Под развязкой на Московском тракте добавят ещё одну полосу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1278    137

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Это конечно хорошо, но ситуацию не исправит, т.к. там пересекаются два поворачивающих потока, которые съезжают и которые заезжают на московский((( Там нужно, что то такое: Изображение
ну или хотя бы так, что бы развести эти два потока: Изображение
28 сентября 2023 в 14:49 #
Расширят? Это хорошо. А то я сначала подумал, что как на 50 лет ВЛКСМ полос добавят. То есть не приходя в сознание
28 сентября 2023 в 14:56 #
m3ss3r
После этого будет нанесена новая разметка, которая отделит транспортные потоки автомобилей, двигающихся в прямом направлении, от тех, кто планирует заехать на развязку.

Лучше железный забор, как на Пермякова перед Широтной, иначе успеха не видать. Сейчас там проблема в том, что с крайней левой полосы пытаются заехать на развязку. В итоге стоят ВСЕ полосы на объездной.
28 сентября 2023 в 15:03 #
Martin1
там третий ярус нужен как на дружбе что бы не подниматься на мост и тогда ваще будет супер, а полоса много не даст, тот же хрен только в другой руке
28 сентября 2023 в 15:20 #
Soder
т.е. теперь на развязку будут заезжать с 4 полос вместо 3, я правильно понял?
И куда после развязки будет деваться эта 3я полоса?
Итог пробка как стояла так и будет стоять, во время когда нет пробки летуны будут всех обходить по полосе, которая закончится через 50 метров
28 сентября 2023 в 15:35 #
m3ss3r
Soder писал(а):т.е. теперь на развязку будут заезжать с 4 полос вместо 3, я правильно понял?

Совершенно верно
28 сентября 2023 в 16:05 #
Кто отвечает за тюменские пробки, молодец. У метровского кольца, реально, решение разгрузило очереди.
28 сентября 2023 в 18:08 #
jeka1981
Автоновости писал(а): После этого будет нанесена новая разметка, которая отделит транспортные потоки автомобилей

вот сделать бы полосу дублер.возможно и был бы толк
28 сентября 2023 в 19:21 #
REMY111
dfg33c писал(а):dfg33c, Кто отвечает за тюменские пробки, молодец. У метровского кольца, реально, решение разгрузило очереди.

Только при выезде с ленты. Добавило проблем. С правой стороны кусок бордюров и земли. И 4 в 2 и редко обратно в 3 полосы.
29 сентября 2023 в 07:14 #
tob9
Немного не понятно, как теперь будут вливаться в поток те, кто едет со стороны Екатеринбурга в сторону д.Обороны (по клеверу). Будет что-то типа такой разметки?
Изображение
29 сентября 2023 в 10:35 #
megan
tob9 писал(а):Немного не понятно, как теперь будут вливаться в поток те, кто едет со стороны Екатеринбурга в сторону д.Обороны (по клеверу).

как стояли в пробке на мосту так и будут стоять!
29 сентября 2023 в 11:55 #
tob9
megan писал(а):как стояли в пробке на мосту так и будут стоять!

Вот поэтому и спрашиваю, как бы еще хуже не сделали для спускающихся. А то снизу поедут, а сверху еще больше встанут :smeh:
29 сентября 2023 в 12:06 #
А что изменится после того как добавят ещё полосу. Прямо будут ехать не в две полосы , а в три. И всё. Как выезжали с моста так и будут.
29 сентября 2023 в 12:48 #
megan
Gismo2ka писал(а):А что изменится после того как добавят ещё полосу. Прямо будут ехать не в две полосы , а в три. И всё. Как выезжали с моста так и будут.

не, вклиниваться для поворота теперь будет не с двух, а с трёх полос
29 сентября 2023 в 13:37 #
tob9
Gismo2ka писал(а): Как выезжали с моста так и будут.

Не правильно схему понял, под мостом оказывается тоже будут делать полосу, теперь стало все понятно.
29 сентября 2023 в 14:55 #
aleksss_555
tob9 писал(а):под мостом оказывается тоже будут делать полосу
она и была там, эдакая полоса разгона переходящая в полосу торможения.
А сейчас будет просто правая полоса, проходящая под мостом и уходящая прямо.
Будешь спускаться с моста, будешь стоять и пропускать.
29 сентября 2023 в 15:14 #
marduk
напрашивалось это расширение!
Давно думал, догадаются так сделать, или нет.... Догадались.
Это, конечно, частично поможет, но не сильно. Там надо всю развязку менять, больше половины авто туда едут - это те кто разворачивается на развязке, что бы попасть в этот микрорайон, они как стояли, так и будут там стоять.
29 сентября 2023 в 15:15 #
tob9
aleksss_555 писал(а):она и была там, эдакая полоса разгона переходящая в полосу торможения.
А сейчас будет просто правая полоса, проходящая под мостом и уходящая прямо.
Будешь спускаться с моста, будешь стоять и пропускать.

Я изначально так и подумал, поэтому и спросил, но проехав сегодня там и повторно посмотрев размещенную здесь схему понял, что под мостом будут делать дополнительную (четвертую) полосу для разгона/торможения.
29 сентября 2023 в 15:32 #
Domkrat
megan писал(а):Там нужно, что то такое: Изображение

А как на этом чуде разворачиваться? Там сейчас очень большой поток именно на разворот в Преображенский идёт.
29 сентября 2023 в 19:20 #
Domkrat
Пара штрихов, и можно разворачиваться (соединения выполнены на одном уровне от земли):

Изображение

Да, тут не будет пересечения с потоком поднимающихся с объездной в сторону ЕКБ (зелёный). Однако два оставшихся - поднимающиеся с объездной для разворота в Преображенский (оранжевый) и спускающиеся с Московского тракта (из центра) туда же (синий) - по прежнему будут пересекаться в красном кружке. А это, как мне кажется, сейчас преобладающие потоки.

