В Тюменской области в новом году появятся новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые помогают снижать дорожную аварийность на федеральных трассах региона. Планируется на первом этапе закупить 15 новых приборов, а в перспективе 30 в течение года.
С нового года в полном объему заработали 5 комплексов «КордонПро», которые в 2023-м году работали в тестовом режиме. Каждое 7-е нарушение, которое они выявляют – опасный выезд на встречную полосу на участках, где это запрещено дорожными знаками.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что возможности умных приборов выявлять подобные нарушения помогут снизить аварийность на трассах по причине нарушения правил обгона и выезда на встречную полосу, которая характеризуется самыми тяжелыми последствиями из всех видов ДТП.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну 200+ по городу нельзя, оштрафуют )))
А вот если эти камеры не только нарушения автолюбителей, но и ситуации на дорогах (целостность асфальта, работоспособность светофоров, видимость разметки, чистая дорога и т д и т п), обстановку в целом оценивать и что то предпринимать будут тогда ладно.
Стационарные камеры имеют временных эффект и на конкретной участке дороги.
Упростить процедуру наказания по записи с видеорегистратора + кэшбэк автору ролика, завернуть все это через гос услуги и будет счастье
А что тюменский ролик не смогли запилить?
А ГАИ оштрафует её по этому ролику?
https://vk.com/wall-118970011_186068
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456245489&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
Прислал наш подписчик: