
EXTREEMER писал(а):Позор и фиаско это когда машины стоимостью 5+ млн.руб. ставят вторым рядом на аврийке, вот это позор.

сегодня 5, вчера 1.5, это не москва, чтобы все улицы в центре превращать в доильные аппараты.
15 февраля 2023 в 15:27 #
eee72 писал(а):для подавляющего большинства во всем мире очевидно, что платные парковки для автомобилей в крупных городах - это польза и благо для всей транспортной инфраструктуры

Полностью согласен при создании альтернативы.
Будь то развитый общественный транспорт или перехватывающие парковки или ещё много чего ...
Но!
У нас ничего этого нет и даже не обещают. "Там" это есть. Поэтому не надо тут о мировом опыте. Однобоко.
15 февраля 2023 в 15:31 #
igram
f4ber писал(а):я на работе за эти деньги арендую место за 5к

Никогда не сравнивали стоимость аренды квартир на длительный срок, посуточно и почасовую оплату?
15 февраля 2023 в 15:32 #
igram писал(а):
f4ber писал(а):я на работе за эти деньги арендую место за 5к

Никогда не сравнивали стоимость аренды квартир на длительный срок, посуточно и почасовую оплату?

я понял Вашу мысль. То есть парковка в центре такая дерьмовая не потому что организаторы - алчные жлобы, а потому что она на короткий срок аренды расчитана, верно?
ну типа как на вокзале сортир модели очко не потому такой осталый и не современный, что ржд клало все на людей, а потому что расчитано на короткий срок пребывания.
15 февраля 2023 в 15:34 #
eee72
Felix_71 писал(а):


Мы может быть с вами в каких то разных городах живем, но я уже лет 5 пользуюсь приложением Тюменский транспорт, в котором автобусы приезжают точно по расписанию, мой ребенок школьного возраста вообще сам его освоил, но согласен не все такие технически продвинутые, тем не менее возможность есть. Недавно был в Самаре и Казани - доехать в город из аэропорта тот еще квест на общественно транспорте, а в Тюмени без проблем. А выделенные поломы вы вообще у нас в городе видели или вы по ним только пробки объезжаете, как некоторые умельцы? Так что с общественным транспортом в Тюмени по сравнению со многими крупными городами все даже очень ничего, не говоря уже о качестве дорого, по которым этот общественный транспорт ездит у нас и у других, а это уже 50% качества, как по мне.

Ну и найти в нашем городе "перехватывающее" место для парковки вне платной зоны с вашим умением находить свободные места на 1-2 минуты я думаю проблем точно не должно быть ;)
15 февраля 2023 в 15:53 #
MyOST
Felix_71 писал(а):Покупая кофе, понимаешь за что платишь

интересный подход

Felix_71 писал(а):Парковка ... это плата за "воздух", никто ничего не сделал. Дополнительных мест не появилось.

х..я себе предъява ) это плата за аренду места, если не понимаете что такое аренда дифицитного места, то не пишите что это воздух

eee72 писал(а):Я плачу не за воздух, а за свое собственное время, безопасность, отсутствие переживаний за плохо припаркованный автомобиль, потому что теперь я могу в час пик приехать в центр города, припарковаться буквально у крыльца нужного мне места, заниматься спокойно своими делами и заплатить за это 30 рублей в час и это лично для меня это очень ценно.

плюсую, я оплачиваю тоже свое время, которое я дико экономлю

EXTREEMER писал(а):Позор и фиаско это когда машины стоимостью 5+ млн.руб. ставят вторым рядом на аврийке, вот это позор.

это не позор, это п...ц )

Felix_71 писал(а):Дольше 1-3 минут никогда не искал свободное место, поэтому время особо не экономит.

в суд прикатитесь на 8 марта, попробуйте перед заседанием место найти...

f4ber писал(а):да это перебор. я на работе за эти деньги арендую место за 5к на подземной парковке, где есть отопление, освещение, обслуживание, охрана и тд. а тут за те же деньги в час тебе карман на некогда бесплатной парковке напилили и автомат по сбору денег поставили. никакого сервиса, а платить нужно также. ну и нахер?

ну дак и не платите, просто оставляйте всегда авто на этом платном месте (скоро, кстати цену поднимут Вам).

Felix_71 писал(а):Будь то развитый общественный транспорт или перехватывающие парковки или ещё много чего ...
Но!
У нас ничего этого нет и даже не обещают. "Там" это есть. Поэтому не надо тут о мировом опыте. Однобоко.