Изображение
29 сентября 2023 в 20:08 #
Domkrat, слишком сложно для наших проектантов, это же не классический клевер или виадук над кольцом...
30 сентября 2023 в 06:47 #
Virusandxep
Domkrat писал(а):Пара штрихов, и можно разворачиваться (соединения выполнены на одном уровне от земли):

Изображение

Да, тут не будет пересечения с потоком поднимающихся с объездной в сторону ЕКБ (зелёный). Однако два оставшихся - поднимающиеся с объездной для разворота в Преображенский (оранжевый) и спускающиеся с Московского тракта (из центра) туда же (синий) - по прежнему будут пересекаться в красном кружке. А это, как мне кажется, сейчас преобладающие потоки.

Изображение

Я даже боюсь представить сколько будет стоить такая развязка. Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником чтоб движение там осуществлялось только прямо.
30 сентября 2023 в 09:10 #
CRAZY
Ничего не изменится.
01 октября 2023 в 16:49 #
aleksss_555
tob9 писал(а):под мостом будут делать дополнительную (четвертую) полосу

как на 50летВлксм ? просто заузят три имеющиеся ?
куда там расширять под мостом то ? 3 есть и всё, Изображение
01 октября 2023 в 21:56 #
megan
Virusandxep писал(а):Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником

что бы гонщики на взлет уходили?
Изображение
01 октября 2023 в 23:25 #
AlucoST
Отбойник там никак не поможет, просто "самые умные" будут мешаться не под самим мостом, а в месте начала этого отбойника.
Ключевая проблема там - это пересечение двух очень плотных потоков машин - что ведет к снижению скорости в этих потоках, а что как следствие ведет к появлению "самых умных".
Там же есть место - перестроить немного сьезд и заезд так, чтобы сьезжающие проезжали под заездом(справа от заезжающих) = нет пересечения - нет проблемы.
02 октября 2023 в 00:00 #
AcnupuH72
Там нужно сделать зону для разворота после спуска с моста в сторону города еще до первого светофора. И желательно подлиннее. Это позволит людям разворачиваться, не спускаясь под мост. При этом пока горит пешеходная фаза развернуться смогут сразу десятки машин. И сделать её до самого светофора, чтобы кому надо со стороны ЕКБ на оборону могли после разворота успеть уйти направо до развязки. А еще нужно замедлить полосу в которую выезжают из-под моста в сторону ЕКБ. это облегчит вливание в поток. Например сделать ограничение 40 с камерой, но только на правой полосе моста в сторону ЕКБ. Во-первых, вливаться в более медленный поток будет проще. Во-вторых, не желая тащиться большая часть авто будет проезжать мост левым рядом, что снизит интенсивность в правом. Что сделать возможность перестроиться в него еще проще.
02 октября 2023 в 00:15 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Там нужно сделать зону для разворота после спуска с моста в сторону города еще до первого светофора.

там это уже сделано, просто нужно узаконить это и всё :cherep:
02 октября 2023 в 06:54 #
REMY111
Мое мнение разрушило бы все отдельный съезд третьего уровня, по типу как на дружбе построили. Тогда бы точно решило проблему.
Ну и вообще это временная мера. Срочно нужно доделывать объездную от ТЭЦ.
02 октября 2023 в 06:55 #
megan
Domkrat писал(а):А как на этом чуде разворачиваться?

каком к верху!!! я же написал, "Там нужно, что то такое", а не именно такая развязка, т.е. просто
REMY111 писал(а):разрушило бы все отдельный съезд третьего уровня, по типу как на дружбе построили
02 октября 2023 в 07:18 #
Virusandxep
megan писал(а):
Virusandxep писал(а):Куда дешевле и проще отгородить 2 левых ряда отбойником

что бы гонщики на взлет уходили?
Изображение

Да нормально всё будет. Быстро все привыкнут. ;)
AlucoST писал(а):Отбойник там никак не поможет, просто "самые умные" будут мешаться не под самим мостом, а в месте начала этого отбойника.

Начало отбойника сделать сразу после развязки с червяком. :up:
02 октября 2023 в 07:50 #
AcnupuH72
megan писал(а):там это уже сделано, просто нужно узаконить это и всё :cherep:

Так в том и дело.
Пока это не узаконено разворачиваются там только отбитые. А будет законно - будут разворачиваться все кому это нужно.
02 октября 2023 в 09:34 #
Domkrat
megan писал(а):Там нужно, что то такое

От создателей "Настройте как-нибудь светофоры, чтобы пробок не было" что-ли? Тогда вопрос снимается, виноват.
02 октября 2023 в 17:03 #
tob9
aleksss_555,(Сан Сан)
aleksss_555 писал(а):куда там расширять под мостом то ? 3 есть и всё

Съезди туда и посмотри своими глазами, все вопросы отпадут.
06 октября 2023 в 09:46 #
Majesti©
Под путепроводом на пересечении Обхода г. Тюмени с ул. Московский тракт появится дополнительная полоса движения.

В сентябре в районе развязки начались работы по увеличению пропускной способности Обхода г. Тюмени. Порядная организация расширяет проезжую часть, чтобы организовать дополнительную полосу движения.

