Под развязкой на Московском тракте добавят ещё одну полосу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1794    266

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Это конечно хорошо, но ситуацию не исправит, т.к. там пересекаются два поворачивающих потока, которые съезжают и которые заезжают на московский((( Там нужно, что то такое: Изображение
ну или хотя бы так, что бы развести эти два потока: Изображение
28 сентября 2023 в 14:49 #
Расширят? Это хорошо. А то я сначала подумал, что как на 50 лет ВЛКСМ полос добавят. То есть не приходя в сознание
28 сентября 2023 в 14:56 #
m3ss3r
После этого будет нанесена новая разметка, которая отделит транспортные потоки автомобилей, двигающихся в прямом направлении, от тех, кто планирует заехать на развязку.

Лучше железный забор, как на Пермякова перед Широтной, иначе успеха не видать. Сейчас там проблема в том, что с крайней левой полосы пытаются заехать на развязку. В итоге стоят ВСЕ полосы на объездной.
28 сентября 2023 в 15:03 #
Martin1
там третий ярус нужен как на дружбе что бы не подниматься на мост и тогда ваще будет супер, а полоса много не даст, тот же хрен только в другой руке
28 сентября 2023 в 15:20 #
Soder
т.е. теперь на развязку будут заезжать с 4 полос вместо 3, я правильно понял?
И куда после развязки будет деваться эта 3я полоса?
Итог пробка как стояла так и будет стоять, во время когда нет пробки летуны будут всех обходить по полосе, которая закончится через 50 метров
28 сентября 2023 в 15:35 #
m3ss3r
Soder писал(а):т.е. теперь на развязку будут заезжать с 4 полос вместо 3, я правильно понял?

Совершенно верно
28 сентября 2023 в 16:05 #
Кто отвечает за тюменские пробки, молодец. У метровского кольца, реально, решение разгрузило очереди.
28 сентября 2023 в 18:08 #
jeka1981
Автоновости писал(а): После этого будет нанесена новая разметка, которая отделит транспортные потоки автомобилей

вот сделать бы полосу дублер.возможно и был бы толк
28 сентября 2023 в 19:21 #
REMY111
dfg33c писал(а):dfg33c, Кто отвечает за тюменские пробки, молодец. У метровского кольца, реально, решение разгрузило очереди.

Только при выезде с ленты. Добавило проблем. С правой стороны кусок бордюров и земли. И 4 в 2 и редко обратно в 3 полосы.
29 сентября 2023 в 07:14 #
tob9
Немного не понятно, как теперь будут вливаться в поток те, кто едет со стороны Екатеринбурга в сторону д.Обороны (по клеверу). Будет что-то типа такой разметки?
Изображение
29 сентября 2023 в 10:35 #
megan
tob9 писал(а):Немного не понятно, как теперь будут вливаться в поток те, кто едет со стороны Екатеринбурга в сторону д.Обороны (по клеверу).

как стояли в пробке на мосту так и будут стоять!
29 сентября 2023 в 11:55 #
tob9
megan писал(а):как стояли в пробке на мосту так и будут стоять!

Вот поэтому и спрашиваю, как бы еще хуже не сделали для спускающихся. А то снизу поедут, а сверху еще больше встанут :smeh:
29 сентября 2023 в 12:06 #
А что изменится после того как добавят ещё полосу. Прямо будут ехать не в две полосы , а в три. И всё. Как выезжали с моста так и будут.
29 сентября 2023 в 12:48 #
megan
Gismo2ka писал(а):А что изменится после того как добавят ещё полосу. Прямо будут ехать не в две полосы , а в три. И всё. Как выезжали с моста так и будут.

не, вклиниваться для поворота теперь будет не с двух, а с трёх полос
29 сентября 2023 в 13:37 #
tob9
Gismo2ka писал(а): Как выезжали с моста так и будут.

Не правильно схему понял, под мостом оказывается тоже будут делать полосу, теперь стало все понятно.
29 сентября 2023 в 14:55 #
aleksss_555
tob9 писал(а):под мостом оказывается тоже будут делать полосу
она и была там, эдакая полоса разгона переходящая в полосу торможения.
А сейчас будет просто правая полоса, проходящая под мостом и уходящая прямо.
Будешь спускаться с моста, будешь стоять и пропускать.
29 сентября 2023 в 15:14 #
marduk
напрашивалось это расширение!
Давно думал, догадаются так сделать, или нет.... Догадались.
Это, конечно, частично поможет, но не сильно. Там надо всю развязку менять, больше половины авто туда едут - это те кто разворачивается на развязке, что бы попасть в этот микрорайон, они как стояли, так и будут там стоять.
29 сентября 2023 в 15:15 #
tob9
aleksss_555 писал(а):она и была там, эдакая полоса разгона переходящая в полосу торможения.
А сейчас будет просто правая полоса, проходящая под мостом и уходящая прямо.
Будешь спускаться с моста, будешь стоять и пропускать.

Я изначально так и подумал, поэтому и спросил, но проехав сегодня там и повторно посмотрев размещенную здесь схему понял, что под мостом будут делать дополнительную (четвертую) полосу для разгона/торможения.
29 сентября 2023 в 15:32 #
Domkrat
megan писал(а):Там нужно, что то такое: Изображение

А как на этом чуде разворачиваться? Там сейчас очень большой поток именно на разворот в Преображенский идёт.
29 сентября 2023 в 19:20 #
Domkrat
Пара штрихов, и можно разворачиваться (соединения выполнены на одном уровне от земли):

Изображение

Да, тут не будет пересечения с потоком поднимающихся с объездной в сторону ЕКБ (зелёный). Однако два оставшихся - поднимающиеся с объездной для разворота в Преображенский (оранжевый) и спускающиеся с Московского тракта (из центра) туда же (синий) - по прежнему будут пересекаться в красном кружке. А это, как мне кажется, сейчас преобладающие потоки.

Изображение
29 сентября 2023 в 20:08 #
Domkrat, слишком сложно для наших проектантов, это же не классический клевер или виадук над кольцом...
30 сентября 2023 в 06:47 #
Virusandxep
Domkrat писал(а):Пара штрихов, и можно разворачиваться (соединения выполнены на одном уровне от земли):

Изображение

Да, тут не будет пересечения с потоком поднимающихся с объездной в сторону ЕКБ (зелёный). Однако два оставшихся - поднимающиеся с объездной для разворота в Преображенский (оранжевый) и спускающиеся с Московского тракта (из центра) туда же (синий) - по прежнему будут пересекаться в красном кружке. А это, как мне кажется, сейчас преобладающие потоки.

Изображение

Я даже боюсь представить сколько будет стоить такая развязка. Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником чтоб движение там осуществлялось только прямо.
30 сентября 2023 в 09:10 #
CRAZY
Ничего не изменится.
01 октября 2023 в 16:49 #
aleksss_555
tob9 писал(а):под мостом будут делать дополнительную (четвертую) полосу

как на 50летВлксм ? просто заузят три имеющиеся ?
куда там расширять под мостом то ? 3 есть и всё, Изображение
01 октября 2023 в 21:56 #
megan
Virusandxep писал(а):Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником

что бы гонщики на взлет уходили?
Изображение
01 октября 2023 в 23:25 #
AlucoST
Отбойник там никак не поможет, просто "самые умные" будут мешаться не под самим мостом, а в месте начала этого отбойника.
Ключевая проблема там - это пересечение двух очень плотных потоков машин - что ведет к снижению скорости в этих потоках, а что как следствие ведет к появлению "самых умных".
Там же есть место - перестроить немного сьезд и заезд так, чтобы сьезжающие проезжали под заездом(справа от заезжающих) = нет пересечения - нет проблемы.
02 октября 2023 в 00:00 #
AcnupuH72
Там нужно сделать зону для разворота после спуска с моста в сторону города еще до первого светофора. И желательно подлиннее. Это позволит людям разворачиваться, не спускаясь под мост. При этом пока горит пешеходная фаза развернуться смогут сразу десятки машин. И сделать её до самого светофора, чтобы кому надо со стороны ЕКБ на оборону могли после разворота успеть уйти направо до развязки. А еще нужно замедлить полосу в которую выезжают из-под моста в сторону ЕКБ. это облегчит вливание в поток. Например сделать ограничение 40 с камерой, но только на правой полосе моста в сторону ЕКБ. Во-первых, вливаться в более медленный поток будет проще. Во-вторых, не желая тащиться большая часть авто будет проезжать мост левым рядом, что снизит интенсивность в правом. Что сделать возможность перестроиться в него еще проще.
02 октября 2023 в 00:15 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Там нужно сделать зону для разворота после спуска с моста в сторону города еще до первого светофора.

там это уже сделано, просто нужно узаконить это и всё :cherep:
02 октября 2023 в 06:54 #
REMY111
Мое мнение разрушило бы все отдельный съезд третьего уровня, по типу как на дружбе построили. Тогда бы точно решило проблему.
Ну и вообще это временная мера. Срочно нужно доделывать объездную от ТЭЦ.
02 октября 2023 в 06:55 #
megan
Domkrat писал(а):А как на этом чуде разворачиваться?

каком к верху!!! я же написал, "Там нужно, что то такое", а не именно такая развязка, т.е. просто
REMY111 писал(а):разрушило бы все отдельный съезд третьего уровня, по типу как на дружбе построили
02 октября 2023 в 07:18 #
Virusandxep
megan писал(а):
Virusandxep писал(а):Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником

что бы гонщики на взлет уходили?
Изображение

Да нормально всё будет. Быстро все привыкнут. ;)
AlucoST писал(а):Отбойник там никак не поможет, просто "самые умные" будут мешаться не под самим мостом, а в месте начала этого отбойника.

Начало отбойника сделать сразу после развязки с червяком. :up:
02 октября 2023 в 07:50 #
AcnupuH72
megan писал(а):там это уже сделано, просто нужно узаконить это и всё :cherep:

Так в том и дело.
Пока это не узаконено разворачиваются там только отбитые. А будет законно - будут разворачиваться все кому это нужно.
02 октября 2023 в 09:34 #
Domkrat
megan писал(а):Там нужно, что то такое

От создателей "Настройте как-нибудь светофоры, чтобы пробок не было" что-ли? Тогда вопрос снимается, виноват.
02 октября 2023 в 17:03 #
tob9
aleksss_555,(Сан Сан)
aleksss_555 писал(а):куда там расширять под мостом то ? 3 есть и всё

Съезди туда и посмотри своими глазами, все вопросы отпадут.
06 октября 2023 в 09:46 #
Majesti©
Под путепроводом на пересечении Обхода г. Тюмени с ул. Московский тракт появится дополнительная полоса движения.

В сентябре в районе развязки начались работы по увеличению пропускной способности Обхода г. Тюмени. Порядная организация расширяет проезжую часть, чтобы организовать дополнительную полосу движения.

Уже демонтировано старое ограждение. В настоящий момент выполняется устройство откосов, монтируются стойки под растяжки дорожных знаков.

Работы планируется завершить до конца октября. Под путепроводом будет организовано четыре полосы движения вместо трёх, что значительно повысит пропускную способность объездной дороги.
Изображение Изображение
13 октября 2023 в 17:31 #
CRAZY
Majesti© писал(а):
Изображение Изображение

Не помогает. Пи*, как ехали с крайней левой на мост, всем наперерез - так и едут. Камеры надо ставить.
13 октября 2023 в 21:09 #
eee72
На Московском впору не от третьей полосе здумываться, которую давно надо было сделать, а об эстакаде третьеим ярусом, для выезда с объездной сразу на Московский тракт в сторону Ебурга! И это не должны быть какие-то космические деньги, как на новую развязку, просто когда ход до этого дойдет (а он точно дойдет, и даже вторая объездная не поможет), стоимость будет в разы выше :???:
13 октября 2023 в 23:28 #
eee72 писал(а):даже вторая объездная не поможет

Так большая часть потока уйдёт на большое кольцо, смысл вкладываться в существующую развязку?
14 октября 2023 в 07:24 #
megan
CRAZY писал(а):Камеры надо ставить.