все есть, хотите- "перехватывайте" у торгового центра бесплатно, не проблема или на иных улицах, бесплатно
15 февраля 2023 в 16:05 #
Да и в центре остались бесплатные места. Только приходится теперь приезжать чуть пораньше, парковаться на 100 метров дальше. За 300 руб в день мне лично ненапряжно.
15 февраля 2023 в 16:34 #
MyOST писал(а):х..я себе предъява ) это плата за аренду места, если не понимаете что такое аренда дефицитного места, то не пишите что это воздух

Сделайте 1-2 платных места не на каждой парковке, а только около госучреждений для тех кому "на 15 минут", и этого будет более чем достаточно. Не надо весь центр под одну гребёнку. Максимально тупой подход, чтобы ничего не делать для улучшения ситуации с парковкой в центре города.
MyOST писал(а):в суд прикатитесь на 8 марта, попробуйте перед заседанием место найти...

Пожалуй это одно из 2-3 таких действительно проблемных мест в городе. Но из-за этого не надо делать ВЕСЬ центр платным.
MyOST писал(а):все есть, хотите- "перехватывайте" у торгового центра бесплатно, не проблема или на иных улицах, бесплатно

Около торговых центров парковки открываются через час-два после начала рабочего времени у многих компаний. Кому-то подойдёт, но далеко не всем.
15 февраля 2023 в 16:44 #
Virusandxep
Мы уже сколько времени обсуждаем одно и тоже и каждый остаётся при своём. Думаю так и будет. Но, как говорится: "собака лает, караван идет". Планктон бухтит, зона платной парковки расширяется. :up:
Остаётся дождаться повышения стоимости в тех зонах пп, где это не помогает (тц корона, Газпром, 8 марта) и усилить контроль и наказания для "особо умных " и наступит порядок хотя бы в центре города да и утренний и вечерний трафик снизиться за счёт того, что офисники пересядут на ОТ. :rulez: :rider:
15 февраля 2023 в 17:19 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):где это не помогает Газпром, )
реально первый день отсутствовал второй ряд в выделенке, завтра всё стало также, только для кого-то платно
15 февраля 2023 в 17:28 #
Virusandxep писал(а):офисники пересядут на ОТ

которого нет :pipec:
Сказочник :applause:
15 февраля 2023 в 17:41 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):офисники пересядут на ОТ

которого нет :pipec:
Сказочник :applause:

Спрос рождает предложение. Будет большой поток пассажиров, будут и более вместительные автобусы.
P.s. ОТ начинает ходить с 6 утра. ;) и не думаю что идут они битком полные.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
aleksss_555 писал(а):
Virusandxep писал(а):где это не помогает Газпром, )
реально первый день отсутствовал второй ряд в выделенке, завтра всё стало также, только для кого-то платно

Может там пока не карают? :???:
15 февраля 2023 в 19:13 #
MyOST
Felix_71 писал(а):Сделайте 1-2 платных места не на каждой парковке, а только около госучреждений для тех кому "на 15 минут", и этого будет более чем достаточно.

а банки? а стоматологии? А погулять я хочу час с ребенком около ёлки... мне вот тащиться с ребенком на руках не очень прикольно пол километра, лучшее заплатить и встать около нужного места

Felix_71 писал(а):Не надо весь центр под одну гребёнку. Максимально тупой подход, чтобы ничего не делать для улучшения ситуации с парковкой в центре города.

почему Вы хотите жить в центре? удобно до всего добираться? ну вот поэтому и все лезут в центр. А места на всех не хватает. Это всегда и во всех городах так.

Virusandxep писал(а):Может там пока не карают?

сил карать нет и желания, поэтому все так плохо
16 февраля 2023 в 00:41 #
Virusandxep
MyOST, ну есть же силы кошмарить тонированных, в чем проблема прокатиться и повыписывать штрафы за парковку 2м рядом и скрытие гос номеров?
16 февраля 2023 в 07:35 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):MyOST, ну есть же силы кошмарить тонированных, в чем проблема прокатиться и повыписывать штрафы за парковку 2м рядом и скрытие гос номеров?

