Ул. Ленина поэтапно будет закрываться на капитальный ремонт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  857    63

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
красина 2 сторонней будет или как? :eek:
Вопрос - мне нужно проехать к Красина 7а или же во двор Красина 10.
Как это сделать? с респ. там кирпич и односторонка. :cherep:
26 апреля 2023 в 09:59 #
Homark
Двухсторонка до Семакова что ли аж будет? А поворот на Тургенева с Республики не запретят интересно? :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Muscle писал(а):Вопрос - мне нужно проехать к Красина 7а или же во двор Красина 10.


Ну в 10-ый то дом с Перекопской есть заезд, а вот по 7а вопрос действительно...
26 апреля 2023 в 12:19 #
Virusandxep
Muscle писал(а):красина 2 сторонней будет или как? :eek:
Вопрос - мне нужно проехать к Красина 7а

Отличное место :up: всем рекомендую! ;)
26 апреля 2023 в 15:45 #
Virusandxep, вопрос про организацию проезда :smeh:
26 апреля 2023 в 17:40 #
Virusandxep
Muscle писал(а):Virusandxep, вопрос про организацию проезда :smeh:

И досуга. :-D
26 апреля 2023 в 23:25 #
Sergeika
Народ, автобусную полосу убрали на Республики от Челюскинцев до музея.
Смотрите знаки, не надо стоять в одной полосе и создавать пробку.
24 мая 2023 в 18:22 #
Majesti©
При раскопках во время ремонта ул. Ленина в Тюмени нашли древнее кладбище.

Теперь ученые точно знают, где проходила острожная стена города: она состояла из частокола и рва. Также археологи нашли участок погребений, их достаточно много и расположены они ярусами друг над другом. Рядом стояла церковь, поэтому здесь хоронили людей.

Найдена и часть посада, то есть жилой застройки: это дома с погребами, с предметами быта, оружием. Ученые надеются определить, где были границы Тюмени в 17-19 веке, как и с какой скоростью развивался город.
27 мая 2023 в 16:00 #
Теперь долго не откроют.
27 мая 2023 в 17:08 #
Sergeika писал(а):Народ, автобусную полосу убрали на Республики от Челюскинцев до музея.
Смотрите знаки, не надо стоять в одной полосе и создавать пробку.

Одни знаки ставят, другие разметку рисуют, третьи камерами заведуют... И, где гарантия что они друг с другом свои действия согласовывают? Вот народ и остерегатся ехать по "автобусной" полосе!
28 мая 2023 в 09:37 #
Majesti©
Текущее состояние ремонта ул. Ленина.
Посмотрите на расстояние между бордюрами. Мне кажется или ширина проезжей части стала меньше? :???:
Изображение Изображение Изображение Изображение
20 июня 2023 в 15:57 #
Igor
Majesti© писал(а): Мне кажется или ширина проезжей части стала меньше???

Где-то читал, что так и задумано. Расширить пешеходную зону за счёт парковочных карманов и/или проезжей части.
20 июня 2023 в 17:54 #
Motoblock
Судя по 3D проекту, там парковочных мест не будет совсем по правой стороне.
21 июня 2023 в 11:48 #
Собрать с граждан деньги, построить парковки. Поставить паркоматы, якобы чтоб появились свободные места. Убрать свободные места, чтоб загудели, что успешным не встать и надо поднимать стоимость парковки. Услышать народ, поднять стоимость, расшириив ценовое решение на всю зону. Гениально! :cherep:
21 июня 2023 в 12:15 #
Majesti©
Majesti© писал(а): Мне кажется или ширина проезжей части стала меньше?

Ответ администрации:
добрый день. В соответствии с проектом ширина проезжей части остается такая же, как и была прежде.


Отправлено спустя 7 секунд:
Проект архитекторов Тюменского индустриального университета лег в основу проведения капитального ремонта улицы Ленина, которая в скором времени станет центром притяжения гостей и жителей города. Первый этап реконструкции уже начат и продлится все лето.