Уже демонтировано старое ограждение. В настоящий момент выполняется устройство откосов, монтируются стойки под растяжки дорожных знаков.

Работы планируется завершить до конца октября. Под путепроводом будет организовано четыре полосы движения вместо трёх, что значительно повысит пропускную способность объездной дороги.
Изображение Изображение
13 октября 2023 в 17:31 #
CRAZY
Majesti© писал(а):
Изображение Изображение

Не помогает. Пи*, как ехали с крайней левой на мост, всем наперерез - так и едут. Камеры надо ставить.
13 октября 2023 в 21:09 #
eee72
На Московском впору не от третьей полосе здумываться, которую давно надо было сделать, а об эстакаде третьеим ярусом, для выезда с объездной сразу на Московский тракт в сторону Ебурга! И это не должны быть какие-то космические деньги, как на новую развязку, просто когда ход до этого дойдет (а он точно дойдет, и даже вторая объездная не поможет), стоимость будет в разы выше :???:
13 октября 2023 в 23:28 #
eee72 писал(а):даже вторая объездная не поможет

Так большая часть потока уйдёт на большое кольцо, смысл вкладываться в существующую развязку?
14 октября 2023 в 07:24 #
megan
CRAZY писал(а):Камеры надо ставить.

а за, что они будут штрафовать? водятлы будут утверждать, что просто перестраивались :automat:
нету у нас в ПДД чёткого определения "заблаговременно", да и штраф за это, предупреждение или 500 рэ. :oops:
14 октября 2023 в 07:27 #
Virusandxep
CRAZY писал(а):
Majesti© писал(а):

Отбойник надо ставить от самого червяка. :ded:
14 октября 2023 в 08:35 #
Тюменский
Спускающимся с моста будет некуда перестроиться. Надо перекрыть вторую полосу до съезда
14 октября 2023 в 13:45 #
REMY111
Даже когда обход Тюмени построят от ТЭЦ до московского тракта. На этой развязке будет "задница". Добавление полос не решит проблему. Вчера там в 9 вечера ехал и пробки. Ппц. А это ещё там не все высотками застроено. А будет все до дач в домах.
15 октября 2023 в 22:51 #
diman441
Теперь будет стоять первый ряд от Червишевского. По нему можно было чуть быстрее проехать в город, там развернуться и уехать в сторону п. Московский.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Складывается впечатление что тот, кто занимается проектированием дорог, делает это без выезда на место(не видит проблемы) и не понимает что он делает.
16 октября 2023 в 12:34 #
diman441 писал(а):Складывается впечатление что тот, кто занимается проектированием дорог

Складывается впечатление что те, кто занимается проектированием дорог, наркоманы.
16 октября 2023 в 22:07 #
Majesti©
⚡️⚡️⚡️Внимание!

Сегодня ночью нанесена новая разметка на Обходе г. Тюмени под путепроводом развязки с ул. Московский тракт.

В прямом направлении автомобили могут двигаться по двум полосам. Для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы.

Водители, будьте внимательны, соблюдайте требования разметки.
Изображение Изображение
18 октября 2023 в 13:01 #
Virusandxep
Majesti© писал(а):⚡️⚡️⚡️Внимание!

Изображение Изображение

Жаль что все будут класть болт на эту разметку. Вот если отбойкик или камеру (которая будет фиксировать пересечение сплошной линии) туда :roll:
18 октября 2023 в 13:05 #
hugo_
Надеюсь установят отбойник через месяц, как поймут что не работает разметка.
18 октября 2023 в 13:08 #
Virusandxep
hugo_ писал(а):Надеюсь установят отбойник через месяц, как поймут что не работает разметка.

Отбойник нужен длинный! Иначе место перестроения просто переместился немного подальше
18 октября 2023 в 13:19 #
Soder
камера на разметку будет идеальной, бюджет области за неделю отобьют
18 октября 2023 в 13:33 #
m3ss3r
Majesti© писал(а):Для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы.

О как! А дальше что? Подъем на мост в 1 полосу, выезд с подъема тоже в 1 полосу.
18 октября 2023 в 13:42 #
Как-то непонятно -смысл был в расширении до трех полос прямого проезда под мостом. А получилось? Вроде как три полосы прямо и нарисовано. Какие две для поворота?
18 октября 2023 в 13:52 #
Domkrat
У нас на дорогах хоть что-то могут сделать не через жопу, а?

Вчера вечером имел удовольствие прокатиться:



Считаем "помощников":

Раз:
Изображение
Два:
Изображение
Три:
Изображение
Четыре:
Изображение

Ок, в новости сказано:
- нанесена новая разметка (видимо не застал)
- для поворачивающих направо на развязку выделены две отдельные полосы

Отсюда вопросы:
- А обновили ли знаки?
- О каких двух отдельных полосах для поворачивающих направо речь? :

Изображение
18 октября 2023 в 16:25 #
Denver
А что изменилось то глобально? Не понял вообще...Разметкой отделили. Серьезно? Они думают это успокоит вклинивающихся? :pipec: Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...
18 октября 2023 в 16:55 #
serg214
Domkrat писал(а):У нас на дорогах хоть что-то могут сделать не через жопу, а?

Вчера вечером имел удовольствие прокатиться:

Скрытый текст:



Вы зачем выкладываете компромат на себя, как не нужно ездить? :eek: Там ещё и семёрка с крайнего левого ушла на мост... :automat: Для кого вообще эта разметка, только деньги потратили. :pipec:
18 октября 2023 в 21:13 #
Virusandxep
Ехал там сегодня в районе 14.00 и скажу так: как все стояло, так и стоит. Только отбойник или камера на разметку там даст результат :yes:
18 октября 2023 в 21:36 #
m3ss3r
Denver писал(а):Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...