Ну ты что хоть?! Как ты вообще посмел такое сравнивать?! Тонированные же общественно опасные элементы!!! Проказники и безобразники! А вот второрядники никакой опасности для окружающих не несут. Сквозь них же все прекрасно всем видно!
16 февраля 2023 в 07:45 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а): в чем проблема прокатиться и повыписывать штрафы
всего должно быть в меру. Они же тоже отчитываются. А если что-то скакнëт, так значит проблема. А этих штрафить дело неблагодарное. Одни уехали другие тут же приехали. Людей надо менять, а это проблема. Как можно ездить с нечитаемым номером??? 8O 8O 8O из анегдота

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
m3ss3r писал(а):Как ты вообще посмел такое сравнивать?
так вроде можно на месте устранить и уехать без штрафа. Ведь цель всех в аквариум, а не бабла в бюджет накосить
16 февраля 2023 в 08:10 #
Все привет, приехал забрать ребенка с тренировки 10 минут простоял, по правилам вроде 15 минут можно не оплачивать. Впендюрили штраф 2500. Чтобы здохли и подавились твари! Обжаловать можно только в судебном порядке. Вообще охриненно, я еще и должен тратить время бегать по судам.

И как это вообще понимать пришел счет на Госуслуги...
Ни парковочная зона ни указана, ни точные дата и время. Ни фотофиксация...
Я чего то не понимаю ?

Изображение
16 февраля 2023 в 09:33 #
d00d, за тюменские платные парковки отвечает печально известный Санник.
Поэтому всё, к чему имеет отношение этот "горе руководитель" работает "криво", "плохо" или вообще не работает.
Пол города из-за него стоит в пробках, многие не могут воспользоваться общественным транспортом (светофоры и ОТ тоже его зона ответственности), но его никто не увольняет.
Либо он чей-то "сынок/зять", либо, и скорее всего "Зицпредседатель Фунт" (Профессия Фунта с дореволюционных времен - номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта - вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад) :cherep:
16 февраля 2023 в 11:22 #
Felix_71 писал(а):d00d, за тюменские платные парковки отвечает печально известный Санник.
Поэтому всё, к чему имеет отношение этот "горе руководитель" работает "криво", "плохо" или вообще не работает.
Пол города из-за него стоит в пробках, многие не могут воспользоваться общественным транспортом (светофоры и ОТ тоже его зона ответственности), но его никто не увольняет.
Либо он чей-то "сынок/зять", либо, и скорее всего "Зицпредседатель Фунт" (Профессия Фунта с дореволюционных времен - номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта - вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад)


Еще более печально что через госуслуги обжаловать нельзя. Нужно обязательно топать куда то. Посмотрел по регистратору, стоял я 6 минут! :eek: :???: ... Дебилизм просто не знает предела.
16 февраля 2023 в 11:51 #
aleksss_555
d00d писал(а):обжаловать нельзя. Нужно обязательно топать куда то
а на сайте Тюменские парковки?
16 февраля 2023 в 12:01 #
Там даже пункта такого нет ) ... Только информация куда ножками топать ) Писать обращение
16 февраля 2023 в 12:06 #
Virusandxep
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):MyOST, ну есть же силы кошмарить тонированных, в чем проблема прокатиться и повыписывать штрафы за парковку 2м рядом и скрытие гос номеров?

Ну ты что хоть?! Как ты вообще посмел такое сравнивать?! Тонированные же общественно опасные элементы!!! Проказники и безобразники! А вот второрядники никакой опасности для окружающих не несут. Сквозь них же все прекрасно всем видно!

:lol2:
d00d писал(а):Все привет, приехал забрать ребенка с тренировки 10 минут простоял, по правилам вроде 15 минут можно не оплачивать. Впендюрили штраф 2500.

Я всегда когда встаю на платную парковку, включаю режим "начать парковку " лучше заплатить 7-10₽ чем потом 2500р.
Felix_71 писал(а):Пол города из-за него стоит в пробках, многие не могут воспользоваться общественным транспортом (светофоры и ОТ тоже его зона ответственности), но его никто не увольняет.