а за, что они будут штрафовать? водятлы будут утверждать, что просто перестраивались :automat:
нету у нас в ПДД чёткого определения "заблаговременно", да и штраф за это, предупреждение или 500 рэ. :oops:
14 октября 2023 в 07:27 #
Virusandxep
CRAZY писал(а):
Majesti© писал(а):

Отбойник надо ставить от самого червяка. :ded:
14 октября 2023 в 08:35 #
Тюменский
Спускающимся с моста будет некуда перестроиться. Надо перекрыть вторую полосу до съезда
14 октября 2023 в 13:45 #
REMY111
Даже когда обход Тюмени построят от ТЭЦ до московского тракта. На этой развязке будет "задница". Добавление полос не решит проблему. Вчера там в 9 вечера ехал и пробки. Ппц. А это ещё там не все высотками застроено. А будет все до дач в домах.
15 октября 2023 в 22:51 #
diman441
Теперь будет стоять первый ряд от Червишевского. По нему можно было чуть быстрее проехать в город, там развернуться и уехать в сторону п. Московский.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Складывается впечатление что тот, кто занимается проектированием дорог, делает это без выезда на место(не видит проблемы) и не понимает что он делает.
16 октября 2023 в 12:34 #
diman441 писал(а):Складывается впечатление что тот, кто занимается проектированием дорог

Складывается впечатление что те, кто занимается проектированием дорог, наркоманы.
16 октября 2023 в 22:07 #
Majesti©
⚡️⚡️⚡️Внимание!

Сегодня ночью нанесена новая разметка на Обходе г. Тюмени под путепроводом развязки с ул. Московский тракт.

В прямом направлении автомобили могут двигаться по двум полосам. Для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы.

Водители, будьте внимательны, соблюдайте требования разметки.
Изображение Изображение
18 октября 2023 в 13:01 #
Virusandxep
Majesti© писал(а):⚡️⚡️⚡️Внимание!

Изображение Изображение

Жаль что все будут класть болт на эту разметку. Вот если отбойкик или камеру (которая будет фиксировать пересечение сплошной линии) туда :roll:
18 октября 2023 в 13:05 #
hugo_
Надеюсь установят отбойник через месяц, как поймут что не работает разметка.
18 октября 2023 в 13:08 #
Virusandxep
hugo_ писал(а):Надеюсь установят отбойник через месяц, как поймут что не работает разметка.

Отбойник нужен длинный! Иначе место перестроения просто переместился немного подальше
18 октября 2023 в 13:19 #
Soder
камера на разметку будет идеальной, бюджет области за неделю отобьют
18 октября 2023 в 13:33 #
m3ss3r
Majesti© писал(а):Для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы.

О как! А дальше что? Подъем на мост в 1 полосу, выезд с подъема тоже в 1 полосу.
18 октября 2023 в 13:42 #
Как-то непонятно -смысл был в расширении до трех полос прямого проезда под мостом. А получилось? Вроде как три полосы прямо и нарисовано. Какие две для поворота?
18 октября 2023 в 13:52 #
Domkrat
У нас на дорогах хоть что-то могут сделать не через жопу, а?

Вчера вечером имел удовольствие прокатиться:



Считаем "помощников":

Раз:
Изображение
Два:
Изображение
Три:
Изображение
Четыре:
Изображение

Ок, в новости сказано:
- нанесена новая разметка (видимо не застал)
- для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы

Отсюда вопросы:
- А обновили ли знаки?
- О каких двух отдельных полосах для поворачивающих направо речь? :

Изображение
18 октября 2023 в 16:25 #
Denver
А что изменилось то глобально? Не понял вообще...Разметкой отделили. Серьезно? Они думают это успокоит вклинивающихся? :pipec: Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...
18 октября 2023 в 16:55 #
serg214
Domkrat писал(а):У нас на дорогах хоть что-то могут сделать не через жопу, а?

Вчера вечером имел удовольствие прокатиться:

Скрытый текст:



Вы зачем выкладываете компромат на себя, как не нужно ездить? :eek: Там ещё и семёрка с крайнего левого ушла на мост... :automat: Для кого вообще эта разметка, только деньги потратили. :pipec:
18 октября 2023 в 21:13 #
Virusandxep
Ехал там сегодня в районе 14.00 и скажу так: как все стояло, так и стоит. Только отбойник или камера на разметку там даст результат :yes:
18 октября 2023 в 21:36 #
m3ss3r
Denver писал(а):Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...

Подозреваю немаленькая часть проблемы кроется в пешеходном переходе на мосту. Раньше там никто не ходил, ибо ходить то толком было некому и некуда. А сейчас заселился ЖК Колумб. И чтобы оттуда выбраться в город без машины, надо шагать через мост к остановке Московский тракт. И ладно легковушки могут (но не будут) шустро тронуться на подъеме, то для фур это упражнение даётся заметно труднее.
18 октября 2023 в 22:03 #
Denver
Virusandxep, Вместо этой широкой разметки можно бардюры сделать с наслаждения и, деревьями/кустарниками
18 октября 2023 в 22:12 #
Soder
Скрытый текст:

ну собстно великолепно показано, как все и будут ездить. Проектировщики этих бестолково потраченных денег уже могут делать круглые глаза и говорить "мы не думали, что люди будут ездить в точности так же как и раньше, они должны все культурно стоять в очередь от Червишевского тракта :eek: "
Denver писал(а):Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...

огромной куче с московского надо на объездную и прямо, а огромной куче с объездной надо на московский, но разъезд сильно маленький. Поэтому стоят и московский и объездная.
18 октября 2023 в 23:54 #
frostoff
Там надо ставить железный барьер. Как с Пермякова через Широтную в сторону центра ехать. Где направо все любили встраиваться.
Один раз проедешь мимо - поймёшь сколько времени потерял - будешь заранее перестраиваться, да за километр! :-D
19 октября 2023 в 00:13 #
Virusandxep
Denver писал(а):Virusandxep, Вместо этой широкой разметки можно бардюры сделать с наслаждения и, деревьями/кустарниками

Они там долго не проживут т.к. объездную солят как не в себя. Деревья там быстро погибнут. А вот отбойник в районе азс лукойл- самое оно.
19 октября 2023 в 09:47 #
Domkrat
serg214 писал(а):Вы зачем выкладываете компромат на себя, как не нужно ездить?

Знаки висели старые - ввели в заблуждение.
19 октября 2023 в 10:27 #
Domkrat писал(а):Знаки висели старые - ввели в заблуждение.
Сейчас уже поменяли? Потому что на самом деле выглядит как будто с правой полосы только в город. (Кстати, на Мельникайте под мостом 30 лет Победы такая же фигня.)
19 октября 2023 в 12:02 #
Denver
Virusandxep, Можно искусственные :smeh:
19 октября 2023 в 17:13 #
Domkrat
switch писал(а):Сейчас уже поменяли?

Хрена лысого на руль. И так сойдёт. Недельку со старыми знаками покатаемся, чё:



switch писал(а):на Мельникайте под мостом 30 лет Победы такая же фигня

Скрытый текст:
А что там не так? Вроде всё хорошо с одной:
Изображение Изображение Изображение

И другой стороны:
Изображение Изображение Изображение
20 октября 2023 в 01:13 #
Domkrat писал(а):А что там не так?
Сплошная рано появляется. Чтобы подняться на мост, надо перестраиваться очень заранее (т.е., знать об этом).
20 октября 2023 в 07:09 #
Virusandxep
Denver писал(а):Virusandxep, Можно искусственные :smeh:

Ага, как на кладбище :cherep:
20 октября 2023 в 10:35 #
Отгораживать полосу надо однозначно. Сейчас наблюдал как седельник с фурой поворачивал с 3 ряда. К этому перед развязкой нужны вменяемые информационные знаки.
20 октября 2023 в 14:22 #
Изображение Можно попробовать таким вариантом спасти положение пока там поля не застроили, сделать разворот за Лукойлом как на Тобольском тракте. Уже у людей с ЖК Плеханово будет вариант не ездить на Объездную через развязку. И в поселок Московский можно будет уезжать через этот разворот. Еще и ЖК Колумб будет заселяться и ж...па будет еще больше чем сеичас.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Скрытый текст:
patlinv писал(а):Изображение Можно попробовать таким вариантом спасти положение пока там поля не застроили, сделать разворот за Лукойлом как на Тобольском тракте. Уже у людей с ЖК Плеханово будет вариант не ездить на Объездную через развязку. И в поселок Московский можно будет уезжать через этот разворот. Еще и ЖК Колумб будет заселяться и ж...па будет еще больше чем сеичас.
Да уже даже для жителей Горьковки и мкр. Плеханово это будет плюс, можно будет развернуться и уехать на Интернациональную и дом обороны
20 октября 2023 в 21:44 #
Тюменский
А я понял основную ошибку. Надо было сделать знаки "уступи дорогу" как при проезде по 30 лет Победы от молочного завода в сторону Пермякова. То есть для едущих прямо. Тогда бы все с моста спустились, а потом поехали те, кто на мост. И видно лучше, чем через левое плечо, и безопаснее в гололёд, и потоки бы быстрее разъехались.
20 октября 2023 в 22:54 #
Скрытый текст:
Тюменский писал(а):А я понял основную ошибку. Надо было сделать знаки "уступи дорогу" как при проезде по 30 лет Победы от молочного завода в сторону Пермякова. То есть для едущих прямо. Тогда бы все с моста спустились, а потом поехали те, кто на мост. И видно лучше, чем через левое плечо, и безопаснее в гололёд, и потоки бы быстрее разъехались.
У меня лучше вариант, надо съезд со стороны пос. Московский делать не съездом а третьим уровнем и уводить его за развязку что бы потоки вообще не пересекались :applause: :smeh: это будет Победа.

Ну а так разворот за Лукойлом это не плохой вариант как по мне. Можно транзитные фуры туда отправить, а на подъеме на развязку поставить балку с ограничением по высоте :roll:
20 октября 2023 в 23:00 #
patlinv писал(а):на подъеме на развязку поставить балку с ограничением по высоте :roll:

Чтобы там газели застревали, как в Боровском :cherep:
21 октября 2023 в 13:13 #
Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ
21 октября 2023 в 14:44 #
Virusandxep
torvalds72 писал(а):Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ

Даже если закрыть спуск, это не поможет т.к. пробка собирается из-за тех, кто едет с феди на екб и не может быстро выехать на тракт.
21 октября 2023 в 23:55 #
torvalds72 писал(а):Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ

И подъём закрыть, отправить разворачиваться на Ямскую - вот здорово будет
22 октября 2023 в 09:51 #
AcnupuH72
Новую разметку нарисовали 18 октября, а знак висит старый до сих пор. Это вводит в заблуждение водителей и создает пробку во второй полосе. Неужели нельзя сразу нормально все сделать?
где-то год назад слышал по радио, что Тюменская ГИБДД запускает канал то ли в вайбер, то ли в телеграмм, в который можно отправлять сообщения о неправильно установленных, отсутствующих и поврежденных знаках...
кто-нибудь знает о таком канале?
22 октября 2023 в 17:22 #
Domkrat
Прошло 8 дней с появления новой полосы - старые знаки по-прежнему на месте. Делаем ставки, сколько они ещё там провисят.
24 октября 2023 в 10:38 #
Extreme72
Изображение
25 октября 2023 в 19:30 #
святоша
Где-то промелькнула новость о планах строительства развязки на Воронинских Горках))) Район Московского тракта ожидает коллапс🙈 Хотя там и так уже лучше не ездить.. Раньше всегда мучался выбором как ехать в Преображенский - по Червишевскому или по Московскому. Ездил по Червишевскому, пока не сделали новый заезд в Слободу. Стало удобнее через Московский, но последние несколько месяцев, прям без вариантов - стараюсь туда не соваться в любое время суток
02 ноября 2023 в 04:14 #
m3ss3r
святоша писал(а):стараюсь туда не соваться в любое время суток

Напрасно! В 3 часа ночи там относительно свободно :cherep:
02 ноября 2023 в 06:41 #
megan
m3ss3r писал(а):
святоша писал(а):стараюсь туда не соваться в любое время суток

Напрасно! В 3 часа ночи там относительно свободно :cherep:

ну не надо гнать, я там вчера в 23 проезжал, пробки не было!!!))))
02 ноября 2023 в 07:30 #
а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было. На кар не заходить - так вообще все довольны,всех устраивает.
02 ноября 2023 в 10:15 #
Soder
им какая разница, ДТП со смертельным нет? нет! все, остальное пофиг, город может хоть вообще не двигаться, кортеж когда какой поедет разгонят :cherep:
02 ноября 2023 в 11:41 #
Эту жопу по моему вообще никак не исправить, все как лезли так и лезут со второго, с третьего ряда, игнорируя разметку, знаки, безопасность окружающих их водителей, фуры, грузовики, легковые, автобусы... все.
03 ноября 2023 в 19:05 #
Maxx
Muscle писал(а):а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было.


Еду утром там часов в 8-9 и вечером в 18-20. Проблемы не вижу. Обычное движение, как везде.
03 ноября 2023 в 19:22 #
Maxx писал(а): Проблемы не вижу.