Подозреваю немаленькая часть проблемы кроется в пешеходном переходе на мосту. Раньше там никто не ходил, ибо ходить то толком было некому и некуда. А сейчас заселился ЖК Колумб. И чтобы оттуда выбраться в город без машины, надо шагать через мост к остановке Московский тракт. И ладно легковушки могут (но не будут) шустро тронуться на подъеме, то для фур это упражнение даётся заметно труднее.
18 октября 2023 в 22:03 #
Denver
Virusandxep, Вместо этой широкой разметки можно бардюры сделать с наслаждения и, деревьями/кустарниками
18 октября 2023 в 22:12 #
Soder
Скрытый текст:

ну собстно великолепно показано, как все и будут ездить. Проектировщики этих бестолково потраченных денег уже могут делать круглые глаза и говорить "мы не думали, что люди будут ездить в точности так же как и раньше, они должны все культурно стоять в очередь от Червишевского тракта :eek: "
Denver писал(а):Тут вопрос в другом - почему пробки при подъеме? Из-за корявого подъема или криво настроенного разъезда потоков на мосту...

огромной куче с московского надо на объездную и прямо, а огромной куче с объездной надо на московский, но разъезд сильно маленький. Поэтому стоят и московский и объездная.
18 октября 2023 в 23:54 #
frostoff
Там надо ставить железный барьер. Как с Пермякова через Широтную в сторону центра ехать. Где направо все любили встраиваться.
Один раз проедешь мимо - поймёшь сколько времени потерял - будешь заранее перестраиваться, да за километр! :-D
19 октября 2023 в 00:13 #
Virusandxep
Denver писал(а):Virusandxep, Вместо этой широкой разметки можно бардюры сделать с наслаждения и, деревьями/кустарниками

Они там долго не проживут т.к. объездную солят как не в себя. Деревья там быстро погибнут. А вот отбойник в районе азс лукойл- самое оно.
19 октября 2023 в 09:47 #
Domkrat
serg214 писал(а):Вы зачем выкладываете компромат на себя, как не нужно ездить?

Знаки висели старые - ввели в заблуждение.
19 октября 2023 в 10:27 #
Domkrat писал(а):Знаки висели старые - ввели в заблуждение.
Сейчас уже поменяли? Потому что на самом деле выглядит как будто с правой полосы только в город. (Кстати, на Мельникайте под мостом 30 лет Победы такая же фигня.)
19 октября 2023 в 12:02 #
Denver
Virusandxep, Можно искусственные :smeh:
19 октября 2023 в 17:13 #
Domkrat
switch писал(а):Сейчас уже поменяли?

Хрена лысого на руль. И так сойдёт. Недельку со старыми знаками покатаемся, чё:



switch писал(а):на Мельникайте под мостом 30 лет Победы такая же фигня

Скрытый текст:
А что там не так? Вроде всё хорошо с одной:
Изображение Изображение Изображение

И другой стороны:
Изображение Изображение Изображение
20 октября 2023 в 01:13 #
Domkrat писал(а):А что там не так?
Сплошная рано появляется. Чтобы подняться на мост, надо перестраиваться очень заранее (т.е., знать об этом).
20 октября 2023 в 07:09 #
Virusandxep
Denver писал(а):Virusandxep, Можно искусственные :smeh:

Ага, как на кладбище :cherep:
20 октября 2023 в 10:35 #
Отгораживать полосу надо однозначно. Сейчас наблюдал как седельник с фурой поворачивал с 3 ряда. К этому перед развязкой нужны вменяемые информационные знаки.
20 октября 2023 в 14:22 #
Изображение Можно попробовать таким вариантом спасти положение пока там поля не застроили, сделать разворот за Лукойлом как на Тобольском тракте. Уже у людей с ЖК Плеханово будет вариант не ездить на Объездную через развязку. И в поселок Московский можно будет уезжать через этот разворот. Еще и ЖК Колумб будет заселяться и ж...па будет еще больше чем сеичас.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Скрытый текст:
patlinv писал(а):Изображение Можно попробовать таким вариантом спасти положение пока там поля не застроили, сделать разворот за Лукойлом как на Тобольском тракте. Уже у людей с ЖК Плеханово будет вариант не ездить на Объездную через развязку. И в поселок Московский можно будет уезжать через этот разворот. Еще и ЖК Колумб будет заселяться и ж...па будет еще больше чем сеичас.
Да уже даже для жителей Горьковки и мкр. Плеханово это будет плюс, можно будет развернуться и уехать на Интернациональную и дом обороны
20 октября 2023 в 21:44 #
Тюменский
А я понял основную ошибку. Надо было сделать знаки "уступи дорогу" как при проезде по 30 лет Победы от молочного завода в сторону Пермякова. То есть для едущих прямо. Тогда бы все с моста спустились, а потом поехали те, кто на мост. И видно лучше, чем через левое плечо, и безопаснее в гололёд, и потоки бы быстрее разъехались.
20 октября 2023 в 22:54 #
Скрытый текст:
Тюменский писал(а):А я понял основную ошибку. Надо было сделать знаки "уступи дорогу" как при проезде по 30 лет Победы от молочного завода в сторону Пермякова. То есть для едущих прямо. Тогда бы все с моста спустились, а потом поехали те, кто на мост. И видно лучше, чем через левое плечо, и безопаснее в гололёд, и потоки бы быстрее разъехались.
У меня лучше вариант, надо съезд со стороны пос. Московский делать не съездом а третьим уровнем и уводить его за развязку что бы потоки вообще не пересекались :applause: :smeh: это будет Победа.

