Первое в этом сезоне ДТП с участием электросамоката произошло в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  801    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Первое в этом сезоне ДТП с участием электросамоката произошло в Тюмени
Изображение
Первое в этом сезоне ДТП с участием электросамоката в Тюмени произошло вчера вечером.
На ул.Герцена, 97 столкнулись "Мерседес", который поворачивал с проезжей части на парковку к ТЦ и прокатный элетросамокат, на котором по краю проезжей части  ехал 16-летний подросток.

Оба участника движения разъехались, обменявшись телефонами, позже подросток обратился   в больницу с ушибами. Обстоятельства ДТП выясняются.
ГИБДД рекомендует участникам движения  выбирать безопасную скорость на всех средствах передвижения и быть внимательнее на дорогах друг к другу.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241788&hash=d88549538e15b5c8&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
06 апреля 2023 в 11:18 #
Soder
самокаты на дорогах зло. Незаметные, летят с бешеной скоростью, о безопасности своей и чужой вообще не думают
06 апреля 2023 в 12:01 #
Holtoff
Majesti© писал(а):Оба участника движения разъехались, обменявшись телефонами, позже подросток обратился   в больницу с ушибами.

И в этот момент начался отсчет на лишение водителя БМВ ВУ, потому что первое, о чем спросили пострадавшего в больнице - при каких условиях получена травма. И то, что они договорились и мирно разъехались для ГИБДД информация интересная, но малозначительная, поскольку по факту водитель БМВ покинул место ДТП. Его жаль - надо было вызывать полицию в любом случае.
06 апреля 2023 в 12:19 #
Scharnhorst
Holtoff, :up:
Да-да. Посоветовали "добрый люди", узнав, на какой машине двигается второй участник.

Надо бы Верховному суду расширить формулировку "нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге", докинуть бы туда до кучи отсутствие ВУ соответствующей категории и превышение скорости от 40 до 60 км/ч.
06 апреля 2023 в 12:30 #
alxf
А что за моторикша справа ?
06 апреля 2023 в 12:35 #
Majesti©
alxf, была где-то тема про него. Электро с Алиэкспресс:
Изображение
И про подобный обзор был: viewtopic.php?p=2890130#p2890130
06 апреля 2023 в 12:51 #
Фильм "Шпион":
-Зачем тебе крыша на скутере? Ты что, папа римский?
06 апреля 2023 в 12:58 #
Holtoff писал(а):БМВ

а теперь уже пох
все что не москвич пусть будет бмв

хоть мерседес, хоть че - это бмв :-D
06 апреля 2023 в 13:31 #
Domkrat
Так всё-таки разъехались, обменявшись телефонами? Или оформили с вызовом ГИБДД? Непонятно

Изображение
06 апреля 2023 в 14:12 #
Holtoff
ЕКХ писал(а):
Holtoff писал(а):БМВ

а теперь уже пох
все что не москвич пусть будет бмв

хоть мерседес, хоть че - это бмв :-D

Мне простительно, я из поколения, у которого все, что не Москвич-Жигули-Волга-Запорожец было "иномарка" :)
06 апреля 2023 в 20:16 #
AcnupuH72
Holtoff писал(а):Holtoff,
Majesti© писал(а):Оба участника движения разъехались, обменявшись телефонами, позже подросток обратился   в больницу с ушибами.

И в этот момент начался отсчет на лишение водителя БМВ ВУ, потому что первое, о чем спросили пострадавшего в больнице - при каких условиях получена травма. И то, что они договорились и мирно разъехались для ГИБДД информация интересная, но малозначительная, поскольку по факту водитель БМВ покинул место ДТП. Его жаль - надо было вызывать полицию в любом случае.

Пункт 2.6.1. ПДД
Если при ДТП вред причинен только имуществу... водители могут покинуть место ДТП и не сообщать о случившемся в полицию...
То что второй участник на месте ДТП уверил водителя, что он не пострадал, а позже передумал не делает водителя виновным в "покинул место ДТП".
06 апреля 2023 в 20:51 #
Soder писал(а):самокаты на дорогах зло. Незаметные, летят с бешеной скоростью, о безопасности своей и чужой вообще не думают

Бешеная скорость - это сколько? :-D Стелсы, мля...
06 апреля 2023 в 22:48 #
megan
assd-2007 писал(а):Бешеная скорость - это сколько?

для такого матенького и не заметного, который шныряет между рядами и 30 км/ч бешеная!
07 апреля 2023 в 06:54 #
Holtoff
AcnupuH72 писал(а):То что второй участник на месте ДТП уверил водителя, что он не пострадал, а позже передумал не делает водителя виновным в "покинул место ДТП".

Отчего же? Человек по факту пострадал и обратился в лечебное учреждение, а второй участник по факту уехал. А то, что они там о чем то (со слов водителя авто) договорились - к делу не пришьешь.
Ну, а далее все смотрят сначала на
AcnupuH72 писал(а):Если при ДТП вред причинен только имуществу...
, потом смотрят на справку из больницы, и закрутилось колесо правосудия. Не?
07 апреля 2023 в 07:32 #
Virusandxep
megan писал(а):
assd-2007 писал(а):Бешеная скорость - это сколько?