на самокате? или со зрением проблемы.
05 ноября 2023 в 19:07 #
Maxx
OlegS, на машине. Со зрением проблем нет.
Как везде, все едут левым рядом, потом перестраиваются. Правый ряд свободен. На всех развязках так.
Если вы видите проблему, поздравляю. Вы из кагорты людей с леворядьем головного мозга.
05 ноября 2023 в 19:19 #
Сами Вы из людей с леворядьем головного мозга. Какой правый рад свободен (сомневаюсь в зрении вашем) - на развязку, и сейчас он забит (на всех развязках так да?). Ранее, при движении от червишевкого - можно было уйти направо, довольно таки просто, сейчас ряд направо занят желающими на развязку полностью, в итоге и тут теперь стоим.
Maxx писал(а):все едут левым рядом, потом перестраиваются

это отдельная тема про говноедов
05 ноября 2023 в 19:32 #
Maxx
OlegS, каждый день еду в час пик. Каждый раз нет никакой проблемы... вначале было, когда только полосу открыли. Сейчас нет.
05 ноября 2023 в 19:40 #
троллинг чтоли... жуткая жопа со всех сторон :cherep:

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Содом и Гоморра творится там не даром.
05 ноября 2023 в 19:55 #
Lock
Maxx писал(а):
Muscle писал(а):а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было.


Еду утром там часов в 8-9 и вечером в 18-20. Проблемы не вижу. Обычное движение, как везде.

Чиновник? Где проблема, какая проблема, все нормально :pipec:
Обычная пробка
05 ноября 2023 в 21:57 #
megan
Lock писал(а):Чиновник?

ну почему сразу чиновник? просто человек с немножко завышенным ЧСВ, у которого всё всегда лучше чем у других, пробки нет, машину в автосалон продал по рынку...
06 ноября 2023 в 11:39 #
Как был запор на этой развязке так и остался, чувство,что просто тупо бабки отымыли :automat:
06 ноября 2023 в 17:43 #
Site
Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями
06 ноября 2023 в 21:55 #
megan
Site писал(а):Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

а если профукал это ограждение, то следующий разворот... :-D
07 ноября 2023 в 07:08 #
святоша
Site писал(а):Site, Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

Тогда те, кто съезжают с моста всё равно создадут коллапс..Им уже не выехать будет сразу в левую полосу (читай - освободить место для следующего ЗАезжающего) В итоге пробка растянется как на съезд, так и на заезд...На перестроение в эту отдельную полосу для заезда на мост начнется очередь от червяка и самые умные так и будут по левым полосам объезжать и вклиниваться перед ограждением.. Затор просто сместится к Червишевскому.
07 ноября 2023 в 07:15 #
jeka1981
святоша писал(а):Им уже не выехать будет сразу в левую полосу

а там и не реально сразу во вторую полосу выехать.там едут кому быстрее на развязку надо повернуть
07 ноября 2023 в 08:28 #
Maxx
Прямо сейчас проехал. Время 8:40.
Свободное движение во всех направлениях.
07 ноября 2023 в 08:50 #
Virusandxep
святоша писал(а):
Site писал(а):Site, Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

Тогда те, кто съезжают с моста всё равно создадут коллапс..Им уже не выехать будет сразу в левую полосу (читай - освободить место для следующего ЗАезжающего) В итоге пробка растянется как на съезд, так и на заезд...На перестроение в эту отдельную полосу для заезда на мост начнется очередь от червяка и самые умные так и будут по левым полосам объезжать и вклиниваться перед ограждением.. Затор просто сместится к Червишевскому.

Ну либо ограждение, либо 3й уровень строить, для ухода на екб. По другому тут никак.
07 ноября 2023 в 09:16 #
А где там 4я полоса появилась? мне надо было со стороны червяка на московсковский в сторону города. Раньше правый ряд был свободен. Сейчас он занят, его продлили под мост, но что-то там делали и полосу перекрыли. По разметке она прямо и направо. Так где четвертая полоса?
07 ноября 2023 в 09:49 #
m3ss3r
Joker_tmn писал(а):А где там 4я полоса появилась? мне надо было со стороны червяка на московсковский в сторону города. Раньше правый ряд был свободен. Сейчас он занят, его продлили под мост, но что-то там делали и полосу перекрыли. По разметке она прямо и направо. Так где четвертая полоса?

Написано же ПОД РАЗВЯЗКОЙ, ты до четвертой полосы просто не доехал))
07 ноября 2023 в 14:13 #
Maxx
19:30 - абсолютно свободная развязка во всех направлениях.
Хоть на яндекс.картах посмотрите - зелено.
07 ноября 2023 в 19:37 #
hugo_
Что не говори, а ситуация стала гораздо лучше.
09 ноября 2023 в 16:52 #
Denver
Сейчас Яндекс.карты глянул, 17:30 - подъем красный, от Червишевского все желтое. Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)
09 ноября 2023 в 17:31 #
Lock
Сейчас тоже самое там, пробка
09 ноября 2023 в 19:57 #
уважаемый
Denver писал(а):Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)

Lock писал(а):Сейчас тоже самое там, пробка

Ну так снегодождь идет/шел/прошел, как ехать то? На всякий случай, больше 30 лучше не разгоняться.
09 ноября 2023 в 20:45 #
megan
Denver, Lock, ну, что вы гоните? сказа но же:
Maxx писал(а):абсолютно свободная развязка во всех направлениях

Maxx писал(а):Свободное движение во всех направлениях.
09 ноября 2023 в 20:53 #
Maxx
Denver писал(а):Сейчас Яндекс.карты глянул, 17:30 - подъем красный, от Червишевского все желтое. Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)

Так сегодня все бардовое.
09 ноября 2023 в 22:26 #
Denver
megan, тихо, отставить. Сегодня не считается. Сегодня все бордовое
09 ноября 2023 в 23:17 #
Южное Бутово, оно такое, да :lol2:
09 ноября 2023 в 23:44 #
megan
Denver писал(а):megan, тихо, отставить. Сегодня не считается. Сегодня все бордовое

бли, точно, фигню спорол)))
10 ноября 2023 в 07:47 #
Maxx
Denver, вы можете тут хейтить, троллить, рыдать, жаловаться на жизнь, на администрацию, обвинять кого-то в коррупции, но факт остаётся фактом. На этой развязке загруженность такая же, как везде, ни больше ни меньше.
Вчера вечером был ад на дорогах, у меня рабочий телефон до 9 вечера не прекращал звонить. Куча ДТП, заторов, пробки 9 баллов. Можно было любой участок открыть, и сидеть тут брызгать слюной, что пробки.

Сегодня с утра все спокойно.
8:30
Изображение
10 ноября 2023 в 08:41 #
Denver
Продолжаем вести наблюдение. Сейчас в принципе будет спокойнее, так как дачный сезон уже закрыт. Посмотрим весной-летом, когда все ломанутся на дачи на Московском тракте. Вангую - стоять будет всё, также как и этим летом, по выходным и вечерами
10 ноября 2023 в 10:53 #
Maxx
Из за дачников стоит не развязка, а в принципе московский тракт. Равно как и салаирский, и ялуторовский.

А пока за сегодня третий раз еду по развязке, проблем нет. Традиционно левый ряд забит, едут медленно, в правом никого нет. В чем логика ехать левым рядом, мне непонятно. Таксист, который меня вёз, тоже ехал левым.
Ближе к развязке левый начинает перестраиваться, его не пускают, появляются локальные тупняки. Поставить бы там камеры, которые заблаговременное перестроение фиксируют, думаю, ситуация бы улучшилась.

Ещё к новостям. Сейчас наблюдал дорожную технику у разделительной полосы по московскому тракту в сторону города сразу после развязки. Делают отбойник для тех умных, кто раскусил, что правый ряд едет, уходят на город и тут же разворачиваются через сплошную, чтобы двигать на плеханово мимо затора.

Ближайшие пару недель, думаю, ситуация опять ухудшится, пока все поймут как надо ехать.
10 ноября 2023 в 11:05 #
Denver
Maxx, Не мало дачников с микрорайонов едут на Московский тракт. Это один момент. Второй момент - это лето и увеличение траффика в принципе, увеличение кол-ва транспорта, в т.ч транзитного из Омска на Екатеринбург...
10 ноября 2023 в 11:24 #
Lock
Подождём вечера....
10 ноября 2023 в 11:40 #
Maxx
16:20. Полет нормальный. Только две фуры тяжко едут по лепестку, из за них чуть дольше едет правый ряд.
Фото сразу, как встал в хвост, сзади никого.
Изображение
10 ноября 2023 в 16:23 #
diman441
Maxx писал(а):Ещё к новостям. Сейчас наблюдал дорожную технику у разделительной полосы по московскому тракту в сторону города сразу после развязки. Делают отбойник для тех умных, кто раскусил, что правый ряд едет, уходят на город и тут же разворачиваются через сплошную, чтобы двигать на плеханово мимо затора.

А лучше бы там сделать полосу для поворота налево, и три полосы прямо в город.
10 ноября 2023 в 17:17 #
Majesti©
Прислали:
Уважаемые сотрудники следящие за автодорогами, транспортными средствами Вы сделали самую большую ошибку (p.s. и не одну) вроде бы добавили дополнительную полосу, но "торопыги" лезут им надо... поставьте уже отбойник или камеры по полосам только в две стороны. Неужели городу не нужны деньги. Ведь это каждый день происходит, можно сказать каждую минуту, особенно после работы, чтобы заехать на московский тракт.

https://vk.com/video-118970011_456243421
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456243421&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
17 февраля 2024 в 12:17 #
aleksss_555
городу не нужны деньги.
потому что чем больше штрафов, тем выше статистика, а потом спросят Это чего там у вас все нарушают ? вы там вообще работаете на профилактику нарушений ? или снова нытики начнут ныть про сбор денег с населения, закручивание гаек по ПДД, и прочую ересь, :pipec: , а для отбойника может и места не достаточно по ГОСТам, так что мучайтесь, скоро появится продолжение объездной, и весь транзит поедет той дорогой на МСК тракт
17 февраля 2024 в 16:35 #
Virusandxep
aleksss_555 писал(а):
городу не нужны деньги.
потому что чем больше штрафов, тем выше статистика, а потом спросят Это чего там у вас все нарушают ? вы там вообще работаете на профилактику нарушений ? или снова нытики начнут ныть про сбор денег с населения, закручивание гаек по ПДД, и прочую ересь, :pipec: , а для отбойника может и места не достаточно по ГОСТам, так что мучайтесь, скоро появится продолжение объездной, и весь транзит поедет той дорогой на МСК тракт

На счёт "статистики", то думаю это не верно. Т.к. если бы это было так, у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок". По поводу "скоро построят": :lol2: в 2048г?
Только отбойник (который начнётся на червишевском тракте) или камеры на полосу спасут там ситуацию других вариантов нет.
19 февраля 2024 в 08:55 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок".
думаешь продолжают нарушать ? Шатают статистику ? Я думаю нет. Антирадары, мигание ДС. Вынуждают не нарушать. Снизил проехал опасный участок навалил снова. Поэтому по статистике всё ровно. И нужно больше камер или обманок чтобы снижали скорость всегда.
Насчёт отбойника. Можно сделать запрос и дадут ответ. Вангую не достаточно ширины чтобы ещё заузить полосу. Как потом негабарит будет проезжать ? Как ему разрешуху выписывать? А то бы давно сделали бы
19 февраля 2024 в 10:04 #
Virusandxep
aleksss_555 писал(а):
Virusandxep писал(а):у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок".
думаешь продолжают нарушать ? Шатают статистику ? Я думаю нет.