Ну а так разворот за Лукойлом это не плохой вариант как по мне. Можно транзитные фуры туда отправить, а на подъеме на развязку поставить балку с ограничением по высоте :roll:
20 октября 2023 в 23:00 #
patlinv писал(а):на подъеме на развязку поставить балку с ограничением по высоте :roll:

Чтобы там газели застревали, как в Боровском :cherep:
21 октября 2023 в 13:13 #
Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ
21 октября 2023 в 14:44 #
Virusandxep
torvalds72 писал(а):Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ

Даже если закрыть спуск, это не поможет т.к. пробка собирается из-за тех, кто едет с феди на екб и не может быстро выехать на тракт.
21 октября 2023 в 23:55 #
torvalds72 писал(а):Закрыть спуск с моста и делу край :smeh: перенаправить поток на право на объездную с возможностью разворота за ТЭЦ

И подъём закрыть, отправить разворачиваться на Ямскую - вот здорово будет
22 октября 2023 в 09:51 #
AcnupuH72
Новую разметку нарисовали 18 октября, а знак висит старый до сих пор. Это вводит в заблуждение водителей и создает пробку во второй полосе. Неужели нельзя сразу нормально все сделать?
где-то год назад слышал по радио, что Тюменская ГИБДД запускает канал то ли в вайбер, то ли в телеграмм, в который можно отправлять сообщения о неправильно установленных, отсутствующих и поврежденных знаках...
кто-нибудь знает о таком канале?
22 октября 2023 в 17:22 #
Domkrat
Прошло 8 дней с появления новой полосы - старые знаки по-прежнему на месте. Делаем ставки, сколько они ещё там провисят.
24 октября 2023 в 10:38 #
Extreme72
Изображение
25 октября 2023 в 19:30 #
святоша
Где-то промелькнула новость о планах строительства развязки на Воронинских Горках))) Район Московского тракта ожидает коллапс🙈 Хотя там и так уже лучше не ездить.. Раньше всегда мучался выбором как ехать в Преображенский - по Червишевскому или по Московскому. Ездил по Червишевскому, пока не сделали новый заезд в Слободу. Стало удобнее через Московский, но последние несколько месяцев, прям без вариантов - стараюсь туда не соваться в любое время суток
02 ноября 2023 в 04:14 #
m3ss3r
святоша писал(а):стараюсь туда не соваться в любое время суток

Напрасно! В 3 часа ночи там относительно свободно :cherep:
02 ноября 2023 в 06:41 #
megan
m3ss3r писал(а):
святоша писал(а):стараюсь туда не соваться в любое время суток

Напрасно! В 3 часа ночи там относительно свободно :cherep:

ну не надо гнать, я там вчера в 23 проезжал, пробки не было!!!))))
02 ноября 2023 в 07:30 #
а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было. На кар не заходить - так вообще все довольны,всех устраивает.
02 ноября 2023 в 10:15 #
Soder
им какая разница, ДТП со смертельным нет? нет! все, остальное пофиг, город может хоть вообще не двигаться, кортеж когда какой поедет разгонят :cherep:
02 ноября 2023 в 11:41 #
Эту жопу по моему вообще никак не исправить, все как лезли так и лезут со второго, с третьего ряда, игнорируя разметку, знаки, безопасность окружающих их водителей, фуры, грузовики, легковые, автобусы... все.
03 ноября 2023 в 19:05 #
Maxx
Muscle писал(а):а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было.


Еду утром там часов в 8-9 и вечером в 18-20. Проблемы не вижу. Обычное движение, как везде.
03 ноября 2023 в 19:22 #
Maxx писал(а): Проблемы не вижу.

на самокате? или со зрением проблемы.
05 ноября 2023 в 19:07 #
Maxx
OlegS, на машине. Со зрением проблем нет.
Как везде, все едут левым рядом, потом перестраиваются. Правый ряд свободен. На всех развязках так.
Если вы видите проблему, поздравляю. Вы из кагорты людей с леворядьем головного мозга.
05 ноября 2023 в 19:19 #
Сами Вы из людей с леворядьем головного мозга. Какой правый рад свободен (сомневаюсь в зрении вашем) - на развязку, и сейчас он забит (на всех развязках так да?). Ранее, при движении от червишевкого - можно было уйти направо, довольно таки просто, сейчас ряд направо занят желающими на развязку полностью, в итоге и тут теперь стоим.
Maxx писал(а):все едут левым рядом, потом перестраиваются

это отдельная тема про говноедов
05 ноября 2023 в 19:32 #
Maxx
OlegS, каждый день еду в час пик. Каждый раз нет никакой проблемы... вначале было, когда только полосу открыли. Сейчас нет.
05 ноября 2023 в 19:40 #
троллинг чтоли... жуткая жопа со всех сторон :cherep:

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Содом и Гоморра творится там не даром.
05 ноября 2023 в 19:55 #
Lock
Maxx писал(а):
Muscle писал(а):а самый прикол что мало кого все это волнует. Тишина же, ну на каре темка на 5 человек. Никто властям не долбит, ни Тюменского района ни городским чтобы движение было.


Еду утром там часов в 8-9 и вечером в 18-20. Проблемы не вижу. Обычное движение, как везде.