А может город стоит из-за офисников, которые рвутся в центр на личных авто а не на современном общественном транспорте :???:
16 февраля 2023 в 12:14 #
aleksss_555
d00d писал(а):Посмотрел по регистратору, стоял я 6 минут!
как насчёт сохранить запись как доказательство, и довести дело до суда? , точнее в суде по исковому от Парковок предоставить данное видео и отменить штраф. Имхо, что они там сами разберутся и может штраф отменят. Или же Могут пойти за судебным приказом, его придётся отменить, обратятся с исковым, и вот там, после получения копии искового и повестки, отзывом по исковому отправить видео. Думаю в таком случае суд вернёт исковое без рассмотрения. Всякое бывает, сбой, человеческий фактор. Только вот начинать оскорблять я думаю не стоит, чтобы потом извиняться не пришлось.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Virusandxep писал(а):включаю режим "начать парковку " лучше заплатить 7-10₽
а есть стоянка до 15 минут, получается оплаты не будет? А что скажите про то что в сутки можно только 15 вот так использовать? То есть не прокатит, 10 минут отстоял, поехал дальше на следующей парковке ещё 10. И вот так везде по городу по 10 минут. Я слышал, что после второй такой парковки, на третьей уже будет платно
16 февраля 2023 в 12:21 #
fenix107
Virusandxep писал(а):современном общественном транспорте

Забыл еще дописать "комфортном" :smeh:
16 февраля 2023 в 12:31 #
Они бы лучше сделали в приложении Тюменские парковки такую функцию: приезжаешь включаешь парковку и по таймеру первые 15 минут бесплатно, а потом начинает капать оплата. А то сейчас есть риск получить штраф и в первые 15 минут
16 февраля 2023 в 12:47 #
m3ss3r
d00d писал(а):Все привет, приехал забрать ребенка с тренировки 10 минут простоял, по правилам вроде 15 минут можно не оплачивать. Впендюрили штраф 2500. Чтобы здохли и подавились твари! Обжаловать можно только в судебном порядке. Вообще охриненно, я еще и должен тратить время бегать по судам.

Все в порядке! Главное что смог найти место для стоянки. Удобно же! А то тут многие часами кружат…найти не могут…
d00d писал(а):Еще более печально что через госуслуги обжаловать нельзя. Нужно обязательно топать куда то. Посмотрел по регистратору, стоял я 6 минут! ... Дебилизм просто не знает предела.

Запись обязательно сохрани. Чтоб потом было куда их носом ткнуть! А вот на счет обжалования хз. Если куда-нибудь пойдешь, то составь сразу какую-нибудь досудебную претензию (если есть знакомый юрист) за потраченное время и нервы. Требуй компенсацию за моральный (оскорбили твои чувства, посчитав тебя нечестным гражданином) и материальный (потратил время и бензин, чтобы к ним добраться) вред. Ну это конечно если у тебя есть на это время.
16 февраля 2023 в 13:30 #
EXTREEMER
d00d писал(а):Все привет, приехал забрать ребенка с тренировки 10 минут простоял, по правилам вроде 15 минут можно не оплачивать. Впендюрили штраф 2500. Чтобы здохли и подавились твари! Обжаловать можно только в судебном порядке. Вообще охриненно, я еще и должен тратить время бегать по судам.

И как это вообще понимать пришел счет на Госуслуги...
Ни парковочная зона ни указана, ни точные дата и время. Ни фотофиксация...
Я чего то не понимаю ?

Изображение


Стоило оно того ради 30 рублей? :pipec: сейчас даже кофе не купить за эти деньги.
Понятно что тут больше проблема не в 30 рублях, а в работе всей системы, но по итогу сколько бы ты прав не был, один хрен тебе бегать обжаловать тратить время и прочее...
Ситуация из разряда "ну а чо, я же прав ничего не нарушил иду по пешеходнику и пр, сбивает машина" а потом на том свете докажи что ты был прав и кому это надо.
А уж не говоря про то что если пересчитать то время которое займет обжалование нервы и пр. в трудо часы тем более проще включить режим "парковка" и забить.
16 февраля 2023 в 13:45 #
m3ss3r
EXTREEMER писал(а):Понятно что тут больше проблема не в 30 рублях, а в работе всей системы

Вот в этом-то и проблема…
EXTREEMER писал(а):но по итогу сколько бы ты прав не был, один хрен тебе бегать обжаловать тратить время и прочее...

Косяк и недоработка системы? Косяк и недоработка системы!
EXTREEMER писал(а):Ситуация из разряда "ну а чо, я же прав ничего не нарушил иду по пешеходнику и пр, сбивает машина" а потом на том свете докажи что ты был прав и кому это надо.

Да нет, тут другой разряд, не имеющий с самосохранением ничего общего.
EXTREEMER писал(а):А уж не говоря про то что если пересчитать то время которое займет обжалование нервы и пр. в трудо часы тем более проще включить режим "парковка" и забить.