Открою вам небольшой секрет: при наличии "корочки", люди на трассе, просто закрывают регион пластиковой картой. Кто "по проще" используют откидные рамки и грязь в балонах.
19 февраля 2024 в 17:28 #
Majesti©
Проблема не решилась:

Прислали:
Наведите порядок на развязке Московский тр -Объездная.
Со стороны Червишевского тр. нет возможности безопасно подняться на мост.
Нет аварии( пока ), никто не пострадал ( пока ), но есть пробка которую создают опаздуны. Лезут с левого ряда до последнего, даже грузовики, которые последнее время в каждом крупном ДТП фигурируют.
Так же и с моста в сторону Обороны не спуститься. Выезжать приходится через две полосы машин.
Анонимно пожалуйста.
https://vk.com/video-116664742_456243153
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456243153&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]


Главное управление строительства:
Добрый день! В районе транспортной развязки Обход г. Тюмени - ул. Московский тракт, а также на всей протяженности автомобильной дороги Обход г. Тюмени при наступлении устойчивых положительных температур будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки из термопластика согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.
Нанесение сплошной линии горизонтальной разметки позволит предотвратить перестроение транспортных средств на указанных участках автомобильной дороги.
25 марта 2024 в 14:02 #
aleksss_555
Мало было сделать полосу, может и одной хватило. Главное нужно было отделить этот поворот. Чтобы не вклинивались.
25 марта 2024 в 14:16 #
Denver
Т.е главное управление строительства собираются остановить поток вклинивающихся простой разметкой? :-D и это ещё дачники и отпускники не поехали
25 марта 2024 в 15:00 #
Тогда уж сразу металлическое ограждение поставить
25 марта 2024 в 15:16 #
13th_warrior
Majesti© писал(а):Нанесение сплошной линии горизонтальной разметки позволит предотвратить

А каким образом черточка на асфальте поможет предотвратить? :smeh:
25 марта 2024 в 17:09 #
aleksss_555
13th_warrior писал(а):
ну если только термопластик будет прилеплять нарушителей и не отпускать до приезда ГИБДД, либо оставлять след зашквар на колесах. Давно бы уже внесли изменения в ГОСТ и вместо разметки соорудили бы искусственную неровность по ходу движения. ГОСТ разрешает только поперёк
25 марта 2024 в 17:17 #
Дениska
Majesti© писал(а):Лезут с левого ряда до последнего

автор видео конечно молодец, поднимает проблему на обсуждение, но при этом запустил как минимум 2 машины, пока будет так пропускать вообще ничего не поменяется
25 марта 2024 в 18:38 #
Majesti© писал(а):будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки из термопластика

Взяли бы лучше сразу бетонные блоки у развязки за ТЭЦ 2, там их куча валяется без дела
25 марта 2024 в 20:57 #
lol-85
мне вот регулярно надо на Московский повернуть в сторону города, раньше было свободно, сейчас приходится стоять в чужой очереди
25 марта 2024 в 22:55 #
aleksss_555
lol-85 писал(а):надо на Московский повернуть в сторону города,
свернуть на лук АЗС. Есть выезд на блошинку, и вроде бы если дворами то на первый светофор после спуска с моста
26 марта 2024 в 06:26 #
Virusandxep
Denver писал(а):Т.е главное управление строительства собираются остановить поток вклинивающихся простой разметкой? :-D и это ещё дачники и отпускники не поехали

Если к разметке добавят камеру на сплошную, то проблема уйдёт :yes:
26 марта 2024 в 08:35 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):добавят камеру на сплошную,
не слышал чтобы в Тюмени были такие штрафы. Может ПО не настроено а добавить штраф, это же тендер госзаказ. А денег нет. В других городах, штрафы за сплошную перед перекрестком видел, даже за поворот из средней полосы
26 марта 2024 в 08:46 #
Majesti©
Доброго времени суток! Крик души! Реально жесть просто творится на развязке Московский тракт- Объездная…
Не совсем понимаю для чего тратили деньги в прошлом году на расширение дороги если в час пик там так же невозможно проехать это промежуток нервов и матов. Нанесли разделяющую разметку, которая стерлась ещё в конце осени и ждали порядности от водителей??? От Червишевского тракта простоял до подъема на мост в сторону ЕКБ больше 25 минут… на 1-м фото видно как все лезут в сторону подъема в сторону ЕКБ в 4-3-2 ряда .🤬 Из-за них и поток ещё сильнее тормозится. Когда администрация подумает о людях и поставит на этом промежутке барьерное бетонное ограждение вдоль объездной, 2 полосы прямо ехали в сторону обороны, а 1 полоса шла прямо и она же в сторону подъема, чтобы этот беспорядок решить наконец-то?! Не успел перестроиться вовремя, езжай в сторону Ямской и «разворачивайся» на следующем мосту. Что у нас нету здравомыслящих в кабинетах кто мог бы решить этот острый вопрос? На 2-м фото решение проблемы.
Анонимно, пожалуйста.🤝
https://vk.com/wall-1031031_185619
[vk1]<div id="vk_post_-1031031_185619"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?171"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-1031031_185619", -1031031, 185619, 'gop6rG4QRRL4nGKyBokhhnuzmfqw');
}());
</script>[/vk1]
14 апреля 2024 в 02:19 #
megan
Majesti© писал(а):езжай в сторону Ямской и «разворачивайся» на следующем мосту.

так там в час пик и так пробка из-за разворачивающихся, которые раньше по авторемонтной прямо ехали
14 апреля 2024 в 06:51 #
aleksss_555 писал(а):
lol-85 писал(а):надо на Московский повернуть в сторону города,
свернуть на лук АЗС. Есть выезд на блошинку, и вроде бы если дворами то на первый светофор после спуска с моста

Вот из за таких умников в наших дворах уже хуже чем на объездной. Это дворовый проезд, а не транзитная трасса для хитрожопых мудаков
14 апреля 2024 в 08:52 #
aleksss_555
Если что, я знаю для чего в принципе существует сплошная разметка и этот знак.
почему нарушителей называют нарушителями ? потому что они клали на все правила и запреты, и вы их видите, а вот вы ненарушители , поэтому правила соблюдайте
08 августа 2024 в 08:40 #
MrTramp
507 писал(а):Это дворовый проезд

Уточните в какой момент времени полноценная улица Ставропольская стала дворовым проездом?
08 августа 2024 в 09:29 #
marduk
Как мне видится, тут либо закрывать часть съездов/заездов на этой развязке, либо дальше после развязке сделать расширение полос с разворотом, как это сделано, например на Московском тракте или на Тобольском тракте.
В целом, в районе д. Плеханово не доезжая моста можно было бы сделать широкий разворот.
Расширять мост - это дорого и долго, да и вряд ли сильно поможет. А вот разворот, думаю, сильно бы разгрузил развязку.
08 августа 2024 в 11:15 #
hugo_
marduk писал(а):Как мне видится, тут либо закрывать часть съездов/заездов на этой развязке, либо дальше после развязке сделать расширение полос с разворотом, как это сделано, например на Московском тракте или на Тобольском тракте.
В целом, в районе д. Плеханово не доезжая моста можно было бы сделать широкий разворот.
Расширять мост - это дорого и долго, да и вряд ли сильно поможет. А вот разворот, думаю, сильно бы разгрузил развязку.

В районе д. Плеханово земли вокруг Объездной уже все проданы в частные руки, следовательно расширить дорогу не получится.
08 августа 2024 в 12:56 #
marduk
у я как пример говорю.
А у государства есть лазейка, они даже частные земли могут забрать, выплатив по кадастру.....
08 августа 2024 в 13:28 #
lol-85
В следующем году буду строить южный обход в рамках строительства М12, наверное это решит частично вопрос. Ещё как вариант строить съезд налево третьим уровнем, как на Дружбе/Мельникайте..
08 августа 2024 в 14:27 #
MrTramp
lol-85 писал(а):Ещё как вариант строить съезд налево третьим уровнем, как на Дружбе/Мельникайте..

Готов получить от данной стройки свою часть - как налогоплательщик и обязаться в том районе не ездить... :sarkazm:

Трехуровневая развязка пока никак себя проявить не способна, ибо единственную существующую запилили в тупике - где и без нее проблем не было...
08 августа 2024 в 14:47 #
Панама
Автоновости писал(а):Прислали:
Можно просто вопрос: зачем нарисована сплошная линия разметки, отделяющая крайний правый ряд перед развязкой Моск тр. со стороны Червяка? Каково практическое значение этой линии? Краску некуда было девать? Просто как эта линия там влияет на организацию движения??? И для чего там над 3м рядом висит знак "Только прямо"? Если что, я знаю для чего в принципе существует сплошная разметка и этот знак. Но вопрос именно про данный участок.

У меня тот же вопрос возник))) Поясню, я в Тюмени уже не живу несколько лет. Приехал в этом году в гости. Поехали на дачу. Еду спокойно средним рядом, думаю сейчас то место где с развязки съезжают проеду, спокойно перестроюсь в правый ряд и заеду на развязку. Херак, а там сплошная. Ну пересек, что делать. В следующий раз поехал, посмотрел, она там чуть ли не за километр до развязки намалевана. Как человек, допустим первый раз оказавшийся в городе, должен догадаться что для того чтобы на развязку заехать нужно перестроиться за километр(!)?
08 августа 2024 в 16:55 #
jeka1981
Панама писал(а): Как человек, допустим первый раз оказавшийся в городе, должен догадаться что для того чтобы на развязку заехать нужно перестроиться за километр(!)?

смотреть на знаки и на разметку. как бы там полоса дублер с отбойниками была к месту.все бы хитрожопые уходили на штрафной круг :smeh: :smeh: :smeh:
08 августа 2024 в 17:27 #
Панама,там разметка где-то за 100-150м начинается и прекрасно можно за ранее перестроиться,у местных нет проблем по крайней мере
08 августа 2024 в 17:29 #
megan
Александр 79 писал(а):у местных нет проблем по крайней мере

так вопрос то был как раз про не местных:
Панама писал(а):Как человек, допустим первый раз оказавшийся в городе, должен догадаться что для того чтобы на развязку заехать нужно перестроиться за километр(!)?

:-D

jeka1981 писал(а):как бы там полоса дублер с отбойниками была к месту.все бы хитрожопые уходили на штрафной круг

а не местные и на третий :up:
09 августа 2024 в 07:57 #
Maxx
все бы хитрожопые уходили на штрафной круг

Там иногда ГИБДД встает, и все уходят. Только не на штрафной круг, а забивать проезд по микрорайону справа.

Камера там нужна контроля полосы.

А еще надо на пересдачу некоторых водителей отправить. Видел лично, как на абсолютно свободной развязке образовался затор. Достаточно было одному затупку на полосе разгона не разогнаться и уехать, а встать сразу после съезда для пропуска тек, кто едет по дороге.
И все. Цепная реакция пошла.
Один лепесток забился мгновенно, начал мешать движению на втором. В итоге клевер стоит весь. Просто один человек не знает, что такое полоса разгона.
09 августа 2024 в 09:53 #
marduk
lol-85 писал(а):В следующем году буду строить южный обход в рамках строительства М12, наверное это решит частично вопрос. Ещё как вариант строить съезд налево третьим уровнем, как на Дружбе/Мельникайте..

ага, а теперь представь сколько лет ее будут строить..... И она может и немного снимет поток тех, кто объезжает Тюмень и уходит на Ёбург, но основной поток на этой развязке - это жители Дербыши/Московский/Ямальский2/Слобода/Преображенский/Комарово и т.д....
09 августа 2024 в 11:26 #
Maxx
Интересное наблюдение:
Если ехать со стороны Московского в сторону города, уже в 7:30 стоямба от Джамбровского в прямом направлении, в город. При этом объездная и лепестки еще свободны, но потихоньку начинают забиваться теми, кому нужно в сторону города.
К 7:50 из-за забития лепестков начинает стоять объездная.

Почему стоит направление в город? Два светофора на выезде из Плеханово (заправка Лукойл) и следом сфетофор у блошинки. Далее свободный полет.

В итоге прихожу к выводу, что развязка на джамбровского не сильно разгрузит участок, пока не сделают нормальный, не мешающий движению в город выезд с ЖК Плеханова. Ну и с блошинклй надо что-то делать заодно
10 октября 2024 в 08:44 #
aleksss_555
Maxx писал(а):Почему стоит направление в город? Два светофора

имел счастье поехать в пятницу вечером развернуться на повороте на московский далее по объездной на оборону, туда как обычно где то от кольца калины , движение плотняком, после развязки более менее, как потом оказалось пробка изза первого разворота, поэтому развернулся на повороте на московский, на обратном пути снова упёрся в пробку, из за объездунов правым рядом который уходит на объездную, а они вклиниваются чтобы проехать на мост, ну и затык на самом мосту, из за "непоняток" кто кому уступает, :pipec: в итоге мне уступили все :f-1: , спустился под мост, также все уступили :cherep: и полетел на Оборону волосы назад :horse: так что помимо светофоров вина ещё и отдельных водителей, видимо они специально выезжают чтобы всех пропускать всем уступать,
10 октября 2024 в 09:23 #
Majesti©
Люди, кто ездит по развязке на Московском тракте!
Как вы там выживаете и как это переносите? 😁
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-1031031&id=456241696&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-1031031_456241696
21 ноября 2024 в 17:16 #
Majesti©
Наглые водители, которые лезут на развязку не со своего ряда.
"Уважаемая Госавтоинспекция, наведите наконец порядок на развязке Московского тракта. Систематическое массовое нарушение ПДД!"