для такого матенького и не заметного, который шныряет между рядами и 30 км/ч бешеная!

Этот сим больше 25км/ч не едет.
07 апреля 2023 в 07:35 #
Holtoff писал(а):Мне простительно, я из поколения, у которого все, что не Москвич-Жигули-Волга-Запорожец было "иномарка"

:up:
я подумал, в свете того, что в последнее время везде фигурируют только бмв в новостях, народ уже начал, если не жигули, значит сразу бмв :-D
07 апреля 2023 в 09:06 #
так а чего в итоге, эта мелкая капсула смерти выше на видео, не бмв чтоли?

Изображение
07 апреля 2023 в 14:30 #
реально страшно во дворы поворачивать, т.к. по придворовым въездам/заездам/выездам мчатся самокаты, велосипидёры и прочая безбашенная преимущественно молодёжь. В данной ситуации он вообще летел в сантиметрах между тачками и по сути не имел право двигаться по дороге для автомобилей. Водилу жалко, садомазокат легко отделался...
07 апреля 2023 в 22:11 #
Я бы с этим самокатчиком не договаривался, а добил тварь на месте и вызвал полицию
08 апреля 2023 в 09:52 #
_IvaN_ писал(а):реально страшно во дворы поворачивать, т.к. по придворовым въездам/заездам/выездам мчатся самокаты, велосипидёры и прочая безбашенная преимущественно молодёжь. В данной ситуации он вообще летел в сантиметрах между тачками и по сути не имел право двигаться по дороге для автомобилей. Водилу жалко, садомазокат легко отделался...

... по дороге для автомобилей? :lol2: :lol2: :lol2:
Страшно - не выезжай на дорогу. Выезжаешь на дорогу - смотри по сторонам. Водитель мерседеса видел самокатчика (хорошо, должен был видеть), - он этот самокат только что обгонял... О чем думал водитель авто, просто интересно, как работает мыслительный процесс, что самокатчик его пропустит?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
_IvaN_ писал(а):вообще летел в сантиметрах между тачками и по сути не имел право двигаться

Летел не между, а у обочины. Вполне себе имел право.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
о147еа писал(а):Я бы с этим самокатчиком не договаривался, а добил тварь на месте и вызвал полицию

Точняк. Не мешки ворочать.
08 апреля 2023 в 10:11 #
AcnupuH72
assd-2007 писал(а):Летел не между, а у обочины. Вполне себе имел право.

Сам только недавно перечитал действующую с 1 марта редакцию ПДД.
Там много интересного.
Например, если бы он был на велосипеде, то он был бы обязан ехать так, как ехал этот самокат.
Но для СИМ, к которым отмесены такие самокаты, правила иные.
Если самокат весит 35 кг или меньше, то при наличии тротуара он должен двигаться по тротуару.
На правый край проезжей части он может выезжать только если:
отсутствуют велодорожка, тротуар и обочина или отсутствует возможность двигаться по ним (в частности наверное масса самоката более 35 кг, так как таким запрещено двигаться по тротуару)
и
самокат оборудован тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями белого цвета спереди, оранжевого или красного цвета с боковых сторон, красного цвета сзади, фарой (фонарем) белого цвета спереди.

Вот и получается, что еще большой вопрос имел ли он право ехать по проезжей части.
08 апреля 2023 в 14:09 #
Holtoff, где сказано что БМВ
08 апреля 2023 в 17:25 #
AcnupuH72 писал(а):Вот и получается, что еще большой вопрос имел ли он право ехать по проезжей части.

Больше имел или не имел? :lol2: :lol2:
И да, если весил менее 35 кг, имел все приблуды, но мешал пешеходам, то имел.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
megan писал(а):для такого матенького и не заметного, который шныряет между рядами и 30 км/ч бешеная!

А лисапедисты заметные?
08 апреля 2023 в 20:33 #
AcnupuH72
assd-2007 писал(а):но мешал пешеходам, то имел.

Нет там такого. Если движение Сим создает опасность для пешеходов, то лицо, использующее сим должно спешиться или снизить скорость до скорости пешехода.
Права выехать на дорогу это не дает.
09 апреля 2023 в 04:06 #
megan
assd-2007 писал(а):А лисапедисты заметные?

и мото не заметны, которые шныряют между рядами :automat:
09 апреля 2023 в 07:58 #
AcnupuH72 писал(а):
assd-2007 писал(а):но мешал пешеходам, то имел.

Нет там такого. Если движение Сим создает опасность для пешеходов, то лицо, использующее сим должно спешиться или снизить скорость до скорости пешехода.
Права выехать на дорогу это не дает.

Ок, один правила почитал. Вернемся к вопросу: - по каким признакам не имел права, как и кто это определил по видео?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
megan писал(а):
assd-2007 писал(а):А лисапедисты заметные?

и мото не заметны, которые шныряют между рядами :automat:


Вопрос про лисапедистов до этого меня интересовал в связке с их скоростью...
Так хитро ответил на один вопрос, что теперь их два.

А лисапедисты заметные?
А мото имеют право быть на дороге?
09 апреля 2023 в 09:29 #