Чиновник? Где проблема, какая проблема, все нормально :pipec:
Обычная пробка
05 ноября 2023 в 21:57 #
megan
Lock писал(а):Чиновник?

ну почему сразу чиновник? просто человек с немножко завышенным ЧСВ, у которого всё всегда лучше чем у других, пробки нет, машину в автосалон продал по рынку...
06 ноября 2023 в 11:39 #
Как был запор на этой развязке так и остался, чувство,что просто тупо бабки отымыли :automat:
06 ноября 2023 в 17:43 #
Site
Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями
06 ноября 2023 в 21:55 #
megan
Site писал(а):Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

а если профукал это ограждение, то следующий разворот... :-D
07 ноября 2023 в 07:08 #
святоша
Site писал(а):Site, Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

Тогда те, кто съезжают с моста всё равно создадут коллапс..Им уже не выехать будет сразу в левую полосу (читай - освободить место для следующего ЗАезжающего) В итоге пробка растянется как на съезд, так и на заезд...На перестроение в эту отдельную полосу для заезда на мост начнется очередь от червяка и самые умные так и будут по левым полосам объезжать и вклиниваться перед ограждением.. Затор просто сместится к Червишевскому.
07 ноября 2023 в 07:15 #
jeka1981
святоша писал(а):Им уже не выехать будет сразу в левую полосу

а там и не реально сразу во вторую полосу выехать.там едут кому быстрее на развязку надо повернуть
07 ноября 2023 в 08:28 #
Maxx
Прямо сейчас проехал. Время 8:40.
Свободное движение во всех направлениях.
07 ноября 2023 в 08:50 #
Virusandxep
святоша писал(а):
Site писал(а):Site, Единственный выход, это разделить потоки прямо и на мост физическими ограждениями

Тогда те, кто съезжают с моста всё равно создадут коллапс..Им уже не выехать будет сразу в левую полосу (читай - освободить место для следующего ЗАезжающего) В итоге пробка растянется как на съезд, так и на заезд...На перестроение в эту отдельную полосу для заезда на мост начнется очередь от червяка и самые умные так и будут по левым полосам объезжать и вклиниваться перед ограждением.. Затор просто сместится к Червишевскому.

Ну либо ограждение, либо 3й уровень строить, для ухода на екб. По другому тут никак.
07 ноября 2023 в 09:16 #
А где там 4я полоса появилась? мне надо было со стороны червяка на московсковский в сторону города. Раньше правый ряд был свободен. Сейчас он занят, его продлили под мост, но что-то там делали и полосу перекрыли. По разметке она прямо и направо. Так где четвертая полоса?
07 ноября 2023 в 09:49 #
m3ss3r
Joker_tmn писал(а):А где там 4я полоса появилась? мне надо было со стороны червяка на московсковский в сторону города. Раньше правый ряд был свободен. Сейчас он занят, его продлили под мост, но что-то там делали и полосу перекрыли. По разметке она прямо и направо. Так где четвертая полоса?

Написано же ПОД РАЗВЯЗКОЙ, ты до четвертой полосы просто не доехал))
07 ноября 2023 в 14:13 #
Maxx
19:30 - абсолютно свободная развязка во всех направлениях.
Хоть на яндекс.картах посмотрите - зелено.
07 ноября 2023 в 19:37 #
hugo_
Что не говори, а ситуация стала гораздо лучше.
09 ноября 2023 в 16:52 #
Denver
Сейчас Яндекс.карты глянул, 17:30 - подъем красный, от Червишевского все желтое. Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)
09 ноября 2023 в 17:31 #
Lock
Сейчас тоже самое там, пробка
09 ноября 2023 в 19:57 #
уважаемый
Denver писал(а):Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)

Lock писал(а):Сейчас тоже самое там, пробка

Ну так снегодождь идет/шел/прошел, как ехать то? На всякий случай, больше 30 лучше не разгоняться.
09 ноября 2023 в 20:45 #
megan
Denver, Lock, ну, что вы гоните? сказа но же:
Maxx писал(а):абсолютно свободная развязка во всех направлениях

Maxx писал(а):Свободное движение во всех направлениях.
09 ноября 2023 в 20:53 #
Maxx
Denver писал(а):Сейчас Яндекс.карты глянул, 17:30 - подъем красный, от Червишевского все желтое. Спуск со стороны Екатеринбурга красный, тянется краснота от первого съезда (на Омск который)

Так сегодня все бардовое.
09 ноября 2023 в 22:26 #
Denver
megan, тихо, отставить. Сегодня не считается. Сегодня все бордовое
09 ноября 2023 в 23:17 #
Южное Бутово, оно такое, да :lol2:
09 ноября 2023 в 23:44 #
megan
Denver писал(а):megan, тихо, отставить. Сегодня не считается. Сегодня все бордовое

бли, точно, фигню спорол)))
10 ноября 2023 в 07:47 #
Maxx
Denver, вы можете тут хейтить, троллить, рыдать, жаловаться на жизнь, на администрацию, обвинять кого-то в коррупции, но факт остаётся фактом. На этой развязке загруженность такая же, как везде, ни больше ни меньше.
Вчера вечером был ад на дорогах, у меня рабочий телефон до 9 вечера не прекращал звонить. Куча ДТП, заторов, пробки 9 баллов. Можно было любой участок открыть, и сидеть тут брызгать слюной, что пробки.