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456245514&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-118970011_456245514
30 марта 2025 в 11:31 #
nemo
Majesti© писал(а):Наглые водители, которые лезут на развязку не со своего ряда.

Час, явиться "специалист" по рядам, и раскатает по понятиям, что всё правильно едут... :cherep:
30 марта 2025 в 12:26 #
aleksss_555
nemo писал(а):и раскатает по понятиям, что всё правильно едут...

и специалиста не надо , где тут нарушение ? то что перестраиваются ? так везде перестраиваются, нагло ? ну так бей, и стой в ДТП , зато прав окажешься
30 марта 2025 в 16:21 #
aleksss_555 писал(а):где тут нарушение ? то что перестраиваются ?

По Ваше логике можно и с крайнего левого в крайний правый перестраиваться ?

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И прекратите уже смотреть по КОАП, нарушения по КОАП может и не быть, А Вот по ПДД оно есть.
30 марта 2025 в 19:17 #
aleksss_555 писал(а):где тут нарушение ? то что перестраиваются ?

При повороте направо нужно занять крайнее правое положение.
Но с такими вопросами дискуссию начинать бессмысленно.
30 марта 2025 в 19:22 #
aleksey72rus писал(а):Но с такими вопросами дискуссию начинать бессмысленно.

То что бессмысленно это понятно, была похожая тема для обсуждения.
Знак 5.15.1 ничего не значит ?
И Вы не ответили на вопрос.
Sergio_new писал(а):По Ваше логике можно и с крайнего левого в крайний правый перестраиваться ?

Добавлено:
То есть крайняя правая занята, вторая с права то же занята, да ерунда, будем щемится с третьей справа ?
30 марта 2025 в 19:30 #
megan
Sergio_new писал(а):водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

а заблаговременно, это за сколько? увидел знак и пытаешься занять!
сейчас когда там нет разметки нарушения в принципе и нет :oops:
да и с разметкой штраф всего 750 рэ. или предупреждение :evil:

Sergio_new писал(а):То есть крайняя правая занята, вторая с права то же занята, да ерунда, будем щемится с третьей справа ?

я вот там не часто езжу, еду вижу в правой полосе начинается скопление машин от заправки, думаю, что это для поворота в город перед развязкой, перестраиваюсь в левую полосу и еду дальше и вижу, что нет, это стоят те кто хотят повернуть после развязки, естественно начинаю перестраиваться в правую полосу, что я нарушил?
30 марта 2025 в 23:46 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):
в этой жизни ты можешь делать всё что угодно.
И уж тем более перестраиваться с какой хочешь.
Главное же чтобы пропустили.
А для этого не забывай включить поворотник. А потом мигнуть аварийкой.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
aleksey72rus, а как её занять если она занята ?
Обычно в таких ситуациях, с включенным правым поворотники пру до талого, упираюсь и жду. Кто-нибудь всё равно пропустит.
30 марта 2025 в 23:58 #
megan
Sergio_new писал(а):...будем щемится с третьей справа ?

почему будем? постоянно так все делают, что на развязках, что на кольцах :automat:
31 марта 2025 в 00:03 #
megan,
Добрый вечер.
megan писал(а):а заблаговременно, это за сколько? увидел знак и пытаешься занять!

Я об этом говорю, двигался в крайнем третьем ряду справа (надеюсь понятно написал).
Вдруг, знак, что можно направо, включаем правый поворотник. жмем на тормоз, и начинаем перестраиваться ?
Правда знак, что над твоей полосой (прямо), вообще не видно.
Но над другой полосой направо же есть. Его же видно.

aleksss_555 писал(а):Обычно в таких ситуациях, с включенным правым поворотники пру до талого, упираюсь и жду. Кто-нибудь всё равно пропустит.

Да я и не сомневался в Ваших способностях.

megan, aleksss_555,
Предпоследнее видео посмотрите.

megan писал(а):постоянно так все делают, что на развязках, что на кольцах

Так он же увидел знак :lol2:

Ну. За всех я бы говорить не стал.
Видимо все, поддерживающие Вашу точку зрения.
31 марта 2025 в 00:09 #
megan
Sergio_new писал(а):Вдруг, знак, что можно направо, включаем правый поворотник. жмем на тормоз, и начинаем перестраиваться ?

конкретно про эту развязку написал:
megan писал(а):я вот там не часто езжу, еду вижу в правой полосе начинается скопление машин от заправки, думаю, что это для поворота в город перед развязкой, перестраиваюсь в левую полосу и еду дальше и вижу, что нет, это стоят те кто хотят повернуть после развязки, естественно начинаю перестраиваться в правую полосу, что я нарушил?

как здесь определить заблаговременно?

Sergio_new писал(а):Видимо все, поддерживающие Вашу точку зрения.

какую нашу точку зрения?
31 марта 2025 в 00:21 #
megan писал(а):конкретно про эту развязку написал:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Если выполнили, то ничего не нарушили.
Но что-то я сомневаюсь :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
megan писал(а):какую нашу точку зрения?

Ту, что, заблаговременно, это когда знак увидел.
31 марта 2025 в 00:28 #
megan
Sergio_new писал(а):Если выполнили, то ничего не нарушили.

так в чём тогда возмущение?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sergio_new писал(а):Ту, что, заблаговременно, это когда знак увидел.

а как ты ещё узнаешь, что тут поворот? или тебе когда то нужно налево и поэтому ты всё время едешь в левой полосе при свободных правых? ведь тоже заблаговременно, километров за 10...
31 марта 2025 в 00:34 #
megan писал(а):так в чём тогда возмущение?

Видео смотрели ?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине.

Так почему на полосе только прямо останавливаются с правым поворотником.
Впереди (прямо) пробки нет.
Если сам "прощелкал" поворот, то и другим, кому прямо, помехи не создавай.

А других выходов нет.
Либо вкклиниваться и 8.1, либо 12.1

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
megan писал(а):а как ты ещё узнаешь, что тут поворот? или тебе когда то нужно налево и поэтому ты всё время едешь в левой полосе при свободных правых? ведь тоже заблаговременно, километров за 10...


Эх, если бы у бабушки были ...
31 марта 2025 в 00:40 #
megan
Sergio_new, пдд почитай!!! Особенно, что такое остановка!!!

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Sergio_new писал(а):Эх, если бы у бабушки были ...

???
31 марта 2025 в 00:49 #
megan писал(а):Особенно, что такое остановка!!!

Да уж.

Опять термины рассматриваем.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Полностью подпадает.

12.4. остановка запрещается:...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Только не надо приплетать:
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
megan писал(а):???

Просто мы обсуждаем не 10 км, а несколько другое.
31 марта 2025 в 01:12 #
aleksss_555 писал(а):aleksey72rus, а как её занять если она занята ?
Обычно в таких ситуациях, с включенным правым поворотники пру до талого, упираюсь и жду. Кто-нибудь всё равно пропустит.

А никак. Нельзя в полосе тупо останавливаться. Не встали в правую полосу заранее - добро пожаловать до Рощинской развязки или в Плеханово/на Амурскую.
Пока есть лохи и терпилы, пускающие каждого первого, такие пробки и будут...
31 марта 2025 в 05:50 #
Maxx
aleksey72rus, нужны подробности. Кто запретил остановиться в полосе?

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.


Sergio_new, преднамеренное прекращение движения - это все же прям прекращение движения, а не остановка ТС для выполнения других пунктов правил.
В конкретном случае, по пункту 8.4 нужно уступить.
Уступить - это требование, согласно которому водитель не должен .....,...., продолжать движение, если это вынудит.....

А ваше толкование таково, что если я остановился в зоне знака "остановка запрещена" на перекрестке на красный сигнал светофора, то мне положен штраф.
Да и не в зоне знака с учетом того, что на перед перекрестком обычно сплошная линия. Любая остановка на красный - нарушение.
31 марта 2025 в 06:24 #
megan
Sergio_new писал(а):Да уж.

да уж, а я ему ещё пытался, что то про ряды объяснить, тут с элементарными понятиями то проблемы :pipec:

Sergio_new писал(а):Опять термины рассматриваем.

ну а как без них то? вот в определении остановка, которое ты привел, подумай, зачем там слово "преднамеренное", ведь по идее оно там не нужно, прекращение движения меньше 5 минут остановка, больше стоянка, но цука зачем то туда вставили это слово...

Sergio_new писал(а):12.4. остановка запрещается:...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

так получается те, кто стоит в правой полосе тоже нарушают? :lol2:

Sergio_new писал(а):Просто мы обсуждаем не 10 км, а несколько другое.

а почему нет? ведь заблаговременно же! или есть какая то конкретная величина не больше 100 метров и не меньше 10?
31 марта 2025 в 07:05 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):Пока есть лохи и терпилы, пускающие каждого первого, такие пробки и будут...

а может пробки и не из за пропускающих ? было раз в город возвращался, тогда ещё пробки были от Борового до путепровода, и вот ползу за длинномером, газ тормоз газ тормоз, ну ладно думаю пробка же, потом даже на пониженку перешёл чтобы сцепуху не тыркать постоянно, а потом смотрю на изгибе дороги , а пробки то и нет , просто дальнонобою удобнее было так ползти и за собой хвост собрать,, ну и начали его все по обочине обходить, встал перед ним педаль в пол пару сек, и я уже на путепроводе, а по твоему нужно было всем ползти за ним , так и тут смотреть в чём причина пробки , и уж явно не в этих вклинивающихся,
31 марта 2025 в 09:21 #
megan писал(а):так получается те, кто стоит в правой полосе тоже нарушают?

megan писал(а): зачем там слово "преднамеренное"

Потому что еще есть:
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
С правой полосы только направо, впереди препятствие, вот и остановились.

Maxx писал(а):преднамеренное прекращение движения - это все же прям прекращение движения, а не остановка ТС для выполнения других пунктов правил.

Да, согласен. Только по этой полосе только прямо, вот и выполняйте другие пункты ПДД.

Maxx писал(а): нужны подробности. Кто запретил остановиться в полосе?

Sergio_new писал(а):12.4. остановка запрещается:...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
31 марта 2025 в 09:38 #
megan
Sergio_new, ну тогда почитай ещё, что такое препятствие)))
31 марта 2025 в 10:52 #
megan писал(а):ну тогда почитай ещё, что такое препятствие)))

Сами, что ли, читать разучились ?

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
31 марта 2025 в 11:01 #
megan
Sergio_new писал(а):Сами, что ли, читать разучились ?
В отличии от некоторых умею, мало того ещё и понимаю, что читаю!
Sergio_new, ну, а дальше, что написано? или читаем только тот что хотим?
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
31 марта 2025 в 11:15 #
megan писал(а):Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


Это было, видимо, написано для того, что бы, те кто вклинивается, не говорили, что объезжают препятствие.
Но противоречие присутствует.
Согласен.

Правда в ПДД еще пункт 10.1 есть.
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Поэтому при остановке при заторе в полосе штрафовать все-таки не выйдет (ранее про остановку на красный в зоне действия знака писали).

А вот за остановку на полосе только прямо при отсутствии препятствий и затора очень даже получится.
31 марта 2025 в 11:36 #
megan
Sergio_new писал(а):А вот за остановку на полосе только прямо при отсутствии препятствий и затора очень даже получится.

За нарушение какого пункта ПДД?
31 марта 2025 в 11:51 #
megan писал(а):За нарушение какого пункта ПДД?

Мы же говорим не в общем а контексте развязки на Московском тракте.

Sergio_new писал(а):12.4. остановка запрещается:...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
31 марта 2025 в 12:01 #
megan
Sergio_new, :pipec:
Тебе уже не однократно написали, со ссылками на пдд, что нет там остановки!
31 марта 2025 в 12:07 #
megan писал(а):Тебе уже не однократно написали, со ссылками на пдд, что нет там остановки!

А что там есть, если это не преднамеренное прекращение движения транспортного средства, то что это ?
31 марта 2025 в 12:11 #
Maxx
Sergio_new, на красный свет останавливаешься, преднамеренное прекращение?
31 марта 2025 в 13:26 #
Maxx писал(а):на красный свет останавливаешься, преднамеренное прекращение?

Да. В соответствии с требованиями других пунктов ПДД.

Видимо, догадываюсь, куда "клоните".
Только под мостом нет светофоров, движение по полосе прямо и полоса впереди свободна.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Maxx, а то, что кто-то вдруг знак увидел, вдруг решил, что ему направо надо никакой роли не играет.
31 марта 2025 в 13:57 #
megan
Sergio_new писал(а):
megan писал(а):Тебе уже не однократно написали, со ссылками на пдд, что нет там остановки!