Разработанную в ТИУ архитектурно-градостроительную концепцию территории улицы Ленина от Исторического сквера до улицы Мориса Тореза (с прилегающими территориями) представили на открытый публичный конкурс, проводимый администрацией города, еще в 2018 году. Одержав победу, в следующем году проект получил одобрение тюменцев, которые приняли участие в народном голосовании.
«По задумке архитекторов нашего вуза, главным решением реконструкции станет преобразование территории из «улицы-коридора» в «улицу пульсирующих пространств», – рассказала ректор Вероника Ефремова. –Городская среда станет более уютной и интересной, территорию наполнят функциональными и интерактивными зонами для горожан всех возрастов, при этом будет сохранен историко-культурный образ улицы. Большое внимание будет уделено освещению и колористике, созданию единого зеленого пространства, изменению транспортной схемы».
Изображение Изображение Изображение
В этом году реализуется первый этап проекта – от Исторического сквера до улицы Красина. Будут созданы комфортные условия для передвижения пешеходов, выделена отдельная полоса для движения самокатов и велосипедов. Расширение автомобильной дороги не запланировано, а парковки будут перенесены на прилегающие улицы.
Проектная документация на всю улицу Ленина до пересечения с улицей Мориса Тореза разработана. В следующем году подрядные организации приступят ко второму этапу капитального ремонта магистрали.

ВИДЕО: https://vk.com/video-67975359_456240071
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240071&hash=9278ce4669987f76&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
[/vk1]
21 июня 2023 в 15:43 #
Vest писал(а):Собрать с граждан деньги, построить парковки. Поставить паркоматы, якобы чтоб появились свободные места. Убрать свободные места, чтоб загудели, что успешным не встать и надо поднимать стоимость парковки. Услышать народ, поднять стоимость, расшириив ценовое решение на всю зону. Гениально! :cherep:

Не, не так: построить за бюджетные бабки, поставить опять же за бюджет паркоматы, создать левую компанию и бабло, за минусом откатов, в карманы складывать.
22 июня 2023 в 21:34 #
Majesti©
Еще одно видео:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240072&hash=2e93b77d3099513f&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-67975359_456240072
Проект капитального ремонта разработали студенты Тюменского индустриального университета. Работа архитекторов выиграла конкурс и получила одобрение земляков в народном голосовании.

В этом году начался первый этап реконструкции — от Исторического сквера до улицы Красина. Специалисты обновят фасады зданий и прилегающие территории. Для пешеходов создадут комфортные тротуары, а для велосипедистов выделят отдельную полосу. Территорию наполнят интерактивными зонами, при этом сохранят историко-культурный образ улицы.
23 июня 2023 в 15:07 #
Majesti©
Движение на улице Ленина в Тюмени планируют открыть в сентябре
Изображение Изображение
Организуют три полосы движения, одну для автобусов, две – для автомобилей.

Строители сделают заездной карман для туристического автобуса. Общественный транспорт будет останавливаться и высаживать пассажиров на выделенной полосе.

🅿️Парковку на ул. Ленина частично ликвидировали. Большое парковочные пространство на следующем этапе работ сделают на ул. Перекопской.
06 июля 2023 в 19:26 #
Оху.... Какие молодцы в смысле.
А давайте накормим их сейчас арбузами, а ссать они будут на следующем этапе. На перекопской
06 июля 2023 в 21:35 #
Majesti©
Видео о текущем состоянии ремонта ул. Ленина
https://vk.com/video-1031031_456240424
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456240424&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
18 августа 2023 в 12:14 #
Igor
На видео с проектом перед Ленина, 2а есть полоса из деревьев.
На видео с текущим состоянием не видно даже места для посадки зелени, сплошная брусчатка/асфальт.
19 августа 2023 в 23:41 #
Информационное сообщение

