В 2022 году по ОСАГО выплачено на 4,3 млрд рублей больше, чем годом ранее


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2366    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
На3%. При том, что нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%. В этом свете за новостью слышится очень громкий шепот "жульё"
08 февраля 2023 в 08:34 #
raww
Неправильный заголовок. Правильнее было бы написать "Разница между сборами по ОСАГО и выплатами возмещений выросла ещё на 33,3 млрд рублей (+40,2%) в пользу страховых компаний".
08 февраля 2023 в 09:13 #
mveliz
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%

вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
08 февраля 2023 в 09:24 #
mveliz писал(а):mveliz,
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%
вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
не улавливаю. Безаварийникам как ничего не платили, так и не платят. А денег собирают с них больше. А с аварийников, которым оплачивают ремонты, тарифы поднялись больше. Так что логики в причинно-следственной связке упомянутых фактов уловить сложно ввиду отсутствия
08 февраля 2023 в 10:44 #
mveliz
Vest писал(а):
mveliz писал(а):mveliz,
Vest писал(а):нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%
вы логику не улавливаете или прикидываетесь? :cherep:
не улавливаю. Безаварийникам как ничего не платили, так и не платят. А денег собирают с них больше. А с аварийников, которым оплачивают ремонты, тарифы поднялись больше. Так что логики в причинно-следственной связке упомянутых фактов уловить сложно ввиду отсутствия

а запчасти в вашей цепочке где?)
08 февраля 2023 в 10:57 #
Vest писал(а):На3%. При том, что нарифы выросли на 20-30% даже для безаварийников, а стоимость запчастей - на 40-80%. В этом свете за новостью слышится очень громкий шепот "жульё"

:up:
08 февраля 2023 в 11:38 #
Slava
Автоновости писал(а):По итогам 2022 года общий объем выплат вырос до 157,3 млрд рублей

Автоновости писал(а):Cовокупные сборы по ОСАГО в 2022 году выросли на 16% и составили 273,5 млрд рублей

охрененно убыточный бизнес нам кричат :eek: , надо повышать, интересно сколько заносят в ЦБ, что он тарифы повышает, а ну да там еще в счетную палату заносить надо
08 февраля 2023 в 13:45 #
mveliz
Slava писал(а):

нужно считать еще не только выплаты по осаго но и содержание аппаратов компаний
08 февраля 2023 в 14:06 #
Virusandxep
mveliz писал(а):
Slava писал(а):

Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:
Эти сволочи жируют а мы платим. :automat:
08 февраля 2023 в 14:17 #
mveliz
Virusandxep писал(а):Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:

это копейки ..))10 ярдов в месяц на страну--зп, содержание и тд тп--считаем 1100 городов не считая меньше--итого 9млн на город на все страховые
платят люди мало пока ..в соответсвии с ценами

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Virusandxep писал(а):Эти сволочи жируют а мы платим. :automat:

всегда есть выбор :cherep:
--не ездить,
--не платить--(положи 400тыров на безотзывный вклад--ты же законопослушный платежеспособный ответсвенный гражданин??))
08 февраля 2023 в 14:36 #
Slava
mveliz писал(а):
Virusandxep писал(а):Хотите сказать что 116,2 ярда на это уходит? :face_palm:

это копейки ..))10 ярдов в месяц на страну--зп, содержание и тд тп--считаем 1100 городов не считая меньше--итого 9млн на город на все страховые
платят люди мало пока ..в соответсвии с ценами

если мне память не изменяет на ведение бизнеса им отведено до 23 % по ОСАГО, ровно такую сумму у вас вычитают при досрочном расторжении.
И занимаются они не только ОСАГО.
Я к тому что нет тут убытков для страховых про которые нам при каждом повышении рассказывают, с момента внедрения сборы превышают выплаты, и где деньги Зин(c)
08 февраля 2023 в 15:18 #
mveliz, владелец СК?

Подбил всё сказанное в табличку. Не многовато-ли на "ведение бизнеса"? Рост за год на 40%!!!! Пабло Эскобар в гробу крутится, думает: "чё я в России ОСАГОй не занялся? легальный бизнес при том же выхлопе, ещё и жив бы был!" :cherep:
Изображение
08 февраля 2023 в 15:50 #
mveliz
Slava писал(а):Я к тому что нет тут убытков для страховых про которые нам при каждом повышении рассказывают, с момента внедрения сборы превышают выплаты, и где деньги Зин(c)

не плотют ибо гнилье стареет быстрей (средний возраст повозок по стране 15 лет) 8-)
08 февраля 2023 в 15:56 #
MrTramp
Slava писал(а):
mveliz писал(а):


Ну у повышения цен куча причин, например инфляция: деньги сегодня и деньги завтра - это разные деньги...
А в целом согласен методика расчета безнадежно устарела, сколько не искал вообще не нашел упоминаний, чтобы ее пересматривали. Причем как раз там в большинстве случаев цены без всякой индексации висят - старые... Но тут больше проблема у СТО работающими с СК возникает, сумм явным образом не хватает - они начинают экономить на спичках, а в итоге страдает собственник авто, который заплатил по полной.

Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.
08 февраля 2023 в 16:09 #
mveliz
MrTramp писал(а):Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.

ужесточения наказания решит ситуацию..граждане понимают только "розги"
надо решать-нищие не будут иметь права ездить :bita:
08 февраля 2023 в 16:22 #
MrTramp
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Да можно недостающую разницу зафиксировать и далее вынуть из виновника через суд. Но и это порочная практика, понимая подобные последствия - народ все больше перестает страховаться по ОСАГО и либо вообще без полиса, либо с номинальным - поддельным начинает ездить. По принципу - вот случится ДТП, тогда и подумаю как быть.

ужесточения наказания решит ситуацию..граждане понимают только "розги"
надо решать-нищие не будут иметь права ездить :bita:

Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...
08 февраля 2023 в 16:46 #
mveliz
MrTramp писал(а):Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...

поясни
08 февраля 2023 в 16:50 #
MrTramp
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Наличие ОСАГО - уже само по себе не хилое такое наказание, для всех, кто вынужденно сталкивался с этим вопросом...

поясни

Когда последний раз по ОСАГО обращался? Установка СК постараться отжать, занизить выплату, уйти от ремонта в пользу выплаты налом - который производится с учетом износа и т. д. Они прекрасно работают на прием денег и продление полисов, а вот с урегулированием как была беда, так и остается...: В СК обращается пострадавшая сторона, причем обращается в свою куда исправно платит деньги, но впечатление складывается, что ты должен доказать - что достоин ремонта. Чего только стоит предложение на входе сделать клиенту экспресс выплату - которая априори занижается относительно оценки эксперта. Как клиент я хочу приехать на некий адрес (куда укажет СК) сдать авто с повреждениями и забрать целый в установленный срок. А как сейчас: на оценку нужно авто отвезти, по направлению сгонять показать в СТО, запчасти ждать, как будто они идут пешком с завода - реальный случай сейчас: элемент (дверь) заказана в октябре, приедет только на след неделе. Параллельно сморим ее у поставщиков, срок поставки 6-8 дней...
08 февраля 2023 в 18:35 #
mveliz
MrTramp писал(а):Когда последний раз по ОСАГО обращался? Установка СК постараться отжать, занизить выплату, уйти от ремонта в пользу выплаты налом - который производится с учетом износа и т. д. Они прекрасно работают на прием денег и продление полисов, а вот с урегулированием как была беда, так и остается...: В СК обращается пострадавшая сторона, причем обращается в свою куда исправно платит деньги, но впечатление складывается, что ты должен доказать - что достоин ремонта. Чего только стоит предложение на входе сделать клиенту экспресс выплату - которая априори занижается относительно оценки эксперта. Как клиент я хочу приехать на некий адрес (куда укажет СК) сдать авто с повреждениями и забрать целый в установленный срок. А как сейчас: на оценку нужно авто отвезти, по направлению сгонять показать в СТО, запчасти ждать, как будто они идут пешком с завода - реальный случай сейчас: элемент (дверь) заказана в октябре, приедет только на след неделе. Параллельно сморим ее у поставщиков, срок поставки 6-8 дней...


"Российский союз автостраховщиков предложил увеличить максимальный срок ремонта автомобиля по ОСАГО с нынешних 30 до 60 дней. Ввести мораторий на штрафные санкции страховщику за просрочку ремонта или при его замене на
выплату. Кроме того, предлагается легализовать использование бывших в употреблении запчастей при ремонте. Все это содержится в предложениях, которые РСА направил в Центробанк (есть в распоряжении редакции "Рг").

Центробанк отказал
расхлебывают теперь автовладельцы :cherep:
и страховым и сто нахрен не упало чинить теперь вообще из-за штрафных санкций за сроки...поэтому уходят на выплаты баблом.
они виноваты за санкции???
а могли вообще слать всех еврокорыт по форсмажору за санкции :cherep:
08 февраля 2023 в 20:09 #
MrTramp
mveliz писал(а):

А какую задачу решает увеличение срока с 30 до 60 дней для автовладельца? Это СК себя прикрыть пытаются...
09 февраля 2023 в 09:42 #
mveliz
MrTramp писал(а):А какую задачу решает увеличение срока с 30 до 60 дней для автовладельца? Это СК себя прикрыть пытаются...