А что там есть, если это не преднамеренное прекращение движения транспортного средства, то что это ?

ПДД определяют остановку ТС как преднамеренное прекращение его движения.
Подразумевается, что остановка производится водителем по его желанию.
Остановка для выполнения требований регулировщика, на запрещающий сигнал светофора, для предоставления преимущества другим участникам движения, из-за затора НЕ является остановкой по определению.
Остановка по причинам, указанным в определении «Вынужденная остановка», также НЕ является остановкой по определению!!!
31 марта 2025 в 14:37 #
megan писал(а):ПДД определяют остановку ТС как преднамеренное прекращение его движения.


Ну то есть, я правильно понимаю, что при свободной полосе только прямо, где нет никаких препятствий ТС просто само остановилось ?
Водитель страстно желал двигаться дальше, но тут вмешался ИИ ?

На видео выше, по вашему мнению нет нарушений ПДД ?
Ну то есть, двигались по полосе только прямо, но понимали, что надо направо.
Потом остановились, для того что бы "вклинится", но это не преднамеренная остановка, потому что "вклиниваясь" Вы просто предоставляли преимущественное право проезда ?
Ну так то обалдеть какая логика.

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Навеяло:
Лавров посоветовал офису генсека ООН читать Устав организации полностью
https://ria.ru/20241104/lavrov-1981779032.html?ysclid=m8wxahwi91136747524

Это я про:
Sergio_new писал(а):водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части
31 марта 2025 в 15:30 #
megan
Sergio_new писал(а):На видео выше, по вашему мнению нет нарушений ПДД ?

Ещё раз! Какой пункт ПДД нарушен?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Sergio_new писал(а):Ну так то обалдеть какая логика

Железная логика, по пдд запрета перестраиваться из полосы прямо в полосу направо нет!!! Для понимания, если нет затора (все полосы свободны), что запрещает так перестраиваться?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio_new писал(а):Навеяло:

Вообще не в тему! Как и "если бы у бабушки..."!!!
31 марта 2025 в 15:42 #
megan писал(а):Для понимания, если нет затора (все полосы свободны), что запрещает так перестраиваться?

Да перестраивайтесь как хотите.
Только останавливаться нельзя.
И если направо затор, то:
Либо нарушение п.8.4, либо п.12.4, либо ДТП.

Так понятней ?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Еще можно всех перепрыгнуть, если получится :lol2:
31 марта 2025 в 16:00 #
aleksss_555
Sergio_new, а если нарушитель то можно ? Так в чём вопрос то ? Они нарушители они клали на вас. Вы не нарушители стойте в пробке. Завидуйте молча. Шипите на себя своим ядом
31 марта 2025 в 16:06 #
megan
Sergio_new писал(а):Только останавливаться нельзя

:pipec:

Sergio_new писал(а):И если направо затор

Чем по пдд отличается ситуация затор/нет затора? Выполнять 8,4 нужно всегда! 12,4 не работает т.к. нет тут остановки по пдд!
31 марта 2025 в 16:12 #
aleksss_555 писал(а):а если нарушитель то можно ? Так в чём вопрос то ? Они нарушители они клали на вас. Вы не нарушители стойте в пробке. Завидуйте молча. Шипите на себя своим ядом


aleksss_555 писал(а):и специалиста не надо , где тут нарушение ? то что перестраиваются ? так везде перестраиваются, нагло ? ну так бей, и стой в ДТП , зато прав окажешься

aleksss_555 писал(а):Обычно в таких ситуациях, с включенным правым поворотники пру до талого, упираюсь и жду. Кто-нибудь всё равно пропустит.


:applause:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
megan,
Я рад за Вас. У Вас ТС вопреки Вашим желаниям останавливается, скорость набирает, поворачивает и т.д.
Пункты ПДД, которые, возможно, будут нарушены, по Вашей просьбе, я перечислил.

Останемся каждый при своем мнении.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
megan писал(а):12,4 не работает т.к. нет тут остановки по пдд

Да хватит уже.
Чем остановка для "вклинивания" не отвечает определению:

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И кто и что там подразумевает мне неведомо.
31 марта 2025 в 16:24 #
megan
Sergio_new писал(а):Чем остановка для "вклинивания" не отвечает определению:

Всем!!!
31 марта 2025 в 16:31 #
megan писал(а):Всем!!!

Очень содержательно.
Вопросов больше не имею.
31 марта 2025 в 16:35 #
megan
Sergio_new писал(а):"Остановка" - преднамеренное прекращение движения...

Для выполнения пунктов пдд я не намеревался останавливаться, т.к. мои намерения совершить манёвр, а не остановиться! Что бы моя остановка попадала под определение пдд, это я должен намереваться высадить пассажиров, пойти попить кофе...
Sergio_new писал(а):И кто и что там подразумевает мне неведомо.

Это и плохо, что не ведомо, ведь слово "преднамеренное" как раз на это указывает! нужно просто понять, что остановка как прекращение движения не одно и тоже, что и остановка по определёнию пдд!

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Ещё +1 полоса под развязкой на Московском тракте.
В пдд например есть запрет останавливаться на зебре, но если эта остановка происходит на зелёный, то ни какого запрета нет
31 марта 2025 в 16:44 #
megan писал(а):Для выполнения пунктов пдд я не намеревался останавливаться, т.к. мои намерения совершить манёвр, а не остановиться! Что бы моя остановка попадала под пдд, это я должен намереваться высадить пассажиров, пойти подпись кофе...


Да, точно, как же я забыл.
Вы, намереваясь повернуть направо, не желая стоять в заторе, просто двигались по полосе только прямо. Неожиданно знак увидели, правда не над своей полосой.
И тут, вдруг, затор направо
И не получается "моментально" перестроится
Вот ведь не задача.
Про заблаговременное перестроение мы в ПДД не читали, тем более там не указано насколько это "заблаговременно".
Про п.1.5 мы вообще не слышали:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Поэтому остановим автомобиль и будем ждать, когда нас пропустят ?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Зная, что Вам направо, Вы для "вклинивания" как раз и осуществляете преднамеренную остановку.
Двигались прямо, так и продолжайте, зачем останавливаться ?

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
megan писал(а):нужно просто понять, что остановка как прекращение движения не одно и тоже, что и остановка по определёнию пдд!

:applause:
31 марта 2025 в 17:07 #
megan
Вот аналогичная ситуация:
Изображение
"Бутылочное горлышко" на запольной, левая и средняя полосы стоят, " хитрожопые" едут по правой и в конце вклиниваться, что они нарушают?
Sergio_new писал(а):
:applause:

Ни чего, я понимаю, для тебя это так же тяжело понять как и два ряда в полосе, ведь для этого нужно иметь IQ хотя бы 90
31 марта 2025 в 17:34 #
megan писал(а):"Бутылочное горлышко" на запольной, левая и средняя полосы стоят, " хитрожопые" едут по правой и в конце вклиниваться, что они нарушают?

Я же уже писал.
Мы пишем в контексте развязки Московского трака.

В данном случае слово за Вами.
Но в другой теме, про рядность которая ...
31 марта 2025 в 17:44 #
Maxx
Sergio_new писал(а):


Ок. Другой пример. В месте конфликта сплошная линия. Остановка запрещена, но все стоят из-за пробки.... Нарушают?
31 марта 2025 в 17:47 #
megan писал(а):Ни чего, я понимаю, для тебя это так же тяжело понять как и два ряда в полосе, ведь для этого нужно иметь IQ хотя бы 90

Да я от Вас ничего другого и не ожидал.
Думал, что обезьяной назовете, ну или как-нибудь еще. Но, конечно, не явно:
megan писал(а):но в данном случае, любому homo sapiens ясно

:lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maxx писал(а):Ок. Другой пример. В месте конфликта сплошная линия. Остановка запрещена, но все стоят из-за пробки.... Нарушают?

ПДД читать не пробовали ?
31 марта 2025 в 17:54 #
megan
Sergio_new писал(а):Мы пишем в контексте развязки Московского трака.

Не может быть, что в контексте московского тракта одни пдд, в других местах другие)))
31 марта 2025 в 17:54 #
megan писал(а):Не может быть, что в контексте московского тракта одни пдд, в других местах другие)))

Может. Пример 12.4

Sergio_new писал(а):12.4. остановка запрещается:...
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


Не все ПЧ удовлетворяют этим условиям.

И хватит уже со мной переписываться, у меня IQ низкий :lol2:
31 марта 2025 в 18:02 #
Maxx
Sergio_new писал(а):ПДД читать не пробовали ?


Т.е. прямого ответа не будет.... Вопросов больше нет
31 марта 2025 в 18:04 #
megan
Sergio_new писал(а):И хватит уже со мной переписываться, у меня IQ низкий

Вопросов больше не имею
31 марта 2025 в 18:18 #
Maxx писал(а):Ок. Другой пример. В месте конфликта сплошная линия. Остановка запрещена, но все стоят из-за пробки.... Нарушают?

Конечно нет.
Если пересечь сплошную, то , формально, это нарушение.
Если Вы про это ...

Хотя после оценки моего IQ megan, могу и ошибаться :lol2:

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Спасибо всем.
Приятно побеседовали.
Особенно рад оценке IQ. :lol2:
31 марта 2025 в 18:26 #
Majesti©
Наш подписчик предлагает решение проблемы пробок на развязке по Московскому тракту: "Сделали бы в районе Плеханово у заправки Лукойл, разворотный туннель в обе стороны, очень разгрузило бы развязку во все стороны".

Изображение
31 марта 2025 в 18:26 #
megan
Majesti© писал(а):разворотный туннель

На монтажников пешеходный уже 10 не могут доделать, а здесь автомобильный)))
31 марта 2025 в 18:35 #
Maxx
Конечно нет.
Если пересечь сплошную, то , формально, это нарушение.
Если Вы про это ...

Sergio_new, а почему нет? Ведь остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
Т. е. встал в пробку для заезжающих на лепесток - нарушил... Не?
31 марта 2025 в 18:35 #
megan
Sergio_new писал(а):могу и ошибаться

Всё таки правильная моя оценка, потому что махх спрашивал совсем про другое!
31 марта 2025 в 18:36 #
Maxx писал(а):Т. е. встал в пробку для заезжающих на лепесток - нарушил... Не?

Нет не нарушил, ибо 10.1. "Вплоть до остановки".
Таких примеров много.

megan писал(а):Всё таки правильная моя оценка, потому что махх спрашивал совсем про другое!

Да Вы же истина в "последней" инстанции. Как вы сами писали.
Ну или картинку прикладывали в ответ на этот вопрос.
Зачем Вам еще чье-то мнение ?
31 марта 2025 в 18:47 #
Maxx
Нет не нарушил, ибо 10.1. "Вплоть до остановки".
Таких примеров много.


Т. е. стоять в пробке в запрещенном месте это не преднамеренная остановка?
31 марта 2025 в 18:53 #
Maxx писал(а):Т. е. стоять в пробке в запрещенном месте это не преднамеренная остановка?

Нет. Это вынужденная. ТС же не может двигаться дальше в выбранном направлении.

Еще раз, если полоса только прямо свободна, а Вы находитесь на ней, то у Вас ни пробки ни помех/препятствий для движения нет.
31 марта 2025 в 19:05 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):Пункты ПДД, которые, возможно, будут нарушены, по Вашей просьбе, я перечислил.

Кто лучше всех знает ПДД ? как раз нарушители , чтобы знать как не попасть под наказание. :smeh: , а если вы такой знающий, так почему ещё в ГИБДД не служите , чтобы официально выявлять и наказывать нарушителей, которые просто привыкли так ездить и может даже не понимают что нарушают , А вы возьмёте им и всё разъясните , :yes:
megan писал(а):" хитрожопые" едут по правой и в конце вклиниваться, что они нарушают?

Не обязательно хитрожопые, так как в правой можно оказаться свернув с первомайской, либо под мост либо от ЖДВ, и конечно же никто едущий со стороны обороны , не станет пропускать через все ряды в левый, поэтому и остаётся :cherep: переть до талого, упираться и ждать. Кто-нибудь всё равно пропустит.
Sergio_new писал(а):Еще раз, если полоса только прямо свободна,

но при отсутствии разметки и знаков запрещающих, почему нельзя перестроиться ?
31 марта 2025 в 19:46 #
aleksss_555 писал(а):но при отсутствии разметки и знаков запрещающих, почему нельзя перестроиться ?

Ранее в этой тема писал (тема про развязку Московского тракта)
Sergio_new писал(а):Да перестраивайтесь как хотите.
Только останавливаться нельзя.
И если направо затор, то:
Либо нарушение п.8.4, либо п.12.4, либо ДТП.