Вот поэтому и надо попробовать снять бабки с разработчиков и внедрителей платной парковки. Понятно что не из их личного кармана, а из бюджета города, но тем не менее.
16 февраля 2023 в 14:24 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):современном общественном транспорте

Забыл еще дописать "комфортном" :smeh:

Ну многие автобусы сейчас с кондиционером, на пневмо подвеске, тонировкой... 8-) . Так что тут вы правы. :up:
aleksss_555 писал(а):Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Virusandxep писал(а):включаю режим "начать парковку " лучше заплатить 7-10₽
а есть стоянка до 15 минут, получается оплаты не будет? А что скажите про то что в сутки можно только 15 вот так использовать? То есть не прокатит, 10 минут отстоял, поехал дальше на следующей парковке ещё 10. И вот так везде по городу по 10 минут. Я слышал, что после второй такой парковки, на третьей уже будет платно

Лично сам просто езжу по центру, где встал, там включил "начать парковку", пришёл и остановил её. Затем еду дальше и опять все по новой. В конце дня все вместе оплатил и готово. Не нужно переживать о штрафах. Короче рекомендую. :up:

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Вот информативное видео по теме:
16 февраля 2023 в 16:35 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):включил "начать парковку", пришёл и остановил её. Затем еду дальше и опять все по новой.
Изображение если честно, ни разу не пользовался. Пару раз стоял до 10 минут, и в выходные приезжал или после 19 часов. То есть бесплатно. Но буду знать что всё оказывается просто
16 февраля 2023 в 16:39 #
fenix107
Virusandxep писал(а):Ну многие автобусы сейчас с кондиционером, на пневмо подвеске, тонировкой... . Так что тут вы правы.

Кстати, автобус это отличная альтернатива для тех, кто устал от облав ГИБДД на тонированные автомобили :smeh:
Кто-то похоже не ездит вообще на автобусах в принципе, раз считает их комфортными)
16 февраля 2023 в 16:51 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):

Слабовата тонировка в автобусе, вот и не езжу на них. ;)
Если честно, то в качестве альтернативы (в тепле время года) предпочитаю велосипед и СИМ. :up:
16 февраля 2023 в 17:06 #
fenix107 писал(а):

не может быть комфортным железный вагон, где стоя селедками набивается 50 тел.
вот кофмортный индивидуальный общественный транспорт:
Изображение
17 февраля 2023 в 10:59 #
Virusandxep
f4ber писал(а):
fenix107 писал(а):
вот кофмортный индивидуальный общественный транспорт:
Изображение

В 6 утра автобусы в тмн идут практически пустые. ;)
17 февраля 2023 в 13:39 #
fenix107
Virusandxep писал(а):В 6 утра автобусы в тмн идут практически пустые.

Хороший совет :cherep: ездите на работу на первом автобусе, а уезжайте на последнем
17 февраля 2023 в 13:55 #
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):В 6 утра автобусы в тмн идут практически пустые.

Хороший совет :cherep: ездите на работу на первом автобусе, а уезжайте на последнем

а уезжать можно тоже на первом, чего уж там. но только по выходным.
17 февраля 2023 в 13:58 #
Virusandxep писал(а):Спрос рождает предложение. Будет большой поток пассажиров, будут и более вместительные автобусы.

В данном случае наоборот: если я в окно рядом вижу битком набитый автобус, то очень маловероятно, что захочу в него пересесть.

Лучше бы сделали бесплатной парковку в центре для каршеринга. Во многих случаях это отличная альтернатива кормёжке таксистов в час пик.
17 февраля 2023 в 17:18 #
Virusandxep
aleksey72rus писал(а):

А вот про шеринг с вами полностью солидарен. :up:
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):В 6 утра автобусы в тмн идут практически пустые.

Хороший совет :cherep: ездите на работу на первом автобусе, а уезжайте на последнем

Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.
17 февраля 2023 в 17:22 #
MyOST
aleksey72rus писал(а):Лучше бы сделали бесплатной парковку в центре для каршеринга.

покупаете электромобиль - профит, парковка бесплатная
Шерингов не будет, не рентабельно
17 февраля 2023 в 17:40 #
igram
aleksey72rus писал(а):Лучше бы сделали бесплатной парковку в центре для каршеринга.