В связи с производственной необходимостью при выполнении работ по объекту «Капитальный ремонт по ул. Ленина» срок прекращения движения продлен до 31.10.2023 на следующих участках автомобильных дорог:

- ул. Ленина на участке от здания Краеведческого музея (ул. Ленина, 2) до ул. Красина;
- ул. Перекопской от ул. Ленина до ул. Республики;
- ул. Красина от ул. Ленина до ул. Республики.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта
31 августа 2023 в 11:56 #
Да и кто бы сумневалсо, что закончат в срок... :cherep:
31 августа 2023 в 15:23 #
Majesti©
Просто юмор:
31 августа 2023 в 15:30 #
air007
Че они там хоть делали то столько времени?
31 августа 2023 в 16:50 #
Археологи древнее кладбище нашли.
Емнип в 80-х при ремонте Ленина нашли останки древнего поселения. После этого ремонт затянулся до конца раскопок, которые шли 2 года. :cherep:
31 августа 2023 в 17:19 #
Посмотрев на белые тротуары, которые делаются (не забываем, что это происходит в Тюмени) ... однозначно цель проекта - "освоение" бюджетных средств любой ценой. Да побольше, побольше :pipec:
Один зимний сезон (обработка дорог смесью соли и глины) - белый цвет тротуаров станет серо-коричневым, и таким уже и останется ...
01 сентября 2023 в 07:46 #
Majesti©
Открытие движения по улице Ленина 16 октября!
Изображение
С 16 октября в связи с открытием движения по улице Ленина автобусы № 9, 11, 14, 17, 17к, 18, 24, 30, 33, 37, 54, 54д, 55, 62, 68, 85, 99, 141, 146, 149 возвращаются на основную схему движения.
13 октября 2023 в 17:40 #
Majesti©
Ул. Ленина открывается уже сегодня ночью!
Давайте прогуляемся по ней и посмотрим что сделано за полгода?

https://vk.com/video-1031031_456240547
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456240547&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
15 октября 2023 в 21:05 #
dino
шикарные узкие дороги :applause:
16 октября 2023 в 10:12 #
frostoff
Там целый здоровый бизнес центр Панорама. Внутри куча фирм, ресторан, гостиница и прочее. У бани парковка перекрыта. Куда предлагают парковаться клиентам бизнес центра?
Да, там есть подземная парковка. Но она для своих скорее всего, для тех кто там работает. А если мне надо быстро забежать, к примеру, что-нибудь забрать?
Почему это не продумали совсем? Там же столько места можно было и парковки организовать и всё остальное бы влезло. Дурь какая то, честное слово....
16 октября 2023 в 16:40 #
Denver
Дичь какую-то наделали. Остановка/стоянка наверное будет запрещена в крайнем левом ряду? Если нет, то это минус одна полоса движения сразу, в итоге одна будет...Про парковки написали уже. Остановочные комплексы где? Просто карманы. Деревьев/кустарников на стороне бизнес-центра нет, всё в граните, хотя анонсировали, что будет зелени немеряно. По итогу что глобально изменили непонятно...А да, светофор поставили и переход перенесли :applause:
16 октября 2023 в 17:21 #
Да и автобусные карманы там не сделали. Тупо на А-полосе остановка
16 октября 2023 в 17:32 #
AcnupuH72
Denver писал(а):По итогу что глобально изменили непонятно...