Остановка под мостами запрещена.

aleksss_555 писал(а):Кто лучше всех знает ПДД ? как раз нарушители , чтобы знать как не попасть под наказание. , а если вы такой знающий, так почему ещё в ГИБДД не служите , чтобы официально выявлять и наказывать нарушителей, которые просто привыкли так ездить и может даже не понимают что нарушают , А вы возьмёте им и всё разъясните ,

Да не мое это дело, не суди, да несудим будешь...

Если нарушитель никому не мешает, то пусть делает как хочет.
А если в "наглую" перестраивается, создает неудобства для других, да еще и этим гордится, то это все равно "зачтется"
31 марта 2025 в 20:06 #
megan
Sergio_new писал(а):Остановка под мостами запрещена.

:pipec:
интересно почему в правой полосе она не запрещена, а в этой запрещена? ведь пробка, это не препятствие :lol2:
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


и бред, родившийся в твоей голове:
Это было, видимо, написано для того, что бы, те кто вклинивается, не говорили, что объезжают препятствие.

не прокатит, т.к. написано, то что написано и ни какого противоречия!!!

Sergio_new писал(а):если полоса только прямо свободна

но соседняя в которую происходит перестроение не свободна! разве в ПДД есть запрет перестраиваться в полосу которая занята? НЕТ!!! там только 8,4
31 марта 2025 в 20:16 #
megan писал(а):интересно почему в правой полосе она не запрещена, а в этой запрещена? ведь пробка, это не препятствие

Потому-что затор/пробка на поворот направо, а прямо его нет.
И это вынужденная остановка, так как дальше двигаться в выбранном направлении невозможно.

megan писал(а):но соседняя в которую происходит перестроение не свободна! разве в ПДД есть запрет перестраиваться в полосу которая занята? НЕТ!!! там только 8,4

megan писал(а):Остановка под мостами запрещена.

Если "сходу" влетел, то можно.
Ваш же пример с одним ТС на пустой дороге.
А если пришлось даже с поворотником остановится, то 12.4

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
megan,
Да, совсем забыл, Вы же КОАП уважаете.
На выбор:

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
31 марта 2025 в 20:53 #
Maxx
Sergio_new писал(а):Еще раз, если полоса только прямо свободна, а Вы находитесь на ней, то у Вас ни пробки ни помех/препятствий для движения нет


Допустим... А перестроение запрещено из этой полосы в правую?
31 марта 2025 в 20:54 #
megan писал(а):и бред, родившийся в твоей голове:

Да это в Вашей голове бред.
То остановка, то не остановка, то определение не то , то ПДД криво написаны.
То я не хотел здесь останавливаться, потому что "кофе нет", но пришлось, так как я заранее не занял нужную полосу, и вспомнил, только когда знак увидел.

В зеркало посмотритесь.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Maxx писал(а):Допустим... А перестроение запрещено из этой полосы в правую?

Да только что ответил.
Если Вы под мостом, то можно перестроиться, только останавливаться нельзя.
Если просто ПЧ, то можно включить поворотник и перестраиваться, вплоть до остановки.
Но другие участники дорожного движение при перестроении с 4 справа в первую слева будут "не очень довольны".

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Описка. В первую справа.
31 марта 2025 в 21:09 #
Maxx
Sergio_new писал(а):Если Вы под мостом, то можно перестроиться, только останавливаться нельзя.


Окей. Т. е. в месте примыкания съезда с моста и в месте разветвления, где заезд на мост, можно... И нельзя только под мостом на вот этом вот 18-ти метровом участке дороги посредине между лепестками. Верно я понял?
31 марта 2025 в 21:16 #
Maxx писал(а):Верно я понял?

Выше же написал.

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
КОАП
31 марта 2025 в 21:24 #
Maxx
Sergio_new, допустим.... Тогда вопрос. Ну мне чтобы понять для себя....
Чем тогда отличается просто проезжая часть, где
можно включить поворотник и перестраиваться, вплоть до остановки

от поезжей части на развязке, но которая не находится под мостом?
31 марта 2025 в 21:28 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):Да перестраивайтесь как хотите. Только останавливаться нельзя.
ну нельзя так нельзя, :smeh:
Sergio_new писал(а):то это все равно "зачтется"
да да да. перед вратами рая спросят , а ты останавливался при перестроении ? :lol2:
Sergio_new писал(а):И это вынужденная остановка,
ну ну , а дорожные знаки тоже Рекомендательные :lol2: :lol2: :lol2: :pipec:
Sergio_new писал(а):Если Вы под мостом, то можно перестроиться, только останавливаться нельзя.

а это касается только перестроения вправо ? или если влево нужно ехать по объездной то остановиться можно чтобы пропустить того кто слева хочет перестроиться, а как же у него помеха справа при взаимном перестроении , ? и вот создали затор два :ram: :ram: которые не могут решить кто кого пропускает
31 марта 2025 в 21:48 #
Maxx писал(а):от поезжей части на развязке, но которая не находится под мостом?

Да было понятно, куда Вы "клоните".
Если смотреть с точки зрения юриста, то ничем.
Регламентов где это под мостом, а где не под мостом, как сами понимаете нет.
Возможно разметка помогла бы, но ее то же нет.

Но и "бардак" там, судя по видео, "знатный" творится.
Думаю, что просто ПДД надо переписывать, иначе будем долго спорить, а ездить как-то надо.
Скоро начнем за полосу бортами "бодаться".
31 марта 2025 в 21:50 #
megan
Sergio_new писал(а):То остановка, то не остановка, то определение не то , то ПДД криво написаны.
То я не хотел здесь останавливаться, потому что "кофе нет", но пришлось, так как я заранее не занял нужную полосу, и вспомнил, только когда знак увидел.

:pipec: что за тараканы в твоей голове?

Sergio_new писал(а):На выбор:

всё мимо, т.к. нет понимания почему:
Sergio_new писал(а):То остановка, то не остановка


https://avtonauka.ru/pdd/1-obshhie-polozheniya
п.12.4.
...
Пояснение:
Остановка – это преднамеренное прекращение движения, т.е. у вас было намерение (вы хотели) остановиться.
Во всех местах, перечисленных в пункте 12.4 ПДД запрещено именно преднамеренное прекращение движения.
Если остановка в указанных местах вынужденная, то вы обязаны включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.
После этих действий вы должны как можно быстрее убрать ТС из места, где остановка запрещена.


https://avtonauka.ru/voghdenie/terminy-ostanovka-i-stoyanka-v-pdd.html
Еще существует такое неофициальное понятие как технологическая остановка. К ней относится остановка для выполнения требований сигналов светофора, регулировщика, предоставления преимущества другим участникам движения, из-за затора и т.д.
31 марта 2025 в 21:50 #
aleksss_555 писал(а):а это касается только перестроения вправо ? или если влево нужно ехать по объездной то остановиться можно чтобы пропустить того кто слева хочет перестроиться, а как же у него помеха справа при взаимном перестроении , ? и вот создали затор два которые не могут решить кто кого пропускает

В точку. предпоследнее видео

Majesti© писал(а):Люди, кто ездит по развязке на Московском тракте!
Как вы там выживаете и как это переносите? 😁

https://vk.com/video-1031031_456241696
31 марта 2025 в 21:53 #
megan
aleksss_555 писал(а):или если влево нужно ехать по объездной то остановиться можно чтобы пропустить того кто слева хочет перестроиться

вообще классный пример :up: :lol2:
те кто спускается с моста, движутся по полосе с которой только направо ни как не могут перестроиться в левую полосу, да и пропускать стоя ни кого на этой левой полосе не могут, а должны всё время ездить по "клеверу" пока не смогут с ходу перестроиться :lol2:
31 марта 2025 в 21:54 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):просто ПДД надо переписывать, иначе будем долго спорить,

нет просто можешь оказаться в ДТП и на разборах попробуешь доказать свою "правоту" а когда тебя пошлют в суд, будешь и там судье КоАП цитировать как ПДД, а ещё , если знания автошколы подзабыл, начни решать билеты ПДД, не только память освежает, но иногда там и жизненные ситуация показаны, можешь брать как доказательства в разрешении спорных моментов

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
megan писал(а):движутся по полосе с которой только направо ни как не могут перестроиться в левую полосу, да и пропускать стоя ни кого на этой левой полосе не могут,

не торопи события, Sergio_new, ещё не сказал а вдруг при перестроении влево можно остановиться, :lol2: чтобы пропустить, тогда и для левых нет нарушения,
31 марта 2025 в 22:06 #
megan,
Мое предыдущее сообщение для Maxx.

Можно долго переписываться, доказывать, ходить на разборы и т.п.
Только толку от этого не будет.

Да, с точки зрения юриста, все верно.
Но это не увеличивает, а уменьшает пропускную способность, за что все (я надеюсь) радеют.
Посмотрите видео.

Может не стоит до абсурда доводить подобные перестроения ?
А так, вообще, какая то реклама "культуры вождения" со знаком минус получается.
31 марта 2025 в 22:08 #
megan
Sergio_new писал(а):Да, с точки зрения юриста, все верно.

Как так то? У юриста всё верно, а по пдд нельзя)))
31 марта 2025 в 22:12 #
aleksss_555 писал(а):не торопи события, Sergio_new, ещё не сказал а вдруг при перестроении влево можно остановиться, чтобы пропустить, тогда и для левых нет нарушения,

А там знаки, ну такие треугольнички с вершиной вниз, для кого стоят ?
31 марта 2025 в 22:15 #
Maxx
Sergio_new писал(а):Думаю, что просто ПДД надо переписывать, иначе будем долго спорить, а ездить как-то надо.


Думаю, вам надо подумать над определением остановки, которое дано в Конвенции:

транспортное средство считается:
i) "остановленным", если оно приведено в неподвижное состояние на период времени, необходимый либо для посадки или высадки людей, либо для погрузки или выгрузки грузов;
31 марта 2025 в 22:18 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):А там знаки,
блин точно , а когда их действие заканчивается, и начинает действовать "помеха справа при перестроении " ?
Sergio_new писал(а):Но это не увеличивает, а уменьшает пропускную способность,
Может не стоит до абсурда доводить подобные перестроения ?
если не можешь предотвратить Бардак, тогда Возглавь его. Ведь причина пробки ну явно не на въезде, смотри на всём протяжении, от подъёма , движении по МСК развязке, и уже на спуске, там везде перестроения, просто машин там много ездить стало, вот и вся причина. Грубо говоря, если врач принимает 100 пациентов, то ему пофиг как распределяется очередь, и 110 они принять точно не сможет, поэтому распределяйте очередь в коридоре сами, :roll: , и там в коридоре также можно заявлять про нарушения очерёдности , типа ветераны инвалиды вперёд, и это закон, остальные назад, после всех. а лучше идите в платную , но вперёд всё равно пройдёт тот кто только спросить,
31 марта 2025 в 22:19 #
megan писал(а):Как так то? У юриста всё верно, а по пдд нельзя)))

Да как обычно.
Два юриста, три мнения.
Это мнение ничем не противоречит ПДД.
Другие мнения то же не противоречат.
В общем пришли к тому, с чего начали. Это не только про эту тему.
Пока нет решений ВС к единому мнению не придем ...
31 марта 2025 в 22:22 #
megan
Sergio_new писал(а):к единому мнению не придем
Да все уже давно пришли к единому мнению, кроме тебя)))
31 марта 2025 в 22:23 #
aleksss_555 писал(а):если не можешь предотвратить Бардак, тогда Возглавь его. Ведь причина пробки ну явно не на въезде, смотри на всём протяжении, от подъёма , движении по МСК развязке, и уже на спуске, там везде перестроения, просто машин там много ездить стало, вот и вся причина. Грубо говоря, если врач принимает 100 пациентов, то ему пофиг как распределяется очередь, и 110 они принять точно не сможет, поэтому распределяйте очередь в коридоре сами, , и там в коридоре также можно заявлять про нарушения очерёдности , типа ветераны инвалиды вперёд, и это закон, остальные назад, после всех. а лучше идите в платную , но вперёд всё равно пройдёт тот кто только спросить,


Прямо крик души. Что, все таки не пускают "только спросить" ? :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
megan писал(а):Да все уже давно пришли к единому мнению, кроме тебя)))

Ну, раз все пришли к общему мнению и один я остался, то тут и думать не о чем.
До сих пор же как то ездил, даже никого, надеюсь, не обидел.