Дак для этого владельцы парков покупают безлимитный абонемент на свои машины на сколько мне известно, а не город разрешает бесплатно ими пользоваться
17 февраля 2023 в 19:10 #
fenix107
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?
17 февраля 2023 в 19:20 #
MyOST писал(а):Шерингов не будет, не рентабельно

В крупных городах всё рентабельно, даже с учётом количества компаний, а в нашем городе с одним игроком на рынке - нет? На одних поездках в аэропорт можно было бы клиентов набрать.
Изображение
Представьте, сколько людей хотели и могли бы в пятницу вечером уехать из центра на шеринге, но машин на огромной площади нет, потому что им нельзя там парковаться. И повышается спрос на такси.
Сначала нужно организовать альтернативу, а уже потом расширять зону!
17 февраля 2023 в 19:22 #
Virusandxep
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)
17 февраля 2023 в 21:39 #
MyOST
aleksey72rus писал(а):В крупных городах всё рентабельно

назовите мне хоть одного игрока, появившегося на рынке за последний год, пусть даже два?
не назовете, а те что есть "докатывают" автопарк.

Я пользовался услугами длительной аренды (1-3 года), все компании почти ушли или уходят когда машины возвращаются, ибо никому не нужен кирпич стоимостью 8-15млн, т.к. на него после дтп нет запчастей.
18 февраля 2023 в 16:12 #
Scharnhorst
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

А в чём отличие пассажиров общественного транспорта от автовладельцев, которые выезжают пораньше, чтобы занять место на парковке поближе к офису, а потом по часу и более сидят в машине?
18 февраля 2023 в 16:47 #
fenix107
Scharnhorst писал(а):которые выезжают пораньше, чтобы занять место на парковке поближе к офису, а потом по часу и более сидят в машине?

я не считаю это чем-то адекватным.
Virusandxep писал(а):Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы.

прикольный вариант, осталось предложить сменить работу на ту, что возле дома или вообще на удаленке
18 февраля 2023 в 18:08 #
eee72
MyOST писал(а):
aleksey72rus писал(а):В крупных городах всё рентабельно

назовите мне хоть одного игрока, появившегося на рынке за последний год, пусть даже два?

А Сберавто разве не из новых?
18 февраля 2023 в 18:14 #
Virusandxep
Scharnhorst писал(а):
fenix107 писал(а):

В том, что из-за "офисных авто" невозможно приехать в центр на короткое время и припарковать авто!
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Ну так вопрос стоял про переполненость ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы.

прикольный вариант, осталось предложить сменить работу на ту, что возле дома или вообще на удаленке

Или платить за парковку, как вариант. Никто же не запрещает. Просто ограничивают.
19 февраля 2023 в 10:59 #
MyOST
eee72 писал(а):А Сберавто разве не из новых?

повторю вопрос, назовите мне хоть одного НОВОГО игрока на этом рынке. Сберавто существует несколько лет, до всей хни появились они.

В сбер авто большинство авто - бу, кроме китайцев и то не всех. БУ, т.к. новые определенные тупо не купить или ценник сразу 200-300 в месяц.
19 февраля 2023 в 17:03 #
Virusandxep писал(а):
fenix107 писал(а):
Virusandxep писал(а):Можно найти баланс между полнотой автобуса и временем выхода.

Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненность ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)

Это как предложить человеку, который пришел в парикмахерскую покрасить седые волосы, а ему в ввиду отсутствия краски предложили подстричься "наголо", типа седины же не видно будет :pipec:
20 февраля 2023 в 08:01 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):
Virusandxep писал(а):
fenix107 писал(а):Ты предлагаешь выезжать в 7:00, а то и раньше, даже если рабочий день с 9:00?

Ну так вопрос стоял про переполненность ОТ, вот я и предложил один из вариантов решения этой проблемы. 8-)

Это как предложить человеку, который пришел в парикмахерскую покрасить седые волосы, а ему в ввиду отсутствия краски предложили подстричься "наголо", типа седины же не видно будет :pipec:

Не совсем так. Это как человек пришёл покрасить седену в чёрный цвет а ему предлагают темно коричневый.
20 февраля 2023 в 14:02 #
Virusandxep писал(а):Не совсем так. Это как человек пришёл покрасить седину в чёрный цвет а ему предлагают темно коричневый.

Скорее попросили не смотреться в зеркало :pipec: Не видел - значит и нет ничего.