Уменьшили в два раза парковку на углу Ленина - Красина. Половина бывшей парковки теперь брусчатка с дорожками, которые ведут в никуда.
Улица Красина - с двух сторон парковались авто. Теперь там газон.
В том районе и раньше было трудно днем машину припарковать. А сейчас и подавно.
16 октября 2023 в 17:57 #
rohn
Ехал утром, около 9:00, улица стояла колом от Музея до самой Первомайской... Сейчас? А сейчас то же самое! :pipec:
16 октября 2023 в 18:10 #
Soder
у меня впечатление, что у них цель поставить город в вечную 10-балльную пробку.
Парковок нет, полосы узкие, еще и откусили одну, кругом бетон. Зато есть велодорожка! из ниоткуда в никуда :cherep:
16 октября 2023 в 18:37 #
eee72
frostoff писал(а):Там целый здоровый бизнес центр Панорама. Внутри куча фирм, ресторан, гостиница и прочее. У бани парковка перекрыта. Куда предлагают парковаться клиентам бизнес центра?
Да, там есть подземная парковка. Но она для своих скорее всего, для тех кто там работает. А если мне надо быстро забежать, к примеру, что-нибудь забрать?
Почему это не продумали совсем? Там же столько места можно было и парковки организовать и всё остальное бы влезло. Дурь какая то, честное слово....


Припарковаться на огромной парковке на набережной и пройти целых 400 метров не вариант? Для тех кто по делам - вполне вариант, а курьеры пиццу отдать наверное на 5-10 минут могут и на аварийке вполне встать поди
16 октября 2023 в 23:43 #
Там и подземная своя есть
17 октября 2023 в 09:10 #
Virusandxep
eee72 писал(а):

Абсолютно с вами согласен. :up:
А те, кому лень идти от набережной, может воспользоваться общественный транспортом. ;)
17 октября 2023 в 09:20 #
monk-2005
Virusandxep писал(а):А те, кому лень идти от набережной, может воспользоваться общественный транспортом.


А если живут еще в зареке, то вообще можно машину ставить у моста влюбленных со стороны зареки.
17 октября 2023 в 10:07 #
Какую-то ху**у сделали. Удивляют сроки выполнения. Пол года, асфальта и бетона. Остановки вообще огонь. Тупо на полосе будут высаживать, а после вылазить на соседнюю полосу чтоб поехать дальше. Чувствую будет весело, а кто это придумал просто гений мля. Крч пробка будет 😁 интересно сколько вышел проект сей чуда )
17 октября 2023 в 10:15 #
stetor
Majesti© писал(а):

ВИДЕО: https://vk.com/video-67975359_456240071


Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ghosteverest, нам теперь осталось прочувствовать разницу между "дизайнером" и "инженером".
Нарисовали красиво, даже фильмец забахали, а по факту ... что выросло, то выросло :-D .

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Изображение
Изображение
17 октября 2023 в 10:47 #
"Улица пульсирующих пространств"......эээээ.... :pipec: :ram:

Изображение
17 октября 2023 в 13:00 #
Homark
А гибдд не хочет уже поработать? Последить за теми, кто до сих пор каждый день под кирпич на Семакова заезжают? На зауженной теперь Перекопской у Ленина отгружать всех кто стоит под знаком? :evil:
17 октября 2023 в 15:16 #
frostoff
eee72 писал(а):


Вот и будет там таких аварийщиков слева в ряд до поворота! :up: Справа же автобусная полоса. И добавятся бегуны через дорогу из этих машин. Прекрасно!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Virusandxep писал(а):
eee72 писал(а):


Довольно странное высказывание для автомобильного форума. Вы уж тогда вообще предложите пешком ходить! Полезно же!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
monk-2005 писал(а):
Virusandxep писал(а):А те, кому лень идти от набережной, может воспользоваться общественный транспортом.


А если живут еще в зареке, то вообще можно машину ставить у моста влюбленных со стороны зареки.


Дак да, раз зарекой то вообще надо без машины на своих двоих топать, делов то! :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ау, Вы себя вообще понимаете что говорите, люди!? Вы нормальные? Было столько места организовать и тротуары и парковку и остановки, а сделали чёрти чё. И Вы ещё язвите, типа всё норм, что не нравится то... Мда...
18 октября 2023 в 17:29 #
monk-2005
frostoff писал(а):Дак да, раз зарекой то вообще надо без машины на своих двоих топать, делов то!