Удачи.
31 марта 2025 в 22:28 #
megan
Sergio_new писал(а):До сих пор же как то ездил

Вот именно, как-то)))
31 марта 2025 в 22:29 #
megan писал(а):Вот именно, как-то)))

Если не секрет, то какой у Вас стаж ?
31 марта 2025 в 22:34 #
aleksss_555
Sergio_new писал(а):Это мнение ничем не противоречит ПДД.

так это и нужно , так как на разборах ДТП судят по ПДД, а нарушений нет
Sergio_new писал(а):все таки не пускают "только спросить" ?

я просто не езжу через эту развязку, а иной раз когда проезжаю по объездной, удивляюсь, а где же пробка и проблемы о которых тут говорят , потому что их просто нет :???:
Sergio_new писал(а):До сих пор же как то ездил
:bita:
то есть видео в теме не твои а про тебя ? :lol2: то есть как бы слева направо нельзя, но если очень хочется то
Sergio_new писал(а):никого, надеюсь, не обидел.
31 марта 2025 в 23:02 #
megan
Sergio_new писал(а):
megan писал(а):Вот именно, как-то)))

Если не секрет, то какой у Вас стаж ?

в профиле всё есть
31 марта 2025 в 23:11 #
aleksss_555,
Вообще не так.
Я там, практически, не езжу.

Sergio_new писал(а):Если нарушитель никому не мешает, то пусть делает как хочет.
31 марта 2025 в 23:18 #
megan
Автоновости писал(а):Под путепроводом развязки на Московском тракте будет увеличена пропускная способность.

но получилось как всегда, всё наоборот встало 8-O
а нужно было всего навсего всём сделать по госту:
Изображение
с нормальными полосами торможения/ разгона перед и после развязки!!!
или с учётом наших водятлов немного доработав съезды и отделить одну полосу барьером, что бы с других полос не вклинивались и сразу бы все поехали:
Изображение
кто пропустил съезд, едет до следующей развязки :-D
01 апреля 2025 в 07:51 #
Изображение
Надо на этот треугольник поставить машину ГИББД и посмотреть, останутся ли желающие вклиниваться со 2 полосы.
01 апреля 2025 в 17:18 #
aleksey72rus писал(а):Надо на этот треугольник поставить машину ГИББД и посмотреть, останутся ли желающие вклиниваться со 2 полосы.

Да в том то и дело, что от юристов (судов) будет решение типа:
"В ПДД не конкретизировано, в ПДД не разъяснено, прямого нарушения нет, прямого запрета нет" и т.д. и т.п.
Таким образом протоколы об АПН отменят, сотрудникам ГИБДД, в лучшем случае, "пальчиком погрозят" и будет все как было.
01 апреля 2025 в 17:54 #
megan
aleksey72rus писал(а):посмотреть, останутся ли желающие вклиниваться со 2 полосы.

Да пока разметки нет ни чего не изменится, т.к. ни какого нарушения нет! как перестраивались, так и будут
Sergio_new писал(а):от юристов (судов) будет решение типа

Не будет ни какого решения!!!
Sergio_new писал(а):прямого запрета нет

Потому что ни прямого, ни кривого запрета нет! о чём ГИБДД знает и выписывать ни чего не будет! и стоять просто так, из-за того что кому-то не нравятся вклинивающиеся, тем более
01 апреля 2025 в 18:13 #
megan писал(а):Потому что ни прямого, ни кривого запрета нет! о чём ГИБДД знает и выписывать ни чего не будет! и стоять просто так, из-за того что кому-то не нравятся вклинивающиеся, тем более

Не я написал, про то, что надо ГИБДД надо поставить.
Просто ответил, что толку от этого в любом случае не будет.

Будем действовать по правилу "Проезд перекрестка для БелАЗ". Анекдот такой есть.
01 апреля 2025 в 20:00 #
megan
Sergio_new писал(а):Будем действовать по правилу

Нужно действовать по пдд, а не по анекдотам! Если ездить по анекдотам появляется полоса в полосе, все остановки становятся одинаковыми, затор превращается в препятствие...
01 апреля 2025 в 20:52 #
megan
Sergio_new писал(а):Может не стоит до абсурда доводить подобные перестроения ?
А так, вообще, какая то реклама "культуры вождения" со знаком минус получается.

а ни какого абсурда по ПДД здесь нет, потому что, пока нет разметки ни чего кроме бескультурья в этих перестроениях (со второй полосы) нет, все стоят в очереди, а они лезут без, не нарушая ПДД((( сам таких не люблю, но...
02 апреля 2025 в 07:21 #
nemo
megan писал(а):Если ездить по анекдотам появляется полоса в полосе

Этот сборник анекдотов, вообще то называется "Правила дорожного движения РФ".
02 апреля 2025 в 07:45 #
megan
nemo, русским же языком написано:
megan писал(а):Нужно действовать по пдд, а не по анекдотам!

поэтому вышеперечисленное относится именно к анекдотам, а не к пдд!!! потому что ПДД написаны кровью, в пдд всему есть чёткое определение и затор препятствием не является...
02 апреля 2025 в 09:29 #
nemo
megan писал(а):поэтому вышеперечисленное относится именно к анекдотам, а не к пдд!!!

Давай уж лучше про ряды расскажи...
:popcorn:
02 апреля 2025 в 10:08 #
megan
nemo, сам в пдд почитай! И в комментариях которые сам же и скидывал!
02 апреля 2025 в 10:24 #
megan писал(а):в пдд всему есть чёткое определение


Думаю, что в ПДД для текущего времени вса-таки есть пробелы.

Дайте определение "Ряд" из ПДД.
Заблаговременно это за сколько метров.
Под мостом это где, только под самим мостом или на каком-то интервале до и после.

Давайте просто все перестанем по кругу ходить.
Думаю, все равно переубедить, никого не получится.

Да спорят, насколько вижу, очень ограниченное число форумчан.
02 апреля 2025 в 17:03 #
megan
Sergio_new писал(а):Да спорят, насколько вижу, очень ограниченное число форумчан.

Вот и не спорь!)))
Sergio_new писал(а):Под мостом это где, только под самим мостом или на каком-то интервале до и после.

В пдд написано конкретно "под мостом"!!! Зачем придумывать какие то ещё вводные? Как и во всех других "проблемах пдд"!!! Всё написано предельно просто, если понимать значение русских слов!
02 апреля 2025 в 17:26 #
MrTramp
megan писал(а):а ни какого абсурда по ПДД здесь нет, потому что, пока нет разметки ни чего кроме бескультурья в этих перестроениях (со второй полосы) нет, все стоят в очереди, а они лезут без, не нарушая ПДД((( сам таких не люблю, но...

разметки нет, но есть знаки регламентирующие движение по полосам, которые весьма однозначно дают понять всем участникам движения о количестве этих самых полос и о направлении движения по ним:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8


То что сейчас там устраивают отдельные водители - впихиваясь со второй, а иногда даже третей полосы на подъем, откровенное нарушение, и разметка в данном случае (вернее ее отсутствие) никак не оправдывает подобные действия. Парализуется движение как на подъеме, так и на самой объездной. Буквально вчера картину с поворотом с 3-х полос наблюдал в этом месте.
02 апреля 2025 в 17:29 #
megan
MrTramp писал(а):разметки нет, но есть знаки регламентирующие движение по полосам, которые весьма однозначно дают понять всем участникам движения о количестве этих самых полос и о направлении движения по ним:

сам-то понял что написал? Т.е. из полосы прямо в полосу направо не перестроиться? как туда тогда попасть?
02 апреля 2025 в 17:30 #
MrTramp
megan писал(а):сам-то понял что написал? Т.е. из полосы прямо в полосу направо не перестроиться?

Где я сказал что они перестраиваются в соседнюю полосу, они все так же своей полосой лезут на подъем!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
megan, у тебя же выше вполне рациональное предложение было - полосу которая уходит на развязку отделить метров на 50 бетонными блоками и проблема себя исчерпает.
02 апреля 2025 в 17:36 #
megan
MrTramp писал(а):они все так же своей полосой лезут на подъем!

Сам то понял что написал? :pipec:
02 апреля 2025 в 17:55 #
megan писал(а):В пдд написано конкретно "под мостом"!!! Зачем придумывать какие то ещё вводные? Как и во всех других "проблемах пдд"!!! Всё написано предельно просто, если понимать значение русских слов!


Sergio_new писал(а):Дайте определение "Ряд" из ПДД.


Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
megan писал(а):Зачем придумывать какие то ещё вводные?


Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sergio_new писал(а):Заблаговременно это за сколько метров.


Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
megan писал(а): Всё написано предельно просто, если понимать значение русских слов!

megan писал(а):а заблаговременно, это за сколько? увидел знак и пытаешься занять!
02 апреля 2025 в 18:14 #
megan
Sergio_new,
megan писал(а):Вот и не спорь!)))
02 апреля 2025 в 18:50 #
megan,
Вот и не буду.
Бессмысленно...
02 апреля 2025 в 18:54 #
megan
Sergio_new писал(а):Дайте определение "Ряд" из ПДД.
А в пдд есть определение "КРАСНЫЙ СИГНАЛ"? нет! ну ты же по общепринятым понятиям понимаешь, что это значит, почему по общепринятым понятиям нельзя понять, что такое ряд? а я забыл, ты же сам согласился, вся проблема в IQ
02 апреля 2025 в 18:55 #
megan,
Sergio_new писал(а):Вот и не буду.
Бессмысленно...
02 апреля 2025 в 18:56 #
megan
MrTramp писал(а):Где я сказал что они перестраиваются в соседнюю полосу

При чем тут ОНИ? Как другие участники ДД попадают в полосу только на право с полосы прямо?
02 апреля 2025 в 19:03 #
megan писал(а):а я забыл, ты же сам согласился, вся проблема в QI

Вот даже не знаю, что ответить на выпад не по теме.
Может так:
"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак", - писал Достоевский в своем "Идиоте". И был прав. Исследование американских профессоров социальной психологии Джастина Крюгера и Дэвида Даннига, опубликованное в журнале Journal of Personality and Social Psychology, сообщает о том, что чем глупее человек, тем он более склонен переоценивать свои познавательные способности. Умные люди, как правило, не боятся признать, что они не знакомы с той или иной концепцией.
https://pikabu.ru/story/pochemu_umnyie_lyudi_ne_sporyat_9243527?ysclid=m8zzycp98o142688068 :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
megan писал(а):почему по общепринятым понятиям нельзя понять, что такое ряд?

Потому что:
megan писал(а):Всё написано предельно просто, если понимать значение русских слов!


Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Вот только хотел тихо уйти. Как про IQ вспомнили.
02 апреля 2025 в 19:17 #
megan
Sergio_new писал(а):"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак", - писал Достоевский в своем "Идиоте". И был прав. Исследование американских профессоров социальной психологии Джастина Крюгера и Дэвида Даннига, опубликованное в журнале Journal of Personality and Social Psychology, сообщает о том, что чем глупее человек, тем он более склонен переоценивать свои познавательные способности. Умные люди, как правило, не боятся признать, что они не знакомы с той или иной концепцией.

самоиронично!!!
02 апреля 2025 в 20:22 #
megan
Sergio_new писал(а):
Sergio_new писал(а):Заблаговременно это за сколько метров.


Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
megan писал(а): Всё написано предельно просто, если понимать значение русских слов!

megan писал(а):а заблаговременно, это за сколько? увидел знак и пытаешься занять!


так то у меня было написано "за сколько?" что бы показать, что нет запрета перестраиваться заблаговременно, за 1-10 метров до поворота! самое главное перед, а не во время!
именно поэтому и нет конкретной цифры в метрах, сколько это заблаговременно! потому что может быть несколько поворотов рядом, при этом ещё могут стоять знаки, что с правой полосы только направо и как тогда выдержать конкретную цифру?
03 апреля 2025 в 14:16 #
megan
Sergio_new писал(а):Ну то есть, я правильно понимаю, что при свободной полосе только прямо, где нет никаких препятствий ТС просто само остановилось ?
Водитель страстно желал двигаться дальше, но тут вмешался ИИ ?

вот наглядный пример как происходит преднамеренная остановка:
https://rutube.ru/video/private/461e27d2905dc9c2abeedfa439fab64f/?p=aNCEc8D2Xfe7gr7_ghZalw

водятел, или как их ещё называют "северный олень" преднамеренно, т.е. просто решил остановиться посреди дороги, в запрещённом месте:
12.4. Остановка запрещается:
...
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


у меня намерения здесь останавливаться не было, т.е. у меня не преднамеренная остановка! но вынужденная, потому что на пути препятствие!

и поэтому я могу этого дятла объехать! для диванный экспертов- не путать объезд и обгон!!!
03 апреля 2025 в 14:17 #