Сегодня с утра все спокойно.
8:30
Изображение
10 ноября 2023 в 08:41 #
Denver
Продолжаем вести наблюдение. Сейчас в принципе будет спокойнее, так как дачный сезон уже закрыт. Посмотрим весной-летом, когда все ломанутся на дачи на Московском тракте. Вангую - стоять будет всё, также как и этим летом, по выходным и вечерами
10 ноября 2023 в 10:53 #
Maxx
Из за дачников стоит не развязка, а в принципе московский тракт. Равно как и салаирский, и ялуторовский.

А пока за сегодня третий раз еду по развязке, проблем нет. Традиционно левый ряд забит, едут медленно, в правом никого нет. В чем логика ехать левым рядом, мне непонятно. Таксист, который меня вёз, тоже ехал левым.
Ближе к развязке левый начинает перестраиваться, его не пускают, появляются локальные тупняки. Поставить бы там камеры, которые заблаговременное перестроение фиксируют, думаю, ситуация бы улучшилась.

Ещё к новостям. Сейчас наблюдал дорожную технику у разделительной полосы по московскому тракту в сторону города сразу после развязки. Делают отбойник для тех умных, кто раскусил, что правый ряд едет, уходят на город и тут же разворачиваются через сплошную, чтобы двигать на плеханово мимо затора.

Ближайшие пару недель, думаю, ситуация опять ухудшится, пока все поймут как надо ехать.
10 ноября 2023 в 11:05 #
Denver
Maxx, Не мало дачников с микрорайонов едут на Московский тракт. Это один момент. Второй момент - это лето и увеличение траффика в принципе, увеличение кол-ва транспорта, в т.ч транзитного из Омска на Екатеринбург...
10 ноября 2023 в 11:24 #
Lock
Подождём вечера....
10 ноября 2023 в 11:40 #
Maxx
16:20. Полет нормальный. Только две фуры тяжко едут по лепестку, из за них чуть дольше едет правый ряд.
Фото сразу, как встал в хвост, сзади никого.
Изображение
10 ноября 2023 в 16:23 #
diman441
Maxx писал(а):Ещё к новостям. Сейчас наблюдал дорожную технику у разделительной полосы по московскому тракту в сторону города сразу после развязки. Делают отбойник для тех умных, кто раскусил, что правый ряд едет, уходят на город и тут же разворачиваются через сплошную, чтобы двигать на плеханово мимо затора.

А лучше бы там сделать полосу для поворота налево, и три полосы прямо в город.
10 ноября 2023 в 17:17 #
Majesti©
Прислали:
Уважаемые сотрудники следящие за автодорогами, транспортными средствами Вы сделали самую большую ошибку (p.s. и не одну) вроде бы добавили дополнительную полосу, но "торопыги" лезут им надо... поставьте уже отбойник или камеры по полосам только в две стороны. Неужели городу не нужны деньги. Ведь это каждый день происходит, можно сказать каждую минуту, особенно после работы, чтобы заехать на московский тракт.

https://vk.com/video-118970011_456243421
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456243421&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
17 февраля 2024 в 12:17 #
aleksss_555
городу не нужны деньги.
потому что чем больше штрафов, тем выше статистика, а потом спросят Это чего там у вас все нарушают ? вы там вообще работаете на профилактику нарушений ? или снова нытики начнут ныть про сбор денег с населения, закручивание гаек по ПДД, и прочую ересь, :pipec: , а для отбойника может и места не достаточно по ГОСТам, так что мучайтесь, скоро появится продолжение объездной, и весь транзит поедет той дорогой на МСК тракт
17 февраля 2024 в 16:35 #
Virusandxep
aleksss_555 писал(а):
городу не нужны деньги.
потому что чем больше штрафов, тем выше статистика, а потом спросят Это чего там у вас все нарушают ? вы там вообще работаете на профилактику нарушений ? или снова нытики начнут ныть про сбор денег с населения, закручивание гаек по ПДД, и прочую ересь, :pipec: , а для отбойника может и места не достаточно по ГОСТам, так что мучайтесь, скоро появится продолжение объездной, и весь транзит поедет той дорогой на МСК тракт

На счёт "статистики", то думаю это не верно. Т.к. если бы это было так, у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок". По поводу "скоро построят": :lol2: в 2048г?
Только отбойник (который начнётся на червишевском тракте) или камеры на полосу спасут там ситуацию других вариантов нет.
19 февраля 2024 в 08:55 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок".
думаешь продолжают нарушать ? Шатают статистику ? Я думаю нет. Антирадары, мигание ДС. Вынуждают не нарушать. Снизил проехал опасный участок навалил снова. Поэтому по статистике всё ровно. И нужно больше камер или обманок чтобы снижали скорость всегда.
Насчёт отбойника. Можно сделать запрос и дадут ответ. Вангую не достаточно ширины чтобы ещё заузить полосу. Как потом негабарит будет проезжать ? Как ему разрешуху выписывать? А то бы давно сделали бы
19 февраля 2024 в 10:04 #
Virusandxep
aleksss_555 писал(а):
Virusandxep писал(а):у нас бы на трассе не ставили бы столько "микроволновок".
думаешь продолжают нарушать ? Шатают статистику ? Я думаю нет.

