В январе на территории КАО выявили более 130 брошенных транспортных средств


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  908    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
aleksss_555
Автоновости писал(а):В большинстве случаев жители своевременно реагируют на уведомление квартальных инспекторов и приводят транспортные средства в надлежащее состояние.

и чаще это происходит в самый последний момент перед эвакуацией, и вся работа квартального за месяц на смарку, причём достаточно привести ТС в божеский вид, колёса подкачать , снег смести, двигл запустить кружок по двору дать, и поставить на это же место либо другое, и всё, претензий нет, до следующего бесполезного обхода квартального. а если ТС будка Газель, используется для незаконной уличной торговли , то квартальному проще штраф за торговлю выписывать регулярно , чем заниматься невозможной эвакуацией, кто же рубит сук с золотыми яйцами :pipec:

Отправлено спустя 47 минут 1 секунду:
например вот , на пермякова напротив Почты 51 Изображение на стекле акт первичного осмотра, а на момент эвакуации, колеса накачены, снег сметён, претензий нет. месяц работы впустую, зато торговля из будки продолжается :lol2:
07 февраля 2023 в 09:16 #
zzziper
было выявлено более 130 брошенных транспортных средств, привлечено к административной ответственности 9 человек. эвакуировано три автомобиля
07 февраля 2023 в 11:21 #
aleksss_555
zzziper,
занимает не менее месяца. Если в течение этого времени владелец
устранил недостатки, то претензий к нему нет. Автохлам продолжает стоять. или если не устранил и владельца нашли он получил штраф. если всё совсем плохо, то эвакуация. по мне так утаскивали бы сразу, ведь за стоянку под знаком грузят за минуты, Отправлено спустя 9 минут 51 секунду: В январе на территории КАО выявили более 130 брошенных транспортных средств Кстати, почему не утаскивают например ту же будку газель. А потому что внутри товар. И тот кто её утащит несёт ответственность за сохранность товара. А если это фрукты скоропорт то их нужно поместить в особое помещение, иначе сделает город доброе дело, утащит этот автохлам, а потом "выкупит" весь товар за счёт налогоплательщиков. Поэтому проще штрафануть за незаконную торговлю, и на ушко шепнуть устранить признаки брошенности, или выписать штраф за брошенность. Автохлам стоит на прежнем месте, в надлежащем виде, торговля продолжаетсяИзображение, штрафы выписываются
07 февраля 2023 в 12:04 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):И тот кто её утащит несёт ответственность за сохранность товара. А если это фрукты скоропорт то их нужно поместить в особое помещение, иначе сделает город доброе дело, утащит этот автохлам, а потом "выкупит" весь товар за счёт налогоплательщиков.

зачем ты всю эту пургу выдумываешь?
07 февраля 2023 в 12:14 #
aleksss_555
fenix107, законы поизучал, и видеть вот это в новости. Как раз и есть пурга, чтобы пипл видел типа что-то работают. А автохлам так и продолжает занимать места. Просто владельцы "внесли оплату" в виде штрафа
07 февраля 2023 в 12:16 #
Virusandxep
zzziper писал(а):было выявлено более 130 брошенных транспортных средств, привлечено к административной ответственности 9 человек. эвакуировано три автомобиля

Как люди сами не боятся оставлять на долгое время свои тс? Сам обычно, если не планирую использовать авто в течении недели, увожу на стоянку. Если авто будет не нужно более 2х месяцев, ставлю его на даче. Там спокойно и не мешает никому.
А в городе вандалы не дремлют. :cherep:
07 февраля 2023 в 12:55 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):в городе вандалы не дремлют. :cherep:
:lol2: :lol2: :lol2: поколение айпхонов. Они на улицу не ходят, занятия у них другие. Да и город весь в камерах. Колёса то и то какие-то утырки снимают возможно только чтобы напакостить, а колёса выкинуть. ибо нафиг покупать краденное если сейчас выбор нового предостаточно. Так что ничего с ними не делается, зимуют без повреждений. Главное не допускать признаков брошенности
07 февраля 2023 в 13:00 #
romario323
снежок ботинком пошевелить около "своего сарайчика" - уже хорошо! признака брошенности нет! а главное потом из этого "околомашинного сугроба" перегнать на чистое место. :applause:
07 февраля 2023 в 13:19 #
Маловато конечно- 9 штрафов. Где остальные хотя бы 50 из 121?
07 февраля 2023 в 23:36 #
aleksss_555
Автокондиционер писал(а):
устранили признаки брошенности. И избежали наказания. Работа квартального впустую.
Или коррупционная составляющая, по прямому намеку квартального устранили признаки брошенности, избежали наказание, автохлам на прежнем месте, и нерадивые хозяева благодарны квартальному.
08 февраля 2023 в 06:17 #
fenix107
Не КАО конечно, но в тему:
Парковка в районе дома № 61 по улице Монтажников большая, но желающих припарковать свой автомобиль вечером еще больше. Вчера на два машино-места здесь стало свободнее, потому что разукомплектованное Peugeot и заснеженная старенькая Toyota со спущенными колесами были принудительно эвакуированы на специализированную стоянку и будут храниться там до четырех месяцев. Специалисты управы Восточного административного округа и Службы заказчика по благоустройству ВАО разыскивали их собственников с середины января: дважды с интервалом в две недели на машинах оставляли уведомления с просьбой привести транспортные средства в надлежащее состояние, информацию о владельцах запросили в ГИБДД.

Начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД МВД России по городу Тюмени Александр Гордов сказал, что ГИБДД всяческие помогает администрации устанавливать владельца автомобиля, но часто по рукописному договору транспортные средства перепродаются, а телефоны собственников меняются и найти их трудно.

Письма владельцам отправили на их домашние адреса. Пока все тщетно…

Владельцы смогут забрать машины, после того как обратятся в управу ВАО, оплатят расходы по эвакуации и хранению своего ТС, а еще посетят административную комиссию, которая коллегиально решит меру ответственности граждан за совершенное административное правонарушение.

Такие брошенные автомобили прячутся в разных тюменских дворах, ведущим инженерам квартальной инспекции их легче всего заметить зимой по снежной шапке. Особое внимание к разукомплектованному транспорту, у которого спущены колеса или их нет вообще, отсутствуют госномера…

Квартальный имущественного комплекса № 9 Службы заказчика по благоустройству ВАО Ринат Бакиев при ежедневном обследовании вверенной ему территории с начала этого года выявил уже 20 подобных транспортных средств, среди них упомянутые автомобили Peugeot и Toyota. О подобных находках сообщают неравнодушные горожане в ГИБДД, на портал «Тюмень – наш дом», в управы.

Ринат Раисович сказал, что от жителей близлежащих домов поступают как письменные обращения, так и телефонные звонки: «Выезжаем, описываем вид ТС, размещаем первое уведомление и, если оно осталось без внимания, через 15 дней второе. Между вторым и эвакуацией проходит неделя».

Ведущий инженер комитета по благоустройству управы Восточного административного округа Константин Морев отметил, что с начала года в ВАО выявили 160 брошенных машин, шесть из них эвакуированы. Причин на это несколько: «забытые» хозяевами автомобили рискуют стать объектом противоправных действий или вандализма, машины мешают дорожным службам провести качественную уборку снега, а кроме того, занимают место на парковке, раздражая этим других автомобилистов.

Если ваш автомобиль по каким-то причинам задержался на парковке у дома, обязательно следите за его внешним видом: сохранностью колес, зеркал, стекол и вовремя сметайте снег. Тогда ни у кого даже мысли не возникнет, что эта машина «круглая сирота».

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
08 февраля 2023 в 08:07 #
aleksss_555
Если ваш автомобиль по каким-то причинам задержался на парковке у дома, обязательно следите за его внешним видом: сохранностью колес, зеркал, стекол и вовремя сметайте снег. Тогда ни у кого даже мысли не возникнет, что эта машина «круглая сирота».

а вот он и лайфхак как бесплатно хранить авто на улицы, занимая место. И вообще в данном случае неблагодарная работа квартальных. Работы на месяц а в итоге пшик. Это не с под знака машины таскать, сразу и штраф и эвакуация и штрафстоянка. И свободное место тут же занимают другие клиенты
08 февраля 2023 в 08:19 #
raww
fenix107 писал(а):размещаем первое уведомление и, если оно осталось без внимания, через 15 дней второе. Между вторым и эвакуацией проходит неделя
А если человек вахтой работает, то куда ему ведро свое девать? Уведомления он явно не увидит, да и снег счищать не сможет.
08 февраля 2023 в 08:21 #
fenix107
raww писал(а):А если человек вахтой работает, то куда ему ведро свое девать?

Я бы если б вахтой работал, то обзавелся бы гаражом, хотя бы арендным. Ну или на крайняк договорился бы, чтобы кто-нибудь мне машину чистил от снега хотя бы раз в неделю-две
08 февраля 2023 в 08:24 #
aleksss_555
А собственно какая цель? Реально освободить места, для ночной стоянки работающего населения, или просто чтобы не было претензий к управе? Управа свою работу сделала, автохлам в надлежащем виде, но мест для стоянки от этого не прибавилось. Соседи мучайтесь дальше, в поисках парковки. Единственный вариант, это подпирать подснежников.
08 февраля 2023 в 09:06 #