Virusandxep, вы случайно не Санник? Уж больно яростно защищаете "убогие и безальтернативные" решения Администрации города. Неадекватные и изначально неприемлемые предложения озвучиваете ... прямо как он.
Вы для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете.
Глупости, типа выезжать в 6:00, сменить работу, школу ... не надо предлагать.
20 февраля 2023 в 14:52 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):

Раньше я часто пользовался ОТ как и многие сограждане и чтобы уехать в город утром я вставал пораньше. Да сложно, но можно. Потом перебрался в другой район. Я поддерживаю идею платных парковок т.к. это мировая практика и это действительно помогает разгрузить центр от машин и снизить количество трафика. От этого решения одни плюсы, но всем не угодить. Лично мне от этого решения только +! Раньше поездка в центр это беда, всегда старался туда не ездить т.к. припарковать там авто было невозможно! Сейчас же стало гораздо лучше. То-же самое и аэропорт. Да, не все идеально, но думаю что с ОТ ситуация наладиться со временем (не нужно забывать что живём в РФ) а строить бетонные коробки (парковки) в центре это утопия. Их сколько не строй, это лишь подталкивает граждан на покупку личного тс и приходится ещё увеличивать количество парковок. Это замкнутый круг! Если человек использует свой авто чтоб ТОЛЬКО доехать до работы и вернуться обратно, то это не целесообразно и таких людей НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.
20 февраля 2023 в 15:10 #
Virusandxep писал(а):людей НУЖНО стимулировать использовать ОТ

Повторюсь - "для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете". Больше писать об этом надеюсь "рука у вас не поднимется".
Virusandxep писал(а):но думаю что с ОТ ситуация наладиться со временем

Администрация города даже Программу развития ОТ не планирует составлять. Нет программы, не будет и планов. Нет планов, нет денег. Нет денег, не будет и ситуация налаживаться. По другому не бывает.
20 февраля 2023 в 15:29 #
Virusandxep
Felix_71 писал(а):

Зачем садиться в 8 в полный автобус если можешь сесть в пустой в 7.15? Администрация не будет добавлять автобусы если люди не будут ездить на них.
20 февраля 2023 в 16:19 #
MyOST
Felix_71 писал(а):Повторюсь - "для начала попробуйте сесть в автобус в 8:00 где-нибудь в МЖК или на МЫСу и "доехать" до центра ... может по другому мыслить станете". Больше писать об этом надеюсь "рука у вас не поднимется".

ну крайний случай, можно в автобус сесть уже ближе к центру, припарковавшись где-то у ТЦ. Чем не вариант? Понятно, что с МЫСа херовато ехать без авто.
20 февраля 2023 в 16:26 #
Virusandxep писал(а):Зачем садиться в 8 в полный автобус если можешь сесть в пустой в 7.15?

Никто не станет приезжать на работу за час/два до начала рабочего дня. Это неприемлемо и ненормально для большинства жителей города.
Не знаю ни одного человека, кто бы за последний год пересел с автомобиля на ОТ.
Как итог - страдают дворы и прилегающие к платному пространству улочки.
MyOST писал(а):ну крайний случай, можно в автобус сесть уже ближе к центру, припарковавшись где-то у ТЦ. Чем не вариант?

Можно поточнее? Около "Зеленого берега", "Панамы"? - не сможете влезть в автобус. Другие ТЦ в центре города (Гудвин, Вояж, Премьер), но паркинг на них до 9-00 (9-30) закрыт на въезд.
Парковка около ТЦ для клиентов ТЦ. Не надо за счёт ТЦ пытаться решать создаваемые Администрацией города проблемы.
20 февраля 2023 в 17:33 #
MrVova
Интересно, а как инвалиды на этих парковках, тоже платно?
21 февраля 2023 в 12:29 #
aleksss_555
MrVova, в своих местах скорее всего бесплатно. Ведь было в новости что в выходные, платные места бесплатно, но это не значит что инвалидные также. Ибо это другая статья. Так что от обратного. Платные места в рабочие дни для всех.
21 февраля 2023 в 12:37 #
Инвалиды и многодетные бесплатно
https://tmn-parking.ru/pages/benefit
21 февраля 2023 в 12:40 #
Virusandxep писал(а):НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.