Я когда работал напротив ТГУ так и делал.
Единственное когда после работы надо было сына забирать из центра, вот тогда перся в центр на машине.

Сейчас работаю в центре и если бы была шикарная парковка за ул. 50 лет октября, я бы то же с удовольствием там машину ставил бы и не надо выстаивать пробку до полтинника, плюсом эти ежедневные поиски свободных мест.
18 октября 2023 в 17:56 #
Virusandxep
frostoff писал(а):Ау, Вы себя вообще понимаете что говорите, люди!? Вы нормальные? Было столько места организовать и тротуары и парковку и остановки, а сделали чёрти чё. И Вы ещё язвите, типа всё норм, что не нравится то... Мда...

Центр города не должен быть большой парковкой! Все это делают для того, чтоб улучшить облик центра и сделать его для людей а не машин. Ну и стимулируют людей, работающих в центре, выбирать ОТ. :up:
18 октября 2023 в 19:24 #
Majesti©
Люди выражают недовольство на Ленина:
Кулаком по машине на ул. Ленина!
В пробке водитель Chery решил выместить злость на неправильно припаркованном авто, ударив кулаком по капоту 👊
https://vk.com/video-118970011_456243135
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456243135&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
18 октября 2023 в 19:43 #
serga-tyra
Реально в левой полосе стоят бараны и собирают пробочку...А знак без инспектора недействителен...
18 октября 2023 в 19:57 #
Soder
Virusandxep писал(а):Центр города не должен быть большой парковкой! Все это делают для того, чтоб улучшить облик центра и сделать его для людей а не машин. Ну и стимулируют людей, работающих в центре, выбирать ОТ. :up:

100500 миллионов раз уже обсуждалось, ну сделайте вы огромные перехватывающие парковки на подъезде к центру, раз тут про какой-то непонятный облик речь ведется или вообще въезд в него на личном авто закройте.
ОТ? какой ОТ? такси в час пик по 500р за 3 километра чтоли или опять про самокаты? :cherep:
К пересадке на автобусы стимулируют точно не так
А то делают какую-то бестолковую ерунду, рассчитанную на сферических культурных людей в количестве 100 человек. А оказывается, что объект в городе, где народа 800к и половина из них работает, внезапно, в центре.
18 октября 2023 в 23:43 #
frostoff
monk-2005 писал(а):


Если бы да кабы! Дак Вы уже определитесь! Или Вам норм что всё через одно место делается или Вам это нравится!
Скрытый текст:
Больше то похоже на второе! Мазохист какой-то, чесс слово :smeh:
19 октября 2023 в 00:10 #
monk-2005
frostoff,
Вот когда ездишь без авто в другие города и гуляешь по туристическим центрам города, как красиво что все вокруг не сплошная парковка.

По мне надо психологию перестраивать - офисные центры выносить за город, как в свое время вынесли заводы. Тот же перекресток Холодильной и 50 лет, чет не видел возмущенных граждан, которым теперь на работу на завод надо ездишь на Тимофея Чаркова. А то в своё время на каждый свободный метр застроили офисным центром и теперь возмущаются, что нет парковок.

Еще не понятно, почему прогуляться до машины или от машины до работы - это мазохизм, а просто погулять - получение удовольствия?
Еще не понятно, как убранных 10-15 парковочных мест в корне меняют ситуацию, если их и раньше требовалось еще минимум 50, а то и больше?

Лично мне преобразования города с 2005 года очень нравиться.