Открою вам небольшой секрет: при наличии "корочки", люди на трассе, просто закрывают регион пластиковой картой. Кто "по проще" используют откидные рамки и грязь в балонах.
19 февраля 2024 в 17:28 #
Majesti©
Проблема не решилась:

Прислали:
Наведите порядок на развязке Московский тр -Объездная.
Со стороны Червишевского тр. нет возможности безопасно подняться на мост.
Нет аварии( пока ), никто не пострадал ( пока ), но есть пробка которую создают опаздуны. Лезут с левого ряда до последнего, даже грузовики, которые последнее время в каждом крупном ДТП фигурируют.
Так же и с моста в сторону Обороны не спуститься. Выезжать приходится через две полосы машин.
Анонимно пожалуйста.
https://vk.com/video-116664742_456243153
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456243153&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]


Главное управление строительства:
Добрый день! В районе транспортной развязки Обход г. Тюмени - ул. Московский тракт, а также на всей протяженности автомобильной дороги Обход г. Тюмени при наступлении устойчивых положительных температур будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки из термопластика согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.
Нанесение сплошной линии горизонтальной разметки позволит предотвратить перестроение транспортных средств на указанных участках автомобильной дороги.
25 марта 2024 в 14:02 #
aleksss_555
Мало было сделать полосу, может и одной хватило. Главное нужно было отделить этот поворот. Чтобы не вклинивались.
25 марта 2024 в 14:16 #
Denver
Т.е главное управление строительства собираются остановить поток вклинивающихся простой разметкой? :-D и это ещё дачники и отпускники не поехали
25 марта 2024 в 15:00 #
Тогда уж сразу металлическое ограждение поставить
25 марта 2024 в 15:16 #
13th_warrior
Majesti© писал(а):Нанесение сплошной линии горизонтальной разметки позволит предотвратить

А каким образом черточка на асфальте поможет предотвратить? :smeh:
25 марта 2024 в 17:09 #
aleksss_555
13th_warrior писал(а):
ну если только термопластик будет прилеплять нарушителей и не отпускать до приезда ГИБДД, либо оставлять след зашквар на колесах. Давно бы уже внесли изменения в ГОСТ и вместо разметки соорудили бы искусственную неровность по ходу движения. ГОСТ разрешает только поперёк
25 марта 2024 в 17:17 #
Дениska
Majesti© писал(а):Лезут с левого ряда до последнего

автор видео конечно молодец, поднимает проблему на обсуждение, но при этом запустил как минимум 2 машины, пока будет так пропускать вообще ничего не поменяется
25 марта 2024 в 18:38 #
Majesti© писал(а):будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки из термопластика

Взяли бы лучше сразу бетонные блоки у развязки за ТЭЦ 2, там их куча валяется без дела
25 марта 2024 в 20:57 #
lol-85
мне вот регулярно надо на Московский повернуть в сторону города, раньше было свободно, сейчас приходится стоять в чужой очереди
25 марта 2024 в 22:55 #
aleksss_555
lol-85 писал(а):надо на Московский повернуть в сторону города,
свернуть на лук АЗС. Есть выезд на блошинку, и вроде бы если дворами то на первый светофор после спуска с моста
26 марта 2024 в 06:26 #
Virusandxep
Denver писал(а):Т.е главное управление строительства собираются остановить поток вклинивающихся простой разметкой? :-D и это ещё дачники и отпускники не поехали

Если к разметке добавят камеру на сплошную, то проблема уйдёт :yes:
26 марта 2024 в 08:35 #
aleksss_555
Virusandxep писал(а):добавят камеру на сплошную,
не слышал чтобы в Тюмени были такие штрафы. Может ПО не настроено а добавить штраф, это же тендер госзаказ. А денег нет. В других городах, штрафы за сплошную перед перекрестком видел, даже за поворот из средней полосы
26 марта 2024 в 08:46 #
Majesti©
Доброго времени суток! Крик души! Реально жесть просто творится на развязке Московский тракт- Объездная…
Не совсем понимаю для чего тратили деньги в прошлом году на расширение дороги если в час пик там так же невозможно проехать это промежуток нервов и матов. Нанесли разделяющую разметку, которая стерлась ещё в конце осени и ждали порядности от водителей??? От Червишевского тракта простоял до подъема на мост в сторону ЕКБ больше 25 минут… на 1-м фото видно как все лезут в сторону подъема в сторону ЕКБ в 4-3-2 ряда .🤬 Из-за них и поток ещё сильнее тормозится. Когда администрация подумает о людях и поставит на этом промежутке барьерное бетонное ограждение вдоль объездной, 2 полосы прямо ехали в сторону обороны, а 1 полоса шла прямо и она же в сторону подъема, чтобы этот беспорядок решить наконец-то?! Не успел перестроиться вовремя, езжай в сторону Ямской и «разворачивайся» на следующем мосту. Что у нас нету здравомыслящих в кабинетах кто мог бы решить этот острый вопрос? На 2-м фото решение проблемы.
Анонимно, пожалуйста.🤝
https://vk.com/wall-1031031_185619
[vk1]<div id="vk_post_-1031031_185619"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?171"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-1031031_185619", -1031031, 185619, 'gop6rG4QRRL4nGKyBokhhnuzmfqw');
}());
</script>[/vk1]
14 апреля 2024 в 02:19 #
megan
Majesti© писал(а):езжай в сторону Ямской и «разворачивайся» на следующем мосту.

так там в час пик и так пробка из-за разворачивающихся, которые раньше по авторемонтной прямо ехали
14 апреля 2024 в 06:51 #
aleksss_555 писал(а):
lol-85 писал(а):надо на Московский повернуть в сторону города,
свернуть на лук АЗС. Есть выезд на блошинку, и вроде бы если дворами то на первый светофор после спуска с моста

Вот из за таких умников в наших дворах уже хуже чем на объездной. Это дворовый проезд, а не транзитная трасса для хитрожопых мудаков