Это должно делаться не запретами, а доступностью и привлекательностью общественного транспорта
21 февраля 2023 в 21:09 #
Virusandxep
aleksey72rus писал(а):
Virusandxep писал(а):НУЖНО стимулировать использовать ОТ или СИМ иначе город захлебнется в личных тс.

Это должно делаться не запретами, а доступностью и привлекательностью общественного транспорта

Делайте скидку на то, что мы живём в России если вы про автобусы. Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.
21 февраля 2023 в 22:48 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.

Я что-то пропустил? У нас метро и трамваи запустили? :eek:
22 февраля 2023 в 07:49 #
Virusandxep писал(а):Делайте скидку на то, что мы живём в России если вы про автобусы.

Скидку на "разум и заботу" наших чиновников? Или типа терпите "в Индии ОТ ещё хуже", "а в Африке вообще кушать нечего".
Virusandxep писал(а):Но помимо автобусов есть другие виды ОТ у нас в городе. Можно использовать их.

В Тюмени? Назовите пожалуйста :eek:
22 февраля 2023 в 08:16 #
fenix107
m3ss3r писал(а):Я что-то пропустил? У нас метро и трамваи запустили?

Автобусы, такси, каршеринг, самокаты, велосипеды типа :cherep:
22 февраля 2023 в 08:32 #
Virusandxep
Именно! :up:
Ещё раньше был проект на car72 под названием: "по пути". Там люди писали откуда, куда и во сколько едут и можно было скооперироваться и ездить на 1 авто в 4м. Сейчас правда не знаю жив ли проект, но если нет, то можно его возродить
22 февраля 2023 в 09:44 #
Virusandxep, пожалуй запишусь к тебе в экипаж. Вези меня! :D
22 февраля 2023 в 10:00 #
Soder
fenix107 писал(а):такси, каршеринг, самокаты, велосипеды

такси в 1 конец по пробкам будет стоить, как стояние целый дент на платной
каршеринг в Тюмени это вообще что-то мертвое
самокаты, велосипеды( ???) *смотрит в окно* ну... успехов и здоровья, что еще сказать...
22 февраля 2023 в 14:25 #
Virusandxep
Soder писал(а):
fenix107 писал(а):такси, каршеринг, самокаты, велосипеды

такси в 1 конец по пробкам будет стоить, как стояние целый дент на платной
каршеринг в Тюмени это вообще что-то мертвое
самокаты, велосипеды( ???) *смотрит в окно* ну... успехов и здоровья, что еще сказать...

Про каршеринг с вами не соглашусь. Машин много, тарифная сетка широкая, сам регулярно пользуюсь.
Про СИМ и вело, это сейчас не очень удобно т.к. ЗИМА , а летом самое оно! :up:
Coolybin писал(а):Virusandxep, пожалуй запишусь к тебе в экипаж. Вези меня! :D

Нужно сначала воскресить на car72 рубрику "по пути"! ;)
22 февраля 2023 в 14:42 #
MyOST
Felix_71 писал(а):Можно поточнее?

мне за Вас на заправку тоже ездить и места для парковки находить? Я себе нашел, за Вас не ручаюсь

Felix_71 писал(а):Парковка около ТЦ для клиентов ТЦ.

зайдите купите кофе

avazh писал(а):Инвалиды и многодетные бесплатно
https://tmn-parking.ru/pages/benefit

купить самый дешевый ниссан лиф, внести в реестр, он тоже бесплатно как электричка
22 февраля 2023 в 15:59 #
Soder
Virusandxep писал(а):Про каршеринг с вами не соглашусь. Машин много, тарифная сетка широкая, сам регулярно пользуюсь.

и как там в центре паркуется? для всего остального он нафиг не нужен, личный авто есть
Virusandxep писал(а):Про СИМ и вело, это сейчас не очень удобно т.к. ЗИМА , а летом самое оно! :up:

всего-то месяцев так 5-6 неудобно, а потом самое оно :up: только инфраструктуру опять создать забыли к сожалению. Как там в правом ряду то ездится по дороге, норм или ПДД нарушаем?
22 февраля 2023 в 20:27 #
Virusandxep
Soder писал(а):

Каршеринг очень удобный инструмент, дешевле чем такси и за счёт своей "оборачиваемости" не занимает парковочное место на долго.
По поводу сим, то они работают с апреля по ноябрь (аренда) а это 8 месяцев в году! а так постоянно вижу в городе людей на велосипедах 365 дней в году!
07 марта 2023 в 11:26 #