P.S. А помните сколько возмущений было когда гор. сад снесли и центральный бульвар сделали. Я помню как да же как выкладывали фото конкретных мест, где росло какое-то дерево и его спилили.
19 октября 2023 в 08:23 #
frostoff
Вы вообще меня не услышали и не поняли и даже не пытаетесь понять :pipec:
Я не предлагаю делать из центра города сплошную парковку. Я просто за то чтобы всё по уму было.
Раз Вас всё устраивает, то пусть так всё и будет. Пробки, не припарковаться нигде - классно!
Мне то пофигу, я если в центр поеду, то сяду на электричку заместо бензина, у неё парковки бесплатные везде.
И не надо валить всё в одну кучу - Вы ещё 15-ый век приплетите и сравнивайте как город преобразился! :pipec:

Кстати, за этот "проект" проголосовало аж 7000 человек! История умалчивает, сколько из них водят машину, сколько не бабушки или студенты...
20 октября 2023 в 09:07 #
eee72 писал(а):


Нет не могут. Они тем самым перекрывают полосу движения и создают препятствие на дороге.

Там за бизнес-центром овраг, вот там и надо строить паркинг.
20 октября 2023 в 11:22 #
trusber
rohn писал(а):Ехал утром, около 9:00, улица стояла колом от Музея до самой Первомайской... Сейчас? А сейчас то же самое! :pipec:

Это еще ДОК толком не заселен
21 октября 2023 в 23:07 #
bobhot
Вопрос, почему когда Ленина была закрыта, пробки были меньше, чем когда ее открыли? Наверное потому что придумади говно с выделенкой? Или потому что нет порядка с парковкой? По сути сейчас ленина это 1 полоса движения и тому кто придумад, защитил и тому кто утвердил проект нужно дать по е..у. Явно никто даже не думал о дорожном движении
22 октября 2023 в 06:56 #
bobhot, золотые слова. Когда все было перекрыто пробок было в разы меньше. Сейчас на Ленина один ряд занят болванами под парковку, один выделенка и в итоге жопа :pipec:
22 октября 2023 в 13:52 #
Vitus_Bering
abkh писал(а):Там за бизнес-центром овраг.


вот туда и нужно сбрасывать тех которые
abkh писал(а):перекрывают полосу движения и создают препятствие на дороге.
22 октября 2023 в 14:09 #
AcnupuH72
bobhot, причем в день открытия Ленина встала 50 лет ВЛКСМ, Первомайская, товарное шоссе, Белинского и Ямская до самой рощинской развязки.
И это потом повторялось каждый вечер. Совпадение?
22 октября 2023 в 16:21 #
bobhot
До ремонта было в плане движения лучше, я если честно думал будет расширение Ленина, создание норм полосы для автобусов с карманами... По итогу говнище редкостное...
Наверное проект разработал приближенный к власрям, пропихнуть кого-то решили?
Пошли бы нахер уже все подобные
22 октября 2023 в 20:13 #
Virusandxep
Проблемы в парковкой там из-за закрытия парковки у круглой бани и на красина. Когда откроют, будет проще. Вчера там ездил, все красиво и ухоженный. Короче мне нравится
23 октября 2023 в 10:39 #
eee72
Итак докладываю, в субботу днем лично проехал по обновленному участку Ленина - все понравилось! Никаких заторов, неудобств не было, все чисто, красиво, аккуратно. Надо будет обязательно пешком пройтись. Про то, стало ли лучше в час пик не скажу, но скажите, где в час пик вообще хорошо? На то он и час пик.
Единственное, по привычке, все время тянуло на крайнюю правую полосу, она всегда тут свободнее в это время, но теперь без вариантов, там только автобусы. Но тут городу в карму жирный плюс только можно поставить, студентам теперь существенно проще будет добираться общественным транспортом на этом участке.
23 октября 2023 в 11:27 #
bobhot
Отдаю должное, сегодня пробки небыло...
23 октября 2023 в 21:24 #
AlucoST

Не учли проектировщики нюанс...
Но в целом все так благопристойно, всего пара "особенных", гайцы чтоль так гоняют?
Дальше по улицам, не то что на платных парковках, зачастую и с нарушением некуда корыто бросить.
05 декабря 2023 в 13:54 #