ну давайте поиграем в другую игру))) ..СК скажет владельцу- везите запчасти вот по этой цене а мы вам ремонт оплатим и возмещение дадим по прейскуранту...ежели не успеете в 30 дневный срок --ремонт за ваш счет
на еврокорыта запчастей НЕТ --вообще нет ..на гребаную аркану вообще ничего НЕТ ..удар в жопу --все можно списывать в тотал
09 февраля 2023 в 10:37 #
MrTramp
mveliz писал(а):

Да нет таких глобальных проблем ни с запчастями ни с жестянкой - это искусственно нагнетается. Да часть брендов ушла, из заменили другие - о которых ранее никто не слышал, но все же. Есть проблема с ценами, ну тут опять же это не закупочные цены выросли, а покупательная способность рубля упала + транспортные издержки стали выше + толика человеческой жадности...

Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?
09 февраля 2023 в 13:05 #
mveliz
MrTramp писал(а):Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?

крышка багажника
09 февраля 2023 в 14:46 #
fenix107
mveliz писал(а):
MrTramp писал(а):Есть желание сыграть в игру, велкам: номера запчастей на Аркану в студию, которые невозможно заказать?

крышка багажника

Изображение
Это возможно самые дешевые варианты

Есть вот еще автодок, там 600+тр :smeh: :smeh: :smeh:
09 февраля 2023 в 14:55 #
wtyd
mveliz писал(а):положи 400тыров на безотзывный вклад

Ты не в РФ? :razz:
Даже если бы у нас были такие вклады, зачем на него класть, если нельзя снять досрочно в случае необходимости?
09 февраля 2023 в 15:06 #
mveliz
wtyd писал(а):Ты не в РФ? :razz:
Даже если бы у нас были такие вклады, зачем на него класть, если нельзя снять досрочно в случае необходимости?

ну это же гипотетически)))----так сказать индульгенция на право владения машиной без оформления осаго :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
fenix107 писал(а):Изображение
Это возможно самые дешевые варианты

Есть вот еще автодок, там 600+тр :smeh: :smeh: :smeh:

как миленько да?))

это подешевело я гляжу ..раньше был 300-350тр срок поставки 120 дней)))
сроки тоже такие "реалистичные" все...
при том что это корыто стоило 1300000 в 19-20году ...
09 февраля 2023 в 15:12 #
wtyd
mveliz, ну в случае ДТП по своей вине средства же как-то снять надо будет для выплаты пострадавшим
09 февраля 2023 в 15:13 #
mveliz
wtyd писал(а):mveliz, ну в случае ДТП по своей вине средства же как-то снять надо будет для выплаты пострадавшим

ну это по суду ведь все равно --по исполнительному листу и сымут...
ну либо добровольно --"ты" же весь такой правильный законопослушный весь такой :cherep:
09 февраля 2023 в 15:21 #
fenix107
mveliz писал(а):сроки тоже такие "реалистичные" все...

ну 2-3 недели за 150 вполне себе вариант :cherep:
09 февраля 2023 в 15:25 #
mveliz
fenix107 писал(а):
mveliz писал(а):сроки тоже такие "реалистичные" все...

ну 2-3 недели за 150 вполне себе вариант :cherep:

тогда звонили по дешевым --там или с разборки косяками или замануха на развод
09 февраля 2023 в 15:30 #
MrTramp
Ну 13 дней и это поставка оригинала - вполне вменяемые и сроки и цены. А главное - как уже раньше сказал - купить НЕ проблема. Это сказки что есть дефицит, дороже стало - да, ну так и ОСАГО ежегодно дорожает, в прошлом году дважды цены пересматривали...
09 февраля 2023 в 16:32 #
mveliz
MrTramp писал(а):Ну 13 дней и это поставка оригинала - вполне вменяемые и сроки и цены. А главное - как уже раньше сказал - купить НЕ проблема. Это сказки что есть дефицит, дороже стало - да, ну так и ОСАГО ежегодно дорожает, в прошлом году дважды цены пересматривали...

у меня осаго не подорожало ..окучили молодняк и невезучих
я раньше еще просил и умолял чтоб еще с меня взяли 2 тыщи сверху за досагу))
09 февраля 2023 в 16:54 #